Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[2019-02-25] Первенство г. Москвы среди юношей и девушек (младший возраст)

Автор
Сообщение
почему бы и нет
Сообщений: 2810
24.02.2019, 20:36
[2019-02-25] Первенство г. Москвы среди юношей и девушек (младший возраст)
С 25-го по 28-е февраля проходит Первенство Москвы по спецпрограмме, соревнования являются отборочными на Первенство России по младшему возрасту (Первенства Москвы и Санкт-Петербурга по статусу равны Зональным и имеют даже бОльшие квоты)

Официальная информация:
http://www.ffkm.ru/competitions/current/1071-mlvz2019
Расписание:
http://www.ffkm.ru/images/files/018-19/2019-02-25_PMMV/Timetable_PMMV_2
Состав участников:
http://www.ffkm.ru/images/files/018-19/2019-02-25_PMMV/c_K_Entries.pdf

Трансляцию и онлайн-табло найду завтра)) По составу участниц у девушек это будет нечто... Валиева, Усачева, Хромых, Самоделкина, Берестовская, Акатьева, Муравьева, Шаботова, Чаплыгина. Я не помню, чтобы они все разом пересекались на одних соревнованиях. И это еще не все! Место проведения: ЛД "Москвич".
Ответов:  128
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Lalika
Сообщений: 2426
01.03.2019, 17:01
Tarantino можно комментировать и обсуждать результаты, а не градусы недокрутов. Это не имеет никакого смысла и не обладает никакими обучающими и поучительным свойствами и пользой.
Может быть, если бы в битве между друг другом не докрутили 4-й лутц Ю. Ханю и Шома Уно, я бы еще поняла.

А эти валиевы, чеботовы и самоделкины выступают еженедельно на разных кубках, отличие которых друг от друга я уже не вижу.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
01.03.2019, 17:49
Lalika пишет:
А эти валиевы, чеботовы и самоделкины выступают еженедельно на разных кубках, отличие которых друг от друга я уже не вижу.

Ну я думаю Валиеву сложно спутать с кем-то уже сейчас. Когда эти дети выйдут во взрослые, Вы и отличать их станете друг от друга, и сравнивать
Принц
Сообщений: 2
01.03.2019, 19:28
LalikaВсё одни и те же, все одно и тоже. Мамы умиляются, бабушки охают. Были и другие для своего возраста интересные самобытные девочки с мало знакомыми фамилиями. Хоть какое то разнообразие бесконечных детских стартов.
Adx
Сообщений: 8149
01.03.2019, 21:13
Lalika пишет:
надо комментировать и обсуждать результаты, а не градусы недокрутов. Это не имеет никакого смысла и не обладает никакими обучающими и поучительным свойствами и пользой.




99% обсуждений на форуме не несут никакого полезного и обучающего смысла
Так что нужно комментировать то, что интересно, а обучением пусть занимаются тренеры и ISU.
Тут есть несколько человек, которые выкладывают именно полезную информацию, это и есть оставшийся 1%
Амарант
Сообщений: 34289
01.03.2019, 22:16
Usagi пишет:
На первом каскаде - да, два недокрута. На двух других прыжках - нету.

На каскаде, имхо, лутц норм, ритт в пределах четверти. Остальные два прыжка чистые.
Еще ни разу не видела чтобы Травин хоть что-то правильно определил. Да у него это и задачей не стояло никогда.
Амарант
Сообщений: 34289
01.03.2019, 22:18
Figurka51 пишет:
DenisFrallikО, господи, Травин, вы уже здесь?! Идите назад, в свою среду обитания спортс. Читали вашу статью с ребёнком- бред крепчал! Это было бы смешно, если бы не добрались уже до юниоров! Про подбородок - ваще «шедевр». Вы -полный профан, топящий только за один клуб, и готовый всех смешать с грязью! Позор «Хрустального»!

Лайк. Только эти дети даже еще не юниоры. Может найдется у кого из них родитель с длинными и сильными руками?...
Амарант
Сообщений: 34289
01.03.2019, 22:22
DenisFrallik пишет:
Акатьева 2А ГОЕ 1.58 - 5-ый уровень


Товарищи, кто еще до сих пор хоть на мизинец верит человеку, который пишет про уровни прыжков - перестаньте сейчас же. Просто из самоуважения хотя бы.
Амарант
Сообщений: 34289
01.03.2019, 22:25
Lalika пишет:
Какая разница, сколько градусов недокрутили фигуристки! Их тьма нерезанная, этих талантливых девочек, как и кубков этих еженедельных! Сегодня одна докрутила, завтра она же не докрутит. Зачем это разбирать и мусолить?

Lalika пишет:
Tarantino можно комментировать и обсуждать результаты, а не градусы недокрутов. Это не имеет никакого смысла и не обладает никакими обучающими и поучительным свойствами и пользой.
Может быть, если бы в битве между друг другом не докрутили 4-й лутц Ю. Ханю и Шома Уно, я бы еще поняла.

А эти валиевы, чеботовы и самоделкины выступают еженедельно на разных кубках, отличие которых друг от друга я уже не вижу.

О, простите, сайт Тулуп теряет статус международного ресурса посвященного обучению Лалики одинарному тулупу, обсуждают каких-то сопливок с каскадами 3-3, понимаю, это трудно пережить. Мои соболезнования.
Bengamin Batton
Сообщений: 22
01.03.2019, 22:39
Было бы очень интересно посмотреть эти же каскады в исполнении остальных с вашим медленным видео.можно поййжалулста?
Usagi
Сообщений: 1530
02.03.2019, 00:57
DenisFrallik пишет:
3Lz3T< - обратите внимание, как и на 3S< первый оборот в 3T< полностью делается на льду.
Второй дупель так же с недокрутом. Реальная сумма проката 117.48.

Я ему про попа - он мне по ерему ) Это уже из разряда ваших фантазий про какие то ваши правила. При чём тут преротация? Преротация и недокруты - это две абсолютно разные вещи. Да пусть она хоть весь каскад по льду протвиззлит! В реальных правилах на соревнованиях (а не ваших, придуманных), на практике - за преротации судьи баллы не снимают - никогда. Важен только докрут на приземлении и ребро. Всё.
Тулуп у Самоделкиной полностью докручен - т.к. приземление докрученное.
bregalad
Сообщений: 11131
Москва
02.03.2019, 01:59
почему бы и нет пишет:
Когда эти дети выйдут во взрослые, Вы и отличать их станете друг от друга, и сравнивать

Мне в последнее время стало казаться, что, увы, прав Рафаэль Арутюнян: детское катание нельзя сравнивать с женским, потому что это как бы другой пол (das Mädchen — die Frau). Мало видов спорта, где проводятся совместные соревнования и мужчин, и женщин (не разделяя участников). С женскими соревнованиями вообще проблема — появляется в легкой атлетике Кастор Семеня или в лыжах Марит Бьерген, обе, хоть и женщины (а Бьерген даже мама), больше похоже на мужчин — и когда они выигрывают всё подряд, смотреть на это неинтересно (и плюс к тому проблема совершенно неразрешимая!). Спортивную гимнастику убивает Симона Байлис, на которую я при всей моей бесконечной любви к спортивной гимнастике просто не могу смотреть — при том, что остальные гимнастки, занимающие места в первой мировой десятке, очень интересны.

Вот и в легкой атлетике смотреть стайерский бег на чемпионатах мира или олимпийских играх неинтересно — все равно выиграют кенийцы (или Мофара, который, пусть формально и англичанин, все равно изначально кениец). Зато стайерский бег на чемпионатах Европы на порядок интереснее, хоть и результаты там ниже. Но это "ниже" — человеческие результаты, а не достижения инопланетян.

В фигурном катании энное количество оборотов в прыжках детей не должно быть самоценностью. Хочется их рассматривать как подготовку к взрослым выступлениям. Но до взрослых в результате большинство не добирается просто потому, что и цели такой нет. Поэтому я, конечно, за то, чтобы ко взрослым соревнованиям допускать не в 15 или 16, а в 18 лет. Тогда и подготовка детей будет рассчитана на взрослую технику. Яркий пример такого подхода — Габриэль Осмонд.
Амарант
Сообщений: 34289
02.03.2019, 02:04
bregalad пишет:
Яркий пример такого подхода — Габриэль Осмонд.

Ярче некуда )) Это кто?
bregalad
Сообщений: 11131
Москва
02.03.2019, 02:11
Usagi пишет:
В реальных правилах на соревнованиях (а не ваших, придуманных), на практике - за преротации судьи баллы не снимают - никогда.

Вы правы, но, мне кажется, все-таки "почти". Реально иногда понижают тройной риттбергер, когда он исполняется последним прыжком в каскаде. Такой риттбергер всегда делается с преротацией минимум в полоборота. Но когда явно больше, то в результате получается прыжок менее чем в 2 чистых оборота в воздухе, причем в основном за счет преротации, а не из-за недокрута на приземлении. Если я не ошибаюсь, так несколько раз прыгала Мао Асада (у которой сольный тройной риттбергер был великолепен, чего нельзя сказать про риттбергер в каскаде; усугублялось это тем, что Мао Асада очень не любила тулупы в каскадах). И, вроде бы, были ситуации, когда ей такой "тройной" риттбергер понижали до двойного (там преротация была почти полный оборот; впрочем, я сейчас основываюсь на своих воспоминаниях, возможно, они не очень точны).
bregalad
Сообщений: 11131
Москва
02.03.2019, 02:15
Амарант пишет:
Яркий пример такого подхода — Габриэль Осмонд.

Ярче некуда )) Это кто?

Я ошибся — Кейтлин Осмонд. (Имя перепутал с Габриэль Дейльман, тоже канадской фигуристкой.)
Амарант
Сообщений: 34289
02.03.2019, 02:16
Usagi пишет:

Преротация и недокруты - это две абсолютно разные вещи. Да пусть она хоть весь каскад по льду протвиззлит! В реальных правилах на соревнованиях (а не ваших, придуманных), на практике - за преротации судьи баллы не снимают - никогда. Важен только докрут на приземлении и ребро. Всё.
Тулуп у Самоделкиной полностью докручен - т.к. приземление докрученное.

Да, это две разные ошибки, которые как правило рассматриваются отдельно, причем преры рассматриваются очень редко. Бригаде запрещено смотреть их на замедленной скорости, поэтому все супер-замедленные гифки про преры - в пользу бедных. На обычной скорости заметить прер гораздо сложнее. Просто включают его в общие обороты прыжка и смотрят по положению лезвияна приземлении. Да и надо помнить, что не каждый элемент вообще подпадает под пересмотр.


Но, если увидеть этот прыжок замедленно и разглядеть прер, то там он действительно сильно больше половины оборота и по правилам прыжок должен получить две галки. Но, повторюсь, не смотрят на преры почти никогда. Это надо уже себя крепко зарекомендовать перепрерщиком чтобы к твоим отрывам приглядываться стали до даунгрейда.
Так что это даже приблизительно не вопиющий случай и не особо есть что предъявить судейству. Плохо это, хорошо ли, пусть зрители решают сами, по мне так для себя отметить конкретный прер можем (для поговорить), перерисовывать протоколы не можем.
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2181
Санкт-Петербург
02.03.2019, 02:44
Амарант пишет:
О, простите, сайт Тулуп теряет статус международного ресурса посвященного обучению Лалики одинарному тулупу, обсуждают каких-то сопливок с каскадами 3-3, понимаю, это трудно пережить. Мои соболезнования.

И мои тоже:(((((((( Сочувствую....
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
02.03.2019, 07:08
Перл Травина: ( даже не знаю, смеяться или плакать)
«...После взгляда последовавшего за фигуркой вверх, подбородок остаётся параллельно льду. На приземлении подбородок идёт вверх.

Самоделкина 0.66 - здесь взгляд вниз с опущенной головой. В крутке голова поднимается. На приземлении взгляд и подбородок снова опускают уже наш вызгляд вниз, как будто зритель вместе с фигуристкой что-то рассматривает на льду. Так зрительно прыжок становится "тяжёлым", и пропадает ощущение полёта....».
Самое смешное, что в попытках « объективного» судейства якобы недокрученных прыжков Самоделкиной ( а на деле чистых, или в пределах допустимого), повыкладывал гифки Валиевой и не заметил, что Валиева прыгает 3ф с ребра, а не с зубца А ведь помнится мне, была у него же статейка, где разбирал такие прыжки у сильнейших и осуждал до хрипоты
Я пишу это к тому, что даже здесь у него находятся верующие в эту чушь! Обидно за спортсменов и болельщиков!
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
02.03.2019, 07:09
Амарант
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
МД
02.03.2019, 09:53
Санти Очень понравилась Анастасия Морозова
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
02.03.2019, 10:05
Figurka51

хахаххаа, а где это почитать полностью? я знаю, есть легенда, что многие после приземления смотрят вниз только для того, чтоб успеть глянуть, был ли докрут
Ответов:  128
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.06 сек.