Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

База Икунина

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
16.03.2019, 04:12
База Икунина
Плохие новости от Дмитрия Икунина ((((

https://vk.com/wall329443_4932

Ответов:  79
Страницы: 1 2 3 4
121
04.12.2019, 11:54
чистый прокат пишет:
Вот это крайне проблематично.

Это уже сделано на rinkresults.
чистый прокат
Сообщений: 969
04.12.2019, 12:22
121 пишет:
Это уже сделано на rinkresults.


Спасибо, на первый взгляд отличная база, причем не только ролики, там еще и протоколы есть.

Можно моментально и без всякого напряга посмотреть протоколы, например 2006 года, что тогда Сергей Воронов на бешке Финлядия трофи напрыгал, пускай роликом с этого соревнования данный ресурс и не побалует.
Амарант
Сообщений: 34289
04.12.2019, 12:23
Tarantino пишет:
Если я вижу "детский сад", я и говорю, что это "детский сад". Потому, что так вести себя – ну откровенно по-детски

И ведь ты сейчас не считаешь, что повторяя стопятсотый раз одно и то же ведешь спор ради спора или навязываешь свое мнение? )) Это же только мне всегда вменяется

На самом деле просто разный уровень эмпатии, у кого-то он близок к нулю и правдорубство в любой ситуации считается лучшим решением. А это не так.
Амарант
Сообщений: 34289
04.12.2019, 12:25
Tarantino пишет:
впрочем я предлагаю не опускаться до перехода на личность Димы Икунина

Протоптатья по его личности пятсот раз за два дня и после этого предлагать не переходить на его личность, это сильно конечно.
чистый прокат
Сообщений: 969
04.12.2019, 12:34
121 пишет:
Это уже сделано на rinkresults.


И там как раз во всей красе проблема, о которой я и говорю:
Ролик заявлен, но его нет :(
"Видео недоступно
Видео недоступно, потому что связанный с ним аккаунт YouTube был удален."
Так что благое дело, люди старались, давали эти ссылки, все равно частично испорчено :(
Но хоть протоколы остались, их можно быстро найти, а не только результаты кто за кем.

Первое же попавшееся:
Чемпионат Европы 2015 Сергей Воронов, уже нет там ни КП, ни ПП. :(
Хотя задумка и реализация в этой базе была еще лучше, чем у Икунина.
Murchik
Сообщений: 12769
04.12.2019, 12:48
Эту проблему можно частично решить выкладыванием роликов на распределенные видео-хранилища типа Peertube. Конечно, чтобы все исторические ролики были гарантированно доступны, придется их все перепостить. Но учитывая, что их и так с определенной вероятностью удалят или заблокируют, возможно, какой-то процент удастся сохранить.
чистый прокат
Сообщений: 969
04.12.2019, 12:52
Очень положительное отличие rinkresults от Икунинской базы, что там не в лучшем случае ссылка на протоколы, а результаты в базе. У Икунина была проблема, что если сами протоколы со временем удалены, или как то перемещены, то и от ссылок толку ноль.
Tarantino
04.12.2019, 15:08
Амарант пишет:
И ведь ты сейчас не считаешь

Я считаю, что Дима нагрешил, сильно испортил свою карму, боги прогневались за это. А когда боги гневаются, они посылают вотэтаду! защищать грешника. Чтобы в её упорстве что-то доказать и переубедить все грехи и изъяны личности лишний раз обсудили и все поняли, что грехи были даже более тяжёлыми, чем казалось на первый взгляд, изъяны глубже, и чтобы никого эта информация не миновала, все обратили внимание. Так бывало уже много раз, так и на этот раз.

Амарант пишет:
что повторяя стопятсотый раз одно и то же ведешь спор ради спора или навязываешь свое мнение

И вот зачем ты опять поднимаешь обсуждение, которое уже утихло? Поясняю: я не назову чёрное белым, не назову "детский сад" нормальным поведением. Я говорю прямо и вслух, кому надо, тот прочитает. А после этого молчу. Ты активно адресно пинаешь, с активным переходом на личности и требуешь признать обратное? Ну вот и приходится возражать, лишний раз повторять, всё с новыми аргументами. Так это работает, так боги наказывают грешника, используя вотэтаду!

Но я попробую сдержаться. Скажу так, всем мы может вести иногда себя в духе "детского сада". В таких случаях надо просто спокойно посмотреть на себя со стороны и подумать. На том заканчиваю, попробую сдерживаться дальше. Но призрак вотэтады! может оказаться сильнее меня
121
04.12.2019, 15:18
чистый прокат пишет:
положительное отличие rinkresults от Икунинской базы

С учётом того, что у большинства крупных стран (Япония, Корея, Китай, Франция, Италия, Германия, Финляндия...) вовсе нет национальных баз, то российскую базу мы будем ждать долго. Любую, хоть лучше fskate, хоть хуже.
Tarantino
04.12.2019, 15:40
чистый прокат пишет:
а ведь это история вида спорта, даже если в конкретном ролике фигурист катал под Чайковского, но ведь не все фигуристы берут музыку 100 летней давности.

Ха-ха. У меня один из самых первых роликов, с демонстрацией разных видов тодесов, находится в жёстком забане (что, кстати, редкость) из-за.... Щелкунчика! Причём ютуб не позлоляет даже просто удалить трек, сделать ролик немым, видимо потому, что это очень старый ролик, какие-то технические проблемы с этим там. Проблема в том, что ютуб блокирует не за авторские права на произведение, а на исполнение. А оркестр, исполнявший это произведение, запись делал меньше 70 лет назад.



Проблема с видео есть, большая проблема. Но вообще, это уже второй вопрос, как видео хранить, я вообще о том, чего сильно не хватало в базе fskate. Она была немного мёртвой в этом плане. Ну есть результаты за сезоны, но толку то?

Когда мне нужно было что-то про взрослых спортсменов посмотреть, я всегда лез в Вики, не в fskate. Ну когда как, как быстрее, но Вики удобнее и информации там больше. Но про новисов и даже про юниоров в Вики обычно ничего нет.

Полезная информация, что была в fskate – например точная дата рождения, я даже и не знаю, откуда её брать, год рождения доступен, но не точная дата (особенно актуально иметь хотя бы с точностью до полугода).

Для чего обычно я лез в базу fskate: понять, что за спортсмен конкретно, где и у кого занимается, занимался раньше, дата рождения примерная (хотя бы полугодие), примерный уровень, результаты. Ещё про тренеров полезно, глянуть учеников, текущих и бывших. Про соревнования уже почти никогда не смотрел, не очень удобно и мало информативно, но в целом полезно поддержать.

Чего в плане информации реально не хватает: в первую очередь истории хождения по клубам и тренерам. Очень интересно и актуально, в каком году спортсмен переходит от одного тренера к другому. А так, есть результаты соревнований, но нет информации о клубе, за который он на этих соревнованиях выступает. Но этого сама база по своей структуре не позволяла, насколько я понимаю.
lakota
Сообщений: 246
Краснодар
04.12.2019, 15:46
Tarantino Если вы последуете сами своему совету, вам не понравится то, что вы увидите, уверяю вас Может, вы что другое в свои слова вкладывали, но со стороны всё это выглядит как неконтролируемая истерика на фоне чистосердечной радости, от того, что можно всласть попинать неприятного вам человека.

121, И не дождемся, разве что ISU обяжет иметь. И то заполняться она левой пяткой и раз в пятилетку. наши не смогли не напортачить даже в той базе, про которую знали, что её под лупой проверять будут. Это, конечно, в соседнюю тему, но то как наши чиновники от спорта относятся к базам, так лучше не надо от них никаких баз.
Все написанное мной является моим субъективным суждением, основанным на персональных предпочтениях.
ldsp
Сообщений: 1390
УрФО
04.12.2019, 16:35
lakota пишет:
И не дождемся, разве что ISU обяжет иметь.

При этом ISU ссылается на fskate: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
1-2-3-4-5-6-7-8-9-10... Уффф. А вот теперь и ответить можно. :)
Амарант
Сообщений: 34289
04.12.2019, 18:29
lakota пишет:
Tarantino Если вы последуете сами своему совету, вам не понравится то, что вы увидите, уверяю вас Может, вы что другое в свои слова вкладывали, но со стороны всё это выглядит как неконтролируемая истерика на фоне чистосердечной радости, от того, что можно всласть попинать неприятного вам человека.

Да. И как плохо скрываемая очень большая ревность к успехам и признанию других.
А еще желание оставить последнее слово за собой в споре, даже если для этого надо раз пятсот оскорбить человека, который не участвует в обсуждении, но будет его читать.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
04.12.2019, 19:04
Амарант пишет:
А еще желание оставить последнее слово за собой в споре

Кто бы говорил...
Амарант
Сообщений: 34289
04.12.2019, 19:07
Tarantino ты пытаешься переложить ответственность за свои действия и слова на другого (в данном случае на меня). Тридцать раз повторить нелицеприятный отзыв об Икунине под соусом "я хочу чтобы он прочитал и понял" - это твой личный выбор. Никакие внешние силы или конкретные пользователи сайта не могут заставить тебя сделать это. Чтобы Икунин прочитал твое мнение, достаточно было одного первого поста. Все остальное - это пропихивание своего мнения (отношения к человеку, ревности к его успехам) и желание оставить последнее слово за собой при любом раскладе.
Когда взрослый человек вместо того чтобы брать ответственность за свои поступки сваливает ее на другого, это и есть детский сад.
Амарант
Сообщений: 34289
04.12.2019, 19:08
лана ро пишет:
Кто бы говорил...
Вы совершенно правы, но у меня с самокритикой все ок, я в курсе своих недостатков. Хуже когда человек свято уверен, что они есть у кого угодно кроме него самого. Хотя ведет себя абсолютно точно так же. О чем я в начале этого спора неоднократно прозрачно намекала: мы тут все не ангелы, у каждого свои острые углы, разные темпераменты и просто нужно это учитывать.
Я вообще не знаю почти ни одного человека кто бы что-то существенное и конструктивное делал для фк и не был бы при этом сложным и неоднозначным человеком с массой недостатков, может быть комплексов и толпой тараканов. Не знаю, может специфика спорта, но как-то так. Это просто стоит учитывать.
Tarantino
04.12.2019, 19:11
лана ро пишет:
Кто бы говорил...


Всё-таки боги конкретно прогневались на Диму, раз кара в виде добровольных защитников всё никак не может успокоиться.
Амарант
Сообщений: 34289
04.12.2019, 19:14
Tarantino перекладываешь со своей головы на чужую опять. Успокойся. Просто скажи себе стоп.
ldsp
Сообщений: 1390
УрФО
29.12.2019, 18:00
чистый прокат пишет:
Спасибо, на первый взгляд отличная база
нет никаких данных об участниках. Упрощенная база Икунина
1-2-3-4-5-6-7-8-9-10... Уффф. А вот теперь и ответить можно. :)
Ответов:  79
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.054 сек.