Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Подтверждение разрядов КМС и МС в сезоне 2018—2019

Автор
Сообщение
почему бы и нет
Сообщений: 2810
25.03.2019, 11:49
Подтверждение разрядов КМС и МС в сезоне 2018—2019
предлагаю создать ветку значимых соревнований, по результатам которых можно подтвердить КМС и МС.

Из соревнований, которые будут проходить в марте такими являются:

-Всероссийские соревнования на призы Федерации фигурного катания на коньках Пермского края
Взрослые, юниоры (одиночное, парное катание), место проведения г.Пермь с 27-го по 29 марта
онлайн-табло:
http://ffkk-vologda.ru/online/18-19/Tarasova_Prizes/

Всероссийские соревнования на призы Федерации фигурного катания СЗФО
Взрослые, юниоры (одиночное, парное катание), место проведения Кондопога, Республика Карелия с 29-го по 31-е марта
список участников:
ффксз.рф/events/s1819/kondopoga/Entries_19.pdf
расписание:
ффксз.рф/events/s1819/kondopoga/raspisanie-26.03.pdf

Всероссийские соревнования "Самарочка"
тема соревнований на форуме:
https://www.tulup.ru/forum/topic/38990/pg0/vserossijskie_sorevnovanija_s
место проведения г.Самара с 29-го по 31 марта
официальная информация:
https://www.fsrussia.ru/sorevnovaniya/4315-vserossijskie-sorevnovaniya-s

Если у кого-то есть трансляция, добавляйте ссылки, плз. Позже выложу, что нашла на апрель.
Ответов:  17
Murchik
Сообщений: 12783
25.03.2019, 11:54
Мне не нравится идея тредов нескольких соревнований. Обсуждения будут размазаны, о чем речь в произвольно выбранном сообщении не поймешь, как информацию находить не понятно, связать обсуждения с соревнованиями в разделе соревнований тоже невозможно. Я посматривал на аналогичные треды в течение сезона, считаю, что эксперимент не удался.

Давайте по треду на соревнования. Если там нечего обсуждать, ну, будет пустой тред, подумаешь. Зато по крайней мере можно будет эту информацию найти.

Либо если это обсуждение специфически о подтверждении МС / КМС в сезоне, то надо так его и назвать.
Veronik1133
Сообщений: 8
Челябинск
25.03.2019, 11:57
Полезная тема.
Знаю что в апреле в Челябинске будут всероссийские соревнования памяти Ромаровского
почему бы и нет
Сообщений: 2810
25.03.2019, 11:59
Murchik
даже не знаю, как лучше: с одной стороны: будет несколько тем, где 3-5 постов, с другой стороны - если информацию искать на сайте, то да, легче, когда разбиты по местам проведения.

На Ваше усмотрение. Я исходила из того, что одна ветка для обсуждения будет активнее.
Murchik
Сообщений: 12783
25.03.2019, 12:02
почему бы и нет, можно сделать одну тему о подтверждении или присвоении МС / КМС, а в ней ссылки на темы соревнований. По аналогии с тем как треды серий соревнований типа Гран-при и Челленджер делаются.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
25.03.2019, 12:06
Murchik

ну КМС и МС можно подтвердить и на Кубках субъектов, а они не всероссийские, я думала, только самые значимые охватить, которые входят в календарь Федерации. Наверно, Вы правы, переименуйте тогда, а по соревнованиям календарным лучше делать отдельные ветки, а на них действительно ссылки.
Nayz
Сообщений: 92
25.03.2019, 14:15
почему бы и нет
Я конечно не специалист... А разве нужно подтверждать МС. Тем более говоря про Кубок субъекта, его же можно выполнить только на всероссийском календарном старте. Или я ошибаюсь?
Masha21
25.03.2019, 14:32
кстати, там же что-то поменялось со вступлением в силу новых правил для присвоения кмс? сложнее намного стало получить? поделитесь опытом, пожалуйста.А то у ребенка 1 сп и вседующем году по кмс выступать...
Nayz
Сообщений: 92
25.03.2019, 14:47
Masha21
МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 31 января 2019 г. N 61 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ СПОРТИВНОЙ КЛАССИФИКАЦИИ (ВИДЫ СПОРТА, ВКЛЮЧЕННЫЕ В ПРОГРАММУ ОЛИМПИЙСКИХ ЗИМНИХ ИГР)" Приложение № 11

Все достаточно доступно написано.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
25.03.2019, 14:58
Nayz
в ЕВСК указан перечень соревнований, на которых можно подтвердить эти разряды, помимо тех соревнований, который включены в Календарь, это могут быть и

-Чемпионат федерального округа,г. Москвы, г. Санкт- Петербурга
-Первенство федерального округа, двух и более федеральных округов
-Первенства г. Москвы, г. Санкт- Петербурга
-Кубок субъекта Российской Федерации (Финал)
-Первенство субъекта

но все эти соревнования я одна, конечно, не найду, сколько субъектов в стране, областей и округов, тем более, что соревнования для жителей этих областей; то есть информацию можно найти только на сайтах местных Федераций, поэтому я ограничилась в этой ветке календарными соревнованиями, но если кто-то будет добавлять, будет здорово, хорошо же знать среднюю температуру)) а не только то, что творится в Москве и Санкт-Петербурге.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
25.03.2019, 15:57
апп: МС - это только календарные соревнования.
Амарант
Сообщений: 34289
25.03.2019, 16:17
почему бы и нет пишет:
в ЕВСК указан перечень соревнований, на которых можно подтвердить эти разряды, п
МС не разряд, его не надо подтверждать, и ни на каких Первенствах его не присуждают, тк слово "Первенство" всегда означает максимум юниорские соревнования.
Из списка который вы привели, для МС подходит только "Чемпионат федерального округа,г. Москвы, г. Санкт- Петербурга" Все остальное КМС.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
25.03.2019, 16:48
Амарант

Вы не видели сообщения в 15:57?
Амарант
Сообщений: 34289
25.03.2019, 16:49
почему бы и нет почему-то решила, что это не ваш пост Сообщение увидела, никнейм не увидела.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
25.03.2019, 16:52
Амарант
и кстати по мастерам тоже следует на элементах не ниже минус 2 получить, то есть прокат должен быть чистым
Амарант
Сообщений: 34289
26.03.2019, 03:02
почему бы и нет пишет:
кстати по мастерам тоже следует на элементах не ниже минус 2 получить, то есть прокат должен быть чистым
это требование только к КП, причем оно частично ослаблено, раньше требовалось не менее -1. Правда раньше требование к гое касалось только прыжковых элементов, а теперь всех. То есть с одной стороны легче, с другой сложнее.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
26.03.2019, 09:57
Амарант пишет:
это требование только к КП, причем оно частично ослаблено, раньше требовалось не менее -1. Правда раньше требование к гое касалось только прыжковых элементов, а теперь всех. То есть с одной стороны легче, с другой сложнее.


не соглашусь)) раньше надо было не ниже -1 при градации от -3 до 3 баллов балла получить, а сейчас не ниже -2 - при градации от -5 до 5 баллов, мне кажется, что жестче стало. И в произвольной все равно тоже падать ведь нельзя: из разъяснений Федерации элемент, на котором упали или 2 галки, не может считаться выполненным, а по новому ЕВСК и по КМС и по МС требуется, чтобы все элементы были выполнены... Ужесточили, имхо, но под руками старого ЕВСК нет сейчас, чтобы сравнить. В итоге имеем, что условно МСМК получить легче, чем КМС и МС, там чистый прокат никто не требует, только медаль и то не всегда. Хотя, конечно, все это теория, так как с падениями и галками на ГС не отобраться будет в следующем сезоне.
pinokio
Сообщений: 6
04.04.2019, 17:43
Можно подробнее по каким соревнованиям по новым правилам ЕВСК могут присвоить КМС? (кроме всерросийских)
Ответов:  17
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.039 сек.