Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Пропаганда и невежество в фигурном катании на фанатском уровне

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
06.04.2019, 20:09
Пропаганда и невежество в фигурном катании на фанатском уровне
Murchik пишет:
Мне больше понравилось что у акселя какой-то особый звук на приземлении. Интересно, что это за звук? Чпок? Ах? Уи-и-и?

Я не думаю, что автор когда-нибудь был на катке и вживую видел тренировки или соревнованрия.
Я ранее предлагала уже не стесняться и ввести замер недокрутов по количеству мух на арене и сахара в чае у охранника, но конечно промежуточной ступенью может стать и замер недокрутов по звуку. )) Вместе с определением недокрута по взгляду фигуриста - посмотрел в лед, значит недокрутил, не посмотрел - значит докрутил )))

А мне вот не нравится, что агрессивный и кучерявый бред данного автора (теперь и в сторону новисов и юниоров не из Хрустального) имеет тут уже постоянную основу. Оспаривать все эти мегатонны инсинуаций нет никаких сил и желания, оставлять как есть - значит позволять им прорастать в умах других пользователей и умножаться, что тоже не есть хорошо. Вести с ним диалог - невозможно, в том числе и потому что он приходит только чтобы перепостить с других ресурсов свои творения, он здесь не для общения, не для выяснения каких-то интересных для себя вопросов фк, у него одна единственная тупая как бревно цель - троллинг по максималтным площадям всех соперников Хрустального, включая и бывших учеников группы.
Ответов:  106
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
06.04.2019, 20:23
Амарант пишет:
А мне вот не нравится, что агрессивный и кучерявый бред данного автора (теперь и в сторону новисов и юниоров не из Хрустального) имеет тут уже постоянную основу. Оспаривать все эти мегатонны инсинуаций нет никаких сил и желания, оставлять как есть - значит позволять им прорастать в умах других пользователей и умножаться, что тоже не есть хорошо. Вести с ним диалог - невозможно, в том числе и потому что он приходит только чтобы перепостить с других ресурсов свои творения, он здесь не для общения, не для выяснения каких-то интересных для себя вопросов фк, у него одна единственная тупая как бревно цель - троллинг по максималтным площадям всех соперников Хрустального, включая и бывших учеников группы.


Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
06.04.2019, 20:24
DenisFrallik
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Прямо в точку
06.04.2019, 20:58
Амарант пишет:
А мне вот не нравится, что агрессивный и кучерявый бред данного автора (теперь и в сторону новисов и юниоров не из Хрустального) имеет тут уже постоянную основу. Оспаривать все эти мегатонны инсинуаций нет никаких сил и желания, оставлять как есть - значит позволять им прорастать в умах других пользователей и умножаться, что тоже не есть хорошо. Вести с ним диалог - невозможно, в том числе и потому что он приходит только чтобы перепостить с других ресурсов свои творения, он здесь не для общения, не для выяснения каких-то интересных для себя вопросов фк, у него одна единственная тупая как бревно цель - троллинг по максималтным площадям всех соперников Хрустального, включая и бывших учеников группы.


К сожалению, что-либо делать уже поздно. Посмотрите, сколько подобных клонов здесь развелось в последнее время: DenisFrallik, Atilla, 4A4T… Никогда на тулупе такого не было. И надо признать, они победили. У нас больше нет женского фк (ни детского, ни взрослого) – есть только фк им. Тутберидзе. Причем, успешный эксперимент с Турсынбаевой делает повышение возрастного ценза бессмысленным: тогда в очередь к ЭТ выстроятся взрослые фигуристки с комплекцией Турсынбаевой, либо те, которые готовы «уменьшить» свое тело до необходимых размеров (40кг и что там еще требует программа).

Время разбило мифы об уникальности Медведевой и Трусовой. Теперь очевидно: разработанная методика очень эффективна и применима к разным фигуристкам. Уже сейчас не хватит пальцев на руках, чтобы сосчитать количество успешных продуктов. И мы еще ничего не видели – все только начинается. Женское фк теперь не только визуально, но и структурно превращается (превратилось) в художественную гимнастику. Поэтому очень скоро все несогласные (или почти все) замолчат: они просто перестанут смотреть женское фк; а те которые останутся, будут с радостью кланяться в ноги нашей «королеве». А все медийное пространство фк превратится в расширенный вариант команды Тутберидзе вКонтакте. Их уже слишком много, и их не остановить. (все имхо, конечно.)
Elena07
Сообщений: 763
06.04.2019, 21:08
Прямо в точку
Амарант
Сообщений: 34289
06.04.2019, 21:20
Прямо в точку пишет:
Причем, успешный эксперимент с Турсынбаевой делает повышение возрастного ценза бессмысленным: тогда в очередь к ЭТ выстроятся взрослые фигуристки с комплекцией Турсынбаевой,
да где ж таких взять? Вроде даже у японцев-китайцев никакой очереди из таких малышек не наблюдается.
Вот что родители некоторых детей начнут применять медикаментозное сдерживание роста - в это верю. Но оно и без Турсынбаевой напрашивалось просто глядя на результаты юниорок.
Амарант
Сообщений: 34289
06.04.2019, 21:28
Murchik пишет:
Мне больше понравилось что у акселя какой-то особый звук на приземлении. Интересно, что это за звук? Чпок? Ах? Уи-и-и?

Если серьезно, то думаю имеется ввиду мощный шлеп всем лезвием о лед. Ты же знаешь как это звучит, хлопок типа выстрела. То, что опытному глазу и уху кажется ужасомкошмаром, неопытному может показаться мерилом качества прыжка.
121
06.04.2019, 21:59
Амарант пишет:
троллинг

А аналоги, желтушные TSL и Koola King - это разве троллинг? Это не для фана (реакции затролленных), это работа или проба сил. Термин не тот.
Прямо в точку
06.04.2019, 22:00
Амарант пишет:
да где ж таких взять?

Так не было необходимости искать. И сейчас нет: с детьми намного проще. Если надо будет, не сомневаюсь, что найдут
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
06.04.2019, 22:42
Прямо в точку пишет:
Время разбило мифы об уникальности Медведевой и Трусовой. Теперь очевидно: разработанная методика очень эффективна и применима к разным фигуристкам. Уже сейчас не хватит пальцев на руках, чтобы сосчитать количество успешных продуктов. И мы еще ничего не видели – все только начинается. Женское фк теперь не только визуально, но и структурно превращается (превратилось) в художественную гимнастику. Поэтому очень скоро все несогласные (или почти все) замолчат: они просто перестанут смотреть женское фк; а те которые останутся, будут с радостью кланяться в ноги нашей «королеве».

Ну прям конец света. (Но сколько раз его предрекали, а он всё не наступает.)
Заметим, во многих видах спорта, и совершенно объективных, случается, что появляется один или несколько спортсменов, кажущихся непобедимыми, и у всех остальных возникает ощущение чуть ли не конца этого вида. (Вспомним Михаэля Шумахера в F1, Штефи Граф или Рафаэля Надаля в Теннисе, Микаэллу Шифрин и Марселя Хиршера в горных лыжах, Марит Бьорген и Терезу Йохауг в лыжах беговых.) Но в F1 вдруг появляется Мика Хакинен, в лыжах Шарлота Калла, а Марсель Хиршер, казавшийся чуть ли не Богом в горных лыжах, в финале Кубка мира занимает лишь 14 место в любимом слаломе. И выясняется, что все эти суператлеты на поверку оказываются обычными людьми, а секрет их успехов не столько даже в их таланте, сколько в чудовищной работе, благодаря которой они достигают успеха. Именно поэтому неудача Хиршера только добавляет уважения к нему — хорошо понимаешь, насколько трудно даются его победы.

Все то же можно сказать и про Загитову в этом сезоне. И мне кажется, вряд ли доминирование группы Тутберидзе продлится в будущем сезоне — как, впрочем, и любого другого тренера. Все-таки фигурное катание — не художественная гимнастика, по популярности в мире эти виды спорта несравнимы. А успехи группы Тутберидзе, на мой взгляд — все-таки явление локальное.
Adx
Сообщений: 8149
06.04.2019, 22:56
Прямо в точку пишет:
Поэтому очень скоро все несогласные (или почти все) замолчат


Не верю.

Прямо в точку пишет:
они просто перестанут смотреть женское фк;


Тоже не верю.

Прямо в точку пишет:
а те которые останутся, будут с радостью кланяться в ноги нашей «королеве».


Они не перестанут смотреть и не замолчат, они будут просто хамить.
Потому что разумных аргументов уже нет.

Прямо в точку пишет:
А все медийное пространство фк превратится в расширенный вариант команды Тутберидзе вКонтакте. Их уже слишком много, и их не остановить.


А все медийное пространство разделится на тех, кто понимает, что прогресс не остановить, что можно, как луддиты, ломать машины, но это ничего не изменит и тех, кто не хочет, чтобы динозавры уходили со сцены и будет придумывать все новые и новые аргументы, раз уж старые не оправдались.

Все ИМХО, разумеется
CanSkate1
Сообщений: 175
07.04.2019, 00:27
Амарант пишет:
А мне вот не нравится, что агрессивный и кучерявый бред данного автора (теперь и в сторону новисов и юниоров не из Хрустального) имеет тут уже постоянную основу.


К сожалению, это так. По мне, так одного предупреждения должно быть достаточно, потом бан сразу. А тут - стопятьсот предупреждений, и ничего. Странно - что, эти километровые опусы с картинками кому-то на этом форуме очень интересны? Имеют ценность/информативность или какую иную пользу? Я так понимаю, если кому-то это интересно, так они найдут его на других сайтах и прочитают. Так флаг им в руки! А зачем загаживать этот форум - непонятно. Вот, из последнего:

"меня всегда смешит судорожная попытка фигуриста найти твердь под ногами. Он безпомощно тянет мысок ко льду, а у меня перед глазами мужик с пивным пузом проверяющий большим пальцем ноги температуру воды на пляже в Геленджике в начале апреля... или обезумевший от усталости и безнадёги путник в глубинах йоркширских болот, что тычет в мутную ряску прогнившим дрыном".

P.S. Неплохо бы в словарь иногда заглядывать. Нет слова "беЗпомощно" в русском языке.

А вообще, подскажите кто-нибудь, может, Амарант, вы знаете, есть ли другие форумы о фигурном катании, где нет этой дряни, издевательства над спортсменами, поливания грязью тренеров, а где можно просто обмениваться информацией, узнавать что-то новое, где есть хоть какая-то культура ведения спора? Или это не в этой жизни?
Tarantino
07.04.2019, 00:29
CanSkate1 пишет:
вы знаете, есть ли другие форумы о фигурном катании, где нет этой дряни, издевательства над спортсменами, поливания грязью тренеров, а где можно просто обмениваться информацией, узнавать что-то новое, где есть хоть какая-то культура ведения спора? Или это не в этой жизни?

Я отвечу. Нет таких форумов. Не в этой жизни.
Murchik
Сообщений: 12769
07.04.2019, 00:39
CanSkate1, аналогичные аргументы высказывались по поводу Амарант и других участников форума много раз, и всех мы одинаково по несколько раз предупреждаем, сначала в личке, потом публично, удаляются самые вызывающие сообщения, и только потом доходит до банов если ничего не помогло. Действовать иначе — значит считать взрослых людей неспособными самостоятельно выстроить общение.

И я не думаю, что стоит излишне беспокоиться, что кто-то постит тут откровенные глупости и пропаганду. До тех пор пока это не доходит до оскорблений и прочей непотребщины. Когда доходит принимаются меры. А если нет, то с каждой новой порцией глупости такие авторы все больше себя дискредитируют и the messenger становится the message.
4А4Т
07.04.2019, 01:20
Прямо в точку пишет:
Поэтому очень скоро все несогласные (или почти все) замолчат: они просто перестанут смотреть женское фк

Давайте для начала все несогласные хотя бы перестанут на голубом глазу обвинять Этери в уголовных преступлениях, окей? Многого не прошу.
Atilla
Сообщений: 1631
07.04.2019, 01:23
Прямо в точку пишет:
А все медийное пространство фк превратится в расширенный вариант команды Тутберидзе вКонтакте. Их уже слишком много, и их не остановить. (все имхо, конечно.)

В конце концов все рашается на соревнованиях, международной судейской бригадой. Если команда Тутберидзе оценивается выше других, значит она честно победила. Не важно что у нее побед больше чем у других, она их получила честно и заслуживает восторгов. А те кто отстают, могут всегда улучшиться и бороться с ее группой.

Смотрю что некоторые желают "социализьм-с" в спорте... всем поровну, кому то слишком жирно... Рушаться такие системы.... как опыт показал.
Прямо в точку
07.04.2019, 10:04
bregalad пишет:
А успехи группы Тутберидзе, на мой взгляд — все-таки явление локальное.

Предполагаю, что мы с вами смотрим разное фк Я, например, смотрела фк, где группа Тутберидзе за последние 5 лет собрала ого-го сколько медалей. В этом сезоне пьедесталы как взрослого ЧМ, так и ЮЧМ (Касторка, несомненно, была бы в тройке) заняты исключительно фигуристками, обученными ее методике.

По отдельным спортсменам я согласна с вами. Только здесь не отдельные спортсмены, а система доработанная до автоматизма (которая к тому же постоянно совершенствуется) по бесконечному выпуску спортсменов. В художественной гимнастике, как раз, за долгие годы никто не смог и близко подобраться (а сколько спортсменок там сменилось!)
Прямо в точку
07.04.2019, 10:12
CanSkate1 пишет:
А зачем загаживать этот форум - непонятно

Цели владельцев и модераторов форума могут сильно отличаться от целей обычных участников дискуссий. Поставьте себя на их место - и все вдруг окрасится совсем другими красками
Murchik
Сообщений: 12769
07.04.2019, 10:39
Озвучиваю цели владельцев и модераторов форума: обеспечить возможность максимально широкому кругу людей обсудить любую проблему хотя бы отдаленно связанную с фигурным катанием и спортом вообще.

Политика модерирования при этом максимально либеральная и основывается на предположении, что общение происходит среди взрослых людей. Если это предположение неверно, это можно изменить одним из следующих способов:

а) более 50% участников заявит, что они дети до 18 лет и / или не способны нести ответственность за свои действия вообще и высказывания на форуме в частности;
б) появится по крайней мере один человек, у которого есть видение о том как это делать лучше, и он готов ответственно этим заниматься регулярно на протяжении длительного времени и без оплаты труда.

Если люди все же взрослые, и заняться модерацией никому больше не хочется, то просьба по крайней мере критику высказывать в конструктивном ключе. Тогда по крайней мере ваше мнение будет услышано и учтено. Заявления вроде: «модераторы продажны, долой систему!», — это детский сад, который в лучшем случае просто игнорируется, в худшем дискредитирует вашу точку зрения.
Murchik
Сообщений: 12769
07.04.2019, 11:19
Наверно, имеет смысл озвучить и мою лично позицию по поводу того что происходит конкретно сейчас. Она может не совпадать с позицией других модераторов.

После Олимпиады в прошлом году среди фанатов произошла сильная поляризация (она и раньше была, но не такая сильная и плюрализм мнений был выше) и бинарная враждебность. Проблема глубже чем кажется, в первую очередь психологически, социально и даже политически отчасти. Если кому интересно, могу остановиться подробнее. Но что важно — это последствия: холодная война между враждующими лагерями фанатов, гонка вооружений и даже вот диванные воины с обеих сторон, которым кажется, что чем больше повторять что-то, тем сильнее их позиция. Нелепое предположение, конечно, но объяснимое.

Если дело ограничивается только активными постами сомнительного качества и содержания, мне кажется, это не представляет никакой проблемы. Они могут быть поводом для серьезной дискуссии, для смешной шутки или их можно просто игнорировать. Принципиально ничего нового ни для кого в этом нет кроме, может быть, назойливости выше среднего.

Проблемы начинаются когда в таких постах проскакивают унизительные эпитеты и откровенные оскорбления. По этому поводу однозначно будут приниматься меры. В рамках правил и существующей практики модерации, может с небольшими поправками по ситуации.

Я уже отвечал что-то подобное нескольким людям, указывавшим на проблему, в личке. Если кому-то есть что сказать по теме, думаю, это хороший повод.
4А4Т
07.04.2019, 11:54
Murchik пишет:
Проблемы начинаются когда в таких постах проскакивают унизительные эпитеты и откровенные оскорбления. По этому поводу однозначно будут приниматься меры

А к этому относятся обвинения отдельных пользователей в работе на Тутберидзе за деньги? И в ботоводстве? Обидно, знаете ли. И это, причём, двойная клевета — на пользователей и на Тутберидзе.
Ответов:  106
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.058 сек.