Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Пропаганда и невежество в фигурном катании на фанатском уровне

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
06.04.2019, 20:09
Пропаганда и невежество в фигурном катании на фанатском уровне
Murchik пишет:
Мне больше понравилось что у акселя какой-то особый звук на приземлении. Интересно, что это за звук? Чпок? Ах? Уи-и-и?

Я не думаю, что автор когда-нибудь был на катке и вживую видел тренировки или соревнованрия.
Я ранее предлагала уже не стесняться и ввести замер недокрутов по количеству мух на арене и сахара в чае у охранника, но конечно промежуточной ступенью может стать и замер недокрутов по звуку. )) Вместе с определением недокрута по взгляду фигуриста - посмотрел в лед, значит недокрутил, не посмотрел - значит докрутил )))

А мне вот не нравится, что агрессивный и кучерявый бред данного автора (теперь и в сторону новисов и юниоров не из Хрустального) имеет тут уже постоянную основу. Оспаривать все эти мегатонны инсинуаций нет никаких сил и желания, оставлять как есть - значит позволять им прорастать в умах других пользователей и умножаться, что тоже не есть хорошо. Вести с ним диалог - невозможно, в том числе и потому что он приходит только чтобы перепостить с других ресурсов свои творения, он здесь не для общения, не для выяснения каких-то интересных для себя вопросов фк, у него одна единственная тупая как бревно цель - троллинг по максималтным площадям всех соперников Хрустального, включая и бывших учеников группы.
Ответов:  106
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Murchik
Сообщений: 12777
07.04.2019, 12:02
4А4Т, сложно сказать. Скорее нет, но я бы настоятельно порекомендовал всем воздержаться от подобных высказываний. Если это будет повторяться, рекомендации могут принять более жесткую форму.

Модераторы следят за тем чтобы на форуме не было «клонов», поэтому эти обвинения не только неэтичны, но и безосновательны.

Что касается писания ерунды на форуме за деньги, для меня это еще одна смешная теория заговора. Я понимаю (или думаю что понимаю) ее этиологию, но серьезно воспринимать и возражать считаю лишним.

P.S. Дополнительно могу посоветовать всем кто общается на форуме регулярно: зарегистрироваться (фактически просто придумать пароль к своему нику). Это во-первых, позволит защитить ваш никнейм от «угона» и компрометации (были случаи), во-вторых, добавит доверия вашим словам лично и вашей позиции в целом. Но это не более чем дружеский совет.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
07.04.2019, 12:18
Atilla пишет:
В конце концов все рашается на соревнованиях, международной судейской бригадой.

Сейчас вот по радио передача о собаках была. Слушатели недоумевают, что стало с породами собак. Почему собаки определённых пород выглядят сейчас не так, как они выглядели 50 лет назад? Ведущий отвечает, что собаки выглядят так, как нравится судьям на экстерьерных выставках. Судьям так нравится. У бульдогов сузилась грудная клетка, овчарки "метут хвостом землю". Но при этом, добавляет ведущий, вместе с экстерьером меняются и (как это по-русски?) служебные характеристики собак и психические, так как признаки генетически связаны.
Знакомо?

Прямо в точку пишет:
Касторка, несомненно, была бы в тройке

Она не доехала туда! Вот где ужас. Рухин не доехал до Адлера. Ерохов вообще никуда.
Murchik
Сообщений: 12777
07.04.2019, 12:32
Вынужденный зарегистрироваться, по-моему, собаки выглядят сейчас как помесь крысы и мартышки потому что это нравится целевой аудитории — дамочкам с вытесненными потребностями. Хотя это не про бульдогов и овчарок.

Спортсмены, тем не менее, не собаки (ни в принципе, ни на выставке). Сравнение разумно рассмотреть только если оно предлагается как часть истории, а не вся история, иначе это неконструктивный редукционизм.
Амарант
Сообщений: 34289
07.04.2019, 15:05
CanSkate1 пишет:
А вообще, подскажите кто-нибудь, может, Амарант, вы знаете, есть ли другие форумы о фигурном катании, где нет этой дряни, издевательства над спортсменами, поливания грязью тренеров, а где можно просто обмениваться информацией, узнавать что-то новое, где есть хоть какая-то культура ведения спора? Или это не в этой жизни?

Может они где-то и есть, но мне пока не встречались.
Амарант
Сообщений: 34289
07.04.2019, 15:12
Murchik пишет:
И я не думаю, что стоит излишне беспокоиться, что кто-то постит тут откровенные глупости и пропаганду. До тех пор пока это не доходит до оскорблений и прочей непотребщины. Когда доходит принимаются меры. А если нет, то с каждой новой порцией глупости такие авторы все больше себя дискредитируют и the messenger становится the message.

Только если оппоненты каждый (!) раз указывают на то, что это глупость, желательно аргументированно и доходчиво для осталоных читателей, кто еще не очень в теме.
Но в данном случае это невозможно, тк количество глупостей в одном посте переваливает за все пределы глупости и конструктивно возражать на каждый такой пост - просто тратить время впустую.
В итоге все это висит как есть и (раз никто не возражает) читается многими пользователями как экспертное мнение.
Murchik
Сообщений: 12777
07.04.2019, 15:22
Амарант, подразумевается, что это влияет на неокрепшие умы и задача модераторов их от этого влияния оградить? Это принципиально неправильная позиция по отношению ко взрослым людям. Другой вопрос: если будут топить за твою точку зрения подобными же методами, тоже модераторам нужно вмешаться или тогда по общим правилам?

Но можно подойти к этому как к процессу валидации информации в целом. У меня давно чешутся руки прикрутить кнопки плюс и минус к сообщениям, чтобы можно было видеть численную реакцию. Хотя у нас нет согласия по поводу пользы / вреда такого метода.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
07.04.2019, 16:43
Murchik

Идея насчет кнопок - отличная. Пусть бы и в профиле итог по этим плюсикам и минусикам складывался в индекс репутации.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
07.04.2019, 16:59
Murchik пишет:
Спортсмены, тем не менее, не собаки

Судьи убивают то, что должны культивировать.
Murchik
Сообщений: 12777
07.04.2019, 17:04
tempika, это уже рейтинги, от них скорее больше вреда чем пользы. Человек — не информация, а процесс, его если и нужно ранжировать, то только по тому что он говорит сейчас, а не по сумме всего сказанного за все времена.

Вынужденный зарегистрироваться, обе части утверждения спорные, мягко говоря. Судьи должны судить (оценивать, используя формальные правила), а не культивировать. Культивировать должны тренеры и организации, в которых они работают.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
07.04.2019, 18:05
Murchik пишет:
Культивировать должны тренеры и организации

Вот они и культивируют бегающих от прыжка к прыжку фигуристов с ногой за ухом, потому что судьям нравится. Да, тутберидзевские всех победили. Но в какой дисциплине? В фигурном катании ли? В женском ли?
Murchik
Сообщений: 12777
07.04.2019, 18:15
Вынужденный зарегистрироваться, нет, в выставке собак, конечно.
Амарант
Сообщений: 34289
07.04.2019, 18:52
Murchik пишет:
это уже рейтинги, от них скорее больше вреда чем пользы. Человек — не информация, а процесс, его если и нужно ранжировать, то только по тому что он говорит сейчас, а не по сумме всего сказанного за все времена.

Проблема в том, что пользователи негативно настроенные к конкретному автору не ставят плюсы даже если локально согласны с каким-то его конкретным постом и мнением. А еще существуют "войны минусов", когда хейтят автора просто расставляя минусы за любой пост, вне зависимости от его ценности, правильности/неправильности итд. Похожая ситуация и с плюсами. Особенно ярко выражается в фанатских разборках.
То есть по идее инструмент интересный, но в реальности превращается в орудие форумных войн. За плюсиками/минусиками часто стоят не мнения и аргументы, а просто отношение к автору или его принадлежности к конкретной группе болел.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
07.04.2019, 19:09
Murchik

Так можно отражать динамику рейтинга
Murchik
Сообщений: 12777
07.04.2019, 19:13
Амарант, это только один из вариантов развития событий, который подразумевает отождествление посетителей форума с собаками Павлова. Что может быть справедливо, но опять же только иногда. У меня другие наблюдения, например. Тоже не идеальные, но гораздо ближе к определению человека как существа разумного.

В любом случае другого решения у меня нет. Модераторы не будут заниматься цензурой.
Амарант
Сообщений: 34289
07.04.2019, 19:14
tempika сначала нужно исключить клонирование, как минимум.
Прямо в точку
07.04.2019, 19:59
Murchik пишет:
Часть сообщений перенесена в тему Пропаганда в ФК на фанатском уровне.

Просьба всем не пытаться стягивать все возможные обсуждения в этот тред. Фигурное катание не ограничивается группой Тутберидзе.

Дык писала не об авиации, не об архетипах участников форума и даже не о работе системы правосудия. Писала о группе Тутберидзе. Почему мои сообщения запихнули в непонятно какую глухомань замечаний и предложений?

вроде как:
Murchik пишет:
Модераторы не будут заниматься цензурой.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
07.04.2019, 20:02
Амарант

это тоже.
Прямо в точку
07.04.2019, 20:05
tempika пишет:
Murchik

Идея насчет кнопок - отличная. Пусть бы и в профиле итог по этим плюсикам и минусикам складывался в индекс репутации.

Вы знаете сколько поклонников у группы Тутберидзе и Загитовой? Да они вас за Алину в такой минус зароют, что до конца жизни не выберетесь. Если серьезно, сериал "Черное зеркало". Сезон 3. Эпизод 1: "Под откос". Посмотрите. Вдруг передумаете рейтинговаться
Tarantino
07.04.2019, 20:21
Murchik пишет:
Но можно подойти к этому как к процессу валидации информации в целом. У меня давно чешутся руки прикрутить кнопки плюс и минус к сообщениям, чтобы можно было видеть численную реакцию.

А как это может помочь в валидации? Голосуют не за то, валидная информация или нет, а за то, говорит ли человек то, что от него хотят услышать, и от отношения к самому высказывающему. То есть если кто-то высказывает что-то неприятное, чего люди не хотят слышать, то как бы аргументированно и чётко он не говорил, он будет получать минусы, или мало плюсов, когда минусов нет. Если же высказывается кто-то условно "уважаемый", да ещё в том ключе, в котором хотят слышать, то сразу соберёт кучу плюсов.

Это правило, исключений из которого я не наблюдал, особенно когда речь о ресурсах больше по обсуждению специализирующихся.
Murchik
Сообщений: 12777
07.04.2019, 20:21
Прямо в точку, кстати, слова и язык вообще связаны с фигурой отца. Могу порекомендовать открыть словарь на букву «Ц» и восстановить утраченную связь с архетипом.
Ответов:  106
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.049 сек.