Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2019—2022

Автор
Сообщение
чистый прокат
Сообщений: 969
14.07.2020, 11:30
Допинговые скандалы 2019—2022
lius пишет:
Я не знаю насчет бойфрендов, но на близких родственников имеем право не "стучать"


Вообще то да, в уголовном кодексе вроде нет обязанности стучать на близких людей, тем более если это не какие то особотяжкие преступления вроде убийств.
Но сравнивать антидопинговое абсолютное беззаконие с уголовным кодексом в принципе кощунство, Слава тебе Господи уголовному кодексу пока до антидопинговых "правил" далеко, так сказать еще есть куда стремиться .
В уголовном кодексе коллективные наказания, тем более массовые, не прописаны. Да и сроки давности куда меньше, чем в антидопе, тем более по малоопасным для общества правонарушеням.
Принцип антидопинга это в принципе никакой законности и выборочность проверок и назаний как кредо.
Причем одинаковые условия для всех там не возможны, это действительно нужны какие то чудовищные по громадности наднациональные и проверятельные карательные органы. Ведь регламентации и запретов в спорте не сравнимо больше, чем в обычной жизни, при этом они еще меньше оправданы. При этом вопрос, кто такой спорт смотреть будет и много ли будет соревноваться выращенных в условиях тотального тюремного контроля "чистых спортсменов", очевидно еще меньше массовость, чем сейчас, если такой террор будет касаться всех, а не одной отдельно взятой страны.
Не даром, чем спорт более коммерческий, тем меньше в нем антидопинг на виду, нет бесконечного пересмотра результатов и тем меньше кого то выборочно мочат по поводу каких то не тех субстанций в организме через 10 лет, несмотря на те же огромные нагрузки на организмы.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.