Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Группа Этери Тутберидзе, часть 2

Автор
Сообщение
Tarantino
19.04.2019, 19:59
Группа Этери Тутберидзе, часть 2
Тема для обсуждения спортсменов группы и связанного.

Предудущая тема, Группа Этери Тутберидзе, ушла в жестокий оффтопик, флуд и флейм и чистке уже не подлежит. Тем не менее, тему иметь полезно, попробуем ещё раз.

Учитывая прошлый опыт и то, что тема "хайповая", предлагаю ввести следующие ограничения на обсуждения, которым в этой теме не место:
1) Всё, что связано с переходом Евгении Медведевой к новым тренерам, неотвеченным СМС и т.п. По мне, вообще на нашем форуме этой теме не место.

2) Обсуждение Алины Загитовой – для этого есть специальная тема про спортсменку, и есть темы общей направленности.

3) Разного рода "ЭГ развивает/убивает женское ФК", пожалуйста, эти обсуждения не запрещены, хотя их можно на любом форуме вести, но практика показывает, что много общего трафика из горячих типовых обсуждений. Давайте это в специальных темах вроде "общих разговоров о ФК".

Общая идея: есть общеразговорные темы-чаты, а есть специализированные темы, в которых лишний трафик хотелось бы минимизировать. Хочется иметь про группы и школы специализированные темы (про другие группы тоже при случае создам).

ps: При усталости модераторов чистка может производиться молчаливым удалением того, что уходит в оффтопик, а не вдумчивыми попытками переносов в другие темы.
Ответов:  1045
Страницы: 1 2 318 19 20 21 2252 53
Adx
Сообщений: 8149
04.09.2019, 14:33
bun19 пишет:
так речь вообще не про нее, а про Алину, как я поняла, про Касторную неинтересно

Косторной можно, а Загитовой нельзя?
В мире есть миллионы болельщиков, которые радуются победам своих любимых команд/спортсменов.
И в некоторых видах спорта практически невозможно победить без ошибок соперников.
Я, конечно могу поверить, что фигуристы не такие, они лучшая часть человечества ... но с трудом.
Потом мы находим среди этой "худшей части" писателей, поэтов, ученых, и задумываемся ...
bun19
Сообщений: 2316
04.09.2019, 14:39
Амарант
" когда выступала японка и упала, Алина громко воскликнула выражая радость и захлопала в ладоши". В детских роликах про Алину есть ее реплика " я болею за всех наших девочек, особенно за Женю")
Atilla
Сообщений: 1631
04.09.2019, 22:42
Амарант пишет:
У меняесть, кроме того, я хорошо помню себя в 10-15 лет, и некоторые поступки того возраста мне вспоминать неприятно. Даже взрослые люди совершеют поступки о которых впоследствии жалеют и стараются исправить или хотя бы не повторять.

То что другие что-то делают "плохое" в детском или взрослом возрасте, не меняет факта что конкретное лицо "повело себя не очень прилично".

Еще важно "что сделал". Допустим "врать" плохо. Но есть разница, когда ребенка (разбившей кирпичем стекло) спрашивают "ты разбила окно?" и она отвечает "ой нет не я" (врет что-бы уйти от ответственности) или "ой нет не я! это Ванька" (врет и обвиняет невинного). И тот и другой случай "неправда в защиту"..... только в первом выгораживание себя, а в другом "подстава". И это происходит с раннего возраста, и каким-то образом с детства заложенно в менталитете или характере.... и я с детства (6-7-8 лет) сознательно на это обращала внимание.... вот зацепили мое внимание такие ньюансы поведения у сверстников и у людей и все.... теперь подмечаю.

Спортсмену не обязательно делать вид что радуется удачи соперника, более того если он этого не чувствует, то это будет фейк, тоже не хорошо. Хотя во время соревнований, на территории где проводятся соревнования и официальные мероприятия, существуют официальные стандарты поведения, на пример поздравить и поприветствовать тех кто стоит с тобой на пьедестале, независимо согласен ли ты с результатами или нет.

В открытую обрадоваться падению соперницы считается "не спортивное поведение", и говорит это не только о не соблюдении норм поведения, но и о внутренних склонностях человека, т.е. как он автоматически реагирует на внешиний мир.

Одно дело радоваться "я откатала отлично! лучше чем самая крутая фигуристка с чистым прокатом" а другое "хорошо что она упала, теперь я выиграла"... т.е.... мне главное победить, не важно как.... не мытьем так катаньем..
Bing
04.09.2019, 23:53
Вот так и рождаются слухи Ошиблись буквой и вот тебе на — все обсуждают Алину. Речь шла об АлЕне, хоть я и не поддерживаю подобные обсуждения. За (державу) Алину обидно и за Алёну тоже! :D
Adx
Сообщений: 8149
05.09.2019, 02:51
Atilla пишет:
Одно дело радоваться "я откатала отлично! лучше чем самая крутая фигуристка с чистым прокатом" а другое "хорошо что она упала, теперь я выиграла"... т.е.... мне главное победить, не важно как.... не мытьем так катаньем..

А вот я считаю, что это нормально, радоваться падению соперника.
Это абсолютно честная победа. Все рискуют, ты справился - он нет.
Представим, что все откатали одинаково чисто, а тебе поставили зашибенные компоненты потому что ты - из нужной страны/с хорошим авторитетом/из нужной группы ... - вот это нечестно.
Но никак не мешает спортсменам этой победе радоваться.
Или вот например, Кихира на ЧМ падала. Если бы она вообще не ошибалась, то (скорее всего, не утверждаю) она бы его выиграла.
Что, Загитовой плакать теперь? Ах, победа "нечестная".
А то, что у Кихиры за год ни одного чистого проката не было - не важно?
Может и вообще тогда не катать? Сразу по заявке места давать? Тогда даже у Джорджии Изабеллы в заявке квады появятся
Вот радоваться чужой травме - это совсем другое дело, это аморально.
Амарант
Сообщений: 34289
05.09.2019, 03:09
Adx тут тонкий момент, все-таки любое падение может кончиться травмой, а также может усугубить уже имеющуюся, все спортсмены это знают. Лично я очень болезненно любые чужие падения воспринимаю, но это моя личная особенность. Многие профспортсмены немножко как врачи в этом смысле, циники, привычные к боли и травмам своим и чужим, и тут вы правы, что радость по поводу падения соперника -далеко не всегда злорадство и желание чтобы ему было больно или он повредил себе что-то, а просто радость, что соперник ошибся и теперь ты выигрываешь.
Понять со стороны злорадствует человек над болью и несчастьем другого, или просто радуется своему спортивному результату - не всегда возможно. Мало того, они там на трибунах сидят треплются, в телефоны пялятся, мало ли чему обрадовалась девочка на трибуне, может ей кто-то что-то приятное или смешное сказал/написал, видеоролик смешной, анекдот, пощекотали, что угодно, а в это время кто-то на льду падает, а тут бдительный зритель со смартфоном уже строчит в какой-нибудь форум "так-так-тааак, а Фифелкина-то смеется над падением Пупыкиной! Злобной сволочью растет, мерзавка такая!"
121
05.09.2019, 04:57
Амарант пишет:
мало ли чему обрадовалась девочка на трибуне

Нет, она именно прокат смотрела. В том году оправдывалась в аске, что это была реакция на два падения Кихиры на дорожке.
Adx
Сообщений: 8149
05.09.2019, 20:06
Амарант пишет:
тут тонкий момент, все-таки любое падение может кончиться травмой, а также может усугубить уже имеющуюся, все спортсмены это знают.

Все знают, и все привыкли. И падение с любого прыжка, и не только на соревнованиях. Речь же именно о соревнованиях, и о падениях в контексте неудачного исполнения элемента.
Упасть можно и на дорожке, и на вращении, можно просто бабочку сделать - без разницы.
Вопрос именно в том, как воспринимать ошибку соперника.
Atilla
Сообщений: 1631
06.09.2019, 00:10
121 пишет:
Нет, она именно прокат смотрела. В том году оправдывалась в аске, что это была реакция на два падения Кихиры на дорожке.

Косторная да именно смотрела прокат японки сразу после своего проката. И да когда ей об этом напмонили, она скорее "обьясняла" потому что "оправдываться" я там не прочла. Потом еще были разговоры как на прошлом JGPF она сязвила прямо в лицо Трусовой "ну что, проиграла?" но на эти вопросы в аски она отвечать не стала....

Adx пишет:
Вопрос именно в том, как воспринимать ошибку соперника.

мне бы было достаточно если бы "воспринимала как угодно. но на публике не показывала"...
tanya-kol
Сообщений: 1237
06.09.2019, 07:35
Atilla. Вы слышали ,что ли как она это говорила? Вот один завидущий брякнет,а другие потом подхватывают. Не это она сказала.
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. Майк Тайсон.)))
Adx
Сообщений: 8149
06.09.2019, 17:44
Atilla пишет:
мне бы было достаточно если бы "воспринимала как угодно. но на публике не показывала"...

Ну, этому-то она научится.
Marish1
Сообщений: 448
06.09.2019, 20:45
Я думаю, что для любого спортсмена самая дорогая и запоминающаяся победа над более сильными или по крайне мере равными соперниками. Когда все откатали удачно, а он/она – ну просто превзошли сами себя. Победа за счет ошибок остальных – с горьким привкусом.
Atilla
Сообщений: 1631
07.09.2019, 01:44
tanya-kol пишет:
Atilla. Вы слышали ,что ли как она это говорила? Вот один завидущий брякнет,а другие потом подхватывают. Не это она сказала.

Если бы она сама знала что не говорила, то сказала бы "не говорила" а не давала обьяснения в соц сетях "почему" и так далее.

В общем это была давно. В этом году она стала сдержанее и спокойнее. я буду за нее очень болеть завтра во время прокатов. фигуристка она отличная.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
17.09.2019, 15:59
Не знаю, было это уже или нет, но ролик интересный



Там еще веселая Л. Шалашова...
Бытие определяет сознание.
Atilla
Сообщений: 1631
18.09.2019, 03:47
Дончанка спасибо. хорошее видео.
LubSobol
Сообщений: 1165
28.09.2019, 01:10
Алёна Канышева заявлена на третий этап кубка России (29 октября - 2 ноября) https://www.sportvokrug.ru/competitions/6140//participants/.
Usagi
Сообщений: 1530
28.09.2019, 01:45
LubSobol пишет:
Алёна Канышева заявлена на третий этап кубка России (29 октября - 2 ноября)

Там и Хромых ещё будет

P.S.: странно, на 3-ий этап список есть, а на второй - нету
LubSobol
Сообщений: 1165
28.09.2019, 02:27
Usagi пишет:
P.S.: странно, на 3-ий этап список есть, а на второй - нету

Есть, но это заявки от Москвы https://www.sportvokrug.ru/competitions/6137//participants/
Usagi
Сообщений: 1530
28.09.2019, 02:55
LubSobol пишет:
Есть, но это заявки от Москвы

Ого, Тараканова в мастерах? Это они зря. Я так понимаю если выступаешь в мастерах - идёт отбор на ЧР, а не ПР? В таком случае что Таракановой делать на ЧР? Там у неё ноль шансов куда то отобраться - тогда как на ПР она могла бы претендовать на команду на ЮЧМ - где могла бы заработать бест на следующий сезон.
Ну на ЧР по идее если попадаешь в топ 6 - претендуешь на финансирование от федры. Но боюсь ей и топ-6 не светит. На ЧР слишком много блатных очередь заняли к кормушке
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
28.09.2019, 10:33
Usagi пишет:


Ого, Тараканова в мастерах? Это они зря. Я так понимаю если выступаешь в мастерах - идёт отбор на ЧР, а не ПР? В таком случае что Таракановой делать на ЧР? Там у неё ноль шансов куда то отобраться - тогда как на ПР она могла бы претендовать на команду на ЮЧМ - где могла бы заработать бест на следующий сезон.


Константинова ездила же и на ЧМ, и на ЮЧМ, так что можно и туда, и туда отбираться.
На ПР она отбирается через этапы гран-при?
Ответов:  1045
Страницы: 1 2 318 19 20 21 2252 53
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.422 сек.