Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Необязательные танцы

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12769
01.07.2019, 12:33
Необязательные танцы
Друзья, расскажите кто какими половыми (не ледовыми то есть) танцами занимался, какие ощущения, какая польза (не обязательно для ФК или вообще спорта), и почему именно эти танцы пришлись по душе?

Я пытаюсь составить какую-то для себе общую картину: что бывает, что доступно неподготовленному человеку, что как выглядит, зачем и почему. Поэтому буду благодарен если кто поделится кулстори.
Ответов:  4
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
01.07.2019, 20:40
Мы занимаемся в сельском клубе танцами народов мира. Состав пенсионерский, дух пионерский.
Есть танцы поживее, которые дают чуток физической нагрузки в весёлой и интересной форме (в отличие, скажем, от однообразного бега) -




Есть вырабатывающие координацию, свою и с товарищами, и/или мелкую работу ног -

- здесь, например, мне трудно было уловить и запомнить последовательность. Для мозгов хорошо.

Другие приучают к разным ритмам, особенно восточные -



Этот вообще абсурдный -

Или просто для души:

(русский хоровод)

Кроме репетиций чисто для себя в отличной компании, время от времени можно поучаствовать в празднике города, как выступающие

или прикинувшись частью публики, для вовлечения народа.

И когда люди, которые лениво глазели или стеснительно жались в сторонке, пускаются в пляс, чувствуешь свою полезность.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
04.07.2019, 12:49
Ocelot1968 пишет:
в отличие, скажем, от однообразного бега

Ну, бег тоже не всегда однообразный — разные трассы (лес, холмы, зимой и асфальт), разные города, в моем случае даже разные страны. Моя стандартная дистанция 5-10 км — за час бега видишь много (в лесу — например, белки, хищные птицы, в городе — разные места, люди, интересные машины, дома, цветы, деревья и т.п.). Бег для меня — одно из самых больших удовольствий в жизни, и оно связано с перемещением в пространстве (чего абсолютно нет в фитнесе и других подобных занятиях).

Танцы мне тоже нравятся (ледовыми даже занимался немного, в юности нравилось танцевать вальс), но мне интересно танцевать только в паре, а это труднодостижимо (если заниматься постоянно, то накладывает всякие ограничения и ответственность).
deva-eva
Сообщений: 617
07.07.2019, 13:28
Я довольно долго занималась танцами живота (беллиданс, как его ещё называют). Очень полезно для женщин, особенно для мышц живота, руки хорошо прорабатываются, в быстром темпе - качественная аэробная нагрузка, но в то же время не слишком ударная (как бег или прыжки на скакалке). Да, есть фольклорные стили с прыжками и т.п., но найти свой вариант всегда можно. Сейчас больше склоняюсь в сторону трайбл стиля, там много йоги используется и более изолированных движений.
Года два назад ходила с клубе на аэродэнс, когда связка разучивается в две стороны и в трёх темпах, вот это было да! Нагрузка прежде всего на мозг. Потом тренерша куда-то делась, а кроме неё видимо никто это вести не может.
А моя мечта - освоить вог
Какой спорт может быть лучше мужского одиночного фигурного катания?
Murchik
Сообщений: 12769
07.07.2019, 13:32
Strike the pose!
Ответов:  4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.