Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ксения Синицына

Автор
Сообщение
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
09.07.2019, 10:51
Ксения Синицына
Синицына Ксения Алексеевна – прекрасная, очень милая и элегантная девушка-фигуристка, с изящным катанием, хорошей музыкальностью и довольно сложными элементами в программе (осваивает и триксель). Совсем скоро ей исполняется 15 лет, и лишь отсутствие стабильности пока не позволило ей примелькаться в элите фигурного катания среди юниоров (этим она мне напоминает Анастасию Губанова, но верю, что у Ксюши потенциал ещё выше)!



Текущая статистика выступлений - https://fskate.ru/skaters/4266.html

Так вот, не смотря на то что девушка очень симпатичная и перспективная, при этом она очень скромная, и я так и не нашёл её аккаунтов в интернете, ни в соц-сетях, ни в инстаграм... а ведь в современном спорте надо заявлять о себе не только на соревнованиях, но и общаться с болельщиками, писать о программах, немного о жизни, поднимать интерес к своей персоне. Это очень пригодится в плане карьеры и рекламных контрактов!!!

Подскажите, может кто знает как найти Ксению в соц-сетях???
Если она там есть, конечно.

Болею в этом сезоне за неё и Валиеву на международной арене у юниорок!!!
Ответов:  417
Страницы: 1 2 311 12 13 14 1520 21
Амарант
Сообщений: 34289
09.11.2019, 11:20
Криска так мне и Орсер нравится как тренер. Что-то у вас не сходится ))
Chrix
09.11.2019, 14:51
AndrejsVareniks пишет:
Хорошо что не поехал, не увидел бы ничего нового. Настораживает что о трикселе и квадах только разговоры, и мне отсюда непонятна эта вылазка в Ригу (международные старты - это слабая причина, особенно старты такого уровня).

Девиз одного из фан-аккаунтов Вакабы: "It is not because she is strong. It is not because she wins. Because she is her, we love Wakaba." (Не за то, что она сильна. Не за то, что она выигрывает. А за то, что она - это она, мы любим Вакабу.)

Ксюш, пусть у тебя будут преимущественно фаны, которые ничего не будут требовать взамен своей поддержки.
Амарант
Сообщений: 34289
09.11.2019, 14:54
Chrix и которые эту поддержку все-таки оказывали бы и были бы при этом достаточно деликатны, не переходили границ личного пространства.
Многие фанаты любят не спортсмена, а свое состояние боления.
Adx
Сообщений: 8149
09.11.2019, 17:29
Криска пишет:
Только слепой не увидит в Ваших текстах оправдания тем ,кого для себя выбрали по причине явного пиетета к тренеру

Из тренеров Амарант, имхо, любит только Панову.
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
09.11.2019, 20:12
AndrejsVareniks пишет:
Настораживает что о трикселе и квадах только разговоры...
Adx пишет:

Эти разговоры идут только от Вас.


Кхм, всего пару моментов, что бы далеко не ходить:
1. в Марте прошлого года – https://rsport.ria.ru/20190310/1551665431.html
"Хотели тройной аксель вставить в программу на первенстве Москвы. Но планы изменились, меня отправили на чемпионат мира, поэтому пришлось убрать, чтобы не рисковать. Летом я буду усложнять свою программу тройным акселем", - добавила фигуристка.

"Я тоже хочу прыгать четверной, он намного дороже, чем тройной. Надо не бояться, идти на него смело. Если бояться, прыжка не будет. Я пробую тройной аксель, бывают попытки хорошие, бывают не очень. Когда присутствует страх, не могу его сделать", - сказала Синицына.

2. после ГП в Челябинске – https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbnews_NI1078543_

— Как дела с тройным акселем, который вы пока на турнирах не показывали?
— Все хорошо. В Челябинске я его не делала, потому что нашей задачей было чистое катание, чтобы мне позволили выступать на втором этапе. Надеюсь, что вы скоро увидите мой тройной аксель на соревнованиях, но когда это случится, точно не скажу.
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
09.11.2019, 20:27
награждение
Награждение на Volvo –

Пьедестал из говна и палок табуреток Я прям опасался что развалиться под фигуристками... ну и залезали они на него с опаской (позор, ей богу). Заставили потом ещё долго стоять на этих опасных табуретах.
Хоть какие-то пакеты с призами вручили, да и Ксюша была в настроении (что приятно).

А вот с Тараканой непонятно, чего таки она не поехала в Ригу.
Подсечка
Сообщений: 15
10.11.2019, 17:11
AndrejsVareniksТаракановой не было в списках участников перед стартом, она туда не собиралась. В инстаграме она писала, что следующий после ЮГП старт у нее 5 этап Кубка Ростелеком.
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
10.11.2019, 17:29
Подсечка пишет:
Таракановой не было в списках участников перед стартом, она туда не собиралась. В инстаграме она писала, что следующий после ЮГП старт у нее 5 этап Кубка Ростелеком.

Изначально - собиралась!
Я скрин не делал, но вот в подтверждение –
121
10.11.2019, 17:33
Подсечка,
была она в списках 3 недели назад, снялась без замены вместе с Фейгин.
Chrix
02.12.2019, 16:23
Chrix пишет:
Все-таки программы Синицыной этого сезона – Явление для фигурного катания, где почти все только и заняты тем, как любым способом впихнуть еще один оборот (или его подобие), и где даже т.н. топовые хореографы стали штамповать конвейерные программы. Очень отрадно, что Ксения попала именно в ту группу, которая способствует ее раскрытию. Для меня Ксюшины прокаты – это олицетворение того, каким бы я хотел видеть фк.

Тот случай, когда у кого-то другого получилось четче и красивее выразить в словах свои собственные мысли (стащил с ютьюба):

"She's great. I want to see that kind of skating and program. From my point of view she is the most enjoyable skater to watch this year so far, junior and senior combined. I don't care if she misses medals in the future for lack of quads or triple axel. She honors her sport by practicing it like this. Congrats to her coaches too."
Adx
Сообщений: 8149
02.12.2019, 17:51
Chrix пишет:
From my point of view she is the most enjoyable skater to watch this year so far, junior and senior combined.

Фанаты - они такие.
Atilla
Сообщений: 1631
03.12.2019, 20:32
Adx пишет:
Фанаты - они такие.

уверенна что у Синициной есть фанаты, которым реально и естественно нравится ее катание. я к ней тоже положительно отношусь, к ее катанию и т.д.

но! есть и еще один момент, особенно на англо-язычных форумах, болеть за любую альтернативу и конкурентку ТШТ... по разным личным причинам, не связанным со спортом, качеством катания, т.е. не по принципам меритократии...

И это не только относится к российским фигуристам. Недавно одна женщина, взрослая и высоко образованная, на форуме FSU заявила что часто болеет против фигуристов одного американского тренера только за то что этот тренер высказала неугодные (для этой женщины) социо-политические взгляды. Еще одна честно призналась что часто болеет за фигуриста не потому что он или она ей нравится, а потому что может создать конкуренцию тому кого она сильно не любит. т.е. "враг врага = друг"..
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
08.12.2019, 17:50
К моему сожалению Ксюша не попала на пьедестал в ФГП, хотя была близка к этому. Благо что сама Ксения такому обстоятельству не расстроилась, она была приболевшая и откатала как могла (чуть-чуть не хватило до бронзы). Странно Ксюшу в этот раз оценивали, придерживали и гое и компоненты, но если в гое всех судили чуть строже чем на рядовых этапах ГП, то с компонентами непонятно почему так мало, особенно за ПП. Удивительно ещё и то, что в той же Италии, на предыдущем этапе, Ксюшу просто одарили бадами, даже чуть-чуть сверх меры (215 !!!), здесь же наоборот, будто придерживали или не разглядели хореографию

Ну, ничего, главное сама Ксения не расстроилась, сейчас начнёт подшготовку к ЧР... здоровья ей... и там, может быть, мы таки увидим её тройной аксель!

Кто хочет следить за Ксюшеной инстой, она тут – https://www.instagram.com/sinitsynaksiusha/
Амарант
Сообщений: 34289
08.12.2019, 19:14
Adx пишет:
Из тренеров Амарант, имхо, любит только Панову.

Мне очень нравится подход в группе Пановой к постановкам и хореографии. Еще то, что они не хайпуют, не болтают, а работают и показывают результат. Что касается методов и способов мотивации в данной группе, я об этом мало знаю. Чисто внешне Панова кажется спокойным и уровновешенным человеком. Жто чисто внешнее впечатление.
А из тренеров я почти боготворю Москвину. Хотя в парном фк никогда и никакая ее пара не была для меня самой любимой.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
08.12.2019, 20:48
AndrejsVareniks пишет:
Ну, ничего, главное сама Ксения не расстроилась, сейчас начнёт подшготовку к ЧР... здоровья ей... и там, может быть, мы таки увидим её тройной аксель!

Она будет на взрослом ЧР или среди юниоров?
Tarantino
08.12.2019, 20:58
selena22 пишет:
Она будет на взрослом ЧР или среди юниоров?

Я думаю на обоих стартах, попадание в ФГП позволяет.
Криска
Сообщений: 71
09.12.2019, 01:29
АмарантТолько чисто внешне ,к сожалению
Эх, хвост, чешуя
09.12.2019, 03:25
Tarantino пишет:
Я думаю на обоих стартах, попадание в ФГП позволяет.

А были в российском ФК такие прецеденты, чтобы один спортсмен и по юниорам, и по взрослым в один сезон выступал? Только Констатинова. вроде, но я не уверена.
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
09.12.2019, 10:56
Эх, хвост, чешуя пишет:
А были в российском ФК такие прецеденты, чтобы один спортсмен и по юниорам, и по взрослым в один сезон выступал?

Такое частенько встречается, особенно если брать в расчёт всякие Челленжи, но на ГП выступаешь либо по взрослым, либо по юниорам.

Ксюша заявлена и на взрослый, и на юношеские ЧР. Также надеюсь она поедет на зимние юношеские Олимпийские игры!..
Chrix
09.12.2019, 13:53
Очень редко обращаю внимание на цирковое представление под названием «баллы ИСУ». Но меня не переставал мучить вопрос, как на ровном месте у Синицыной удалось списать 20!!! (или около того) баллов (2-ой этап – 215, ФЮГП – 195). 20 баллов – это преимущество, которое получают спортсмены за выполнение 2-3 квадов (в зависимости от исполнения) перед спортсменами, выполняющими тройные. У Ксении же самая серьезная ошибка в ФЮГП – 1 недокрут (на две программы)! И я решил разобраться.

Сегодня оценка за компоненты (на значимых турнирах) – это своего рода «несгораемая цифра» при б/м чистых прокатах спортсмена (а для некоторых спортсменов даже при «грязных»). ФЮГП – это соревнование лучших спортсменов. Зрителей подготавливают к новым рекордам, поэтому судейство здесь щадящее: при б/м чистых прокатах спортсмены, как правило, могут рассчитывать на Season Best (или что-то близкое). Достигается это дублированием/увеличением максимальных показателей GOE и PCS, показанных на предыдущих этапах.

Вот и я взял показатели GOE и PCS у спортсменов за предыдущие 2 этапа, выбрал из них максимальные и сравнил с оценками, которые поставили в Финале.
***Включил в анализ Синицыну, Васильеву, Ли и Усачеву.
***Валиеву и Лю пришлось исключить из анализа, т.к. они в Финале поменяли контент
***Первый этап Синицыной тоже не был включен из-за смены контента во втором.
***Чтобы не усложнять процесс, рассматривал только показатели с положительными значениями.



В итоге, единственной спортсменкой, у которой сумма этих показателей была оценена максимально относительно предыдущих прокатов, оказалась Усачева. Она получила на 1 балл меньше. Ли и Васильева получили на 6 баллов меньше. Синицыной поставили на 16 баллов меньше!!! Причем, порезали абсолютно все, снизив GOE на 8 баллов и PCS на 8 баллов. Более того, GOE были снижены (в среднем) на 35% за КАЖДЫЙ из 18 технических элементов. Чтобы было понятнее, если взять GOE, которые Синицына получила на втором этапе в качестве базы (по аналогии с элементами), то такое понижение в показателях означало бы, что судьи за ВСЕ 18 элементов поставили (минус 3) или (минус 4).

Понятия не имею, что? кто? где? когда? зачем? Но видится мне, что у спортсменки намеренно отобрали заслуженную медаль.

Пс. Эта таблица наглядно показывает, как еще может работать существующая система. Так как элементов много, а разницы в GOE мизерные, то изменения (а вместе с ними и манипуляции) становятся труднозаметными. Однако если выразить изменения в процентах, то все становится гораздо нагляднее.
Ответов:  417
Страницы: 1 2 311 12 13 14 1520 21
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.132 сек.