Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ксения Синицына

Автор
Сообщение
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
09.07.2019, 10:51
Ксения Синицына
Синицына Ксения Алексеевна – прекрасная, очень милая и элегантная девушка-фигуристка, с изящным катанием, хорошей музыкальностью и довольно сложными элементами в программе (осваивает и триксель). Совсем скоро ей исполняется 15 лет, и лишь отсутствие стабильности пока не позволило ей примелькаться в элите фигурного катания среди юниоров (этим она мне напоминает Анастасию Губанова, но верю, что у Ксюши потенциал ещё выше)!



Текущая статистика выступлений - https://fskate.ru/skaters/4266.html

Так вот, не смотря на то что девушка очень симпатичная и перспективная, при этом она очень скромная, и я так и не нашёл её аккаунтов в интернете, ни в соц-сетях, ни в инстаграм... а ведь в современном спорте надо заявлять о себе не только на соревнованиях, но и общаться с болельщиками, писать о программах, немного о жизни, поднимать интерес к своей персоне. Это очень пригодится в плане карьеры и рекламных контрактов!!!

Подскажите, может кто знает как найти Ксению в соц-сетях???
Если она там есть, конечно.

Болею в этом сезоне за неё и Валиеву на международной арене у юниорок!!!
Ответов:  417
Страницы: 1 2 3 4 520 21
Atilla
Сообщений: 1631
04.09.2019, 01:25
Adx пишет:
Atilla,
что-то в последнее время пиар Синицыной покруче, чем в свое время пиар Валиевой.

Во первых имеют право. Во вторых, это млм не пиар а высказывание своих предпочтений и восхищений к конкретному фигуристу.
Амарант
Сообщений: 34289
04.09.2019, 02:52
Tarantino пишет:
У Синицыной очень хорошая музыкальность и танцевальность, она очень хорошо акценты в движениях передаёт, ритм. Просто перевести руки/тело из позиции А в позицию Б можно по-разному, по разному акцентируя движение, в зависимости от того, что надо выразить. Она эти владеет очень хорошо, и это довольно редкое качество, у многих других с этим беда. Программы, которые ей сделали, очень эксплуатируют эту её сильную сторону. Это "взрослое" качество. Для меня, как для зрителя, это такой бальзам.

Не хочу обидеть Ксюшу, но думаю, это просто общая черта у большинства девочек Пановой. Музыкальность, осознанность, точность, богатство и выразительность хореографического рисунка, жеста, тонкая проработка поз, переходов, постановка корпуса, позиций рук, быстрая смена направлений движения, одновременная разнонаправленная работа разных частей тела (одна рука начинает хорео-фразу, другая заканчивает свою, к примеру), вот это "пропевание" телом музыки, акцентов, нюансов интонирования, ритма, и все это интеллигентно, сдержанно, без рванья баянов - все это, на мой взгляд, просто огромная работа в хореозале, подозреваю имя ей Протосеня, хотя и не могу сказать кто там больше вносит вклад в хореоподготовку, кто меньше. Ну и конечно программы от Веры Арутюнян и Канаевой всегда выделяются постановочно, но это же все еще дома до мельчайших подробностей отработать надо, что и происходит. Я не могу выделить Ксюшу как что-то особенное по сравнению с Сотсковой (времен Пановой), Канышевой (времен Пановой), Фролова и Шаботова тоже не сильно отстают в этом плане, ну вот только Тараканова всегда выделялась в какую-то свою сторону и явно плохо поддавалась огранке в хореозале.
Для меня стиль Синицыной - это бренд группы, а не стиль самой девочки. Бренд прекрасный, я готова его "покупать" еще и еще, уже не принципиально какая девочка его носит. Как-то переживания за утерянный пановский стиль Машей Сотсковой убили во мне желание переживать за кого-то персоналити из этой группы. Стиль в группе остался, постановки прекрасные продолжают делать, ну и превосходно.
Doctor of Philosophy
Сообщений: 119
04.09.2019, 12:33
Tarantino пишет:
Вот не раз читал обсуждения про кого-то, что мол плохие постановщики, плохую программу какому-то спортсмену поставили, за что его так, другой постановщик нужен. Но я потом внимательно пересматриваю программу, спокойно и рассудительно, и для себя убеждаюсь, что программа то очень даже нормальная, просто фигурист на неё неспособен. Тут как с элементами, если у спортсмена мало сложных прыжков, то может быть проблема в навыках спортсмена, а не в том, что постановщики мало сложных элементов в программу заложили.

Я в этой теме отвечу, если что - перенесёте. Продолжая аналогию с прыжками: будет очень странно, если в программу спортсмена регулярно будут вставлять прыжки, которыми тот не владеет. Грамотный подбор контента - одно из важнейших средств спортивной борьбы. Точно также странно, если фигуристу будут ставить программу, которую он не может исполнить. Это будет именно косяк постановщика: он должен учитывать индивидуальные особенности и склонности исполнителя. Программа - это же не программа сама по себе, это такое же средство борьбы, как и прыжки. Она нужна для практических целей, для раскрытия сильных компонентных сторон фигуриста. Сказать, что программа нормальная, просто так, в отрыве от конкретного фигуриста - всё равно что сказать, что контент нормальный, посмотрев заявку перед стартом.
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
04.09.2019, 13:35
Adx пишет:
Atilla,
что-то в последнее время пиар Синицыной покруче, чем в свое время пиар Валиевой.

Это что называется – девушку заметили! Ведь она реально очень хороша и если чем-то чуть слебее уникальной Камилы, то в тех или иных качествах чуть сильнее остальных лидеров сборной... Конечно надо посмотреть на прокаты и оценки, и хочется верить в её стабильность, но очень многие сейчас в обсуждении выделяют Ксюшу, и именно она главный конкурент для Лю и Влиевой.
Adx
Сообщений: 8149
04.09.2019, 13:50
Atilla пишет:
Во первых имеют право. Во вторых, это млм не пиар а высказывание своих предпочтений и восхищений к конкретному фигуристу.

Да пиарьте, я же никому не запрещаю.
Программа-то и вправду интересная, хотя некий перебор в этих потоках восхищения я вижу. )
Мне вот другое интересно.
Как оценят программу Лю относительно программы Синицыной?
В Америке мы этого не увидели, но может это и к лучшему, если Синицыной дадут два этапа, разумеется.
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
04.09.2019, 14:43
Adx пишет:
Мне вот другое интересно.
Как оценят программу Лю относительно программы Синицыной?
В Америке мы этого не увидели, но может это и к лучшему, если Синицыной дадут два этапа, разумеется.

Мне тоже было интересно, к сожалению не увидели...
Но Синицына уже имеет 2 этапа, ей главное Челябинск не завалить.
Usagi
Сообщений: 1530
04.09.2019, 21:10
AndrejsVareniks пишет:
Мне тоже было интересно, к сожалению не увидели...

Почему к сожалению? К счастью
Тут нечего гадать - в Америке нарисовали бы Синицыной галок/ребёр по самое небалуйся. Там настолько проамериканская техпанель была - что я удивлён что Тараканова ещё за третье место зацепилась. Короче говоря, честного поединка бы не вышло - и чем опаснее была бы соперница для Лю - тем сильнее бы её резали. На других этапах у Синицыной хотя бы шанс будет на нейтральное судейство.
Atilla
Сообщений: 1631
04.09.2019, 21:49
Adx пишет:
Да пиарьте, я же никому не запрещаю.

я просто не вижу "пи-ар" в том что любители, поклонники, зрители и вообще публика хваля и обсуждая спортсмена.

В этом нет организованной акции, стратегии или компании, что-бы офицально назвать это "пи-ар".

То что Гончаренко в интервью "о ней самой" в ответ на заданные ей вопросы сказала "Мне больше импонирует программа Синицыной", "Валиева – это девочка-бриллиант", "в Канышевой все время была утонченность" и так далее, это тоже не пи-ар, а личное мнение НЕ связанной "с организованной стратегией/команиней продвижения положительного образа и способствованию популяризации личности (или товара или услуги)".

AndrejsVareniks пишет:
Это что называется – девушку заметили!

Не заметить невозможно если спортсменка выступает на официальных соревнованиях ISU и федерации и попадает в 5-ки сильнейших... Некоторые оценли ее выступления хорошо, стали говорить об этом, и ради бога...

Безусловно, мнение любителей, высказывания тренеров и профессионалов, частота и содержание высказываний способстует популярности личности и созданию образа и репутации, но это не называется пи-ар..
Atilla
Сообщений: 1631
04.09.2019, 22:05
Амарант пишет:
Как-то переживания за утерянный пановский стиль Машей Сотсковой убили во мне желание переживать за кого-то персоналити из этой группы.

Я отдаю отчет тому что эта ветка про Синицыну, но раз Вы уже упомянули Сотскову "у Пановой". Можно спросить какие программы Вам конкретно нравятся в этот отрезок времени?

Спрашиваю потому что с сезонов 2013 по 2015 меня заинтересовали 3 программы Сотсковой и появилась надежда что конкретно эта фигуристка покажет в дальнейшем необычные, интересные, смелые программы, хорео и костюмы (эти три программы я выложу в конце текста).

К сожалению, после 2015-ого, тренеруясь у той-же Пановой, программы Сотсковой меня не только разочаровали, но вызвало приблизительную рекацию "и ты! брутус" стала "как все барышни".

Вот после этих программ она была мне интересна..... а после уже нет.


Амарант
Сообщений: 34289
04.09.2019, 22:34
Atilla мне все ее программы времен Пановой нравились кроме одной (Black Magic Woman).
Почти все программы Маше ставила Протасеня, только две (Ромео и Джульетта и Завтрак уТиффани, котрые мне тоже очень нравятся) ставила Вера Арутюнян.
У Буяновой понравилась первая КП под Шнитке от Никиты Михайлова и все.
Atilla
Сообщений: 1631
04.09.2019, 22:52
Амарант
спасибо за ответ. интересно... именно в 2016-ом она на Шнитке мой интерес полностью и потеряла (люблю Шнитке, но не программы и исполнение). но это вопрос вкуса.

(эх...... откатала бы фигуристка вот этого "Шнитке" в "правильном костюме" и с "правильной хорео"..... была бы ее пожизненной поклонницей)..
Амарант
Сообщений: 34289
04.09.2019, 23:04
Atilla пишет:
я просто не вижу "пи-ар" в том что любители, поклонники, зрители и вообще публика хваля и обсуждая спортсмена.

В этом нет организованной акции, стратегии или компании, что-бы офицально назвать это "пи-ар".


То, что тут творит один пользователь, это именно пиар спортсменки в самых худших традициях.
Ежедневное многократное повторение мысли, что она второй номер сборной и лишь Валиева ей совсем немного уступает (хотя не было ни одного еще старта в сезоне у девочки), постоянное стравливание с соперницами (она их раскатала, это дерби, пусть докажут что лучше, но это вряд ли), постоянное принижение соперниц (лучшие из худших, аутсайдеры, самые слабые итд), приписывание мест и заслуг которые еще надо завоевать (а пишется как о само собой разумеющемся), пренебрежительное отношение к остальным соперницам (если бы снялись какие-то Х илиY не жалко, а вот Синицына большая потеря) итд. Ни одного позитивного поста поддерживающего спортсменку и не унижающего остальных. Это в чистом виде "синеботство", очень хочется надеяться что не купленное (популярно же сейчас заводить пиар-агентов разной степени долбанутости). Хотя и не купленное для меня тоже странно, не понимаю такую горячую любовь у взрослых мужчин к тринадцатилетним девочкам.
То, что человек от души ли, по заданию ди, но именно пытается пиарить и продвигать Ксюшу не очень красивыми способами - очевидно. И вот такие действия обычно стимулируют к созданию каких-от оппозиций со стороны болельщиков других спортсменок, создают стенки, провоцируют на неадекват в сторону спортсменки. Ну а для обычных зрителей часто сказываютсяна отношение к спортсменке, я вот уже ловлю себя периодически на том, что больше буду рада победе кого угодно кроме Ксюши, хотя именно ее программы и катание мне нравятся (судя по ОП) больше всего. Довел!!
Atilla
Сообщений: 1631
04.09.2019, 23:22
Амарант пишет:
То, что тут творит один пользователь, это именно пиар спортсменки в самых худших традициях.
Ежедневное многократное повторение мысли, что она второй номер сборной и лишь Валиева ей совсем немного уступает

Это не "пи-ар" а "навязчивое распостранение личного мнения".
Этот форум и подбные есть "платформа для высказывания своего мнения одним человеком от своего лица".
Х-персона 10 раз подряд говорит "она лучшая".
У-персона имеет полное право и доступ 20 раз сказать "нет она не лучшая" или "другая лучше".
У всех равные права и возможности высказать свое мнение столько раз сколько пожелают.
Если бы был выкуплен "блок рекламы" и "секции форума" в котором продвигался конкретный спортсмен, то тогда это "пи-ар". А пока что это "интесивное мнение участника".

Амарант пишет:
То, что человек от души ли, по заданию ди, но именно пытается пиарить и продвигать Ксюшу не очень красивыми способами - очевидно.

Не важно по личным причинам или "по заданию". У каждого тут "1 право голоса" который он может на конкретную тему использовать неограниченно. На 10 "Синицина лучшая" любой может сказать 10 "нет не лучшая" или спросить "а почему считаете что лучшая" или дать аргумент.... У других есть та-же возможность говорить о своей любимой фигуристке.

Амарант пишет:
И вот такие действия обычно стимулируют к созданию каких-от оппозиций со стороны болельщиков других спортсменок, создают стенки, провоцируют на неадекват в сторону спортсменки.

Да, те кто не согласен, имеют право на реакцию и возражения (в рамках дозволенной формы дискуссии)....

Поклонники Ханью, на пример, не "проплаченны" и не работают на агентов. При этом их деятельность привосходит в плане активности и интенсивности многие настоящие компании "пи-ар" организованные крупными агенствами. "Неудержимый поклонник" другое чем "пи-ар".
Atilla
Сообщений: 1631
04.09.2019, 23:36
Пи-ар произошло от английской абрв. P.R. - Public Relations. это гораздо более широкая и много-ярусная деятельность чем "неудержимые поклонники по 100 раз восхваляют своих любимцев".

Public Relations - вот из Wikipedia.
Свя́зи с обще́ственностью, PR (англ. Public Relations — публичные отношения, связи с общественностью, отношения с общественностью, общественные связи, общественное взаимодействие; сокращённо: PR — пи-ар) — технологии создания и внедрения при общественно-экономических и политических системах конкуренции образа объекта (идеи, товара, услуги, персоналии, организации — фирмы, бренда) в ценностный ряд социальной группы, с целью закрепления этого образа как идеального и необходимого в жизни. В широком смысле — управление общественным мнением, выстраивание взаимоотношений общества и государственных органов или коммерческих структур, в том числе для объективного осмысления социальных, политических или экономических процессов.

Вот из учебников по маркетингу.
http://www.milacenter.ru/market/42.html

Настоящии компании пи-ар связанные с продвижением "личности" не будут "засылать агентов" в источники где разговоры идут на личном уровне в узких кругах (с лимитрованным колличеством подписчиков).

Даже "блогеры" на sports.ru не обязательно "пи-ар". А вот акция "с шампунем и конкурсом на выигрыш" конкретной спортсменки, с зарезервированным рекламным отрезком, это да "пи-ар", так-же как пресски, заказные статьи, личные сообщения самого спортсмена в соц-сетях и так далее.
Амарант
Сообщений: 34289
04.09.2019, 23:52
Atilla пишет:
Public Relations - вот из Wikipedia

Может вы просто настолько сильно оторваны от российской реальности, но у нас не все слова, термины и выражения употребляются в их словарном значении )) Слово пиар в нашем обиходе давно приобрело более широкое значение.
Atilla
Сообщений: 1631
05.09.2019, 01:53
Амарант пишет:
Может вы просто настолько сильно оторваны от российской реальности, но у нас не все слова, термины и выражения употребляются в их словарном значении )) Слово пиар в нашем обиходе давно приобрело более широкое значение.

я "оторвана от российской реальности"? или "российская реальность" оторвана от "значения конкретного слова существующего с начала 19-ого века"?

вообще-то есть пословица "незнание не освобождает от ответственности". В 70-ые годы в США из какого-то фильма решили что "mу little babushka (бабушка)" это уменьшительно-ласкательное обращение к девушке. последний кто мне это сказал, получил в пятак..

на английском можно использовать слово "пи-ар" в шуточном контексте не имеющем отношение к "бизнесу" - спасибо что делаешь пи-ар моей готовке (если кто-то сильно хвалит хозяйку за ужином). Но в общем пи-ар это серьезный бизнесс и профессия. мне странно слышать как "восторги болельщиков" называют "пи-ар".

Вот интересно, тут поклонница Загитовой разрисовала свою куртку с образами Масару и Ириски... это тоже "пи-ар"? или "рьяная фанатка" все-же?
https://imgur.com/a/3whmdUf
Adx
Сообщений: 8149
05.09.2019, 02:23
Atilla,
вот интересно, допустим мне интересна Канышева и я захочу ее пропиарить.
Если я создам группу ее фанатов, раскручу ее (группу), и люди будут ее бесплатно хвалить всем знакомым и на всех ресурсах, это как - пиар или нет?
Atilla пишет:
Но в общем пи-ар это серьезный бизнесс и профессия.

Ага, особенно когда приходится доказывать клиенту эффективность своих компаний.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
05.09.2019, 02:38
Atilla пишет:
я "оторвана от российской реальности"? или "российская реальность" оторвана от "значения конкретного слова существующего с начала 19-ого века"?

Российская реальность не однородна .
Здесь, например, такие слова, как "компоненты", "ребро", "недокрут", "технический спец. ИСУ", "спортсмен", "аутсайдер" и пр. многие употребляют "в широком значении", а потом отчаянно спорят с теми, кто употребляет "в узком" .
Adx
Сообщений: 8149
05.09.2019, 02:59
лана ро пишет:
"значения конкретного слова существующего с начала 19-ого века"?

Пиар-компания, проведенная через группу vk на популярном интернет-ресурсе, с точки зрения 19-го века?
Амарант
Сообщений: 34289
05.09.2019, 03:23
Atilla пишет:
на английском можно использовать слово "пи-ар" в шуточном контексте не имеющем отношение к "бизнесу" - спасибо что делаешь пи-ар моей готовке (если кто-то сильно хвалит хозяйку за ужином). Но в общем пи-ар это серьезный бизнесс и профессия.
спасибо, заеду к вам на Брайтон-бич , обязательно учту эту особенность трактовок данного термина в американской культуре А пока позволю себе использовать его так, как это принято в нашей.
Ответов:  417
Страницы: 1 2 3 4 520 21
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.089 сек.