Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание как этап пути в общество нетрадиционных отношений

Автор
Сообщение
Родительмальчиков
01.09.2019, 09:42
Фигурное катание как этап пути в общество нетрадиционных отношений
YulyaLyovina

За границей геев не просто много, а какое-то засилие гейского скрытого лобби.
Почти каждый хореограф, если он мужчина - гей.
Проблема не в том, что они есть, а в том, что активно продвигают свою «культуру» на неокрепшие умы в группах. Мамам девочек без разницы и это понятно. Потом, гей тренер за границей делает так, что к нему в группу также переходят тренироваться геи. Не хочу сейчас приводить примеры, но их море.Также геи сидят в судьях. Лучше немного дела в парном. В танцах ещё хуже.
В России же мамы лепят столько страз на костюмы мальчиков, что страшно. Как-то так.
Должно быть мужское катание
Ответов:  100
Страницы: 1 2 3 4 5
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
27.04.2023, 13:11
Тарантино пишет:
Такие парные номера может быть интересны сами по себе, но это не формат танцев, это просто увод вида ещё дальше в сторону просто шоу.

Да, я имею в виду именно шоу. Танцы как спортивные соревнования я вообще никогда не смотрю, даже в показательных выступлениях я пропускаю эти номера. Так что в спорте в чистом виде я, конечно, против подобного расширения программы (впрочем, я и танцы спортом не считаю, но, конечно, я против их исключения из спортивной программы, потому что это только мои личные тараканы). Но в шоу подобные номера бывают классными, и почему всё это обязательно надо связывать с сексуальным подтекстом? Получается, известная картина Васнецова ныне уже запретная?

(Или "Три грации" и т.п.)
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
27.04.2023, 13:17
Тарантино пишет:
Танец в своей исторической и культурной ипостаси про отношения.

Танго — изначально парный мужской танец.
Тарантино
27.04.2023, 13:57
bregalad пишет:

Танго — изначально парный мужской танец.

Вот чем-чем, а парным мужским танцем танго никогда не было. Некоторые источники пишут, что часто это был раньше мужской соло танец. В целом это выраженный асимметричный танец, где один партнёр ведёт другого. В этом суть.

На самом деле конечно бывают не парные танцы, более того, исходно наверное именно такие танцы были, что соло, что групповые. Масса национальных танцев про это. Но это не те танцы, что вошли в "танцы на льду", то, что соло танцевали или в группах часто в одиночном можно видеть.

Дух просто разный у одиночных танцев, у парных и у групповых.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
27.04.2023, 16:23
Тарантино пишет:
Вот чем-чем, а парным мужским танцем танго никогда не было. Некоторые источники пишут, что часто это был раньше мужской соло танец.

Возможно, существуют разные мифы. Я читал, что изначально это была драка двух бандитов (в кабаке?), которые притворились, что они исполняют танец, когда нагрянула полиция, именно так родилось танго. И потом это стало чем-то типа соревнования двух мужчин за женщину, и что фестивали танго в Аргентине по традиции открываются танцем мужской пары.

Хотя, понятно, подобных легенд, противоречащих друг другу, может существовать множество, я ну совсем не специалист в истории танцев.
Просто Маша
Сообщений: 3687
02.05.2023, 08:49
Я смотрю гей-повестка обсуждается в полную силу?
В сети уже выложили видео, состающее из кусков программы, выполняемой Габи и Меди. В основном это твизлы и хорео дорожки. Говорят, что где-то были поддержки (в роли партнера Хаббелл).
После пявилась инфа, что Сезерон мечтает поставить совместный номер с Ламбьелем.
Ну и на закуску:

https://www.google.com/amp/s/amp.championat.com/figureskating/news-50867
Murchik
Сообщений: 12784
02.05.2023, 10:07
Просто Маша ссылается на то, что чемпионат.ком пишет:
Малинин в ответ на шутливую просьбу «докажи, что ты натурал» заявил, что не может им оставаться, ведь иначе не получит высокие оценки за компоненты.

«Чтобы я извлёк урок из своих ошибок и двигался вперёд, Федерация фигурного катания США предложила мне пройти тренинг по восприимчивости, который поможет моему развитию и поможет лучше понять сообщество ЛГБТК+ и других людей, не получающих достаточной поддержки. Извиняюсь перед всеми, кого задели мои комментарии. Я надеюсь извлечь из этого урок и пройти через это».

Если говорить об уроках, то ошибкой — как обычно в таких случаях — было не изначальное высказывание, а извинения. Теперь его закидают какашками с обеих сторон.
Просто Маша
Сообщений: 3687
02.05.2023, 14:49
Murchik пишет:
Теперь его закидают какашками с обеих сторон.

Там вообще история более широкая, чем в статье указано. Все началось с "в ответ на шутливую просьбу «докажи, что ты натурал» заявил, что не может им оставаться, ведь иначе не получит высокие оценки за компоненты." Тут же пошла волна хейта и обвинения в неуважении прежде всего к Джейсону Брауну (открытому гею), который единственный из команды остался поддержать Илью в КиК после короткой во время ККМ.
И уже после последовали неуклюжие извинения со стороны самого Ильи: мол не подумал, молод еще и т.д.
Просто Маша
Сообщений: 3687
02.05.2023, 14:52
Видео танца Пападакис/Хабблл можно увидеть тут:

https://www.sports.ru/figure-skating/1115097834-papadakis-i-xabbell-poka
Murchik
Сообщений: 12784
02.05.2023, 16:02
Просто Маша, сегодня мир полон борцунов за справедливость, о которой их никто не просил. Одно дело если бы сам Браун как-то показал, что его это задело (что вряд ли), можно было бы к нему подойти и извиниться. Извиняться перед толпой никогда не нужно. Куда послать федерацию с их sensitivity training — другой вопрос, могут быть нюансы, о которых лучше проконсультироваться с юристами. Но если все же нагнут, то я бы записал весь процесс на камеру и выложил в сеть, чтобы все могли сами оценить кто там нуждается в перевоспитании.
Тарантино
02.05.2023, 16:50
У меня есть определённые сомнения в декларируемой ориентации Брауна, легко допускаю, что это лишь чтобы выше компоненты получать

Шутка на самом деле очень неудачная, очень неэтичная со стороны участника процесса:
1) это такое обвинение гей-сообществу, что мол вам ставят оценки выше только потому, что вы геи. Это довольно некрасиво со стороны спортсмена-конкурента. Ну и в завуалированной форме это слова о том, что мне ставят мало, потому что не гей.
2) это такой наезд на ФК, федерацию, судейство, что мол оценки ставят и продвигают на основании ориентации и т.п.

В общем на самом деле разговор ни разу не о том, что надо ли или не надо терпимо относиться к гей-сообществу. Тут вопрос корпоративной этики, что-ли... Ну я так вижу.

Отдельно добавляет то, что всё-таки он воспринимается как русский американец. Он родился в Америке, но в русской семье, с русским именем, с русской внешностью, тренируется тренеров русского происхождения, общаясь с ним на русском языке. А РФ уже 10 лет как ассоциируется со страной, которая активно пропагандирует агрессивную гомофобию. Уже в 2014 году, к ОИ в Сочи, это всё было и было такое восприятие, полностью заслуженное. В таком контексте нужно быть очень аккуратным вот в этих вопросах, чтобы человека всё-таки воспринимали как американца (страна мигрантов и всё такое, у половины фигуристов родители иммигранты), а не как представителя русского мира.

В общем лучше всего просто на тормозах спустить и не раскручивать, извинился за неудачную шутку и всё, в общем. Ну может заставят пройти какой-то курс семинаров, но сколько я представляю, в США это очень модно по любым поводам.
Просто Маша
Сообщений: 3687
02.05.2023, 17:19
Тарантино пишет:
Шутка на самом деле очень неудачная, очень неэтичная со стороны участника процесса:

Честно, но весь этот шабаш вокруг Ильи напомнил старый анекдот, про фирму, в кторой работали: женщина, негр, старик и молодой парень. Когда пришел директор сказал, что кого-то надо сократить, каждый из первых трех нашел убедительную причину, по которой его не могут уволить. В итоге бедному парню пришлось объявить себя геем дабы не быть уволенным.

Что кссается Брауна, то: 1. мне лично пофиг на его ориентацию, 2 компоненты хорошие он получал еще до каминг-аута, 3 скорее всего он гей, т.к. где-то были его фотки с бойфрендом.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
04.05.2023, 11:03
Просто Маша пишет:
весь этот шабаш вокруг Ильи напомнил старый анекдот, про фирму, в которой работали: женщина, негр, старик и молодой парень... В итоге бедному парню пришлось объявить себя геем дабы не быть уволенным.

У меня есть ощущение, что вся эта гей-тематика интересна только россиянам и раскручивается лишь в России — чтобы продемонстрировать, какая нехорошая страна США и вообще весь запад в широком смысле (включая Японию и Южную Корею).

Я только 1 раз был в США (командировка на неделю), и это было как раз во время скандала с Биллом Клинтоном и Моникой Левински. Наши российские СМИ в это время просто ни о чем другом не говорили. Но в Америке я вообще ни разу не услышал даже упоминания Клинтона или Левински, реально, как мне показалось, это никого не волновало (по крайней мере из тех, с кем я общался, а таких было довольно много).

И, кстати, у меня сложилось и еще одно ощущение: увольняют лишь тех, кто не способен выполнять требуемую работу. Если ты реально работник высокого уровня, то всем пофигу, кто ты по национальности, как ты одеваешься, где (или с кем) ты живешь, сколько тебе лет и проч. — я общался с многими людьми, и мне очень запомнилось, насколько разными они были. Потому что они реально делают что-то, а не имитируют активность, как это было в советское время (начальство делает вид, что платит, люди делают вид, что работают). Причем, стоит отметить, что в США принято часто менять работу (в IT сфере это точно, потому что коллектив собирается под проект, который обычно заканчивается в среднем через 3 года) — это не Япония, где человек работает в одной фирме всю свою жизнь. Увольнение — это более-менее нормальное событие, не катастрофа (особенно если дело совершенно не твое).
amateur
Сообщений: 1762
05.05.2023, 14:11
Просто Маша

Мне наши женские любительские дуэты понравились больше. Габи с Мэди гонятся за спортом, пытаются что-то подогнать под правила для обычных парных танцев, но в женских дуэтах такое не катит. Любители, напротив, посылают правила к черту, ставят шоу - и классно смотрятся!
Adx
Сообщений: 8149
07.05.2023, 17:47
bregalad пишет:
У меня есть ощущение, что вся эта гей-тематика интересна только россиянам и раскручивается лишь в России — чтобы продемонстрировать, какая нехорошая страна США и вообще весь запад в широком смысле (включая Японию и Южную Корею).

Сейчас в России очень популярна ЛГБТ повестка среди молодёжи и детей.
Видел девочку, 10 лет, которая утверждала, что она нетрадиционной ориентации. (и она не одна такая)
Радужные ленты и символика разлетаются в магазинах как горячие пирожки.
Понятно, что это просто мода, пришедшая с Запада (уж у детей-то точно), но нельзя сказать, что всё это встречается только где-то там, на Западе.

bregalad пишет:
И, кстати, у меня сложилось и еще одно ощущение: увольняют лишь тех, кто не способен выполнять требуемую работу.

Смотря какая работа.
Зачастую важно, с кем ты ходишь пиво пить.
Часто встречается в крупных фирмах, где либо ответственность работников сильно размазывается, либо это высокая должность, где нужно быть в очень хороших отношениях с руководством.

amateur пишет:
Любители, напротив, посылают правила к черту, ставят шоу - и классно смотрятся!

На то они и шоу, чтобы можно было устраивать там любые эксперименты. )
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
07.05.2023, 18:42
Adx пишет:
Сейчас в России очень популярна ЛГБТ повестка среди молодёжи и детей.
Чушь.
Или, точнее, эта тема упорно навязывается пропагандой, можно не объяснять, с какой целью. Самим детям всё это пофигу.
Adx пишет:
Радужные ленты и символика разлетаются в магазинах как горячие пирожки.
Понятно, что это просто мода, пришедшая с Запада

Я в свое время купил в магазине Икеа деревянных лошадок, раскрашенных в радужные цвета (они там были совсем недолго, видимо, кто-то из ревнителей нравственности на них настучал). В середине 90-х я много программировал для Apple Macintosh, и у меня был компьютер Mac с эмблемой надкушенного яблока, раскашенного в радужные цвета. Я понятия тогда не имел, что это как-то связано с ЛГБТ (и не знал значения этой аббревиатуры), просто все эти радужные раскраски были очень красивыми. Сейчас, кстати, у Apple надкушенное яблоко осталось, но радужную раскраску они убрали.

Но и сейчас я с удовольствием покупаю мороженное Радуга, заправляюсь на бензоколонках Радуга (раньше на BP, пока она не ушла из России, по старой памяти и сейчас на "Зерно"); на радужной бензоколонке я купил минеральную воду в очень красивой бутылке с их фирменной эмблемой.

Думаете, всё это потому, что я поклонник ЛГБТ или Запада? Вовсе нет! Еще раз, на Западе никакой популярности ЛГБТ нет (ну, по крайней мере, я не замечал и намёка на это), эта тема упорно и настойчиво раскручивается исключительно в России (как объект для ненависти). И да, я покупаю подобные товары не только из-за красоты (хотя в основном из-за нее), но и в знак протеста против того, что меня хватают за шкирку и объясняют, как это плохо, а если я не соглашусь, то меня оштрафуют, посадят, изобьют. Почему-то наша пропаганда не учитывает, что действие равно противодействию и что люди, которые не готовы рабски следовать установленным свыше правилам, всё еще остались в России.
Adx
Сообщений: 8149
07.05.2023, 19:41
bregalad пишет:
Чушь.
Или, точнее, эта тема упорно навязывается пропагандой, можно не объяснять, с какой целью. Самим детям всё это пофигу.

Ну, я говорю о том, что я знаю лично.
Видимо, Вы с современными детьми не пересекаетесь.

bregalad пишет:
Я в свое время купил в магазине Икеа деревянных лошадок, раскрашенных в радужные цвета

bregalad пишет:
Но и сейчас я с удовольствием покупаю мороженное Радуга, заправляюсь на бензоколонках Радуга

bregalad пишет:
Думаете, всё это потому, что я поклонник ЛГБТ или Запада? Вовсе нет!

Увы, сейчас ребенок показывает мне на свою радужную ленту и говорит - это не потому, что "я увлекаюсь ЛГБТ", а потому, что мне она просто нравится!
Это как раз признак наличия этой моды - приходится такие вещи пояснять.

bregalad пишет:
Еще раз, на Западе никакой популярности ЛГБТ нет

Не совсем готов согласиться, но про Запад точно сказать не могу - лично я этого не видел.
amateur
Сообщений: 1762
07.05.2023, 23:17
Adx пишет:
Видел девочку, 10 лет, которая утверждала, что она нетрадиционной ориентации. (и она не одна такая)

Она хоть понимает, о чем говорит? В младших классах девочки традиционно дружат с девочками и сильно злятся на противных хулиганов-мальчиков, которые дёргают их за косички, ставят подножки, утаскивают портфели и пр. Раньше просто клялись быть "против мальчишек", старались играть подальше от них. Может, сейчас это стали как-то там называть, для детей в любом случае это игра. Пройдёт пара-тройка лет, грянет первая любовь, детские игры и шалости останутся в детстве.
vladmtf
Сообщений: 326
07.05.2023, 23:38
bregalad пишет:
Еще раз, на Западе никакой популярности ЛГБТ нет
Есть уроки в школе, на которых детям подробно рассказывают про ЛГБТ. А про обычную семью почему-то не рассказывают.
Adx
Сообщений: 8149
07.05.2023, 23:47
amateur пишет:
Она хоть понимает, о чем говорит?

Я думаю, что понимает.
Всякие рейтинги типа 18+ в кино, играх и книгах придумываются непонятно для кого, подростки и дети смотрят всё подряд.
Другое дело, что я почти уверен, что это просто мода, типа я не такая как все, меня не понимают и всё такое. (примерно этими словами эта девочка и говорит.)
В целом, я думаю, что в 10-11 лет такие вещи достаточно безобидны, года через три это скорее всего надоест, да и всерьёз это все не очень воспринимают.
А вот уже для детей постарше такие идеи могут создать проблемы - сегодня ты заявляешь о своей нетрадиционности потому что это модно, а завтра уже будет сложно отказаться от сформированного перед окружающими образа.
Тарантино
08.05.2023, 01:17
Adx пишет:
Увы, сейчас ребенок показывает мне на свою радужную ленту и говорит - это не потому, что "я увлекаюсь ЛГБТ", а потому, что мне она просто нравится!
Это как раз признак наличия этой моды - приходится такие вещи пояснять.

А в чём проблема с радужными цветами? Иногда радужные цвета это просто радужные цвета. Почему нельзя использовать какие-то вещи, которые нравятся, почему всё, что угодно, должно интерпретироваться как месседж "смотрите, я ярый активист"? Это какие-то комплексы, имхо. Корректная интерпретация "мне нравится эта вещь, а против ЛГБТ я ничего принципиально не имею".
Ответов:  100
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.06 сек.