Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: IV этап Chelyabinsk 2019, 11-14 сентября Челябинск, Россия

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3687
08.09.2019, 20:23
Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: IV этап Chelyabinsk 2019, 11-14 сентября Челябинск, Россия
C 11-го по 14-е сентября в Челябинске, Россия пройдет IV этап серии ISU Гран-при среди юниоров — Chelyabinsk 2019



Трансляции



Трансляции на официальном канале ISU в youtube

Трансляции Первого канала


12 сентября

13 сентября

14 сентября

Онлайн-табло соревнований


http://www.isuresults.com/results/season1920/jgprus2019/


Связанные обсуждения


Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020
Ответов:  199
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
имя, пароль
13.09.2019, 01:03
Амарант
Да, я помню, раньше не разрешалось ездить коленями по льду в соревновательных программах, только в показательных номерах. А после олимпийской программы Загитовой многие взяли этот прием на вооружение. Он что-то дает в плане экономии сил? Какой-то особой эстетики, на мой взгляд, в этом не наблюдается. Брюханова жалко, не удалось замаскировать падение под хореографическое движение. Остается надеяться, что произвольную ребята откатают чисто.
имя, пароль
13.09.2019, 01:14
Ме2 пишет:
Какие фамилии у деток неблагозвучные. Это же надо так найти друг друга. Как специально подбирали. Надеюсь они не только этим запомнятся. У них нет выхода.

В крайнем случае можно поступить, как Медведева, Козловский, Гачинский. Хотя они, похоже, не комплексуют по поводу фамилий, они мне показались самыми веселыми на этом турнире.
Амарант
Сообщений: 34289
13.09.2019, 01:21
имя, пароль пишет:
А после олимпийской программы Загитовой многие взяли этот прием на вооружение.
при чем тут Загитова вообще?
Всегда элементы с опорой на колени/колено (таких элементов много разных) активно использовались в показательных, а как только их разрешили использовать в соревновательных программах, люди и начали их исполнять. Каким боком к этому процессу программы Загитовой вообще? Свет на ней клином, мягко говоря, не сошелся, и фигурное катание не с нее началось и не ей закончится.

Замаскировать падение Брюханова под хореоэлемент было бы невозможно, он там явно споткнулся и улетел носом вперед, даже нсли бы он потом проехался на колене и красиво что-то ручками изобразил, судьи не такие уж глупенькие чтобы не понять что человек упал на самом деле.

Пс: насчет фамилий, мне всегда казалось что их поставили в пару (или они сами встали в пару) по приколу ))) Но вышло-то хорошо!
LubSobol
Сообщений: 1165
13.09.2019, 01:29
Амарант пишет:
Каким боком к этому процессу программы Загитовой вообще? Свет на ней клином, мягко говоря, не сошелся, и фигурное катание не с нее началось и не ей закончится.

Для кого-то видимо с неё.
имя, пароль
13.09.2019, 01:45
Амарант пишет:
при чем тут Загитова вообще?
Всегда элементы с опорой на колени/колено (таких элементов много разных) активно использовались в показательных, а как только их разрешили использовать в соревновательных программах, люди и начали их исполнять. Каким боком к этому процессу программы Загитовой вообще? Свет на ней клином, мягко говоря, не сошелся, и фигурное катание не с нее началось и не ей закончится.

Из фигуристок топ-уровня, использовавших этот элемент в соревновательных программах, мне запомнилась только Загитова. Не помню, чтобы Юна Ким, Асада, Мишель Кван или Слуцкая этот прием использовали (в соревновательных программах). Но я вовсе имел в виду, что Загитовой принадлежит приоритет в использовании этого элемента (если Вы об этом подумали).
Амарант
Сообщений: 34289
13.09.2019, 02:21
имя, пароль пишет:
Из фигуристок топ-уровня, использовавших этот элемент в соревновательных программах, мне запомнилась только Загитова.
да полно народу так делало. Вот вам Браун с КП 2017, смотрите дорожку на 2,50
Мне лень рыться и у остальных эти коленообтирания искать, но вполне себе обычный хореоэлемент.


Девочки его реже в программы берут потому что колготки порвать можно или с пятном мокрым на коленке потом кататься до конца проката. У мужиков брюки более плотные и как правило темные, им норм.
Atilla
Сообщений: 1631
13.09.2019, 04:49
lius пишет:
Награды призерам https://up74.ru/articles/news/113535/

Ха..... в 1971 на Московском вот такие дарили.... сейчас 500 уе на аукционах стоит...
https://cdn1.ozone.ru/multimedia/c1200/1001904638.jpg
Atilla
Сообщений: 1631
13.09.2019, 05:03
Бугалтерша моя очень Гуменюка жалует.... и очень расстроилась из-за "жеста".....

@5:28
Хахаха
13.09.2019, 05:51
Atilla пишет:
Бугалтерша моя очень Гуменюка жалует.... и очень расстроилась из-за "жеста"


А мне вот тоже Гуменниково катание нравится, такой он тонкий и звонкий, жаль, что воспитанием и манерами не обезображен!
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
13.09.2019, 07:31
имя, пароль пишет:
Из фигуристок топ-уровня, использовавших этот элемент в соревновательных программах, мне запомнилась только Загитова.


Боже, да это было фишечкой прошлого или позапрошлого сезона. Провозку на колене вставляли почти все куда попало! Мы даже сами ее для себя на катке учили (и кое-кто выучил), - столько было заразительных примеров. Загитова была далеко не первая, не вторая и не стописотая.
lius
Сообщений: 512
13.09.2019, 07:46
Adx пишет:
Речь идет о соревнованиях уровня ЧР.
Большинству любителей ФК из других городов проще попасть в Москву и Питер, чем в Челябинск, при всем уважении к жителям города.

Вот не соглашусь с вами. Жителям Омска, Кургана, Екатеринбурга вообще как в гости к бабушке прокатиться. Про Сибирь и ДВ вообще молчу- им везде далеко, дорого и сложно. Поэтому рада за Красноярск. Москва и Питер уже пресыщены соревнованиями, а в провинции для людей это праздник.
Вчера пришлось отдать свои билеты знакомым в связи с возникшими делами.Так сегодня люди взахлеб всё утро делятся впечатлениями.
Про жителей других городов, которым в Москву удобнее. Не слышали про то, что у людей в провинции уровень жизни, если помягче выразиться, гораздо ниже, чем в Москве? Так что может и хорошо, когда чемпионаты приезжают к зрителям. Хотя бы раз в несколько лет?
Tarantino
13.09.2019, 08:12
трансляция, девушки

LostGirl
Сообщений: 1907
13.09.2019, 08:50
Полный зал в Челябинске на КП девушек! Пятница, утро
Тед сказал, что за все этапы за все годы это самый полный зал. А завтра суббота еще!

Я очень рада за Челябинск! Молодцы!
LostGirl
Сообщений: 1907
13.09.2019, 09:05
lius пишет:
Поэтому рада за Красноярск.

я тоже всегда рада за все города, как сейчас за Челябинск. Показал класс всем другим этапам. Спортсмены из других стран уверена никогда в такой аудитории не катались, и многие и не будут больше никогда, возможно, если не попадут на ГС от своей страны. Даже у тех, кто попадает, такой опыт в таком полном зале - первый! И он на всю жизнь - Челябинск запомнят

Я вообще из Москвы если что) Но я за расширение географии всего, и соревнований, и других вещей.

lius пишет:
в провинции для людей это праздник.
Вчера пришлось отдать свои билеты знакомым в связи с возникшими делами.Так сегодня люди взахлеб всё утро делятся впечатлениями.

Surgut26
Сообщений: 324
Сургут
13.09.2019, 09:15
Через минуту пойдёт в ход тяжёлая артиллерия - Камила Валиева.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
13.09.2019, 09:22
Ну что за безобразие- барабан на трибунах! Ещё вчера заметила.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
LostGirl
Сообщений: 1907
13.09.2019, 09:24
Камила умничка! Мне показалось, волновалась, но все сделала
Surgut26
Сообщений: 324
Сургут
13.09.2019, 09:25
Вот это "жахнула" Камила Валиева, как атомная бомба. Зал тоже взорвался. После такого проката под 74 балла дальше смотреть будет не интересно, кроме других наших.
LostGirl
Сообщений: 1907
13.09.2019, 09:27
Surgut26 пишет:
Зал тоже взорвался.

милый момент, когда зал взорвался при объявлении оценки - Камила даже зажмурилась от неожиданности взрыва)))
Surgut26
Сообщений: 324
Сургут
13.09.2019, 09:29
LostGirl пишет:
Камила даже зажмурилась от неожиданности взрыва)))
я тоже обратил на это внимание. Наверно для Камилы первый раз такие ощущения, когда полные трибуны и много шума.
Ответов:  199
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.067 сек.