Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Challenger 2019/2020: Lombardia Trophy 2019 13-15 сентября Bergamo, Италия

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3684
09.09.2019, 09:41
Серия ISU Challenger 2019/2020: Lombardia Trophy 2019 13-15 сентября Bergamo, Италия
C 13-го по 15-е сентября в Бергамо, Италия пройдет турнир серии ISU Challenger сезона 2019/2020 Lombardia Trophy 2019



Трансляции


http://speedskating.ru/seriya-challenger-chellendzher-po-figurnomu-kata

Онлайн-табло соревнований



http://www.fisg.it/upload/result/5020/index.html

Связанные обсуждения


Серия ISU Challenger 2019/2020
Ответов:  310
Страницы: 1 2 312 13 14 15 16
Adx
Сообщений: 8149
16.09.2019, 18:13
Амарант пишет:
будет уже многократно усилено персональными фанатами Тутберидзе, фанатами "Тимтутберидзе"

С другой стороны, им придется воевать на два фронта, в юниорах их будут атаковать синицынаботы.
LubSobol
Сообщений: 1165
16.09.2019, 18:26
Амарант пишет:
Все, дальше неинтересно.

Мне этот автор не интересен потому что он не знает, что такое чоктау и при этом якобы делает разборы связующих и дорожек.
Амарант
Сообщений: 34289
16.09.2019, 19:25
LubSobol у меня мой планшет не переваривает сайты типа Спортса и вылетает на рабочий стол через каждый несколько минут чтения. Я как-то давно смирилась с этим, если удается что-то прочитать - ну ок, не удается - да и фиг с ним. Поэтому я вообще не особо в курсе авторов спортса, ну только может наиболее одиозных, которых обсуждали на других ресурсах. Почему-то почти все, что там (на спортсе) попадается и удается прочесть, в основном какая-то лажа, хейт и тому подобное, хотя изредка и попадается что-то вменяемое.
Амарант
Сообщений: 34289
16.09.2019, 19:28
Adx пишет:
синицынаботы
синеботы, термин уже официально утвержден на Тулупе
Амарант
Сообщений: 34289
16.09.2019, 19:38
Atilla пишет:
и вообще тот "плебс" кто не понимает ее сложность и незаурядность..... она призерает... когда нибудь сотрет сложная жизнь ее надменную ухмылочку..

Лиза - милейшее и (как вам ни сложно будет в это поверить) скромное создание. В ней нет презрения ни к кому, в ней есть доля эпатажа, который часто является следствием некоторой неуверенности в себе. А откуда взяться уверенности, если ее фигуру и манеру двигаться честят с ее юниорских лет? Она одна из первых наших фигуристок попавших под огонь интернет-обсуждений, когда интернет в нашей стране получил широкое распространение. И остается под этим огнем уже лет 10 своей карьеры. В такой ситуации у многих вырабатываются защитные модели поведения. У Лизы они не злые, не агрессивные, а всего лишь легкий гротеск, эпатаж и чувство юмора.
Амарант
Сообщений: 34289
16.09.2019, 19:44
Atilla пишет:
я тогда еще кому-то на трибуне сказала что "хорошо бы Кииру Корпи клонировать, вот это идеальная фигура" и женщина расстроилась, не совпадала идея с ее боди-позитив настроем..
мне тоже нравится фигура Кийры. Только не нравится ее признание, что и у нее РПП. Вернее я за то чтобы фигуристки все-таки рассказывали как добивались таких фигур и результатов, но не за то чтобы это становилось в сознании общественности нормой.
Амарант
Сообщений: 34289
16.09.2019, 19:46
Atilla пишет:
Помню в детстве разговоры "умных и взрослых", можно ли 11-12 летним читать "Затворники Альтоны" и "Декамерона".... ничего, те кто прочитали психами не выросли... знаю несколько..
дискутабельно
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
16.09.2019, 19:59
АмарантЯ спортс не люблю, неадекваты. Да и специалисты не лучше некоторых здешних. И не тащила бы сюда всю эту хрень, если бы не вот это
Atilla пишет:
На спортсе вышла приличная статья и беседа тоже по теме без выпадов. разбор Тук и Щер прокатов.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zimazi/2574014.html

Не считаю эту статью правдивой до конца.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
LubSobol
Сообщений: 1165
16.09.2019, 20:16
Figurka51 пишет:
И не тащила бы сюда всю эту хрень, если бы не вот это

Я правильно понимаю, что на разбор далёкий от истины вы решили принести такой же разбор далёкий от истины? Интересная позиция.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
16.09.2019, 20:45
LubSobol пишет:
Я правильно понимаю,

Не-а. Смысл в том, что на каждую хрень найдётся другая хрень.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Амарант
Сообщений: 34289
16.09.2019, 20:57
Figurka51 пишет:
Не считаю эту статью правдивой до конца.

А в чем она не правдива? Там просто подсчитаны базовые стоимости программ. Вроде ничего неадекватного там не сказано...
LubSobol
Сообщений: 1165
16.09.2019, 21:14
Figurka51 пишет:
Не-а. Смысл в том, что на каждую хрень найдётся другая хрень.

Значит всё таки правильно поняла. Ещё раз повторю интересная позиция.

Амарант пишет:
А в чем она не правдива? Там просто подсчитаны базовые стоимости программ. Вроде ничего неадекватного там не сказано...

Видимо написать, что у одной база больше, а у другой меньше это теперь очень неадекватно особенно если больше у той кого не очень любишь. Читая некоторые сообщения именно такой вывод получается сделать.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
16.09.2019, 22:17
LubSobol пишет:
если больше у той кого не очень любишь.

Анна- не моя фигуристка. Впрочем, как и Елизавета. Не испытываю к ним любви. Обе не цепляют. Понимаю, что база посчитана верно. Но разве только из базы складываются окончательные результаты? Да, Лиза готовится к трикселю дольше, чем Аня к кваду. Но в остальном не вижу большой разницы. Почему же недокрученный квад получил больше +? Разве Лиза не высоко прыгает? Прерот минимальный, группировка хорошая, хороший выезд. Кстати, насчёт галки ошиблась, извините.
3Л у Лизы прекрасный. Без рук, но высокий, без усилий, без прерота, с хорошим положением в воздухе, хорошей дугой выезда.... Его отплюсовали, но меньше.
Я думаю, Лиза ещё будет усложняться, надеюсь. Но не сможет она добавить много шагов, не выкатает, возраст не позволит. Но и настрой на борьбу потеряет. Так что, до свидания.
А вообще, Аня-молодец! Прыгает квад не всегда, но тогда, когда надо! Отличное, очень нужное умение!
К ней вообще нет притензий. Откатала очень хорошо.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Atilla
Сообщений: 1631
16.09.2019, 23:06
Амарант пишет:
Лиза - милейшее и (как вам ни сложно будет в это поверить) скромное создание. В ней нет презрения ни к кому, в ней есть доля эпатажа, который часто является следствием некоторой неуверенности в себе.


Возможно это так. Изходя из того что я наблюдаю, если честно? Только прошу Вас, Амарант, глубоко вздохните и дочитайте до конца....

Туктамышева с ее подружкой Поповой, прямо и косвенно, говорят и показывают, в интервью, видео, на фото и на словах, что они сознательно решили быть «раздражающим фактором в обществе», что цель их «ломать каноны» в «консервативном мире ФК». Т.е. обе решили, что раз они не лидеры, не с самыми лучшими фигурами и внешностью, заявлять о себе они будут ставши «занозами в глазу» - а вот мы такие крутые авантгардистки, имели вас всех в виду, нате сьеште нашу раздражающую вас уникальность! Мы знаем что раздражаем, и это наша цель...... т.е. более умеренный фигуро-катательный вариант наглых провокаторш Пусси-Райот (которые вместо того что-бы заняться серьезными политическими действиями, а России такие необходимы, врываются и оскверняют церьковь, и устраивают публичные провокации, вместо серьезной деятельности).

Мозгов вообще в открытую об этом говорил в интервью, что он сознательно «мальчиш-плохиш» в противовес «пай-мальчикам» типа Дрозда, которого все любят, жалуют и ставят в пример. И он Мозгов специально такми не будет, а будет «весь татуированный и вспять обществу». Посмотрела я по внимательнее кто такой Дрозд (видео, фото, интервью) ...... приличный, ухоженный, воспитанный и культурный мальчик, обьехавший пол света, и посетивший интереснейшие культурные, художественные и архитектурные досопримечательности... с хорошими манерами и приятной формой общения.
https://www.instagram.com/p/BsFyi02hApy/
https://www.instagram.com/pashka_drozd/?hl=en
А вот Мозгов
https://www.instagram.com/p/BpOnZs1ga5L/
https://www.instagram.com/p/BZTcvXnFBoN/

Вся эта «команда» Тук-Лаз и Поп-Моз, не просто естественным образом «нестандартные», а специально выискивают способы что-бы «раздражать публику» и в этом их цель.

Я не против, а на оборт за, Авангард, нестанартное, уникальное, индивидуальное и новое (пусть даже это в разрез с обществом), но только если это случается ЕСТЕСТВЕННО, т.е. честное откровенное видиние и результат «искания и самовыражения» артиста. А не «специально что-бы разозлить» из вредности.

Знаю художника в своих кругах, который не умеет хорошо рисовать, его картины никто не покупает. Но он решил что «поломает каноны и отучит обывателейй любить банальны Ботичели, Рембранты и Рубенсы», по этому он режет тухлые помидоры, мажет ими зигзаги на холстах с посылом «а вот докажите что это хуже Рембранта».

«Авангардировать» лучше молча и с чем-то качественным, не ради того что-бы «разозлить» а ради собственного видения. Как тихо без притензии на «социальные революции» вышли Торвиль и Дин с Балеро, Бонали в костюмах и с сальто, и др. фигуристы нашедшие что-то новое и интересное, но целях порадовать публику своим «видинем и изобретениями» а НЕ разозлить.

Если бы мне было 11 лет, то я бы сказала Лизе и Бетине «ну шо выпендриваетесь, каракатицы». Но мне не 11 лет, и я скажу по другому: shut-up and skate! Работайте, улучшайтесь, потому что ваши провокации публики добра вам не делают и не компенсируют очевидные минусы во внешности и катании.
Adx
Сообщений: 8149
16.09.2019, 23:24
Figurka51 пишет:
Да, Лиза готовится к трикселю дольше, чем Аня к кваду. Но в остальном не вижу большой разницы.

Почему за Лизин триксель ставят так мало, и чем заход на лутц принципиально отличается от захода на триксель объяснял в свое время в интервью сам Лакерник
Убедительнее него я точно не буду
Figurka51 пишет:
Прерот минимальный

У Трусовой на акселе прер минимальный из всех фигуристок в мире, это как-то положительно на ее оценке сказывается? Да никак.
Harvey
Сообщений: 5
16.09.2019, 23:39
Atilla пишет:
очевидные минусы во внешности и катании.

У Бетины и Лизы нет минусов во внешности.
Ещё раз пересмотрела новый РТ Бетины и хоть это не их тема, но скажу что минусов в катании тоже на заметила. После увиденных РТ на Классике и Ломбардии их Кабаре смотрится ещё круче и по коньку и по постановке.
LubSobol
Сообщений: 1165
16.09.2019, 23:55
Figurka51 пишет:
Его отплюсовали, но меньше.

Это стандартная практика. Если первые прыжки с ошибками (мелкими/большими), то на остальных элементах начинают придерживать оценки. И наоборот, если первые прыжки сделаны хорошо, то можно получить почти +19 к базе.
Atilla
Сообщений: 1631
16.09.2019, 23:57
Harvey пишет:
У Бетины и Лизы нет минусов во внешности.

Они сами об этом говорят, что-то типа "мы знаем что у нас не фигуро-катательные телосложения".. Лиза говорла в интервью о том что знала это с детства. Бетина тоже на это делает ссылки. могу найти ссылки.. возьмет время.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
16.09.2019, 23:57
Atilla пишет:
что раз они не лидеры, не с самыми лучшими фигурами и внешностью,


Это красавица Лиза-то с не лучшей внешностью??? С ее формами, роскошной кожей, волосами и так далее? Ничоси.

Я так понимаю, на форуме появилась новая полиция нравов ака бабки на лавочке, и теперь обсуждается личная жизнь и поведение всех и вся. Это выглядит жалко, и говорит только о личной неудовлетворенности *бабки на лавочке*. Могу семушек прислать органических с Украины, будет аутентичнее.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
17.09.2019, 00:00
Atilla пишет:
Они сами об этом говорят, что-то типа "мы знаем что у нас не фигуро-катательные телосложения"..


Девчонки еще те кокетки Может, сейчас и надо быть тощей, но это не есть норма, и не есть хорошо. НАпример, Катарина Витт не отличалась ни техникой, ни хрупким телосложением, но много лет была лицом фигурного катания.
Ответов:  310
Страницы: 1 2 312 13 14 15 16
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.087 сек.