Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Challenger 2019/2020: Lombardia Trophy 2019 13-15 сентября Bergamo, Италия

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3682
09.09.2019, 09:41
Серия ISU Challenger 2019/2020: Lombardia Trophy 2019 13-15 сентября Bergamo, Италия
C 13-го по 15-е сентября в Бергамо, Италия пройдет турнир серии ISU Challenger сезона 2019/2020 Lombardia Trophy 2019



Трансляции


http://speedskating.ru/seriya-challenger-chellendzher-po-figurnomu-kata

Онлайн-табло соревнований



http://www.fisg.it/upload/result/5020/index.html

Связанные обсуждения


Серия ISU Challenger 2019/2020
Ответов:  310
Страницы: 1 2 313 14 15 16
Atilla
Сообщений: 1631
17.09.2019, 00:19
tempika пишет:
НАпример, Катарина Витт не отличалась ни техникой, ни хрупким телосложением, но много лет была лицом фигурного катания.

У всех фигуристов даже чемпионов есть что исправить и что не идеально. Катарина Витт сначало выиграла несколько ЧМ, ЧЕ и Олимпиаду... и только потом "раздевалась" и "высказывалась"... в этом вся и разница. Со всеми минусами и плюсами фигуры, катания, и тд... сначало сделай дело, добейся, стань кем-то, а потом "выпендривайся"..... а не на оборт.
Амарант
Сообщений: 34289
17.09.2019, 02:23
Atilla пишет:
У всех фигуристов даже чемпионов есть что исправить и что не идеально. Катарина Витт сначало выиграла несколько ЧМ, ЧЕ и Олимпиаду... и только потом "раздевалась" и "высказывалась"... в этом вся и разница. Со всеми минусами и плюсами фигуры, катания, и тд... сначало сделай дело, добейся, стань кем-то, а потом "выпендривайся"..... а не на оборт.
вы про Туктамышеву что ли? )) Так она ЧЧМ 2015, на минуточку )) Сделала дело, добилась, теперь выпендривается, что опять не так? ))
Амарант
Сообщений: 34289
17.09.2019, 02:34
Atilla пишет:
Я не против, а на оборт за, Авангард, нестанартное, уникальное, индивидуальное и новое (пусть даже это в разрез с обществом), но только если это случается ЕСТЕСТВЕННО, т.е. честное откровенное видиние и результат «искания и самовыражения» артиста. А не «специально что-бы разозлить» из вредности.
вам бы не понравился Маяковский....
Амарант
Сообщений: 34289
17.09.2019, 02:43
Atilla пишет:
Если бы мне было 11 лет, то я бы сказала Лизе и Бетине «ну шо выпендриваетесь, каракатицы». Но мне не 11 лет, и я скажу по другому: shut-up and skate! Работайте, улучшайтесь, потому что ваши провокации публики добра вам не делают и не компенсируют очевидные минусы во внешности и катании

Вас часто тааак заносит...
Вы сейчас затыкаете и посылаете улучшаться девочку, которая в 23 года поставила в программы уже три тройных акселя и каскад флип-тулуп в КП (тогда как много лет прыгала тулуп-тулуп) и реально прыгает этот контент. И которая напрыгивает на тренировках комбинацию из двух трикселей и вроде как взялась за четверной (про четверной не точно). У которой есть незаметный титул ЧЧМ и ЧЧЕ и ЧФГП, но кажется вы не в курсе. Да, Лизе есть что улучшать в катании, как и большинству фигуристок, но затыкать и посылать улучшаться?... Я вот даже не знаю как тут реагировать, это какое-то зазеркалье..
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
17.09.2019, 06:55
Амарант"]которая в 23 года поставила в программы уже три тройных акселя и каскад флип-тулуп в КП (тогда как много лет прыгала тулуп-тулуп) и реально прыгает этот контент. И которая напрыгивает на тренировках комбинацию из двух трикселей и вроде как взялась за четверной (про четверной не точно). У которой есть незаметный титул ЧЧМ и ЧЧЕ и ЧФГП
Вот поэтому мне обидно, что ЛТ проиграла вчерашней юниорке. Причём назвать ЛТслабой фигуристкой язык не поворачивается, при всей моей нелюбви к ее программам, некоторым высказываниям, иногда поведению.
АЩ- ЧР (где под неё засунули АТ) и победитель Зимних юношеских ОИ. У АЩ нравится только легчайшее скольжение. Хороший слух, хореография есть у многих, и не хуже. Прыжки нравятся больше у АТ, но той Скользить и скользить.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
17.09.2019, 07:06
Atilla пишет:
Если бы мне было 11 лет, то я бы сказала Лизе и Бетине «ну шо выпендриваетесь, каракатицы»

И получили «бы в глаз», образно говоря, за каракатицы.
Обсуждать внешность, данную природой, такой треш!
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
ФК люблю
Сообщений: 820
17.09.2019, 08:33
Да прикольные Попова-Мозгов. Всегда с удовольствием смотрю их интервью. Люди по-своему радуются жизни и счастливы этим. Нам и такие фигуристы нужны! Ну сказал Сергей, что Паша приличный мальчик, его всегда ставят в пример, а он не такой и не умеет быть таким, не хочет. Имеет право. Не любите меня таким - не надо. Ваше право. Зато меня дети любят. На что здесь злиться?
Лиза в жизни очень маленькая, миниатюрная, маленькая. Видела её два года назад, думаю и сейчас такая же, и поразилась. Почему по тв больше смотрится? Именно на ней разница большая.
И очень нежна с поклонниками. И не какого пафоса. Именно Лиза и Алина выделились нежностью и вниманием к поклонникам.
bun19
Сообщений: 2316
17.09.2019, 09:39
Амарант пишет:
вам бы не понравился Маяковский....

Не факт, он очень разный.) Я тут абсолютно с Atilla , на мой вкус у Лизы на самом деле очень много дешевизны во всех проявлениях. раньше болела, теперь как-то не болеется, вот так одних болельщиков теряют . других находят. просто разных)
Амарант
Сообщений: 34289
17.09.2019, 13:49
bun19 пишет:
Не факт, он очень разный.)
факт, он очень многое (особенно в начале творческого пути) делал "на зло" и ради эпатажа, а уж какая противная у него мимика и выражение лица бывали! Посмотрите фильму "Барышня и хулиган" с его участием, все эти его плакатные брутальные образы тут же померкнут, такие рожи противные (и вовсе не из-за роли), караул просто )) Атилла бы с него нарезала скринов "какой плохой мальчик", а уж его личная жизнь вообще треш ))
(Маяковского считаю гением).
Elena07
Сообщений: 763
17.09.2019, 16:01
Atilla вот читаю иногда Ваши высказывания тут, и просто невозможно не ответить. Ваш пример Бонали с костюмами и сальто - это мирный естественный авангард? Да в то время ее с этим сальто запинали, я прекрасно помню как говорили, что она скользить не умеет и вообще все не так, и вот в пику судьям сальто крутит. А уж насчет перехода на личности и фигуры (это я про шо каракатицы), то если Вы в 11 позволяли себе так сказать, то либо Вас очень плохо воспитали, либо Вы жили в глуши, где общий уровень такой. Я даже не представляю, как можно так кому-то сказать... А так можете и свою фотку прислать, мы тут обсудим Вашу модельную внешность
Амарант
Сообщений: 34289
18.09.2019, 01:21
ФК люблю пишет:
Лиза в жизни очень маленькая, миниатюрная, маленькая. Видела её два года назад, думаю и сейчас такая же, и поразилась. Почему по тв больше смотрится? Именно на ней разница большая
Леонова тоже сильно крупнее смотрится, Лекавалье, да много кто. :( Как-то экран выборочно одних стройнит, других полнит, одних уменьшает, других делает крупнее.. Несправедливо ))
Atilla
Сообщений: 1631
18.09.2019, 01:56
Амарант пишет:
вам бы не понравился Маяковский....

понравился...... красавец мужщина.. мой тип. к тому же он не только поэт.. одно стихотворение точно люблю и знаю наизусть.. там где он упоминает Изю, брата моего дедушки, с которым общался.. но, самое важно что не имеет смысл сравнивать молодежные бунтарские выкидоны "неочем" а только ради "выкидонов", и осознанное и целенаправленное Агитаторское Искусство.... (даже при том что в том что "агитировал" разочаровался и застрелился)..

Амарант пишет:
Вы сейчас затыкаете и посылаете улучшаться девочку, которая в 23 года поставила в программы уже три тройных акселя и каскад флип-тулуп в КП (тогда как много лет прыгала тулуп-тулуп) и реально прыгает этот контент.

мадам включите "логику". я про тех-контент Лизы говорила "браво". мои пртинезии к ней это ее поведение в соц-сетях и формы самовыражения вне льда и иногда на льду. по английский это называется her attitude.

Figurka51 пишет:
И получили «бы в глаз», образно говоря, за каракатицы.

образно говоря, у того на кого замахиваются может быть напильник в рукаве на фризе заточенный....
Figurka51 пишет:
Обсуждать внешность, данную природой, такой треш!

Ее "природу" никто не обсуждал, если бы она просто каталась какая есть на льду, и не выставляла "природу" публично и нарочно напоказ вне льда, специально провоцируя реакции. Когда выставляешь специально, по собственной инициативе и ожидаешь реакцию - реакция может быть отрицательной тем более если зритель видет в этом провокацию.
https://imgur.com/a/WLsI6Kq

Про ее высказывание "как она хочет надрать ж-пу президету США" это отдельная тема.
Atilla
Сообщений: 1631
18.09.2019, 02:22
bun19 пишет:
Я тут абсолютно с Atilla , на мой вкус у Лизы на самом деле очень много дешевизны во всех проявлениях.

Не просто дешевизны, потом что она думает что это "хорошо и красиво". Она знает что многим это не нравиться и что ее критикуют, причем некоторые фигуристки, и делает "на зло".

Тут дело вот в чем. Зрители не подсмотрели в щелку, не взломали ее личный фото-архив, не подслушивали ее частные разговоры. Она сама выкладывает фото и дает интервью для общего обозрения. Когда что то намеренно выкладывается на общее обозрение то подразумивается "мнение и реакция". Мнение и реакция могут положительными или отрицательными. Когда она получает отрицательную реакцию... ее рекация "а я буду дальше это делать, вам назло".

Если ко мне неожиданно зашли соседи и я поделилась с ними своим ужином а он пересолен, то извените, не для вас готовила. Если я их пригласила на званный ужин и пересолила, и они недовльны, то не имею права посолить их суп еще больше им на зло.

Elena07 пишет:
Ваш пример Бонали с костюмами и сальто - это мирный естественный авангард? Да в то время ее с этим сальто запинали, я прекрасно помню как говорили, что она скользить не умеет и вообще все не так, и вот в пику судьям сальто крутит.

Ее костюмы и сальто были естественны для нее. Сальто имеет прямое отношение к спорту, атлетическим возможностям которыми она обладала. Ее целью небыл "авантгард" и показать на льду атлетический элемент. Авантгард был не целью а по факту, потому что до нее женщины этого неделали. Костюмы были формой самовыражения, а не в целях "раздразинть" и "поломать каноны". К тому-же ей приходилось принимать критику, и адоптироваться к правилам.

Elena07 пишет:
А так можете и свою фотку прислать, мы тут обсудим Вашу модельную внешность
Запросто пришлю, но есть ньюансы. Не считаю правильным брать внимание на себя, на форуме где обсуждают призеров и чемпионов ФК. админам это точно не понравится и многим присутствующим которые пришли сюда не на меня смотреть, а на фигуристов.

Второе, есть разница между частным лицом не участвующем в мероприятиях где "тело на показ", и лицом участвующем в публичных мероприятиях где "телосложение" на показ и играет роль. Так что "провокация" не удалась..

Амарант пишет:
Леонова тоже сильно крупнее смотрится, Лекавалье, да много кто

Леонова никогда не претендовала на образ "секс-символа", не раздевалась на публике, и не выставляла полу-голые фото в соц-сети. Леонова в этом плане молодец, понимала рамки своей внешности, и соответственно выберала программы и образы, шутливый, задорные, бойцовские, клоунские, характерные, иногда классические а не образы "великой соблазнительницы".
https://cdn25.img.ria.ru/images/31409/18/314091882_0:0:1309:2000_600x0_8
https://uznayvse.ru/images/stories/uzn_1386200567.jpg
https://i.ytimg.com/vi/aPdrTC8lUN8/maxresdefault.jpg
https://icdn.lenta.ru/images/2016/03/11/15/20160311153335107/pic_67fd23b
https://img-sport.business-gazeta.ru/images/4f/0d77-4174c3e0cd24fdef2b07

У Леоновой со вкусом и пониманием все в порядке.... Рина Зеленая была великой актрисой, но "романтических красавиц" она играть не бралась.
Амарант
Сообщений: 34289
18.09.2019, 02:36
Atilla пишет:
Про ее высказывание "как она хочет надрать ж-пу президету США" это отдельная тема.
такхм у Лизы инствграм ведет ее агент. И хрен поймешь где она сама отвечает, а где агент. Цель агентов сделать своего клиента популярным, упоминаемым в сми и соцсетях, его аккаунты кликабельными, интересными для рекламодателей.
Сделать это можно двумя путями (для спортсмена). Спортивными достижениями или какми-то околоспортивным и(или вообще не спортивными) провокациями.
В позапрошлом сезоне она вышла с трикселем и ее на первых же стартах жестко задвинули за наших прим и вообще всех подряд. Показали, так сказать, шесток.
Не сдалась, пошла на следующий сезон уже с двумя трикселями. Честно прыгала два трикселя все начало сезона и ее никто не замечал, все были заняты склоками вокруг Медведевой и Загитовой.
Тогда Лиза показала два трикселя в показалке про сюардессу ))) И тут все резко о ней вспомнили! Популярность подскочила до небес. Нашлись спонсоры, появились контракты и предложения (например она теперь ведет программу на радио "Зенит"). Но на ФКР ее опять жестко слили под тот же паровоз. Собралась и показала свой спортивный потенциал на КЧМ. И как бы опять это особо никому не интересно, Лиза и два трикселя не интересно. Ок, вот вам кваксель в инстаграм для популярнрсти. И опять о ней вспомнили и говорят.
В этом сезоне три трикселя. Прямо много об этом пишут в СМИ? Да нифига. Значит ждем еще более откровенных фотографий и показалок, скандальных заявлений и тд.
О ее спортивных достижениях не говорят не потому что она слабая и говорить не о чем. А потому что все подсажены на обсуждения каждого вздоха Медведевой и взгляда Загитовой, причем и на Медведеву работает агент, и на Тимтутберидзе тоже.
Мне тоже не нравится способ которым Лиза напоминает о себе миру (кроме спортивных достижений). Но, надо признать, он действенный и при этом она как спортсменка пашет не по-детски.
И не всегда ее слова в инстаграм это ее слова, а ее поступки не всегда ее идеи. Я бы разделила ответственность между Лизой, ее агентом, ее тренером и ее молодым человеком (вот как в голову-то пришло такую фотку своей девушки выложить?), как минимум.
Амарант
Сообщений: 34289
18.09.2019, 02:51
Atilla пишет:
Леонова никогда не претендовала на образ "секс-символа", не раздевалась на публике,
ну как сказать...Немножко "секс-символа" есть и у Алены.


Да невозможно ни одной программы такой тематики не скатать, вон хоть в любое шоу поедешь и там групповые номера с легким стриптизом сплошь и рядом, надо все уметь )
Atilla
Сообщений: 1631
18.09.2019, 03:07
Амарант пишет:
такхм у Лизы инствграм ведет ее агент. И хрен поймешь где она сама отвечает, а где агент. Цель агентов сделать своего клиента популярным, упоминаемым в сми и соцсетях, его аккаунты кликабельными, интересными для рекламодателей.

В интервью Лиза сказала "ведет агент, но публицирует только после моего одобрения" (могу найти, возмет время).

Амарант пишет:
Сделать это можно двумя путями (для спортсмена). Спортивными достижениями или какми-то околоспортивным и(или вообще не спортивными) провокациями.

Так я именно против этого. Она действующая спортсменка а не шоу-вуман. К тому-же ее "околоспортивное" вызывает у многих негатив, а она "включает звук еще громче" - на зло делает.

Амарант пишет:
Тогда Лиза показала два трикселя в показалке про сюардессу ))) И тут все резко о ней вспомнили!

Можно делать два трикселя, и не расставлять ноги в вульганой позе, и не раздеваться до лифчика..
https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1599815.jpg

можно с двумя 3А на пример поразить зрителей другим способом.... два 3А никуда бы не делись.....покрутилась бы на пример на ленте или трапеции... красиво, атлетично и необычно...
https://i.ytimg.com/vi/VfWaDuXEDMk/maxresdefault.jpg
https://farm9.staticflickr.com/8641/16057585129_cb5579d6e9_b.jpg

она выставила то что выставила на показ..... на показ значит "будут оценивать". оценили и.... не всем понравилось. такова жизнь.

Амарант пишет:
Но на ФКР ее опять жестко слили под тот же паровоз.

С Лизой плохо поступили в прошлом сезоне. Я об этом и АН лично написала, и письмо послала в Феду, и АН копию письма, и он сказал жалко что поздно. Один человек мало что может сделать, но я считала своим долгом быть пусть одной каплей в море, но заступиться за нее.

Но бороться с несправедливостью нужно не раздвиганием ног и лифчиками. А требовать изменений в системе и действовать в нужном направлении.

Амарант пишет:
В этом сезоне три трикселя. Прямо много об этом пишут в СМИ?

А у меня другой вывод почему о ее трикселях мало говорят. Если бы она эти триксели держала как главную фишку, и ставила бы ударение именно на них, то говорили бы. А она перекрыла свои трикселя "полуголой стюардессой" и нивелировала свой образ как атлета.

Образно говоря, пошла работать в "Дом 2" и "прыгала раздвинув ноги на Урганта" и все забыли о ее образовании, дипломах и 3-ех иностранных языках.

Амарант пишет:
Мне тоже не нравится способ которым Лиза напоминает о себе миру (кроме спортивных достижений). Но, надо признать, он действенный и при этом она как спортсменка пашет не по-детски.

Он действует так-же во многом и для многих отрицательно. Она это отказывается принимать, и "включает звук громче"... по крайней мере пока что. посмотрим.
Амарант
Сообщений: 34289
18.09.2019, 03:07
Atilla пишет:
Не просто дешевизны, потом что она думает что это "хорошо и красиво". Она знает что многим это не нравиться и что ее критикуют, причем некоторые фигуристки, и делает "на зло".

Вы живете в каком-то параллельном мире. В том-то и дело, что как раз многим нравится то, что творит Лиза. Она просто шквал одобрительных отзывов на показалку получила. Ее с этой показалкой даже японцы не завернули, а были рады увидеть. Я видела это шоу вживую в своем городе, зал чуть ли не стоячую овацию устроил. Какое "на зло!" ? Ее тренеру нравится, что она "секси", ее парню нравится, массе людей вокруг, зрителей, каких-то вообще посторонних людей которые номер увидели и стали ей писать молодец, мол, давай еще , такое фигурное катание нам нравится ))
Можно сколько угодно морализаторством заниматься, но отрицать тот факт, что ее имидж "секс-бомбы" вызывает гораздо больше одобрения, чем критики - глупо. Так что ничего не на зло она там делает каким-то массам, она как раз делает так, чтобы им нравиться. И себе заодно.
Амарант
Сообщений: 34289
18.09.2019, 03:13
Atilla пишет:
Можно делать два трикселя, и не расставлять ноги в вульганой позе, и не раздеваться до лифчика..
все, вы даже юмор понимать перестали. Два трикселя в показалке, это как раз ее два полушария третьего с половиной размера )) (ну так, на глаз и для хохмы). Как бы она их показала не раздевшись? ))
Амарант
Сообщений: 34289
18.09.2019, 03:18
Atilla пишет:
А у меня другой вывод почему о ее трикселях мало говорят. Если бы она эти триксели держала как главную фишку, и ставила бы ударение именно на них, то говорили бы. А она перекрыла свои трикселя "полуголой стюардессой" и нивелировала свой образ как атлета.

Так и два трикселя не хрен с горы, ей же в прошлом сезоне никак не помогло спортивное поведение и выигранные турниры, пока не разделаь - всем было по-ба-ра-ба-ну. Так что ваша версия точно нет.
Atilla
Сообщений: 1631
18.09.2019, 03:31
Амарант пишет:
Вы живете в каком-то параллельном мире. В том-то и дело, что как раз многим нравится то, что творит Лиза. Она просто шквал одобрительных отзывов на показалку получила.

а) Мне выставили программу на обзор. Сознательно. Я зритель. мне не понравилось. я критикую. когда что то публично выставляют на показ - то может непонравиться и очень!

б) если бы небыло критики ее номера и других моментов ее "поведения и высказываний", то она и Мишин не оправдывались и не обьясняли бы этот номер во многих интервью. И пресса бы об этом не писала и не задавала бы им вопрос "вот это номер получил много критики, а как вы считаете?". пусть часть этого в "желтой прессе" но все равно..
«Это неприлично»: Туктамышеву пристыдили за стриптиз.
https://sport.rambler.ru/figureskating/41904977-eto-neprilichno-tuktamys
https://russian.rt.com/sport/article/574185-tuktamysheva-razdevaniye-pop
https://www.gazeta.ru/sport/news/2019/04/06/n_12833203.shtml
https://dni.ru/sport/2019/4/4/421389.html

Про Алену Леонову и 2 показательных номера на Ваших фото:

Вот это образ "dark cabaret" под номер ассоциируемый с трагической фигурой Эми Вайнхаус.


A второй - комедийный и скорее "насмешка" над неакватной женщиной которая эмоционально зависит от внимания мужщины. жесты там не "секси" а специально "несуразные".


это из той-же серии что на пример Лабутэны "ленинграда"... тут женщина не играет секси, а пародирует разных дур...
Ответов:  310
Страницы: 1 2 313 14 15 16
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.08 сек.