Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Соревнования среди взрослых любителей «Осенний хоровод», 26 октября 2019, Екатеринбург, Россия

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
22.10.2019, 18:53
Соревнования среди взрослых любителей «Осенний хоровод», 26 октября 2019, Екатеринбург, Россия
Похоже, в этот раз (а может, и вообще) пролетаю мимо соревнований. Вчера бегал кросс в лесу и, перепрыгивая через ручей, неудачно приземлился на одну ногу — хруст, боль в колене, похоже, повредил мениск. (Я бегаю по трем-четырем постоянным маршрутам от 6 до 10 км, этот ручей я за свою жизнь пробегал и перепрыгивал сотни раз, и надо же...) До дома бежать было еще километра 3, останавливаться не мог (поскольку бежал после острой ангины, до этого 4 дня пил антибиотики и только начал приходить в себя, если бы остановился мокрым, точно заработал бы себе бронхит; к тому же в первый момент не хочется верить в плохое, стараешься продолжить через боль). Кое-как доковылял до дома (в темпе 10-11 мин/км). Еще была надежда, что это растяжение мышц, но сегодня уже почти не мог ходить (полкилометра до работы пешком шел чуть ли не полчаса). Точно выступать не смогу, может, приеду в Екатеринбург просто посмотреть соревнования, если не сдам билеты.

По симптомам — повреждение медиального мениска, у меня ужа была такая травма и операция на другой ноге лет 30 назад. У меня как-то странно травмы повторяются с интервалом 20-30 лет на разных ногах (дважды рвал ахиллово сухожилие). И я уже привык, что всегда перед соревнованиями случаются всякие напасти, стараюсь всё это преодолевать, по возможности не зацикливаясь на болячках, но в этот раз, увы, уже не получится. Остается надеяться, что хоть операция не потребуется. Пока что сильная боль в колене, не могу разогнуть до конца ногу и совершенно невозможно спускаться вниз по лестнице (вверх идти получается). Через неделю будет ясно, насколько это серьезно (или несерьезно, как я все же надеюсь).

Все-таки такой резкий переход — абсолютный кайф, который я испытываю от бега, мгновение — и дальше только вспоминаешь, как хорошо было 5 секунд назад.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.