Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: VII этап Egna-Neumarkt 02-05 октября, Энья, Италия

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3684
29.09.2019, 19:23
Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: VII этап Egna-Neumarkt 02-05 октября, Энья, Италия
C 02-го по 05-е октября в Энье, Италия пройдет VII этап серии ISU Гран-при среди юниоров — Egna-Neumarkt



Трансляции



Трансляции на официальном канале ISU в youtube

Трансляции Первого канала


03 октября

04 октября

05 октября

Онлайн-табло соревнований



http://www.isuresults.com/results/season1920/jgpita2019/



Связанные обсуждения


Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020
Ответов:  436
Страницы: 1 2 318 19 20 21 22
Хосе
08.10.2019, 22:08
Амарант пишет:
Понимаете, суть не в том совершает или не совершает корпус и руки и свободная нога какие-то движения, а в том,как и зачем они совершеются.


Спасибо за развернутый ответ. Но зачем совершается движение, тоже не должно быть важно. Как - да. И если в примере с перетяжками фигурист, например, помогает себе резким ритмичным движением рук в противоход, то на впечатление безусильности (дискуссия эта началась как раз вокруг понятия безусильности) лично для меня это негативно не повлияет, ну такая у него 'избыточная' техника.
Adx
Сообщений: 8149
08.10.2019, 22:30
Tarantino пишет:
Не совсем. Есть мнения профессионалов. Часто они бывают диаметрально противоположными.

Если у меня нет двух мнений, то я полагаюсь на то мнение, о котором мне известно. И это будет мнение профессионала. Это не очевидно?
Амарант пишет:
Не всем такую честь оказываю, кстати ))

Амарант
Сообщений: 34289
08.10.2019, 23:41
Adx пишет:
Если у меня нет двух мнений, то я полагаюсь на то мнение, о котором мне известно. И это будет мнение профессионала. Это не очевидно?
давайте вернемся к Саше Трусовой. Ей объективно легко прыгать. Ей это нравится, у нее это получается, ей это доставляет радость и удовольствие, у нее от рождения хорошая мышечная структура, взрывные мышцы, крепкие кости (ттт). При этом те де качества объективно мешают ей осваивать скольжение. Оно ей не нравится, ей неинтересно, но ей неинтересно в том числе и потому что не получается. Вот спросить Сашу - что для нее легче - выучить квад, или выучить восьмерки с параграфами? Боюсь, ответ будет -квад. Тем более мы знаем что квады она учила в какие-то нереально короткие сроки.

Или опять же вот группировка риппоном. Все - и бытовая логика, и оценки судей и правила фк говорят о том, что это сложная группировка и так прыгать труднее. Однако некоторые спортсмены признаются, что для них так прыгать наоборот легче, а в обычной группировке хуже получается (та же Паненкова).

То есть в фк сложно - не всегда то, что кажется, и многое очень индивидуально.
Но пока можно общие выводы сделать: никто не прыгает столько квадов как Саша, пока всем остальным это сложно. Никто не катается как Браун (а желающих-то много) - значит это объективно сложно. Понимаете, и то, и другое сложно.
Adx
Сообщений: 8149
09.10.2019, 00:00
Амарант пишет:
давайте вернемся к Саше Трусовой.

Амарант пишет:
Вот спросить Сашу - что для нее легче - выучить квад, или выучить восьмерки с параграфами? Боюсь, ответ будет -квад.

Когда Паганини в очередной раз сказали, что он гений, он ответил:
Я с четырех лет по несколько часов в день тренируюсь играть на скрипке, а теперь люди говорят, что я гений!

Саша тратит нереально много времени на работу с прыжками. Да, у нее есть данные, но если бы она столько времени тратила на скольжение, у меня нет сомнений, что достигла бы тоже очень многого.
Вообще мне немного обидно за нее. )
Столько недоброжелателей и тех, кто в нее не верит, она прилагает невероятные усилия, достигает успеха, и все это обесценивается.
Падумаешь четыре квада, вот пусть скобочки делать научится.
Я, кстати, не уверен, что мы эти четыре квада когда-нибудь вообще на официальных соревнованиях увидим и рекорд будет зафиксирован. Поскольку решает все ТШ, а не Саша, и такого решения пока нет.
Если будет триксель, то четырех квадов не будет точно, смысла в них уже не будет.
Может на местных соревнованиях каких, или очередном шоу-турнире.
Там все прыжки, кроме лутца, были не очень уверенными. Риск сорвать что-то очень велик.
Амарант
Сообщений: 34289
09.10.2019, 00:13
Adx пишет:
Саша тратит нереально много времени на работу с прыжками. Да, у нее есть данные, но если бы она столько времени тратила на скольжение, у меня нет сомнений, что достигла бы тоже очень многого.
нет. Она стала бы лучше скользить , но именно "многого" не достигла бы. У нее совершенно не танцорские данные, такие стреляющие мышцы невозможно успокоить, она замучается на всех этих дугах и восьихмерках и все, но всегда будет перепрыгивать повороты, отстреливаться коленом на дуге раньше времени, она чистый джампер, тут даже спорить не о чем. И прыжками она занимается много, но именно потому что вохотку, ей хочется прыгать и не хочется остальное. Ей говорят иди поскользи, она нет, я лучше попрыгаю. Тренеры сто раз уже говорили это, она сама в интервью.
Амарант
Сообщений: 34289
09.10.2019, 00:15
Adx пишет:

Вообще мне немного обидно за нее. )
Столько недоброжелателей и тех, кто в нее не верит, она прилагает невероятные усилия, достигает успеха, и все это обесценивается.
Падумаешь четыре квада, вот пусть скобочки делать научится.
.
Слушайте, ну передергивания же постоянные просто пошли. Зачем? Вы реально что ли не понимаете что отвечают собеседники?
Adx
Сообщений: 8149
09.10.2019, 00:44
Амарант пишет:
Ей говорят иди поскользи, она нет, я лучше попрыгаю. Тренеры сто раз уже говорили это, она сама в интервью.

То, что Саша любит прыгать, это не новость)
В любом деле важно упорство. Если бы нужно было только скользить, и встал вопрос - бросать фк или нет, не знаю, что бы она выбрала.
Но если бы уж осталась, работала бы не меньше, уверен.
Но предсказывать не берусь, и спорить тоже не буду.
Амарант пишет:
Слушайте, ну передергивания же постоянные просто пошли. Зачем? Вы реально что ли не понимаете что отвечают собеседники?

Почему-то Вы считаете, что мир сошелся на Вас , ну в крайнем случае на этом форуме.
Так вот, это не так.
Любители и недоброжелатели Трусовой присутствуют и вне него.
Амарант пишет:
Никто не катается как Браун (а желающих-то много)

Косторная катается не хуже, раз уж мы за равноправие.
Да и Ханю совершенно непонятно зачем становиться Брауном.
Амарант
Сообщений: 34289
09.10.2019, 00:48
Adx пишет:

Почему-то Вы считаете, что мир сошелся на Вас , ну в крайнем случае на этом форуме.
Так вот, это не так.
Любители и недоброжелатели Трусовой присутствуют и вне него.

Ну так вы отвечаете на этом форуме и конкретным собеседникам, что им еще думать-то? Тогда так и пишите, что имеете ввиду мнения с других площадок. Хотя мало ли что на других площадках пишут, мы же тут мнения друг друга обсуждаем, а не чей-то коммент под видео на ютубе.
Амарант
Сообщений: 34289
09.10.2019, 00:55
Adx пишет:

Косторная катается не хуже, раз уж мы за равноправие.
Да и Ханю совершенно непонятно зачем становиться Брауном.
у Косторной лучше конек, но она никогда не каталась на таких амплитудах корпуса и ног, ее программы мерее затратны.
Ханью вообще нереально стать как Браун (и нет, не потому что квадрист), потому что Ханью мимо хореостанка проходил два раза мимо , и все. Он прекрасен в своей стилистике , своей харизмой, своей свободой движений, но именно с точки зрения хореоподготовки он катается максимально "на отвали".
А ведь вся эта работа у станка - это тоже огромная и тяжелая работа. И не позволить себе за весь прокат нигде расслабится и бросить линии - это дико затратно. Нет, Ханью так не может.
имя, пароль
09.10.2019, 03:01
Амарант пишет:
Нет, Ханью так не может.

Ханью это артист на льду в самом высоком смысле этого слова (артист - человек искусства). Когда он катается, ловишь себя на мысли, что не важно, какие цифры возникают в углу экрана, сделал ли он четверной, тройной или даже двойной, не говоря уже про амплитуды корпуса и т. д.
Его программы представляют собой целостное произведение искусства. Очень немногие фигуристы производили такое впечатление, из ныне катающихся я никого не могу поставить с ним рядом. Из фигуристов прошлого - Плющенко, Джонни Вейр, Катарина Витт и, пожалуй, все. Может быть, еще Урманов, хотя он до конца себя не реализовал. Речь идет не технике (прыжках, скольжении и т. п.), а о создании образа на льду, эмоциональном воздействии на зрителя. Я думаю, что, если собираются вводить артистическую программу, то она должна быть нацелена именно на это, а не "работу коньком" (это все-таки технический момент). А вот артистов на льду среди современных фигуристов, к сожалению, практически нет (Браун, к сожалению, плохой артист, переигрывает очень заметно, так и хочется сказать: Не верю!). Сугубо мое мнение зрителя-неспециалиста.
Амарант
Сообщений: 34289
09.10.2019, 03:18
Хосе пишет:
Спасибо за развернутый ответ. Но зачем совершается движение, тоже не должно быть важно. Как - да. И если в примере с перетяжками фигурист, например, помогает себе резким ритмичным движением рук в противоход, то на впечатление безусильности (дискуссия эта началась как раз вокруг понятия безусильности) лично для меня это негативно не повлияет, ну такая у него 'избыточная' техника.

ну вот, вам ок, а кому-то как пенопластом по стеклу. И если таких моментов в прокате много (вот очень характерные подпинывания себя резким махом вперед свободной ноги после поворота на дугу вперед , или аналогично махом назад на дугу назад и при этом еще и скорость падает, а корпус в это время ныряет вперед), все эти дергания очень как раз мешают воспринимать катание как "безусильное". Как его безусильным- то воспринимать, если видишь все эти усилия для набора хода и удержания равновесия?
Амарант
Сообщений: 34289
09.10.2019, 03:26
имя, пароль пишет:

Ханью это артист на льду в самом высоком смысле этого слова (артист - человек искусства). Когда он катается, ловишь себя на мысли, что не важно, какие цифры возникают в углу экрана, сделал ли он четверной, тройной или даже двойной, не говоря уже про амплитуды корпуса и т. д.
согласна, у меня от Ханью такие же впечатления. Но мы говорили о "простоте" поскользить и ручками-ножками помахать, вот как Браун. Насколько это проще квадов, к примеру. Я уже объяснила, что в мире масса фигуристов которые могли бы взять на вооружение такой простой ход: катайся как Браун и получай свои компоненты. Джейсон катается уже много лет, по его оценкам вполне понятно что его катание нравится судьям. А по реакции залов (я не один раз видела его выступления вживую)- и зрителям. Значит чего проще - учись делать так же и побеждай квадристов компонентами.

Даже делая скидку на то, что "мужики не танцуют" и не всякий Самарин даже мысль такую допустит чтобы изгинаться аки Браун)) Но в мире полно фигуристов у которых нет предубеждения по этому поводу, они бы и рады, да только чтобы так двигаться на коньках надо офигенно владеть и телом, и коньками. Но ни один пока не смог ничего подобного повторить. Потому что это сложно. Именно это видят и понимают судьи и именно поэтому ставят ему такие высокие оценки.
Амарант
Сообщений: 34289
09.10.2019, 03:50
имя, пароль пишет:
Браун, к сожалению, плохой артист, переигрывает очень заметно, так и хочется сказать: Не верю!)
и соглашусь, и нет, например Браун прошлого сезона такой как вы пишете (для меня), а вот в позапрошлом( на мой взгляд) был пик его карьеры и две великолепные программы. Браун отлично играет гротеск (позапрошлогодняя кп блеск просто), но вторая программа чуть ли не впервые была скорее лирико-драматической и (на мой взгляд) он был очень в ней убедителен. В любом случае мы сейчас говорили не об артистизме, а скорее о технических вещах, которые можно более объективно оценить с точки зрения "просто/сложно".
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
09.10.2019, 08:04
Adx пишет:
Скажите, Вы квады прыгаете?

Нет. Спросила у того, кто прыгает.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
09.10.2019, 08:06
Adx пишет:
Всех?

Все и другие- НЕ синонимы.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
09.10.2019, 08:07
Adx пишет:
Или найти тех, которые Вас поддержат?

Я не искала, Вы- да.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
09.10.2019, 08:09
Хосе пишет:
И если ваше понимание прокатов не совпадает с судейским,

А Ваше - всегда? Или тоже привести цитаты? Хотя, нет, не буду, ни к чему.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
09.10.2019, 08:12
Шел мимо пишет:
Это намеренные попытки заменить спорт, в котором Россия сейчас "рулит трендом", гламуром дабы расчистить дорогу "канадской" федерации.

Ишь, как Вы завернули Вселеннский заговор! Наших бьют!
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
09.10.2019, 08:14
Adx пишет:
не удивляйтесь.

Не буду.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
09.10.2019, 08:15
Adx пишет:
Есть мнение профессионалов.

Это не значит, что они единственно правильное. Сейчас и техник-то несколько, что же говорить об ощущениях. Или посоветовать желающим прыгать четверные опираться на ощущения Питкеева?!
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  436
Страницы: 1 2 318 19 20 21 22
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.086 сек.