Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК – 3

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Tarantino
29.09.2019, 23:53
Общие разговоры о ФК – 3
Тема для разговоров о ФК, о том, что всё-таки в ФК относится, но не вписывается в тематические треды.

Предыдущие темы:

Общие разговоры о ФК – 2

Общие разговоры о ФК – 1
Ответов:  2825
Страницы: 1 2 3116 117 118 119 120141 142
чистый прокат
Сообщений: 969
23.01.2020, 14:52
Амарант пишет:
С чем вы тут спортие не очень понятно - у вас перед глазами зал ЧЕ. Где зрители?


Соглашусь, что в Европе фк не популярно, а Австрия тем более не фигурнокатательная страна, но тут еще и место проведения я так понимаю где то на окраине города и в шатре, что совсем уж не способствует желанию зрителей посетить это странное мероприятие, тем более приехать из других стран.
Тут и европейские звезды думаю не спасли бы. Самим то местным какое дело даже до Фернандеса, вряд ли много австрийцев знает кто он такой, несмотря на то что это глыба в фк,кажется 7 кратный чемпион Европы и т.д.
Амарант
Сообщений: 34289
23.01.2020, 15:01
AndrejsVareniks пишет:
Неужели этим "организаторам" всё это сойдёт с рук?

Какой охрененно смешной вопрос
Амарант
Сообщений: 34289
23.01.2020, 15:03
Chrix пишет:
В фк ХОДЯТ на Ханю ("как бы не хотелось другого"), а все остальное зависит от количества хайпа и других обстоятельств. И если ходят на спортсмена, на него ходят везде (даже носятся за ним по всему свету), а не только на главных соревнованиях. А если для того чтобы зрители пошли смотреть на спортсмена, нужно устраивать мегахайп... то ходят на мегахайп, а не на спортсмена.

Йес.
Амарант
Сообщений: 34289
23.01.2020, 15:18
AndrejsVareniks пишет:
Вообще куда больше люди ходят на соперничество, а не на отдельного спортсмена, то есть с одной стороны должны быть какие-то имена на слуху, а с другой они должны быть в одном турнире (соревноваться между собой). Например участвуй в КР Загитова, Медведева, Туктамышева – зрелище бы привлекло внимание и именами и соперничеством. То есть имена что на слуху, но если у них нет соперников - это не интересно, а тут можно посмотреть на разные стили, поболеть за любимца, и посмотреть кто победит..!

На Ханью ходят как на отдельное явление и без разницы есть у него достойные соперники или нет. Это особенности японского фан-сектора, им не западло притащиться на другой конец света, посмотреть только прокат Ханью и свалить с катка. Не все японцы так делают, много и тех кто ходит на ФК+кумир, а не только на кумира, но как пустеют залы после проката Ханью сложно не заметить.
И поскольку они часто выкупают старт пакетом , то их места стоят пустыми вообще весь старт, и только на разминке с Ханью они заполняются. Там реальный невменяемый ажиотаж вокруг одного спортсмена, но это особенности японского менталитета, плюс все-таки безусловная заслуга самого спортсмена, за счет результатов, личной харизмы и его имиджа вне льда, дел которые он делает, корректного и уважительного отношения к соперникам, болельщикам, вообще окружающим.
Они ранее так же боготворили Мао Асаду, потом ее место занял Ханью. Вот на такую звезду в любой сарай аншлаг был бы.
Европа относительно активно болела за Фернандеса, многих тоже не остановил бы сарай чтобы поболеть за любимого спортсмена. Но Фернандес ушел, и люди сидят у телеков и пытаются понять кто в их сердцах займет его место на европейской поляне. Когда найдут такого, будут и за ним по любым сараям мотаться.

Сарай, кстати, оказался в итоге совершенно норм, он огромный, там помимо льда и трибун осталось полно места для точек питания, туалетов, раздевалок, есть нормальный разминочный зал, в шатре тепло, лед хороший, звук и освещение нормальные, пресс-центр журналисты тоже хвалят, зрительские места уж явно поудобнее чем на ФГП, то есть из всех опасений что были перед ЧЕ не сбылось ничего (к счастью). Вот насколько достойно можено было провести ЧЕ в тряпочном сарае, настолько (и даже более) и проводят.
(только тссс, я этого не говорила! Все плохо!).
Tarantino
23.01.2020, 15:39
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
"Не зафиксировано". Так зафиксируй! Ты ж главный в техкоме.

Он там в самом начале рассказывает, послали вопрос 12 разным топ-тренерам, как они видят эту проблему, получили 12 совершенно различных ответов. Проблема всех таких комитетов в том, что просто в принципе не существует единого мнения и даже какого-то общего консенсуса, как смотреть на проблему. Скорее всего и внутри технического комитета этого нет. Поэтому не зафиксировано в правилах и сами правила составляются так, что допускают очень свободную трактовку.

Мне вот тоже кажется, что для начала надо ответить на вопрос – что мы вообще хотим от прыжков в ФК, зачем они нам и в спорте, какими мы хотим их видеть и какими не хотим. И тогда уже можно думать о правилах, и о том, чтобы как-то фиксировать технику, и о всех этих прерах и т.п. Проблема в том, что ответа на этот вопрос нет, даже примерно многие не могут сформулировать.

Для себя идейно могу сформулировать, что мне интересно: мне интересно, чтобы было разнообразие, чтобы прыжки просто по восприятию были сильно разными. В этом плане флип от лутца отличаются больше заходом, ритмом, работой корпуса, толчковой ноги и т.п. Плохо, когда один прыжок превращается в другой. Это верно и в отношении Лутц-Флип, и Сальхов-Тулуп. От качества – в первую очередь хороший заход, ровный прыжок, хороший выезд. Прыжок, как и шаги в дорожках, должны быть чётко читаемы, а не понятными лишь большим специалистам, способным по совокупности едва различимых деталей в зависимости от контекста классифицировать как-то элемент.
Tarantino
23.01.2020, 15:50
Амарант пишет:
посмотреть только прокат Ханью и свалить с катка. Не все японцы так делают

Далеко не всегда так, я общался с какими-то японскими болельщицами, они реально смотрят и следят за ФК, за всем одиночным, разбираются в юниорках и т.п. Нет, конечно есть и чистые фанаты Ханью, и наверное, Ханью хороший повод для дальнего выезда, без него бы они не поехали. Но тем не менее, интересы сильно шире.

В 2010 году, я рассказывал уже не раз, я сам наблюдал отношение шведских болельщиков, которые активно болели за своих на ЧМ в Гётеборге, что были в предпоследней разминке ПП, а перед последней разминкой, где шведов не было, массово свалили, благодаря чему мне удалось пересесть на самые первые ряды и смотреть топ разминку оттуда. Ну и ещё они свои национальные флажки в мусорные урны повыкидывали, что меня, как человека с российско-советской ментальностью, тоже в какой-то лёгкий шок привело, хотя, наверное, это просто какие-то наши нездоровые заморочки на символике. Впрочем это просто демонстрация массового зрителя больших турниров – в основной массе это не фанаты ФК совсем, а просто те, кто пришёл на спортивное шоу поболеть.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
23.01.2020, 15:51
чистый прокат пишет:
Соглашусь, что в Европе фк не популярно, а Австрия тем более не фигурнокатательная страна

Я, пока не стал регулярно ездить в Австрию, никогда бы в это не поверил: лучший фигурист моего детства — австриец, чемпион мира Эммерих Данцер (а антигерой — Шварц), Трикси Шуба всегда была лучшей в фигурах, да и до них было много замечательных австрийских фигуристов, Ева Павлик, Регина Хайтцер и многие другие, которых я уже плохо знаю. В общем, у меня всегда было ощущение, что Австрия — номер 1 в фигурном катании.

Ну да, действительно, Данцера и Шубу там помнят (а Шварц недавно попал в грязную криминальную историю, не зря он мне в детстве не нравился). Но в современной Австрии действительно фигурное катание уже не популярно. Я несколько раз катался в Вене — на отрытом катке перед ратушей, а также на старейшем катке Вены Eislauf-Verein (его недавно хотели уничтожить, но, вроде бы, отстояли). Каждый раз одна и та же история: видишь нескольких людей, которые хорошо катаются, проезжаешь мимо и слышишь, что они разговаривают по-русски — это либо русские, либо украинцы. Больше всего меня потрясло, что, когда я спросил у своих австрийских коллег — есть ли в Вене (крытые) катки, которые работают круглый год, мне с неподдельным удивлением ответили — конечно же, нет, ведь поддерживать отрицательную температуру (искусственного льда) очень дорого. (Конечно же, они, наверно, ошибались, но подобное мнение показательно: в Москве, где около 60 крытых катков, которые работают круглый год, такого никто не скажет.)
Tarantino
23.01.2020, 16:00
AndrejsVareniks пишет:
Неужели этим "организаторам" всё это сойдёт с рук?

На самом деле тут ничего такого и нет. Самая обычная история. У нас такая экономика, всё массовое контролируется государством и идёт за госбюджет. Не рыночная экономика, как на Западе. Массовые мероприятия нужны не для того, чтобы деньги на билетах заработать, на них деньги тратят из бюджета. Поэтому затраты на организацию в разы выше, чем на Западе, любое мероприятие провести дороже. Но это не важно, когда государство финансирует. Но зато и красиво можно провести, благо страна богатая и денег много. Печально становится, если пытаться что-то организовать без государства, потому что затраты всё те же, но уже за свой счёт, куча каких-то согласований, а доходы сильно меньше, поскольку платёжеспособность населения ниже.

Хотя ФК сейчас хорошо, вид спорта стал государственным приоритетом.
Амарант
Сообщений: 34289
23.01.2020, 16:01
Tarantino пишет:
Далеко не всегда так,

Я же, блин, и написала, что не всегда. По моим наблюдениям аудитория там "только Ханью" и "все фк+Ханью" примерно 50/50, хотя стоит учесть еще и тех, кто катается по стартам за другими кумирами, на тех же Загитову с Медведевой какая-то небольшая часть японцев приезжает даже на российские старты (часть из них просто живут и работают в России). Я в целом о том, что японцы вообще горазды зафанатеть и в это свое состояние очень сильно вкладываться, ездить по миру за любимыми спортсменами. И очень склонны болеть именно за одного, за личность, кумира, а не за хайповые противостояния.
Амарант
Сообщений: 34289
23.01.2020, 16:05
Tarantino пишет:
Он там в самом начале рассказывает, послали вопрос 12 разным топ-тренерам, как они видят эту проблему, получили 12 совершенно различных ответов

Ой, а можно ссылочку, я потеряла что вы обсуждаете, но кажется что-то интересное.
Амарант
Сообщений: 34289
23.01.2020, 16:11
Tarantino пишет:
Но зато и красиво можно провести, благо страна богатая и денег много.
это щас ты пошутил так неумело? ))
Tarantino
23.01.2020, 16:18
Амарант пишет:
это щас ты пошутил так неумело?

Я не шутил, страна богатая, очевидно, и может позволить и позволяет себе очень серьёзные расходы, другим не посильные. И это вовсе не значит, что у населения в широкой массе много денег.
Амарант
Сообщений: 34289
23.01.2020, 16:34
figushka пишет:
Думаете, в нем есть туалет или горячая вода?

А как там не может быть туалета? Вы вот это все выдумываете, или есть какие-то данные?
Я могу лишь предположить, что нет туалета для зрителей, тк это тренировочный каток и все туалеты могут быть в раздевалках. Так зрителям на тренировки билетов и не продавали.

Вот отель для спортсменов без горячей воды это уже совсем не по-австрийси, жесть какая-то. Причем этот отель им (фигристам) изначально нафиг не сдался, т аходится на другом конце города у катка Меркурий от которого Чмпионат Европы отазал местный хоккейный клуб. Отель арендовали видимо еще до переноса старта и спортсменов так и не переселили в другое место.

А ТАТ и лестницы это классика жанра, она и ЧМ в Японии честила потому что на комментаторские позиции пришлось пешком подниматься высоко. Я много раз видела с каким трудом она преодолевает даже одну ступеньку последние годы, для нее это да, больной вопрос. Но при всем уважении, она сама себя довела до такого состояния. Вещать каждый старт что всем срочно надо сбросить по 8 кг и при этом самой заплывать до безобразия и терять возможность нормально передвигаться - это только ее собственный выбор. Не можешь ездить по соревнованиям - сиди дома.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
23.01.2020, 17:49
Амарант пишет:
(про Тарасову) Вещать каждый старт что всем срочно надо сбросить по 8 кг и при этом самой заплывать до безобразия и терять возможность нормально передвигаться - это только ее собственный выбор.

С возрастом возможности для выбора очень сужаются.
Кэтрин кз
Сообщений: 294
23.01.2020, 17:52
Амарант пишет:
Вещать каждый старт что всем срочно надо сбросить по 8 кг и при этом самой заплывать до безобразия и терять возможность нормально передвигаться - это только ее собственный выбор. Не можешь ездить по соревнованиям - сиди дома.
Модераторы просьба удалить этого человека с форума!!!!!!!!!! Хочу зайти сюда и узнать все о Чемпионате Европы и не читать эту ересь. Спасибо за понимание!!!!!!!!!! Figushka спасибо смотрю. Мужчин наверное не дождусь. Все таки 3 часа с Москвой.
scatingmom3
Сообщений: 597
Санкт-Петербург
23.01.2020, 18:01
Кэтрин кз
Амарант
Сообщений: 34289
23.01.2020, 18:02
Кэтрин кз пишет:
Модераторы просьба удалить этого человека с форума!!!!!!!!!! Хочу зайти сюда и узнать все о Чемпионате Европы и не читать эту ересь.
не хотите читать, не читайте. Мой коммент напрямую относится к Чемпионату Европы где ТАТ из-за очередной лестницы на катке впала в очередной хейт. Я двумя руками за доступную среду для инвалидов и мой коммент относится только к ТАТ и только потому что она почти на каждом старте жестко хейтит спортсменок и спортсменов "за перевес" даже где его и в помине нет, а сама с самой юности не в состоянии следить за собственным весом, что и привело в итоге к ее сегодняшнему печальному состоянию. Поэтому да, если ты довел себя до того что несколько ступенек одолеть не можешь (какая там высота-то в этом шатре? Там рядов двадцать трибун всего) то наверное пора заканчивать ездить по стартам. У нас ей делают позицию у самого бортика, и то с подиума на котором комментаторские кресла стоят ее спускают почти на руках. Чего она ждет на других катках? Что ей к комментаторским лифт построят?
Сочи она вспомнила с "доступной средой". А почему не вспомнила что среда эта там полный блеф и не работает вообще? Короткие отрезки оборудованные для проезда инвалидных колясок упираются в лестниыцц и поребрики, инвалидные подъемники работали только по звонку на телефонный номер, где никто не отвечал, то есть не работали вообще. Но ей лично в 2014м еще не нужно было так сильно задумываться о доступной среде, поэтому видимо формальное наличие пандусов ее полностью устроило.
А этот старт и похож на Сочинскую Олимпиаду. Когда ту готовили тоже казалось что будет полный кошмар, а вышло красиво. Так и здесь. Как минимум изнутри шатра все выглядит вполне прилично.
Кэтрин кз
Сообщений: 294
23.01.2020, 18:17
Амарант пишет:
а сама с самой юности не в состоянии следить за собственным весом, что и привело в итоге к ее сегодняшнему печальному состоянию. Поэтому да, если ты довел себя до того что несколько ступенек одолеть не можешь (какая там высота-то в этом шатре? Там рядов двадцать трибун всего) то наверное пора заканчивать ездить по стартам.
Модераторы еще раз очень прошу удалить этого человека с форума!!!!!!!!! Кому нужна эта информация??????????
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2178
Санкт-Петербург
23.01.2020, 18:21
Амарант
А я - соглашусь!!!
Надо начинать с себя, до того, как требовать с других. И возраст ТАТ тут ни при чем.

Я ее последнее 40 лет в таком виде помню. Было время перемениться, или понять, что не все так легко - не только для нее, но и для других.
И свои нелепые требования оставить при себе.

У нас еще есть один тренер, в еще более печальном состоянии, и куда моложе по возрасту.
А девочки - парницы сидят на кусочке хлебушка.
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
23.01.2020, 18:21
Кэтрин кз пишет:
Модераторы просьба удалить этого человека с форума!!!!!!!!!!


Ведь, чем хорошо общение по Инету? В любой момент можно захлопнуть крышку ноута. Кэтрин, попробуйте.
Ответов:  2825
Страницы: 1 2 3116 117 118 119 120141 142
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.807 сек.