Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3684
13.10.2019, 17:58
Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
C 18-го по 20-е октября в Лас-Вегасе, США пройдет I этап взрослой серии ISU Гран-при — Skate America




Трансляции



Трансляции на официальном канале ISU в youtube

18 октября

Пары КП , начало трансляции в 23:00

19 октября

Мужчины КП , начало трансляции в 00:26

Танцы на льду РТ , начало трансляции в 05:05

Женщины КП , начало трасляции в 07:00

Пары ПП , начало трансляции в 23:09

20 октября

Мужчины ПП , начало трансляции в 01:00

Танцы на льду, ПТ , начало трансляции в 04:52

Женщины, ПП , начало трансляции в 07:01

21 октября

Гала , начало трансляции в 00:00

Время начала трансляций указано московское

Трансляции Первого канала


18 октября

19 октября

20 октября

Онлайн-табло соревнований



http://www.isuresults.com/results/season1920/gpusa2019/


Связанные обсуждения


Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020 (общий тред)
Ответов:  426
Страницы: 1 2 318 19 20 21 22
Амарант
Сообщений: 34289
22.10.2019, 00:10
Adx пишет:

Читаю. ))
Что-то могу пропустить, разумеется, очень уж активно идет срач дискуссия)\

Вы не читаете. Невозможно пять раз не прочесть, что Браун вставлял попытки квадов много лет и даже выезжал пару раз. Невозможно это прочесть и не извлечь из этого простой вывод, что человек квад учил реально.
Вы или троллите, или не знаю что, это уже какое-то махровое неуважение к собеседникам, мы не обязаны вам по сто раз повторять одно и то же.
Вот, смотрите и отвяжитесь уже от Брауна.









И на закусочку вам 4T+3T



Tarantino
22.10.2019, 00:25
Амарант пишет:
Да, он отстает от многих в прыжковых данных, и то только в части скорости крутки, а насчет высоты, пролета и вообще качества имеющихся прыжков у него все прекрасно.
Амарант пишет:
И опля, человек, который больше всех говорил, что нельзя фк мерять только оборотами в прыжках, сам же начинает утверждать обратное

Я не достаточно компетентен, чтобы оценивать, Браун или не может или не хочет прыгать четверные. Но реально очень часто эти вещи смешивают в одно, и по прыжкам в ультра-си, и по много чему ещё, не только в спорте (регулярно бывают споры про лишний вес, где всё тоже самое, но не будем сейчас об этом).

Противоречия с тем, что я говорил, нет. Я всегда высказывался за то, что нужен некий "квалификационный норматив", который относит спортсмена к элите/суперэлите. Тех, кто своим классом, своими данными в том числе доказал, что достоит стартов соответствующего уровня. При этом, нет необходимости сводить этот норматив к единственной оценке, как нет необходимости сильно перевыполнять его. В мужском одиночном такой норматив есть – это четверной прыжок. Он понятен спортсменам, спортсмены уважают сложность при этом, он понятен зрителям. Годы наблюдений показывают, что с этим справляются многие и очень разные спортсмены. Да, есть такие, кто не справляется. Но в любом случае, чемпион всегда один. А другие уже не чемпионы.

От фигуриста хотят всего, надо всё уметь. И ультра-си как-то делать, и хорошо делать среднюю сложность, и что-нибудь яркое и красивое, индивидуальное, но может не очень сложное. Это и есть сбалансированность. Спортсмен показал, что умеет делать вещи высшего уровня сложности – всё, хорошо, достаточно. Не показал – плохо.
Амарант
Сообщений: 34289
22.10.2019, 00:34
Tarantino пишет:
Спортсмен показал, что умеет делать вещи высшего уровня сложности – всё, хорошо, достаточно. Не показал – плохо.
ты реально не понимаешь, что его равновесия и работа корпуса на коньке, все эти огромные амплитуды вкупе с отличными тройными и трикселями - это вещи высшего уровня сложности?
Еще раз: сколько еще в мире спортсменов умеют так кататься? Если почти ни одного (Эймоз разве что), значит это сложно. Я вот как попугай повторю, что кроме бруталов которые не хотят в шпагаты и заклоны, в мире полно фигуристов которые счастливы были бы набирать баллы за счет компонентов как Браун, но никто не может, я имею ввиду никто больше так не катается. Потому что не могут.
Tarantino
22.10.2019, 00:56
Амарант пишет:
Еще раз: сколько еще в мире спортсменов умеют так кататься? Если почти ни одного (Эймоз разве что), значит это сложно.

Многие катаются ДОСТАТОЧНО хорошо, хорошо едут, хороший и сильный корпус, чёткие движения, ритм, дотянуто, в общем ничего не отвлекает и не раздражает. После этого уже смотришь на программу. Скольжение ради скольжения не нужно, даже в танцах это никому не нужно, другое ценят. Нужно закрывать свои слабые стороны, чтобы быть гармоничным и сбалансированным.

Возможно при этом Браун много работает над катанием, ему это очень нравится. А вот над четверными не очень нравится, и он предпочитает тренировкам им тренировки по скольжению.

Амарант пишет:
набирать баллы за счет компонентов как Браун

В КП за SS Браун получил 8.82 против 9.29 у Чена. В ПП 9.00 против 9.29 Чена.
Амарант
Сообщений: 34289
22.10.2019, 00:56
Adx пишет:
С учетом крайне низкого прера Трусовой можно считать, что она пытается исполнить уникальный аксель в четыре оборота ровно
вы что-то путаете, у Трусовой на дупле самый обычный прер, вот Косторная почти без прера прыгает (а триксель с прером).
Амарант
Сообщений: 34289
22.10.2019, 01:11
Tarantino пишет:
В ПП 9.00 против 9.29 Чена.
и что ты этим хотел сказать? Что фигурист без квада и сдвойками в ПП набирает в компонентах почти столько же, сколько и парень с титулом дважды ЧЧМ и чистым прокатом с четырьмя квадами? )) Вот и я о том же, многие фигуристы без квадов или с типовым набором с тулупчиком хотели бы набирать так же. Но никто кроме Эймоза не приближается пока к компонентным возможностям Брауна. Потому что то, что он делает это сложно, и то что делает Эймоз - сложно. Это другой уровнь фигурного катания, когда не просто ровный корпус, а все тело постоянно в работе на огромных амплитудах.
Амарант
Сообщений: 34289
22.10.2019, 01:17
Tarantino пишет:
Возможно при этом Браун много работает над катанием, ему это очень нравится. А вот над четверными не очень нравится, и он предпочитает тренировкам им тренировки по скольжению.

Ну то есть других вариантов быть не может же ))
То есть вот что травмирован и не может треировать квады, или что идет перестройка техники и прежние наработки развалились, а новые пока не построились, или с инвентарем проблемы, да что угодно. Ты же видел выше видео - он учил и прыгал на галочку и выезжал без палений четверной тулуп. И даже в каскаде с тройным тулупом. Какие еще доказательства нужны? Там только с соревнований и оффтренировок пять роликов, а сколько он прыгал на обычных тренировках?
Ты помнишь чем кончились попытки прыгнуть квад у Миги Ге? Я вот видела как он ходит без коньков, японские гейши позавидуют. Маленькие быстрые шажочки на прямой стопе, у него были совершенно и хронически разбиты ноги из-за жтих квадов, все, карьера закончена, а мог бы еще долго зрителей своими прокатами радовать.

Вообще как-то смешно, ты пишешь в фк не уперлось все в обороты в прыжках, главное сбалансированность, харизма и умение себя подать у спортсмена, умение работать на камеру и зрителя, цельность программы, оригинальность. Абсолютно все это есть у Брауна, но почему-то именно ему от тебя и прилетает за отсутствующий оборот в прыжке при присутствии всех составляющих твоего перечня "идеального фигуриста" )) Сэр, определитесь.
Tarantino
22.10.2019, 01:56
Амарант пишет:
и что ты этим хотел сказать?

Что компоненты ставятся не за компоненты. Можно накатать очень высокий уровень, но это никто не оценит, тебе никто много ставить не будет. Это надо очень долго быть на виду, как-то пиариться, чтобы кто-то пиарил, чтобы репутацию и оценки заработать. Браун не первый год в большом спорте. И даже не пятый. Он уже 10 лет катается, начиная с призовых мест юниорских ЧМ.

Мало кто пытается суперкатание наработать просто потому, что не оценят. Объём работы большой, а реально не оценят. Вот аналогия, была 40 лет назад Дениз Бильман, ну она и прыгала лучше среднего, но в первую очередь вращениями себе имя сделала. То, что она показывала, было классово иным чем и до неё, и долгое время после. Но никто не мог повторить. Но показывала она что-нибудь запредельное? Сейчас очень многие так вращаются. Просто тогда всем было лень работать над вращениями достаточно активно, а сейчас это реально требуется и оценивается, вот и уровень классово вырос.

Будут оценивать как надо катание, и качество подрастёт у всех. Что, ты думаешь у Этери не могут научить действительно хорошо кататься? Да всё могут, но просто люди расчётливые реалисты, такими и должны быть профессиональные спортсмены, они понимают, что компоненты, Skating Skills в том числе, ставятся совсем не за Skating Skills. Это все понимают. Начнут реально оценивать, вот тогда и начнут реально тренироваться в этом направлении. И только тогда можно будет говорить, уникальное катание у кого-то, недостижимое другими, или нет.

Амарант пишет:
Абсолютно все это есть у Брауна

Нет, не хватает прыжковой сложности, элементов, доступным далеко не всем.

Ну и если на то пошло, то Браун совсем не "мой" фигурист. Вот манерой катания и подачи себя мне он скорее не нравится. Хотя многим наоборот, заходит. Я признаю, что он хорошо и сильно катается, но вот не значит это, что мне нравится. И дело не в прыжках, конечно.

Но вне зависимости от того, нравится мне или нет, сбалансированность нужна. Иначе неправильно претендовать на топ места, надо просто смириться с тем, что топовые места будут за другими.
Blanca
Сообщений: 229
22.10.2019, 03:19
Tarantino пишет:
Я не уверен, что многие из тех парней, у кого не идут четверные, приложили столько усилий и стремления, как некоторые из тех, у кого они идут.
Скорее всего. Коляда к примеру. Вот интересно, прикопались к Брауну, а почему не пытается прыгать ультра-си Загитова?
Анонимноо
22.10.2019, 05:23
Загитовой даже не было на этом этапе, она девушка, которую готовили по иным методикам, но ее все равно надо приплести
Тарантино вещь сказал. Пока нет четких критериев оценки скейтинг скиллз и транзишнс хотя бы (условно говоря, такой-то критерий стоит полтора балла, а другой - 0.75 и так далее, в отличие от трёх других компонентов эти два хотя бы теоретически можно оцифровать), говорить о том, что кто-то побеждает, потому что у него компонентная программа - некорректно. Имя значит больше, чем реальные компоненты.

Правда, тут возникает проблема - если компонент можно будет оцифровать, то один тренерский штаб, на который так любит набрасывать чел с Рэдфордом на аватарке, опять сломает систему.
Blanca
Сообщений: 229
22.10.2019, 07:22
Анонимноо пишет:
Загитовой даже не было на этом этапе, она девушка, которую готовили по иным методикам...
Аптека с валерианкой за углом, методист. С Брауном народу всё объяснили (интересно, он в курсе про свои мышцы?), а с Загитовой-то что не так?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.10.2019, 07:33
Амарант

Ads или троллит, или патологически ленивый, погуглить по ютьюбу не способный. Что одно, что другое — трата времени оппонента. Лучше просто пропускать таки5 посты, и не реагировать (а очень хочется, и так приятно макнуть неофита в его отходы жизнедеятельности).
Murchik
Сообщений: 12779
22.10.2019, 07:42
Предупреждение двум последним ораторам: первому — первое, второму — последнее.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
22.10.2019, 08:18
Tarantino пишет:
Годы наблюдений показывают, что с этим справляются многие и очень разные спортсмены.


Годы наблюдений как раз показывают, что они не справляются. Чистых прокатов не стало. Кому это надо? Зачем?

Tarantino пишет:
Ну и если на то пошло, то Браун совсем не "мой" фигурист.

С этого и надо было начинать.
Murchik
Сообщений: 12779
22.10.2019, 09:24
Браун не сказать что мой фигурист тоже, а вот Миша Гэ вполне мой. При этом я абсолютно согласен с Тарантино, если нет сильного технического контента, по каким угодно причинам, это не должно быть претензией на топ-уровень.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
22.10.2019, 13:02
А если фигурист с тройными и чистыми прогами даже за технику имеет больше, чем фигурист с четверными и грязной работой? Как судить? По цифрам или по прыжковому набору?
Возможно, первый запрыгает 4, возможно нет. Возможно, второй так и не прокатает чисто, а может и прокатает.... Кому отдать предпочтение?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Murchik
Сообщений: 12779
22.10.2019, 13:12
Figurka51 пишет:
Как судить?

По совести.

Figurka51 пишет:
Кому отдать предпочтение?

Никому.
Амарант
Сообщений: 34289
22.10.2019, 17:03
Извиняюсь, что припоздала с парадом единственно правильных мнений, но я только сегодня удосужилась посмотреть КП женщин на этом этапе ГП и в полнейшем восторге от прокатов Вакабы, Сакомото и Брейди! Просто свинячий восторг! Очень понравились также прокаты Лим, Анюты (хоть и с помарками) и Лизы (хоть и с помарками). Жаль Стася испортила праздник в последней разминке, до нее было смотреть просто восхитительно.
Особо отмечу Брейди, она явно улучшается в катании, а скорость ее вращений при таких длинных рычагах и теле просто поражает! Обычно на таких скоростях крутятся маленькие дети или маленькие по росту с короткими ножками/ручками спортсмены, чем выше и длинноконечнее )) спортсмен, тем сложнее ему сохранять высокую скорость на вращениях. А эта с дорожки шагов без подготовки одним шагом впрыгивает в улитку (сложная сидя когда свободная нога сзади/скрестно с опорной и вытянута) и с первого оборота в позиции и на огромной скорости, и вот все вращения так, это уникум какой-то. Я понимаю Мессинг очень быстро вращается, ну так у него и тело для этого удобное, а Брейди на таких скоростях как раз против общих правил по палате Ну и вообще, какая уверенная стала, сильная, стильная (мне понравился эпитет "супрематизм" относительно ее стиля) , вся программа сплошные связки, еще чуть поточнее в хорео доработать некоторые элементы и переходы, и будет совсем замечательно!
Японки с совершенно невесомыми прыжками из ниоткуда при их атлетичных и даже у некоторых слегка за пределами оптимальной спортивной формы телах - особая моя любовь. Плюс конек шикарный, скорость, загляденье. Программы современные, не скучные.
У Лизы очень нравится новая КП, пересматриваю с удовольствием. Как там много в музыку поставлено, как мало топтаний на пяточке, есть скорость, чудесная программа. Немного мешает смотреть очень хорошее, но слишком короткое сзади платье :( Меня такие вещи отвлекают часто от самого проката. Триксель с нового захода - браво!
У Ани отвлекает от просмотра платье с этими красными цветами на спине, я уже о нем ранее писала и не могу отделаться от ощущения, что это какие-то кровавые раны, в общем для меня платье в сочетании с темой программы уже "ту мач". Музыка нравится очень, Аня в этой музыке тоже, но на дорожке (как и в ПП) Аня выглядит слабее чем хотелось бы, походу придется любить еще одну спортсменку, которая подковыривает дорожки... А как Аню не любить-то?
Лим - дорогобогато, стильно, грациозно, катит прекрасно, линии восторг, заслуживает более высоких компонентов однозначно. Каждый раз в Кике сидит в недоумении от оценок, и я ее отчасти понимаю.


Пс: для тех кто после п писал про нашихзасудили, отмечу, что японки и Брейди в своих прокатах однозначно смотрелись сильнее и убедительнее Ани и даже Лизы с ее трикселем :( В ПП конечно совсем другая картина была, результат мы знаем
Амарант
Сообщений: 34289
22.10.2019, 17:39
Murchik пишет:
Браун не сказать что мой фигурист тоже, а вот Миша Гэ вполне мой.
рада слышать, что хоть в чем-то наши вкусы в фк сходятся
Я понимаю почему многие не принимают стиль Брауна, это как к разговору "дети не должны превращать женское фк в детское", так и "условные брауны не должны превращать мужское катание в женское", и речь не о контенте прыжков. Я понимаю, что у мнгих есть внутренняя граница, за которой пластика и подача спортсмена начинают вызывать недоумение, раздражение, неприятие.
Но речь не о "женственности" в пластике и подаче, а в технической сложности того, что он делает. Попробуйте отвлечься от стереотипов "мужского фк" и через свой опыт катания хотя бы представить насколько затратно кататься и двигаться на таких амплитудах соблюдая дотянутость всех линий каждую секунду.
Наш общий знакомый по фамилии на букву Р прыгает роскошные прыжки в шпагат, красоты невероятной. И никогда не берет их в программы. Я спрашивала почему, он ответил, что слишком энергозатратно, один такой прыжок у него отнимает достаточно сил чтобы сорвать после прыжки списочные. А у Брауна половина программы из таких прыжков, подпрыжек и махов в полный шпагат, много другой активной работы корпусом, два трикселя и весь набор шикарных тройных, все вместе - получается очень серьезная сложность, хоть и без четверных. Я об этом, о том, что он отсутствие супер-сложности в прыжковом контенте компенсирует супер-сложностью именно технической в контенте по вращениям и в транзишенах, не теряя при этом в качестве трикселей и тройных. Очень энергозатратное и сложное катание.
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
22.10.2019, 18:33
Амарант пишет:
У Ани отвлекает от просмотра платье с этими красными цветами на спине, я уже о нем ранее писала и не могу отделаться от ощущения, что это какие-то кровавые раны, в общем для меня платье в сочетании с темой программы уже "ту мач".

Я, каюсь, Парфюмера не читал и не смотрел (и не собираюсь, не очень люблю подобную литературу), может, потому мне короткая программа Щербаковой понравилась (я уже и раньше об этом написал) — больше, чем произвольная. Наверно, потому, что не было подобных ассоциаций, а программа исполнена сдержанно и со вкусом, очень соответствует музыке (хорошей). Как раз в моем восприятии не было там никакого переигрывания. А вот произвольная программа была уже чисто спортивной (или просто всё внимание было сосредоточено на прыжках, на борьбе за первое место, а музыка просто не запомнилась). В общем, у меня так почти всегда: вторые, третьи, пятые нравятся больше победителей.
Амарант пишет:
У Лизы очень нравится новая КП, пересматриваю с удовольствием. Как там много в музыку поставлено, как мало топтаний на пяточке, есть скорость, чудесная программа. Немного мешает смотреть очень хорошее, но слишком короткое сзади платье

А мне в этот раз у Туктамышевой понравилось всё — обе программы, музыка, костюмы (не заметил ничего слишком короткого), очень хочется, чтобы для нее этот сезон сложился так же удачно, как и тот, когда она выиграла чемпионат мира.
Ответов:  426
Страницы: 1 2 318 19 20 21 22
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.1 сек.