Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при 2019/20: II этап Skate Canada International 25-27 октября, Келоуна, Канада

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3687
21.10.2019, 09:09
Серия ISU Гран-при 2019/20: II этап Skate Canada International 25-27 октября, Келоуна, Канада
C 25-го по 27-е октября в Келоуне, Канада пройдет II этап взрослой серии ISU Гран-при — Skate Canada International



Трансляции



Трансляции на официальном канале ISU в youtube


Трансляции Первого канала


26 октября

27 октября

28 октября

Онлайн-табло соревнований



http://www.isuresults.com/results/season1920/gpcan2019/

Связанные обсуждения


Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020 (общий тред)
Ответов:  306
Страницы: 1 2 315 16
Marish1
Сообщений: 448
22.10.2019, 01:30
Один этап интересней другого. В первую очередь интрига у девочек – по крайней мере, трое претендуют на победу: Саша, Ричка, Теннел,
У ребят, конечно, с нетерпением жду Ханью. Не помню сейчас, кто из комментаторов на Skate America сказал, что он вроде учит 4А – основная мотивация, почему он остался в спорте, хотя все возможные титулы у него уже есть. Васильев – если выучил и стабильно исполняет квад в совокупности с интересной хорео и оригинальными постановками Ламбъеля может вполне оказаться в тройке или около.
Парники – Т-М и Б-К очень понравились во время контрольных прокатов. Обе пары по своему интересны, у тарасиков больше авторитета, вопрос - кто стабильнее откатает.
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
23.10.2019, 12:09
Marish1 пишет:
Один этап интересней другого. В первую очередь интрига у девочек – по крайней мере, трое претендуют на победу: Саша, Ричка, Теннел...

Теннелл претендует на победу, примерно с той же вероятностью как и Медведева! И скорее всего они поборются за 3-е место (вместе с кореяночкой, что с трикселем)
Но самое интересно тут другое, если каким-то чудом Медведева станет 2-я (при условии что 1-я Трусова, но это прогнозируемо), то на ФГП появляется отличный шанс для 6-ти россиянок - полный российский финал!!!

Уровень ФК подрос, ну и дабы не было казусов где полный или почти полный финал у представителей одной страны, надо ИСУ серьёзно задуматься о том что бы финал был рассчитан на 12 одиночников, 8 пар и 10 танцевальных пар (как оно на этапах)! Теоретически, когда они могут обсудить такое нововведение?
Adx
Сообщений: 8149
23.10.2019, 14:51
Marish1 пишет:
Васильев – если выучил и стабильно исполняет квад в совокупности с интересной хорео и оригинальными постановками Ламбъеля может вполне оказаться в тройке или около.

Нужно сказать, что на JO он никакого впечатления не произвел, и если не ошибаюсь, то проиграл даже Фернандесу.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
23.10.2019, 15:46
AndrejsVareniks пишет:
Теоретически, когда они могут обсудить такое нововведение?

В июне 2020 будут собираться
Sun_Ice
Сообщений: 236
24.10.2019, 00:30
AndrejsVareniks Мне, как зрителю, все-таки было бы интересней смотреть 6-ку сильнейших, а не 12. И с точки зрения организаторов, это более разумное сочетание выгоды и зрелищности. Гран-при это коммерческий старт и выгода здесь диктует, что соревнование должно быть максимально зрелищным, что каждый из 6-ки может стать 1-м. Когда речь идет о 12, то скорее максимальная борьба только за 3 место.
Амарант
Сообщений: 34289
24.10.2019, 00:48
Sun_Ice также еще надо понимать что старт с увеличением количества участников растянется и по времени, а учитывая что это и юниорское соревнование, времени на него и так уходит воз и тележка. Зрители которые на трибунах просто не приедут на старт, где надо провести вдвое больше времени, он станет слишком дорогим по той же аренде жилья, например, отпуска опять же надо брать более длинные. А организаторам прдется нести гораздо большие расходы на организацию и аренду льда, при том что общая зрелищность старта, как вы верно заметили, явно снизится. Сейчас вполне оптимальное количество участников, ФГП народ за то и любит, что коротко и по делу и можно всех участников успеть посмотреть, в каждом виде всего одна разминка с максимальной интригой, а участники все так или иначе сильные, даже если какие-то звезды не прошли в Финал.
Atilla
Сообщений: 1631
24.10.2019, 10:41
для сведения:

- Ранее Попова и Мозгов обьявили в stories (IG) что вся российская команда, вылетевшая из Москвы на Skate Canada, в Амстердаме опоздала на пересадку на рейс в Канаду. В итоге им нашли другой маршрут, с большим де-туром и доп. пересадками. Последний трэйс их рейса - они должны были уже сесть в Келоуне.

Вот что Бетина выложила в IG (stories): https://www.instagram.com/stories/bet1nka/?hl=en
Просто Маша
Сообщений: 3687
24.10.2019, 12:30
Atilla
А кто еще с ними летит, кроме Лазукина, засветившегося в сторис у Бетины?
Медведева должна быть уже там, Тарасова/Морозов тренеруются в штатах.
Остаются Евдокимова/Базин, Бойкова/Козловский ? (могли лететь напрямую из Питера), Трусова, Саханович

И еще очень интересный вопрос: будет ли Этери с Сашей на этапе или с ней Дудаков поехал?
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
24.10.2019, 14:59
Амарант пишет:
  
Sun_Ice также еще надо понимать что старт с увеличением количества участников растянется и по времени, а учитывая что это и юниорское соревнование, времени на него и так уходит воз и тележка.

Ну лично мне было бы интереснее смотреть 12 одиночников и на то ряд причин:
1 – Ныне уровень весьма высок и некоторые очень сильные фигурист-ы/-ки могут не попасть в финал. Чуток запорол один из этапов, а на втором попал в чрезмерно сильный состав... и всё - ты мимо!
2 – Многие набирают форму по сезону и кто не совсем убедительно смотрелся на этапах осенью, может удивить в ФГП!
3 – Из-за того что финалистов всего 6, больше играет роль всякие судейские договорняки и натягивания, что бы пропихнуть некоторых фигуристов в финал. Если будет финал на 12 человек, судейского произвола будет меньше.
4 – Учитывая что ЮГП набирает популярность, проводить финалы для юниоров отдельным стартом. К тому же там будет на кого посмотреть что у девочек, что у мальчиков!
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
24.10.2019, 16:08
Амарант пишет:
еще надо понимать что старт с увеличением количества участников растянется и по времени,

Так как это прежде всего спортивное "мероприятие" - то можно отказаться от не спортивного вида - танцев. Кроме того, есть смысл повышать число участников только в одиночном женском, во всех остальных видах не наберется более шести участников, имеющих нужную квалификацию .
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
24.10.2019, 17:10
Шел мимо пишет:
Так как это прежде всего спортивное "мероприятие" - то можно отказаться от не спортивного вида - танцев. Кроме того, есть смысл повышать число участников только в одиночном женском, во всех остальных видах не наберется более шести участников, имеющих нужную квалификацию .

От танцев многие бы отказались, да предкнуть их больше не к чему На а увеличивать в одном виде, никто не будет, да и не верно что только девушкам это надо, у мужчин тоже составчик на 12 соберётся огонь!

Дополню в защиту увеличения участников на ФГП ещё тем, что это расширяет круг стран. Ну кому кроме российских и японских болельщиков будет интересен ФГП, например, у девушек, если там будет 5 россиянок и Кихира? Разве что отдельным отпетым фанатам из других стран. Но будь 12 участниц, то там добавляется не только 2-3-я японка и 6-я россиянка, но и американка, кореяночка и может кто из европейцев – а значит шире аудитория, больше прав на трансляцию можно продать, больше спонсоров привлечь! И разговор далеко не только за женский вид.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
24.10.2019, 17:19
У одиночников надо расширять состав участников, я соглашусь с высказывающимися за такое нововведение, так как условные 7-10 места могут в финале за бронзу побиться, обычно по сезону лидеров 1-2, иногда 3, но всегда могут быть и срывы, а вот остальные не попадающие сейчас в ФГП по мастерству ни в чем не уступают тем, кто заходит в финал с 4-6 местом по баллам, а то и 3-6. Если мы берем Кубок Ростелекома, то одиночников всегда больше танцоров и пар, да на на ЧМ так, самих одиночников больше, конкуренция выше.
Вообще то, что лед скользкий, всегда сохраняет интригу, расклад может выйти непредсказуемый, тем и интересно))
Tarantino
24.10.2019, 17:29
AndrejsVareniks
Реально может было бы разумно сделать по две разминки, соответственно 12 одиночников, 10 пар танцоров и 8 спортивных пар. Но тогда такой старт уже будет больше дублировать ЧМ, что идейно не очень правильно. Сейчас ФГП это старт для лучших из лучших, немного другой формат. Ну и тогда надо снова разделять взрослых и юниоров, все вместе не поместятся.

Мне в целом кажется, что текущая схема нормальна. Этапы Гран-При это самостоятельные значимые старты, каждый со своей аурой. Они и должны такими быть. Они не должны восприниматься как отборочные на ФГП. ФГП лишь дополнительная плюшка для избранных. Если расширять ФГП, то акцент смещается с этапов на финал, это неправильно.

Возможно было бы лучше критерии отбора в финал изменить, чтобы меньше учитывалось место, и больше баллы. То есть, чтобы была одна дробная величина, которая складывалась из оценки за программы, итоговых мест и мест в каждой программе. То есть, скажем, в итоговую сумму идёт:
275.54 балла, оценка спортсмена
30 баллов – за второе итоговое место (например 50 за первое, 30 за второе, 20 за третье, 15 за четвёртое)
20 баллов – за первое место в ПП
15 баллов – за второе место в КП (за первое было бы 20)

Это идейно, конкретные баллы за места надо балансировать как-то. Можно ещё дополнительные бонусы ввести за что-нибудь. Такая система учитывает и места, и баллы, больше шансов у тех, кто именно сильных, а не кому слишком удачный этап попался, где все в добавок развалились.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
24.10.2019, 17:32
Tarantino пишет:
Мне в целом кажется, что текущая схема нормальна. Этапы Гран-При это самостоятельные значимые старты, каждый со своей аурой. Они и должны такими быть


++++++
Бытие определяет сознание.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
24.10.2019, 17:59
AndrejsVareniks пишет:
Ну лично мне было бы интереснее смотреть 12 одиночников


Сейчас на параллельном форуме обсуждают, кем бы заткнуть дырку на Капе в связи со снятием Чжоу. По рейтингу подобрали Фенца, Самохина и Керри.
Вот оно вам надо?

Ранее обсудили, как "наказать" Стасю за срыв. Известно как: лишить Капы. А кого вместо? Судили-рядили, вышли на Леонову. Не, Стася всяко лучше. Решили не наказывать, ибо дешевле выйдет.

А вы говорите.
Днём с огнём ищут, а их нету. Тех, которые могут делать шоу, больше 6 и нету.
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
24.10.2019, 18:37
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Днём с огнём ищут, а их нету. Тех, которые могут делать шоу, больше 6 и нету.

Ну да ладно, например по девушкам 6 сильных только россиянок будет - 4А + Лиза + Женя. От японок уже пролетела (на 99%) Сакамото, а её многие любят, говорят катание красивое и т.п. Ну и по сезону она форму набирает, на ФГП балы бы уже грозной силой. Добавим сюда Кихиру и Брэди (а она по-своему очень хороша) - это уже 9 девушек. Кореяночку хоть одну бы, у них фигурка очень популярна, да и девушки не слабые + одна японка (или 2-я кореянка) и одна лучшая из европеек (Паганини или кто там сможет) – вот вам и отличный финал на 12! А тут ещё и китаяночки должны скоро подтянуться.

Про парней тоже могу собрать составчик не хуже, лень расписывать.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
24.10.2019, 18:42
AndrejsVareniks пишет:
будет - 4А

Прореди.

AndrejsVareniks пишет:
Кореяночку хоть одну бы

С таким подходом можно и 24 насобирать, не то что 12.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
24.10.2019, 18:53
А если кому невтерпёж, то вот


Девочки на картинке ни при чём. Это транса тренировок.
Агафья Тихоновна
24.10.2019, 18:58
Вынужденный зарегистрироваться Спасибо!
А когда девушки, не подскажете?
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
24.10.2019, 19:03
Агафья Тихоновна
Не знаю, но жду.
Ответов:  306
Страницы: 1 2 315 16
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.076 сек.