Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при 2019/20: II этап Skate Canada International 25-27 октября, Келоуна, Канада

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3683
21.10.2019, 09:09
Серия ISU Гран-при 2019/20: II этап Skate Canada International 25-27 октября, Келоуна, Канада
C 25-го по 27-е октября в Келоуне, Канада пройдет II этап взрослой серии ISU Гран-при — Skate Canada International



Трансляции



Трансляции на официальном канале ISU в youtube


Трансляции Первого канала


26 октября

27 октября

28 октября

Онлайн-табло соревнований



http://www.isuresults.com/results/season1920/gpcan2019/

Связанные обсуждения


Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020 (общий тред)
Ответов:  306
Страницы: 1 2 312 13 14 15 16
Амарант
Сообщений: 34289
27.10.2019, 17:21
Azazeil пишет:
Амарант, где ты там вообще прочитала про "плоское ребро"?
Было написано об отталкивании со всего лезвия с преротейшеном на лутце вместо зубцового толчка.
Это давно обсосано до мельчайших подробностей и даже здесь брегалад делал много раскадровок с пояснениями "риттбергерной" техники лутца.

Ок, я неправильно тебя поняла, не ожидала встретить в твоем лице еще одного лутцтремиста
Я не уважаю подобные мнения, когда работа спортсмена низводится в пыль только потому что у зрителя какие-то свои завышенные (и во многом даже придуманные) стандарты качества.
Что касается преров, то у большинства женщин они большие и на тройных прыжках, полагаю ты и тройные считаешь по этой причине несуществующими у 99% фигуристок.

Насчет ролика ))) Вообще если целый канал называется QUAD FUTZ, то на него сразу не стоит заходить, цели автора понятны, будет жесткий троллинг, а не вменяемые разборы. Что мы и видим в ролике. Саша не опускается на ребро, это хорошо видно даже на этих весьма размытых видео, но автор утверждает обратное. Приведенный ролик ИСУ (первый) вообще почему-то никого не смущает тем, что сконструированная модель прынает с плоского ребра Ну не подвезли для ИСУ вменяемых 3Д анимаций, ну заплатил деньги ИСУ за халтуру - зачем ее всем в нос пихать? Неужели не видно какая там лажа и что человек так в принципе не прыгает? А приведенный в пример тройной (!) лутц от живой фигуристки - так пусть и сравнивают четверной с четверным, а не тройной с четверным. Разница.
Приведенный в ролике лутц Коляды прекрасен, но прости, сколько ты таких у самого-то Коляды видел вообще? )) А у других? )) Ну и разница в силе мышц между мужчинами и женщинами тоже обсуждалась сто раз. Можно писать, что в лутце Саши, Ани и тд есть что улучшить, но вот это вот "прыжка нет" - по-моему дикость полная и какой-то нездоровый перфекционизм применяемый не к себе.
Adx
Сообщений: 8149
27.10.2019, 17:24
bregalad пишет:
что почти во всех прыжках есть pre-rotation до полоборота — т.е. во всех прыжках вылет происходит лицом вперед.

Многие считают, что преров не должно быть вообще.
Ситуация, когда ты читаешь официальные разъяснения представителей ISU, а потом приходят люди, и рассказывают, что никто ничего не понимает .
bregalad пишет:
Всё, что в нем говорилось про классически правильную технику (четверного) сальхова и "сомнительные" варианты этой техники (с двух ног и т.п.)

Там не было ни слова из того, что выделено.
Само интервью классное, кстати.
bregalad пишет:
Я уж не говорю о тулупе

У Трусовой классический высокий пролетный тулуп с не очень высоким прером, который укладывается во все возможные правила без всяких натяжек.
Да, у Валиевой еще более эффектный, но там дело в большой высоте и низкой крутке - это всегда очень здорово выглядит.
Амарант
Сообщений: 34289
27.10.2019, 17:40
Adx пишет:

У Трусовой классический высокий пролетный тулуп с не очень высоким прером, который укладывается во все возможные правила без всяких натяжек.
Да, у Валиевой еще более эффектный, но там дело в большой высоте и низкой крутке - это всегда очень здорово выглядит.

Верно! То есть есть совсем некачественные исполнения, есть нормальные, есть хорошие, есть очень хорошие, есть отличные и есть идеальные. И в любое из них спортсменом вложено масса усилий.
А нам тут пытаются объяснить, что либо идеально, либо никак, других вариантов нет. Это просто тккой образ мышления, если представить, что все фигуристы начнут прыгать как Коляда в его лучшей попытке, все равно найдут к чему придраться и станут утверждать, что у кого хуже натянут носок в группировке или голова не туда повернута - у них нет прыжка. Первым пострадает Боян ))
Амарант
Сообщений: 34289
27.10.2019, 17:49
bregalad пишет:
Достаточно исследовать множество прыжков (и это неоднократно делалось разными авторами), чтобы заметить, что почти во всех прыжках есть pre-rotation до полоборота — т.е. во всех прыжках вылет происходит лицом вперед

Не во всех. Тот же лутц можно прыгнуть строго на ход назад и без прера вообще, есть примеры, например квадолутц Ханью. Тулуп тоже можно оторвать строго с хода назад, но только если прыгать его одновременно с двух ног, что для тулупа как раз скорее ошибка. Примеры тоже здесь много раз приводили, лень искать опять.
Marish1
Сообщений: 448
27.10.2019, 18:02
Только что закончила просмотр и делюсь по свежим следам своими впечатлениями:
У девочек вполне справедливое распределение мест – Саша вполне предсказуемое и заслуженное золото, три исполненных квада - космос и компоненты вполне достойно оценили, Енг Ю мощное, раскатистое катание, четкие идеально выполненные прыжки, даже некоторая угловатость не мешает восхищаться ее прокатом. Неужели у нее только один этап? Если так, то жаль. За 4 место Теннел и, как, следствие мимо финала, немного обидно, несмотря на то, что в эту компанию квадистки и трикселят ей было трудно вписаться.
Ханью активно обсуждается, для меня он просто великолепен, а его прокат - как раз идеальный баланс высочайшей техники и артистизма. Очень понравился канадец Нам Нгуен поймал кураж и выдал, так выдал прокат с настроением, ему по-моему самому понравилось то, что он делает. Васильвс в этот раз не оправдал моих ожиданий, квад опять не получился, программа не впечатлила ( может, надоело), правда, каскад тройной аксель+3тулуп получился красивым. Лазукина даже обсуждать не хочется.
Тарасова/Морозов изменились в лучшую сторону внешне , появился лоск, стиль, шарм, свое лицо, но постоянные провалы то в одном, то в другом на протяжении уже почти 3-х лет, настораживают. Обычно у них не всегда получаются параллельные прыжки, но я никак не ожидала, что опытная пара, такого уровня может сорвать предпоследнюю поддержку и на пределе выполнить последнюю! У Володи со здоровьем все в порядке? Бойкову-Козловского с заслуженной победой.
И наконец, долгожданная победа Пайпер/Пуарье очень за них рада и надеюсь их увидеть в финале.
Амарант
Сообщений: 34289
27.10.2019, 18:07
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
А у Медведевой не ритбергерная техника? Она едет на толчковой назад, скрестив будущую опорную перед будущей точковой. На секунду переносит вес на левую теперь уже опорную и отталкивается.
у Медведевой риттбергерный заход, что не помогает ей прыгать лутц вместо флипа. Вот тут как раз тот случай, когда один прыжок четко превращается в другой из-за ребра отрыва, причем подчеркну, ребро отрыва это не когда сам отрыв происходит, а и наезд на нем. Женя обычно сваливается на глубокое внутреннее еще до постановки зубца на лед, ставит толчковую ногу сильно в круг и корпус заваливает туда же, это флип.
Криска
Сообщений: 71
27.10.2019, 18:09
Амарант пишет:
нездоровый перфекционизм
Нездоровый перфекционизм по отношению к другим ,но только не к себе -это как раз про Вас и только про Вас ,любое мнение опротестуем ,своё навяжем ,при чем как истину .Вы уж коль берётесь защищать ,то личные пристрастия оговаривайте :этого люблю поэтому оправдываю ,а этого не люблю -потому всаживаю .Что ни пост то противоречия ,в схожих ситуациях одного нареку героем ,другого как ущербного .Вроде и не глупый человек судя по всему ,но абсолютно беспринципный ,
Амарант
Сообщений: 34289
27.10.2019, 18:10
Marish1 пишет:
Обычно у них не всегда получаются параллельные прыжки, но я никак не ожидала, что опытная пара, такого уровня может сорвать предпоследнюю поддержку и на пределе выполнить последнюю! У Володи со здоровьем все в порядке?
вот, правильный вопрос, а то я прочитав первое предложение уже хотела написать, что срывы поддержек часто по причине проблем со здоровьем у партнера. Не знаю что с ними, просто первое что приходит в голову это какая-то травма.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
27.10.2019, 18:20
Амарант

Я вот хотела бы мнение по поводу каскада Трусовой со вторым тройным сальховым через ойлер. Несколько раз пересмотрела — она что, приземляется на две ноги в сальхов и тут же прыгает его с двух ног? А ойлер огрызочком? Интересно, сколько ей за такие чудеса поставили.
Амарант
Сообщений: 34289
27.10.2019, 18:26
Криска пишет:
Вы уж коль берётесь защищать ,то личные пристрастия оговаривайте :этого люблю поэтому оправдываю ,а этого не люблю -потому всаживаю

Люблю Загитову, но не считаю ее скольжение хорошим и хореографию доработанной. Иногда и кровь из глаз бывает, даже так. Не все прыжки оставленные в протоколах чистыми считаю реально докрученными. Но очень ее при всем этом люблю.
Не люблю Медведеву, но много раз защищала, например, ее "затяжку в стопор" когда писали, что это простой элемент и сравнивали с похожим у Коэн - нет, очень сложный и более опасный, чем у Коэн.
Люблю Грассля, но считаю его дико корявым. Люблю Шому, но считаю, что катает он всегда одну и ту же программу под любую музыку )). И так тд и тп . Ну да, я не глор который за любимку топит так что дым из ушей и не видит у нее вообще никаких недостатков, а у соперников вообще никаких достоинств.
Амарант
Сообщений: 34289
27.10.2019, 18:31
tempika пишет:
Я вот хотела бы мнение по поводу каскада Трусовой со вторым тройным сальховым через ойлер. Несколько раз пересмотрела — она что, приземляется на две ноги в сальхов и тут же прыгает его с двух ног? А ойлер огрызочком? Интересно, сколько ей за такие чудеса поставили.

Ойлер был плохой, это было видно еще в прокате до повторов, но его нормально зачли. В принципе, даже если бы на две галки зачли это не изменило бы почти ничего в общей оценке проката. Заплюсовали каскад скромно, в среднем +1+2.
Если бы я сидела в судействе, то каскад даже с таким неидеальным исполнением оценила бы высоко. Потому что такое даже из мужиков (кажется) никто не прыгает. У женщин прыгать такое во второй половине программы это вообще безумие чистой воды. Безумству храбрых поем мы песню.
Petite Marie
Сообщений: 602
27.10.2019, 18:39
Амарант пишет:
Ойлер был плохой

А какой ойлер считается хорошим? Есть что-то по технике ойлера в правилах?
Как его правильно прыгать - приземлиться с закрытой свободной ногой спереди и из этого положения сразу выпрыгивать или
или в группировку и не сразу перепрыгивать, а делать свободной ногой такое обводящее движение или
в обычный выезд с оттянутой назад ногой и перепрыгнуть чуток?) Вроде по первому варианту и не делают. А как надо-то?
Амарант
Сообщений: 34289
27.10.2019, 18:50
Petite Marie пишет:
А какой ойлер считается хорошим? Есть что-то по технике ойлера в правилах?
как угодно его можно прыгать, главное чтобы он был докрученным, а не полоборота прера на льду и перепрыжечка менее чем в пол-оборота на другую ногу, как часто ойлер и получаетсяв ойлерных каскадах.
Именно по технике ойлера в правилах ничего нет и не было. Фактически это прыжок в один оборот типа ритта (положение свободной ноги не регламентируется) с отрывом с внешнего ребра правой ноги и приземлением на внутреннее левой (или наоборот для тех, кто прыгает в другую сторону). К ойлеру как прыжку из списка есть только одно требование - быть докрученным. У Саши ее чоктау через перепрыжку ойлер недокручен на полоборота - четверть на отрыве, четверть на приземлении, это даунгрейд должен быть, в лучшем случае галка хотя бы. Но видимо не стали придираться к ерунде учитывая общую фантастическую сложность каскада.
Adx
Сообщений: 8149
27.10.2019, 18:54
Из интересного (на мой взгляд ) в интервью призеров.
Трусова:
Этери в Москве, ее еще не поздравляла (на момент интервью), поскольку в России ночь.
На тренировочных прокатах часто падает на первом прыжке, дальше собирается на следующий элемент как обычно. (Не очень понятно, то ли падает на сальхове, то ли речь идет о том, что если и падает, то проблем не возникает)
Продолжает работать над трикселем, получается уже лучше. Пока чистого не было, но в степ-аут уже приземляла.
Кихира:
"Когда я увидела, что Трусова набрала 166 баллов я была невероятно удивлена"
"Даже если я прокатаю идеально, я не уверена, что смогу ее обыграть. Я никогда такого не ощущала и хочу изменить программу, чтобы повысить баллы"
Ёнг Ю:
Я немного устала, разочарована что сорвала триксель.
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
27.10.2019, 18:57
Marish1 пишет:
Ханью активно обсуждается, для меня он просто великолепен, а его прокат - как раз идеальный баланс высочайшей техники и артистизма.

А мне интересно, это нормально все программы по два сезона катать? Вот уж кто не парится над разнообразием, при всем его мастерстве и крутизне.
Амарант
Сообщений: 34289
27.10.2019, 19:02
Маргаритка он и по три сезона катает )))
Не запрещено. Хотя по неписанным правилам фк не комильфо, хотя бы одну программу меняют обычно.
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
27.10.2019, 19:09
Амарант пишет:
он и по три сезона катает )))
Не запрещено. Хотя по неписанным правилам фк не комильфо, хотя бы одну программу меняют обычно.

Да, я как увидела, что опять обе программы старые, прям обалдела. Посмотрела специально в Вики список программ, так он регулярно то короткую, то произвольную по два сезона катает. По-моему, это из серии, «Что дозволено Юпитеру, недозволено быку»
Уж он-то, при его способностях мог бы радовать болельщиков чем-то новым чаще
Adx
Сообщений: 8149
27.10.2019, 19:10
Маргаритка пишет:
А мне интересно, это нормально все программы по два сезона катать?

По мне, так это не очень хорошо. Меняют только одну из программ - это сплошь и рядом. Бывает даже старую возвращают)
Но Ханю и не такое простят.
Ровена
Сообщений: 124
27.10.2019, 19:28
Маргаритка пишет:
Уж он-то, при его способностях мог бы радовать болельщиков чем-то новым чаще

Он бы и радовал, если бы к его способностям прилагалось железное здоровье. Но чего нет, того нет.
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
27.10.2019, 19:34
Амарант пишет:
Насчет ролика ))) Вообще если целый канал называется QUAD FUTZ, то на него сразу не стоит заходить

После этого можно даже не читать твоих комментариев, потому что ты наверняка или не смотрела видео, или промотала бегло или не знаешь английский

Как раз-таки на этом канале постоянно подчёркивается, что технические огрехи не являются персональными атаками на талантливых фигуристок, что никто не может делать все идеально и т.д.

Все эти разговоры "у девочек так можно" в пользу бедных. Есть определённые рекомендации ISU к технике выполнения всех прыжков, есть критерии GOE для прыжков, где все это описано.

Туктамышевой и Юне никто не мешал иметь идеальный лутц, когда "так не обязательно".

А если ориентироваться на судей, то и Медведевой сезонами не ставили очевидные даже слепому E-шки, пока она была в топе. Про правила и судейскую необъективность стоит вспоминать не только тогда, когда это удобно.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Ответов:  306
Страницы: 1 2 312 13 14 15 16
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.09 сек.