Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3684
27.10.2019, 22:13
Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция
C 01-го по 03-е ноября в Гренобле, Франция пройдет III этап взрослой серии ISU Гран-при — Internationaux de France


Трансляции



Трансляции на официальном канале ISU в youtube


Трансляции Первого канала


01 ноября

02 ноября

03 ноября

Онлайн-табло соревнований



http://www.isuresults.com/results/season1920/gpfra2019/

Связанные обсуждения


Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020 (общий тред)
Ответов:  774
Страницы: 1 2 335 36 37 38 39
Adx
Сообщений: 8149
06.11.2019, 21:13
Амарант пишет:
что семинар с Лакерником вполне себе нормальная инстанция, учитывая что половину этих всех правил он сам и написал и является председателем Техкома ИСУ.

Не вопрос, ссылку на Лакерника приму без вопросов.
Она есть?
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
06.11.2019, 21:13
Амарант пишет:
Какая-то вариативность исполнений обязательно должна присутствовать.

Нет, неправильно.
А правильно будет НЕ прыгать, если не умеешь правильно. Ковтун не прыгал ритт и нормально. Дупель требуется по разнарядке. Разнарядки на луц нет. Ну если оллько у юниоров в отдельный год.

Луц прыгают, потому что очков хотят побольше. Но, извините, это луц стоит баллов, а не кракозябра ваша.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
06.11.2019, 21:15
Adx
Я не призываю прощать. Просто удивляет, что нет вопросов к тренеру, который ставил прыжок. И почему раньше не наказывали, а сделали непобедимую икону фк.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Tarantino
06.11.2019, 21:19
Adx пишет:
А вот это уже не так. Если судья не понимает, как действовать в том или ином случае, как трактовать правила, он должен обратиться к вышестоящим инстанциям.
Разъяснения насчет недокрутов и преротейшенов были неоднократно. И все равно непонятно.

Не было. Не додумывайте.

Амарант пишет:
потому что все эти семинары чем дальше от главного семинара ИСУ, тем больше испорченный телефон. Почему основной семинар не транслировать онлайн, к примеру? Плюс посадить модератора который будет принимать и отсеивать вопросы поступающие со стороны.

Потому что нет того человека, чьё мнение закон. Один член технического комитета ИСУ можен считать одним образом, другой иначе. Чьё мнение правильное? Если бы у технического комитета было утверждённое согласованное представление о том, как правильно, они бы могли прописать это в правилах, а не рассказывать на секретных семинарах. Но такого нет. Всё даётся на откуп судьям.

Амарант пишет:
если справедливо, а не как этот Принс, то ок, никто не возражает.

Он был ТК во-первых, во вторых кто сказал, что "этот Принс" неправильно отсудил? Кто, по-твоему, обладает правом делать оценку правильности или неправильности судейства?

Амарант пишет:
"Техническая Бригада использует знак “e” (ребро), если ребро отрыва явно неправильно"

А ТБ считает, что ребро "явно неправильное"? Где-то сказано, что ребро определяется градусами наклона лезвия ко льду в момент касания второй ногой?

Вообще, вот отвлекаясь. Как связано ребро и дуга? Можно ли по дуге делать какие-то выводы о ребре?
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
06.11.2019, 21:22
Figurka51 пишет:
а сделали непобедимую икону фк

Я на этом форуме уже в 100500 раз спрашиваю "Зачем это ISU?". Нет ответа.
Adx
Сообщений: 8149
06.11.2019, 21:23
Tarantino пишет:
другой иначе.

Есть где-то это мнение, которое "иначе"?
Чтобы можно было делать такие выводы?
Я уже писал о судебной практике, иногда возникают вопросы по трактовке законов, для этого и делаются разъяснения. А не законы меняют.
Figurka51 пишет:
Просто удивляет, что нет вопросов к тренеру, который ставил прыжок.

Вы так говорите, как будто неправильное ребро бывает у спортсменов только одного тренера.
Не хватает у конкретного спортсмена способностей правильно освоить прыжок, например. Вот и все.
Tarantino
06.11.2019, 21:24
Figurka51 пишет:
А почему? Один прощаем, два нет?

Строго говоря да. И это разумно. Судьи люди и понимают, что по правилам прыжок необходимо показывать, не важно, правильный он или нет. А переучить ребро сложно. Поэтому можно немного закрыть глаза. Но выбор повтора прыжка, и выбор прыжка в КП взрослых строго за спортсменом. И если он хочет показывать неправильный прыжок, то почему кто-то должен "входить в положение" и проявлять лояльность?

У Медведевой очень проблемный лутц. Ну так сложилось. Так научили, прошу прощения. Не это делает фигуриста плохим или хорошим. Но вот нарываться не надо. Если проблема есть, но надо или исправить, или оставить минимальный один прыжок на две программы.
Adx
Сообщений: 8149
06.11.2019, 21:30
Tarantino,
я согласен.
Медведевой не нужно нарываться, и смириться с тем, что ей ставят (е).
Это не самая большая проблема, если все остальное она будет катать абсолютно чисто.
Амарант
Сообщений: 34289
06.11.2019, 21:31
Tarantino пишет:
Тут единственное что есть, так это прямой комментарий, что смотреть надо на ноги, на не плечи
там же написано "и 2.75 верхней части тела", то есть была попытка учесть и обороты в воздухе по корпусу.
Ну и "постановка ступни" - это фактически и есть постановка лезвия. Потому что лезвие стоит ровно по оси ступни, куда оно еще может быть повернуто? То есть да, именно речь о том, что смотрят по лезвию. Ну и да, явная проблема в трактовке насчет именно постановки (стопы/лезвия), легко трактовать как требование полной по тановкм, что конечно же не так.
Амарант
Сообщений: 34289
06.11.2019, 21:32
Adx пишет:

Не вопрос, ссылку на Лакерника приму без вопросов.
Она есть?
в смысле? Вам список участников семинара что ли? )))
Амарант
Сообщений: 34289
06.11.2019, 21:38
Вынужденный зарегистрироваться пишет:

Нет, неправильно.
А правильно будет НЕ прыгать, если не умеешь правильно. Ковтун не прыгал ритт и нормально. Дупель требуется по разнарядке. Разнарядки на луц нет. Ну если оллько у юниоров в отдельный год.

ну вот вы сами упомянули что лутц требуетсяу юниоров, а потом пишете "не можешь- не прыгай". Не могут они не прыгать, они же не МСами все родились, всем приходится прыгать ритт, лутц, флип и аксель как обязательные прыжки, тулуп как почти единственный вариант для каскадов. В итоге что можно совсем не прыгать - это только сальхов.
Мы же о правилах, почему они так написаны (ну кроме того что иногда составителям на--ть что и как в них писать))). Ну вот поскольку прыжки требуются, а прыгнуть в правильной технике (тут еще можно долго перетирать что есть правильно) могут не все, то и правила лояльны, иначе многие спортсмены просто сошли бы с дистанции, а фк и без того не хоккей и не футбол, не так уж много народу занимается в целом. Зачем ИСУ себе же яму рыть и такими ограничениями отбрасывать большую часть спортсменов?
Atilla
Сообщений: 1631
06.11.2019, 21:41
Амарант пишет:
"раскроить табло !" )) Не путайте, это уже классика ))

Кроме "разбить табло" она обозвала ее "путаной", а другие фанаты Медведевой грозились что "когда-нибудь Загитовой лицо кислотой обольют" и еще много такого подобного.

В 1-2 дня тому назад личный IG Алины медвеботы забросали гадостными комментариями, страницу не сохранила. Алина не бежит с каждой угрозой в прессу, она вообще молчит. Медведева из-за кажого одноразового инцидента бежит в прессу - "вот один человек меня обидел". А на Алину нападуют сотни если не тысячи. Фанаты Загитовой вообще в соц-сети Медведевой не заходят.

Фанаты Загитовой-Хрусталя-ТШТ просто хотят тихо и мирно, в своем соц-пространстве радоваться победами и достижениям. А фанаты Медведево туда приходят и гадят, потому что ничего немогут поделать с победами Алины над Медведевой - только гадить. Их цель теперь - не дать другим радоваться жизни.

Поклонникам Загитовой Медведева не интересна вообще, до тех пор пока "с ее стороны" не идут в той или инной форме подрывные действия. манипуляция, очередная несправедливость или нечестность.

Только что фанаты Медведевой набросились на Эмму Г., за что-то позитивное сказанное в адрес "девочек из Хрустального" потому что раньше Эмма болела за Медведеву.....
https://i.imgur.com/Bz71AF7.jpg
https://i.imgur.com/j4YQx8g.jpg

Паненкова? зависть, глупость, и вред самой себе же. Вчера она вышла в эфир и еще наговорила глупостей - все кто ее критикует "работаю булочницами или бухгалтерами", что она добилась больше всех их, и сказала "я да глупая, но хитрая"... ее видео сегодня заблокировали.

Можно не смотреть эфиры с ЕР и другие, но! даже если их не смотреть, отрезки появляются в спортивной прессе и цитируют сказанное, потом сказанное обсуждается в соц-сетях. Нам как бы мы не сопротивлялись, все равно приходится с этим сталкиваться.
Амарант
Сообщений: 34289
06.11.2019, 21:44
Figurka51 пишет:
Я не призываю прощать. Просто удивляет, что нет вопросов к тренеру, который ставил прыжок. И почему раньше не наказывали, а сделали непобедимую икону фк.
лично у меня как раз были, почему за 11 лет не переучили прыжок. Но научила ему не Тутберидзе, Женя у нее с 8ми лет уже с двойных. Кто там ей запортил технику на начальном этапе я не интересовалась.
Почему не наказывали? Я тоже задаю этот вопрос. Не, у нее изредка бывали е и ! на соревнованиях, но очень редко. И все кто писал что там жесткий флутц - в те времена еще более жестко огребали от поклонников Жени. Аргумент простой: в протоколе чисто, значит прыжок чистый. Гифки, скрины, ничего не помогало. Почему судьи так дружно моргали, я не могу найти объективную причину даже если учесть что прыжок стоял подальше от камеры и в профиль к ней.

Кстатм, что меня реально удивило в интервью Паненковой - она заявила, что у бригады куча камер и судьи могут посмотреть прыжок с любого ракурса. Вот это просто фейспалм такое слышать от профспортсменки уровня сборной. Судейская камера одна. Стоит всегда в одном и том же углу и ракурс у нее всегда один.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
06.11.2019, 21:45
Амарант пишет:
Ну вот поскольку прыжки требуются

Требуются обязательно дупель и триксель в КП у мужчин. Всё.

И про фанатов.
А почему Ханю никто гадости не пишет? А потому что у него аккаунта нет. Никакого.
Амарант
Сообщений: 34289
06.11.2019, 21:48
Tarantino пишет:
Вообще, вот отвлекаясь. Как связано ребро и дуга? Можно ли по дуге делать какие-то выводы о ребре?
очевидно нет, мы же обсуждаем случаи явного наклона конька наружу при дуге внутрь )) Я вот сама так скобку умею делать, ехать по дуге вперед-наружу на внутреннем ребре и в ус не дуть ))) Причем дуга выраженная такая получается.
Так что не отвлекаемся. Написано "дайте ребро", вот и берите ребро. Наклон конька внутрь - внутренеее, какая бы дуга там ни была. Конек прямо - неясное. Конек наружу - внешнее. Че там огород городить?..
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
06.11.2019, 21:48
LubSobol пишет:
Для сравнения лутц Алёны в короткой, на котором также стояло !


Надо еще учитывать, что лутц и флип (или флутц) отличаются не только ребром, но еще и расстоянием между лезвиями коньков в момент постановки зубца толчковой ноги на лед. Во флипе это расстояние значительно больше, в лутце же при правильной технике оно не должно существенно превышать примерно одной длины лезвия. По этому критерию отталкивание у Косторной вполне лутцевое, а у Медведевой в чистом виде флип.
Амарант
Сообщений: 34289
06.11.2019, 21:50
bregalad пишет:
Надо еще учитывать, что лутц и флип (или флутц) отличаются не только ребром, но еще и расстоянием между лезвиями коньков в момент постановки зубца толчковой ноги на лед. Во флипе это расстояние значительно больше, в лутце же при правильной технике оно не должно быть существенно больше примерно одной длины лезвия. По этому критерию отталкивание у Косторной вполне лутцевое, а у Медведевой в чистом виде флип.

Это было бы верное утверждение, если бы первый скрин показывал момент постановки зубца, а не финальную стадию замаха. А на второй мы были бы уверены, что это момент постановки зубца, а не момент когда опорная нога уже подъехала ближе к зубцовой ноге.
Короче, ппо именно вот этим скринам такие выводы сделать нельзя от слова совсем.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
06.11.2019, 21:50
Амарант пишет:
Почему не наказывали?

А та тренер поди до сих пор учит. Всё так же неправильно.
Амарант
Сообщений: 34289
06.11.2019, 21:58
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
А та тренер поди до сих пор учит. Всё так же неправильно.
не факт. Она ведь учила до того как к ребрам стали цеплятся так жестко судьи, все было плевать более-менее. Когда же твои спортсмены из-за ребер начинают проигрывать, ты как тренер наверное уже постараешься сменить методику.
Даже Мишин сменил. Ранее он учил ставить ногу дальше, чуть в круг, довозить опорную до толчковой и даже чуть провозить ее (ну, это скорее ментальное наставление, физически в этот момент уже получается вылет), делать мах бывшей опорной ногой и одновременно выталкиваться уже зубцовой. Прыжки получались очень высокие, пролетные. Но когда пошла вот эта суета с ребрами у судейских бригад, он стал учить ставить ногу близко, по следу или даже чуть за себя, делать прер и оттуда выпрыгивать. Тогда ребро (которое требовалось) удерживалось более надежно. Зато прыжок получался более куцым.
Анонимноо
06.11.2019, 22:03
Все равны, но некоторые равнее. Каори Сакамото прыгает один lze на две программы, и никто в этом сезоне ей его не прощает.
Ответов:  774
Страницы: 1 2 335 36 37 38 39
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.272 сек.