Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при 2019—2020: IV этап Shiseido Cup of China, 8—10 ноября 2019, Чунцин, Китай

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12783
11.11.2019, 06:06
Серия ISU Гран-при 2019—2020: IV этап Shiseido Cup of China, 8—10 ноября 2019, Чунцин, Китай
121 пишет:
кто считается чемпионкой Китая? Декабрьский чемпионат выиграла фигуристка из другой федерации (Гонконга).

Обычно кто выиграл, тот и считается чемпионом, нет? Кристи Лён (Лян И) выиграла, Ань Сян'и на втором месте, Чень Хун'и на третьем.

Marish1 пишет:
Скажите, пожалуйста, Вам удалось еще что-нибудь посмотреть кроме соревнований (у меня обычно не получается) – город, достопримечательности, люди, кухню, где останавливались, насколько комфортно проживание. Но, и если возможно, больше информации про стадион (современный, комфортный или старый, обшарпанный), поведение болельщиков (может у Вас какие-нибудь интересные наблюдения). Удалось посетить кафешки в самомгороде? Если да, то особенности национальной кухни, напитки? Спасибо, любая информация будет интересна.

Город посмотреть не удалось, слишком мало времени и слишком далеко. Останавливался в типично маленьком отеле на этажах в паре остановок метро от катка: обстановка довольно спартанская, но это обычное дело в таких поездках. Из необычного в номере был красный ящик скорой любовной помощи. Чуть позже выложу фотографии. Про остальное, кажется, уже написал.

Adx пишет:
Ну, спортсменов я понимаю, а вот журналистам приехать и питаться в Макдональдсе - это очень странная идея.
Я не думаю, что там не было обычной китайской еды, которая отнюдь не вся поголовно острая. (скорее нет)

Это обычная инертность, я тоже иногда впадаю в такое состояние. В Японии, например, я почти не питался в ресторанах, основной рацион был еда из 7-11.

Амарант пишет:
А как твои впечатления от старта? Удалось ли посмотреть прокаты в более полном объеме, или опять провел большую часть времени в миксе? Из тех прокатов что видел (включая тренировки) кто более всего запомнился, понравился?

Так чтобы вживую и целиком, кажется, вообще ни одного проката не видел. В миксе обычно есть чем заняться, а когда у катка фотографируешь прокат, можно сказать, не видишь. Но из обрывочных впечатлений в этот раз понравились показательные: было много классных номеров, глазу и уму было за что зацепиться. Киган Мессинг, Хавайек — Бэйкер, Делла Моника — Гуиразе, даже Ча был хорош. Самодурова, вот, не знаю… мы между собой там пошутили, что оправдала свою фамилию, лучше бы пересмотреть еще раз чтобы мнение составить. Был один очень странный момент в показательном кореянки, когда она внезапно остановилась перед судейской трибуной где сидели фотографы (я не увидел с чего именно), уставилась прямо на меня и так стояла несколько секунд. Скорее всего просто часть программы, но что назвывается creeped me out.

Амарант пишет:
Удивительно, что в самом большом городе мира не смогли заполнить арену на такое статусное мероприятие. Обычно дело не только в рекламе, но и в альтернативных возможностях провести время, если в городе и без того ежедневно проходит много интересных событий. Или может отпугнуть ценник - насколько он был высоким для среднего жителя города?

Я видел постер с ценами, там что-то вроде от 100 до 800 юаней билеты (грубо для перевода в рубли можно умножать на 10), обычные цены в общем, на всякие театральные представления, балет, крупные концерты сравнимые цены обычно. Не думаю, что для среднего китайца это проблема в наше время.

Atila пишет:
"spicy food" очень интересно.  у меня есть друзья, иммигранты из Китая. они спорят что хунаньская кухня самая острая, но каждому свое..

Хунаньская еда, действительно острее, хоть и менее пряная, но менее 有名 (известная), я бы сказал. Хотя тут каждый — эксперт по еде. Процентов, наверное, 70 содержания всех разговоров здесь — о еде.

Амарант пишет:
про еду эту: ты реально выдерживаешь 500° перечного ада во рту и желудке? Это само так получилось, или ты как-то специально тренировал?

Ну, мне нравится острое, в первый год я каждый день ужинал чем-нибудь типа мала сянгуо (всякая всячина обжаренная в масле с перцами и имбирем), потом слегка приелось. Определенная толерантность точно вырабатывается со временем.

P.S. Сегодня-завтра довыложу оставшиеся фотографии и может что-то еще напишу.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.019 сек.