Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при 2019—2020: IV этап Shiseido Cup of China, 8—10 ноября 2019, Чунцин, Китай

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12779
29.10.2019, 11:45
Серия ISU Гран-при 2019—2020: IV этап Shiseido Cup of China, 8—10 ноября 2019, Чунцин, Китай
C 8-го по 10-е ноября в Чунцине пройдет IV этап ISU Гран-при Shiseido Cup of China. Традиционные репортажи от наших штатных корреспондентов, фотографии, свежие новости, подробности, списки участников, результаты и обсуждения соревнований…


Онлайн табло
http://www.isuresults.com/results/season1920/gpchn2019/


Ответов:  293
Страницы: 1 2 311 12 13 14 15
Adx
Сообщений: 8149
10.11.2019, 21:23
Kho. пишет:
Всяко было,гг. Не одни же фигуристы вес контролят.

У всех свои задачи.
Боксерам такие вещи нужны перед взвешиванием.
Kho. пишет:
Гречневая каша?

Да, мне тоже говорили что она полезна для чего-то.
Но для чего точно не помню.
Lalika
Сообщений: 2426
10.11.2019, 23:07
А что у Туктамышевой произволка на этом этапе прошлого года?
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
11.11.2019, 00:40
А сейчас есть ограничение на повтор 2Т в программе?
Все не могу понять, зачем Мишин ставит в программы секвенции, они же удешевляют стоимость элементов, неужели нет варианты лучше для Лизы?
У нее же база с одним 3А в команднике практически такая же, как сейчас с двумя. (ну, где-то 1,5 балла на уровнях вращений и дорожки, но в остальном...)
Tarantino
11.11.2019, 00:57
Маргаритка пишет:
А сейчас есть ограничение на повтор 2Т в программе?

Есть, никакой прыжок нельзя повторять больше двух раз, в том числе двойные.

На самом деле довольно сложно выжать больше баллов. Разве что у них 3S не хватает, вместо него лишний 2A, на этом где-то 2 балла теряется. В идеале вместо 2A+3T+2T делать что-нибудь вроде 3S+3T+2Lo. 3Lz+2A+SEQ стоит чуть-чуть дороже 3Lz+2T.
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
11.11.2019, 01:02
Tarantino пишет:
3Lz+2A+SEQ стоит чуть-чуть дороже 3Lz+2T.

Можно же вместо 3Lz + 2A × SEQ прыгать 3S + 3T
Но больше всего возможностей даст каскад с ойлером
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
11.11.2019, 01:09
Переживаю за Лизу, чть даже не отметила, совершенно потрясающая произвольная у Сатоко! Просто, невозможная она в этой программе, я бы, не боясь вызвать гнев у любителей наших молодых звезд, сказала, что по компонентам опять её недооценили судьи. Может за недокруты так её не любят?
Adx
Сообщений: 8149
11.11.2019, 01:09
Отвлечемся от серьезных тем.
Кто там целует Самодурову в ее показалке?
Tarantino
11.11.2019, 01:10
Маргаритка
В принципе да, тоже вариант, так где-то 1.25 балла добавится.

Но вообще, именно первый тройной аксель хорошо добавляет базу, если его вместо 2A делать, а всё остальное как в обычной программе. Второй тройной аксель сильно меньше даёт в плане баллов. Особенно когда проблемные 3+3.
Амарант
Сообщений: 34289
11.11.2019, 01:16
Маргаритка пишет:
Переживаю за Лизу, чть даже не отметила, совершенно потрясающая произвольная у Сатоко! Просто, невозможная она в этой программе, я бы, не боясь вызвать гнев у любителей наших молодых звезд, сказала, что по компонентам опять её недооценили судьи. Может за недокруты так её не любят?
за общее качество прыжков, увы. Там же не только недокруты (которые не всегда есть у нее), там очень большие преры и вымота-длина совсем крошечные :( Аксель только нормальный относительно ее роста, а остальное слезы.. Бесподобная фигуристка вот с такими вот слабенькими прыжковыми данными.
Амарант
Сообщений: 34289
11.11.2019, 01:19
Lalika пишет:
А что у Туктамышевой произволка на этом этапе прошлого года?

Да, вернула прошлогоднюю.
У Лизы почти каждый год свистопляска с программами и контентом. Не знаю уж как они при таких обстоятельствах ожидают стабильности, особенно учитывая что целиковых прокатов в группе традиционно мало. Но в этот раз получилось к лучшему, прошлогодняя произволка лучше новой, новая КП лучше всех ее прежних программ, две хорошие программы в итоге, главное чтобы больше не дергались и не меняли их.
Adx
Сообщений: 8149
11.11.2019, 01:29
Амарант пишет:
Бесподобная фигуристка вот с такими вот слабенькими прыжковыми данными.

Это еще ребра у нее не смотрели ...
Есть у судей совесть, все-таки)
Амарант
Сообщений: 34289
11.11.2019, 02:12
Adx у нее ребра вполне в пределах зачета, это просто после высталенных (тоже не всегда резонно, на мой взгляд и с ракурса камеры трансляции) знаков Ане раздули черте что. Сатоко отрывается с плоского (ну на данном старте), но не пилит на нем за километр и не меняет направление дуги отрыва, отрывается с глубокой дуги назад-наружу все-таки и с постановки зубцовой ноги не на километр в круг, и на плоское переходит у самой зубцовой ноги, вот никогда такое не наказывали. Хотя это конечно и не эталон лутца, но вполне в пределах зачета. В итоге на Сатоко накинулись со своими "экспертизами" и медвеботы, и загиботы, и хрустаботы одновременно, рвут как тузик грелку. Ну и вы туда же.
Проблема в том, что на скринах да, можно поймать одинаковые/похожие кадры, но игнорируется динамика прыжка. А в динамике лутц Мияхары, на мой взгляд, несколько больше похож на лутц, чем у Анюты. Правда у Ани квад все-таки, а у Сатоко тройной. Ну и высота-пролет несравнимые конечно.
Амарант
Сообщений: 34289
11.11.2019, 02:42
Пс: я про зачет ребра конечно, не имею ввиду преры и недокруты, там все плохо.

Вот пример характерного лутца Мияхары:

Это уже после постановки зубца и очень близко к зубцовой ноге. Видим четкое наружное ребро. Дуга там тоже наружняя, я проверяла. Зубцоваянога стоит почти по следу опорной, вполне себе лутц.



И тут опачки, в следующее мгновенье начинаем прерить и опорная нога переходит на плоское. Кадр перед самым отрывом левой ноги ото льда.



Несомненно есть плоское ребро, но очень коротко и после очень выраженного внешнего. Вот сколько смотрела практику судейства международную, такое прощают. Если бы она встала на плоское примерно когда поставила зубец, тут без вопросов ставили бы "!".
Так что вот это ребро не только ей прощали, всем кто так прыгает (смена прямо перед отрывом после хорошей дуги). Но вот другого ей много чего прощали с гаком, это да. Но в итоге лично я могу полюбоватьсяна две ее шикарные программы в этом году и две в прошлом, и в ОИ сезон она была чудо как хороша. Ну вот жутко жаль, что не прыгает :(
Adx
Сообщений: 8149
11.11.2019, 02:57
Амарант,
я вовсе не пытаюсь доказать, что у Сатоко что-то уж очень криминальное, просто обычно если уж бригада по каждой мелочи придирается, так ко всем.
То, что у Ани скорее плоское ребро, мы все знаем , но тут очень жестко все лутцы порезали.
Просто есть интересный момент.
В правилах нет указаний на то, насколько сильно должно быть выражено внешнее ребро, и непонятно, как быть спортсменам, у которых оно внешнее, но очень слабо выражено.
К идее заговора я отношусь прохладно.
И честно говоря, не очень люблю "икспердов" с красивыми нарезками и видео, поскольку они всегда очень сильно пристрастны,
плохо знают правила и часто откровенно манипулируют данными в нужную сторону.
Разумеется, вокруг таких "икспердиз" собираются единомышленники, которые пишут всякую чушь, выражая бурное согласие с автором.
Забавно, кстати, что правила и принципы судейства плохо знают порой и спортсмены, и тренеры, особенно бывшие.
Например, недавно от кого-то из спортсменов или тренеров была фраза типа:
"судьи изучают отрыв на прыжке сразу с нескольких камер в замедленном воспроизведении".
Atilla
Сообщений: 1631
11.11.2019, 03:27
Murchik спасибо за рассказы и фото. про "spicy food" очень интересно. у меня есть друзья, иммигранты из Китая. они спорят что хунаньская кухня самая острая, но каждому свое..
Амарант
Сообщений: 34289
11.11.2019, 04:01
Adx пишет:
В правилах нет указаний на то, насколько сильно должно быть выражено внешнее ребро, и непонятно, как быть
понятно как быть: если прыгаешь с невыраженного ребра - не прятать прыжок от судейской камеры, а прыгать ровно на нее спиной чтобы четко было видно при повторе в какую сторону наклонено ребро. Любой ракурс в профиль - сразу неясное, судьям нереально увидеть что там на самом деле, в какую сторону наклон и есть ли он вообще. Прыжок в дальний от камеры угол - в среднем то же самое.
Ну и глазомер у судей разный, если наклон совсем маленький, могут просто не увидеть даже при хорошем ракурсе.

Но люди у которых слабое правильное ребро прекрасно же понимают, что при малейшей ошибке оно станет неясным, а то и неправильным, поэтому обычно свои прыжки прячут. Ну а раз прячут, то и на приемлемые исполнения вполне могут получать отметки от бригады, просто потому что бригаде не видно. Надо понимать, что отметка "!" Не обязательно означает "ты пилишь с двух ребер!!", чаще это означает "сорри, хрен поймешь что у тебя там с ребром, амиго, ты давай как-нибудь пили поотчетливее"
Амарант
Сообщений: 34289
11.11.2019, 05:42
Murchik Мурчик, а про еду эту: ты реально выдерживаешь 500° перечного ада во рту и желудке? Это само так получилось, или ты как-то специально тренировал?
Murchik
Сообщений: 12779
11.11.2019, 06:06
121 пишет:
кто считается чемпионкой Китая? Декабрьский чемпионат выиграла фигуристка из другой федерации (Гонконга).

Обычно кто выиграл, тот и считается чемпионом, нет? Кристи Лён (Лян И) выиграла, Ань Сян'и на втором месте, Чень Хун'и на третьем.

Marish1 пишет:
Скажите, пожалуйста, Вам удалось еще что-нибудь посмотреть кроме соревнований (у меня обычно не получается) – город, достопримечательности, люди, кухню, где останавливались, насколько комфортно проживание. Но, и если возможно, больше информации про стадион (современный, комфортный или старый, обшарпанный), поведение болельщиков (может у Вас какие-нибудь интересные наблюдения). Удалось посетить кафешки в самомгороде? Если да, то особенности национальной кухни, напитки? Спасибо, любая информация будет интересна.

Город посмотреть не удалось, слишком мало времени и слишком далеко. Останавливался в типично маленьком отеле на этажах в паре остановок метро от катка: обстановка довольно спартанская, но это обычное дело в таких поездках. Из необычного в номере был красный ящик скорой любовной помощи. Чуть позже выложу фотографии. Про остальное, кажется, уже написал.

Adx пишет:
Ну, спортсменов я понимаю, а вот журналистам приехать и питаться в Макдональдсе - это очень странная идея.
Я не думаю, что там не было обычной китайской еды, которая отнюдь не вся поголовно острая. (скорее нет)

Это обычная инертность, я тоже иногда впадаю в такое состояние. В Японии, например, я почти не питался в ресторанах, основной рацион был еда из 7-11.

Амарант пишет:
А как твои впечатления от старта? Удалось ли посмотреть прокаты в более полном объеме, или опять провел большую часть времени в миксе? Из тех прокатов что видел (включая тренировки) кто более всего запомнился, понравился?

Так чтобы вживую и целиком, кажется, вообще ни одного проката не видел. В миксе обычно есть чем заняться, а когда у катка фотографируешь прокат, можно сказать, не видишь. Но из обрывочных впечатлений в этот раз понравились показательные: было много классных номеров, глазу и уму было за что зацепиться. Киган Мессинг, Хавайек — Бэйкер, Делла Моника — Гуиразе, даже Ча был хорош. Самодурова, вот, не знаю… мы между собой там пошутили, что оправдала свою фамилию, лучше бы пересмотреть еще раз чтобы мнение составить. Был один очень странный момент в показательном кореянки, когда она внезапно остановилась перед судейской трибуной где сидели фотографы (я не увидел с чего именно), уставилась прямо на меня и так стояла несколько секунд. Скорее всего просто часть программы, но что назвывается creeped me out.

Амарант пишет:
Удивительно, что в самом большом городе мира не смогли заполнить арену на такое статусное мероприятие. Обычно дело не только в рекламе, но и в альтернативных возможностях провести время, если в городе и без того ежедневно проходит много интересных событий. Или может отпугнуть ценник - насколько он был высоким для среднего жителя города?

Я видел постер с ценами, там что-то вроде от 100 до 800 юаней билеты (грубо для перевода в рубли можно умножать на 10), обычные цены в общем, на всякие театральные представления, балет, крупные концерты сравнимые цены обычно. Не думаю, что для среднего китайца это проблема в наше время.

Atila пишет:
"spicy food" очень интересно.  у меня есть друзья, иммигранты из Китая. они спорят что хунаньская кухня самая острая, но каждому свое..

Хунаньская еда, действительно острее, хоть и менее пряная, но менее 有名 (известная), я бы сказал. Хотя тут каждый — эксперт по еде. Процентов, наверное, 70 содержания всех разговоров здесь — о еде.

Амарант пишет:
про еду эту: ты реально выдерживаешь 500° перечного ада во рту и желудке? Это само так получилось, или ты как-то специально тренировал?

Ну, мне нравится острое, в первый год я каждый день ужинал чем-нибудь типа мала сянгуо (всякая всячина обжаренная в масле с перцами и имбирем), потом слегка приелось. Определенная толерантность точно вырабатывается со временем.

P.S. Сегодня-завтра довыложу оставшиеся фотографии и может что-то еще напишу.
Амарант
Сообщений: 34289
11.11.2019, 06:18
Murchik пишет:
Ну, мне нравится острое, в первый год я каждый день ужинал чем-нибудь типа мала сянгуо (всякая всячина обжаренная в масле с перцами и имбирем), потом слегка приелось. Определенная толерантность точно вырабатывается со временем.

У меня только одна ассоциация. ))
Амарант
Сообщений: 34289
11.11.2019, 06:22
Murchik пишет:
и может что-то еще напишу.
пожаааалуйста, ты делаешь наш вечер, день год.
Спасибо за наводку на показалки, не смотрела, посмотрю теперь.
Ответов:  293
Страницы: 1 2 311 12 13 14 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.078 сек.