Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Billie Jeans или сумасшедшие фанаты

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
06.11.2019, 23:31
Billie Jeans или сумасшедшие фанаты
Adx пишет:

Не согласен.
Прямыми конкурентками они практически не были.
Было всегда четкое разделение по возрасту.
Просто выход Загитовой во взрослые пришелся точно на ОИ.
А ТЩК уже не один год прямые конкуренты.
Все их особенности, сильные и слабые стороны изучены специалистами и болельщиками досконально.
ну какими больельщиками? Загиботы с медвеботами заняты друг другом и своими любимками, ТкЩ так, внешняя угроза еще не очень отчетливая. А у самих девочек еще не сформировалась фанбаза. Это нам из нашей песочницы специализированного сайта по фк кажется что "все их знают". Саша конечно очень известна своими рекордами, но она до этого сезона не была соперницей Алине и Жене. В общем, просто подождите, эпичные войны вокруг этих трех девочек неизбежны. Часть фанатов перекинутся от Алины и Жени как только те сдадут позиции совсем отчетливо, это же глорство. Не вижу никаких шансов что не повторятся войны, люди которые притянулись в фк за последние пару лет другим фк не видели и просто не умеют болеть иначе.
Ответов:  132
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Амарант
Сообщений: 34289
12.11.2019, 20:24
Adx пишет:

У людей очень гибкая психика, не нужно их недооценивать.
Человек может делать взаимоисключющие утверждения даже практически в один и тот же момент времени, не то что в разные.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D1%
Murchik
Сообщений: 12776
12.11.2019, 20:27
Adx пишет:
У людей очень гибкая психика, не нужно их недооценивать.

Именно в этом и проблема, человеческий ум способен как воспринимать, так и создавать реальность. Когда создаваемая речью реальность перестает совпадать с актуальной это пропорционально отражается на картине мира индивида, и в будущем выразится в неоптимальном выходе из ситуаций, в которых критично, чтобы имеющаяся картина мира отражала актуальную действительность. Это еще в разных культурах называют кармой, судьбой и т.п. Но впрочем, я чувствую, что мы говорим немного на разных языках. Единственное, что я хочу сказать, что прагматически в использовании речи для искажения реальности есть разрушающий для личности аспект.

Вежливость имеет как позитивный, так и негативный потенциал и балансировать между социальной стороной личности и более глубокими ее слоями полезно и тяжело. Я только за правила приличия, но только до тех пор пока они не вступают в противоречие с более важными ценностями. Использовать речь для выражения истины определенно важнее бесконфликтного существования в социуме. Сам этот разговор не был бы возможен, если бы мы оба не верили в истинность этой аксиомы.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
12.11.2019, 20:31
Амарант пишет:
Вы у Аотиллы спросите, она вам с радостью выложит

Она выкладывает СВОЁ отношение, очень-очень предвзятое. Наихудший эксперд. Валит все в одну кучу.
Я ничего криминально-антипатриотического не припомню. Вот правда.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Adx
Сообщений: 8149
12.11.2019, 20:43
Вообще вот моя официальная позиция по Медведевой на этот сезон.
С приходом во взрослое ТЩК ситуация поменялась кардинально.
Я не знаю, что нужно сделать Саше и Жене, чтобы последняя попала в ФГП.
Конечно, попадание Жени на подиум вполне возможно, но это максимум.
Победить ТЩК на ЧР с таким катанием невозможно.
Да и Алину, в случае ее пристойного проката, тоже.
Т.е. с Лизой получилось сделать "финт ушами", а тут так не прокатит.
Собственно возможный успех (попадание в призы на ЧР) Жени (и поездка на ГС) зависит исключительно от фигуристок ЭТ, поскольку авторитет Этери сейчас очень высок.
По факту даже пьедестал на ЧР (в случае болезни Трусовой, например) не гарантирует Жене поездки на ЧМ, поскольку Этери может потребовать их соревнование на ФКР (прецедент-то есть ) с весьма предсказуемым результатом.
Так что эти все интриги сейчас уже малоактуальны и зацикливаться на этом смысла не вижу.
Murchik пишет:
Использовать речь для выражения истины определенно важнее бесконфликтного существования в социуме.

Одну и ту же мысль можно выразить в вежливой и не очень форме не меняя ее содержания.
Murchik
Сообщений: 12776
12.11.2019, 20:52
Абсолютно согласен. Быть невежливым в выражении своих мыслей в цивилизованном обществе в большинстве ситуаций контрпродуктивно.
Амарант
Сообщений: 34289
12.11.2019, 20:54
Adx пишет:
Т.е. с Лизой получилось сделать "финт ушами", а тут так не прокатит.
ну мы же помним благодаря чему получилось. Лиза заболела и ей просто не дали восстановиться, плюс организовали чудесное судейство на ФКР.
Остается пожелать здоровья всем соперникам Жени. И ей тоже, пусть борьба будет честной.
Adx
Сообщений: 8149
12.11.2019, 22:11
Амарант пишет:
Лиза заболела и ей просто не дали восстановиться, плюс организовали чудесное судейство на ФКР.

Лиза прекрасно восстановилась к ФКР, просто Женю уж очень хорошо отсудили.
Но тут ситуация иная.
Сейчас вышел новый (рекламный) ролик про выступление Трусовой в Канаде.
Внизу расписание женских выступлений на капе. (надо бы его выложить в соответствующую тему, кстати).
Там есть характерный момент: показывают как Трусова смотрит на монитор, на котором в этот момент падает Женя. Это единственное место в ролике, где показана Медведева. Символично.
Соответственно ответ на вопрос, на кого делают ставку, абсолютно очевиден.
Амарант
Сообщений: 34289
12.11.2019, 22:16
Adx пишет:
Лиза прекрасно восстановилась к ФКР
нет конечно, им пары недель не хватило.
Atilla
Сообщений: 1631
12.11.2019, 23:58
Амарант Вы после моего поста сказали что почти во всем со мной не согласны, а вот я с вам во всем последующем что вы сказали как раз согласна..... потому что вы сказали почти то-же самое что я давно говорю, но запаса слов на русском нехватает. И это при том что я болела за Медведеву до того момента как пошла травля Алины сразу после выигрыша на Олимпиаде, со стороны официальных лиц и фанатов.

Adx пишет:
Сейчас вышел новый (рекламный) ролик про выступление Трусовой в Канаде. Там есть характерный момент: показывают как Трусова смотрит на монитор, на котором в этот момент падает Женя. Это единственное место в ролике, где показана Медведева. Символично.
Соответственно ответ на вопрос, на кого делают ставку, абсолютно очевиден.


Вот этот ролик, и да там есть момент когда Трусова отвечает на вопросы, стоя лицом к тем кто берет интервью, и невольно бросает взгляд с угла на экран где Медведева падает в КП (@ 3:50+). Эти кадры можно интерпретировать как угодно, от "намека на провал Медведевой" до "провокации против Саши в ожидании чего-то каврезного в ее словах или взгляде".... или никак не интерпретировать, потому что экраны есть в разных точках, и спортсмены стоят часто рядом.


Я даже на 10% не верю в то что "Феда списала Мед и делает ставку на Трусову". На оборот, меня очень настораживают вчерашний сюрреализм предположений в прессе "Медведева имеет шансы на ФГП" .... "если она займет первое место".... Никаким макаром Мед даже при чистом прокате не может быть на 1-ом месте, даже если Саша 2 раза упадет.... А идею вбросили.... и судя по предидущим манипуляциям "продвижения Медведевой неспортивными методами", от Феды все что угодно можно ожидать в плане вытаскивания Медведевой на 1-ое место всеми правдами и неправдами, даже если не ради попадания в ФГП (что даже при первом месте почти не реально), а для подготовки почвы к ЧР. Иначе не вижу причин эту фигню писать "про попадание Мед в ФГП"....
https://www.sportsdaily.ru/news/evgeniya-medvedeva-eshhe-mozhet-popast-v

и пропихивание нам в горло что "Мед на пике своей формы". Она провалила ОП, Шанхай трофей, Skate Canadа...... но нас кормят враньем что она на пике формы....
https://instanews-media.ru/2019/11/11/9832/
Амарант
Сообщений: 34289
13.11.2019, 00:03
Atilla пишет:
Я даже на 10% не верю в то что "Феда списала Мед и делает ставку на Трусову". На оборот, меня очень настораживают вчерашний сюрреализм предположений в прессе "Медведева имеет шансы на ФГП" .... "если она займет первое место".... Никаким макаром Мед даже при чистом прокате не может быть на 1-ом месте, даже если Саша 2 раза упадет.... А идею вбросили.... и судя по предидущим манипуляциям "продвижения Медведевой неспортивными методами", он Феды все что угодно можно ожидать в плане вытаскивания Медведевой на 1-ое место всеми правдами и неправдами, даже если не ради попадания в ФГП (что даже при первом месте почти не реально), а для подготовки почвы к ЧР. Иначе не вижу причин эту фигню писать "про попадание Мед в ФГП"....

Да причина простая, СМИ за прошлые два года привыкли сосать соки из тем ЕМvsАЗ, новых звездочек народ еще не очень знает, Медведева по-прежнему приносит клики, вот и пишут. Ну и подогреть публику чтобы трансляцию (и соответственно рекламу) смотрели надо же. На этапе из известных широкой публике (звезды ОИ) только Медведева и будет. На ком еще делать деньги? Чтобы сделать деньги на той же Трусовой, надо сначала нехило вложиться в ее раскрутку, она со всеми своими рекордами все равно для большей части публики просто человек из книги рекордов Гиннеса, самую широкую популярность дает только ОИ.
Atilla
Сообщений: 1631
13.11.2019, 00:18
Амарант пишет:
Да причина простая, СМИ за прошлые два года привыкли сосать соки из тем ЕМvsАЗ, новых звездочек народ еще не очень знает, Медведева по-прежнему приносит клики, вот и пишут.

Не думаю что все так просто. Часть прессы выбрасывает "сенсации" ради кликов, а часть получает инструкции или "выбросы" от заинтересованных лиц.

Про "пик формы" врут в прессу сами Орсер и Медведева, врут и не краснеют. Пресса повторяет их слова. Но факт что "сознательно врут" существует. Пресса так-же может написать "разоблочающую статью" - про провалы Медведевой на каждом прошедшем старте.

Даже на Autumn Classic она проиграла единственной сильной фигуристке Кихире. Эту тему не мусолили "в минус Медведевой" так как сейчас мусолили 2-ое место Загитовой во Франции.
Обзор прессы в общем был такой:
Медведева - все еще впереди, начало сезона, набирает форму, она выйдет на пик позже, как было на прошлом ЧМ.
Загитовой - пора уходить в профи, ей ничего не светит.

То что Медведева опять замутила тему с показалкой под Билли Эйлиш, тоже не кошерно. Тема музыки и песен этой певицы была использованна для волны негатива против Загитовой и Глейха, после очевидно спровацированной ситуации с какой-то там мало известной танцовщицой Джо-Джо, о которой никто неслышал, и которой кто-то специально слил ролик с программой Загитовой.

Все это в результате намеков и сетований Медведевой что "Алина и Глейх украли ее музыку". Теперь она опять вернулась к музыке Эйлиш, при чем не в том ритме что была "Bad Guy" (которая ей так нравилась) а к какой-то медленной не ритмичной балладе, для которой она сама сделала хореографию. Ну........ дальше будут крики - гений Медведева, ее программа лучше чем "плагиат Загитовой"...... Медведева знает какая будет реакция, и делает это специально. И да..... надеюсь что есть "карма".
Adx
Сообщений: 8149
13.11.2019, 00:27
Atilla пишет:
Эти кадры можно интерпретировать как угодно, от "намека на провал Медведевой" до "провокации против Саши в ожидании чего-то каврезного в ее словах или взгляде".... или никак не интерпретировать, потому что экраны есть в разных точках, и спортсмены стоят часто рядом.

Я не предлагал интерпретировать, я написал, что это символично) На деле же это совпадение, скорее всего.
Atilla пишет:
Я даже на 10% не верю в то что "Феда списала Мед и делает ставку на Трусову".

Федерация может списывать кого угодно, но никакие деньги найка и рядом не стоят с деньгами адидаса Первого канала.
И если там захотят Трусову, то будет Трусова.
Ролик наглядно показывает на кого ставит Первый.
Задача этого ролика (про выступление Трусовой в Канаде ) - использование Саши для привлечения публики на капу.
Хотели бы использовать Женю - сняли бы ролик про нее или про них обеих.
А что там всякая левая пресса пишет - по барабану.
Амарант пишет:
Чтобы сделать деньги на той де Трусовой, надо сначала нехило вложиться в ее раскрутку, она со всеми своими рекордами все равно для большей части публики просто человек из книги рекордов Гиннеса, самую широкую популярность дает только ОИ.

Безусловно, раскрутка тоже нужна, но кого раскручивают, мы тоже видим.
Медаль ОИ важна, когда приглашают на шоу и всякое мероприятия.
А для раскручивания спорта (в данном случае фк) важно, чтобы эти спортсмены побеждали здесь и сейчас.
Амарант
Сообщений: 34289
13.11.2019, 00:33
Adx пишет:
А для раскручивания спорта (в данном случае фк) важно, чтобы эти спортсмены побеждали здесь и сейчас.
угу, в прошлом сезоне Медведева практически весь сезон провалила, а писали про нее чуть ли не больше, чем про Путина )) Какие "здесь и сейчас", о чем вы?..
Амарант
Сообщений: 34289
13.11.2019, 00:39
Atilla пишет:
после очевидно спровацированной ситуации с какой-то там мало известной танцовщицой Джо-Джо, о которой никто неслышал,
в мире танцев, говорят, очень известный хореограф. А мир современных танцев - это аудитория намного более широкая, чем у фк. Барышня к тому же работала и ставила хорео с поп-звездами которых знает гораздо больше народа, чем Алину или Женю. Так что насчет "никому неизвестная" я бы не сказала. Уж поизвестнее Глейхенгауза.
Atilla
Сообщений: 1631
13.11.2019, 00:48
Adx пишет:
Федерация может списывать кого угодно, но никакие деньги найка и рядом не стоят с деньгами адидаса Первого канала.
И если там захотят Трусову, то будет Трусова.
Ролик наглядно показывает на кого ставит Первый.

Так это то-же самое ЗЛО!!!!! спортсмен должен побеждать спортивными действиями, а не потому что "хочет какой-то там тв канал"! и люди говорят об этом как о норме.... е-п-р-с-т... когда уже это кончится!

Adx пишет:
Задача этого ролика (про выступление Трусовой в Канаде ) - использование Саши для привлечения публики на капу.

а это нормально... использовать популярную личность для продажи билетов или привлечения зрителей...... НО НЕ как метод влияния на результаты.

Adx пишет:
Хотели бы использовать Женю - сняли бы ролик про нее или про них обеих.

На Первом полно роликов (положительных) про Медведеву...... вот пару недавних ссылок. там все по делу, фактические действия Медведевой в области ФК.......


В этом тоже "только о спорте" в основном.... Хотя в этом ролике она искажает реальности "как у нее все правильно и в шоколаде". Как будто эти ролики не смотрят те кто живут в Сев. Америке и не знаю и не видят всю ее "лапшу на уши".


Adx пишет:
Безусловно, раскрутка тоже нужна, но кого раскручивают, мы тоже видим.
Медаль ОИ важна, когда приглашают на шоу и всякое мероприятия.
А для раскручивания спорта (в данном случае фк) важно, чтобы эти спортсмены побеждали здесь и сейчас.

Побеждали честно, фактически, и по спортивным приципам, НА ЛЬДУ, а не потому что "спонсор хочет" и влияет чуть ли не насильственно на Феду, судей и ISU.

Последние 2 сезона выглядит так что некоторые желают что-бы Медведева побеждала искусственно, потому что это некоторым выгодно, и не только одному лицу или фирме.
Adx
Сообщений: 8149
13.11.2019, 00:56
Амарант пишет:
угу, в прошлом сезоне Медведева практически весь сезон провалила, а писали про нее чуть ли не больше, чем про Путина )) Какие "здесь и сейчас", о чем вы?..

В прошлом году:
а) Медведева была одной из очевидных лидеров.
б) Впечатления от предыдущего сезона (олимпийского) были очень хорошие. Медаль, опять же.
в) Загитова тоже не блистала стабильностью.
На ЧР она уступила Константиновой, на ЧЕ - Самодуровой.
И в принципе, если бы не ТЩК, ситуация бы поменялась, но не очень сильно.
Три явных лидера - Медведева, Загитова и Туктамышева.
Все сыты и довольны.
Но нет.
Очевидно, кто будет рулить в сезоне, и не менее очевидно, что Этери Алину в обиду не даст.
Медведевой придется обыгрывать Загитову техникой.
Но даже это, при здоровых ТЩК ей не поможет, поскольку слабее всех техника у Косторной с тремя трикселями , а у нее компонентами много не отыграешь .
Для федерации был шанс "пропихнуть" Женю только в ФГП, расклад был хорошим, но ей нужно было не заваливать этап в Канаде (где предполагалась благосклонность публики).
И хорошо выступать в Москве.
Вариант 3+2 давал все шансы. Но не склалось.
Atilla пишет:
Так это то-же самое ЗЛО!!!!! спортсмен должен побеждать спортивными действиями, а не потому что "хочет какой-то там тв канал"! и люди говорят об этом как о норме.... е-п-р-с-т... когда уже это кончится!

Первый - не федерация, влиять на результаты не будет.
Но на ситуацию с махинациями тоже спокойно смотреть не будут.
Впрочем проблема для Медведевой-то не в этом.
Даже Кихира (с тремя трикселями) сказала - что мне делать, если я даже при идеальном прокате не смогу победить?
Между Трусовой и Медведевой - пропасть.
Atilla
Сообщений: 1631
13.11.2019, 01:14
Амарант пишет:
в мире танцев, говорят, очень известный хореограф. А мир современных танцев - это аудитория намного более широкая, чем у фк.

А в мире оперы есть потрясающие постановщики голоса известные на весь внутренний мир оперы...... Многие любят и посещают оперу, но про них не знают.

Jojo Gomez НЕ такая известная как это преподносилось во время скандала с Bad Guy. Она была танцовщицей в массовках на разных массовках или или в группах для видео-клипов известных поп-музыкантов (направленных на молодеж а не серьезных любителей музыки). Потом стала пробиваться (не так давно с 1917 года) в мир хореографии танцев для видео и программ в поп-музыке. Принемала участие в разных "талант-шоу" для подростков, типа "голос" или "хотим танцевать"... ее известность на очень среднем уровне даже в мире "высокой хореографии". Она "голодная", когтистая и пробвиная, в начальных стадиях своей карьеры.... Сейчас она делает все что-бы заработать и пробиться, преподает танцы в разных не крупных студиях, ищет места где можно выступить, предлагает услуги хореографа, выкладывает ролики для саморекламы.... что-то получается, но она еще очень "начинающая" по местным критериям Голливуда и Нью Йоркского мира танцев.

Моя близкая многолетняя подруга, Юля Дашевская, 20 лет работает Вице-Президентом Рекламы и ПиАр в Motion Picture Association of America, Inc. Эта та фирма которая организует Оскары, и представляет интересы 5 крупнейших киностудий в США, а так-же фирму Netflix.
(это не выдуманное, вот статья из New York Times где есть о ее работе)
https://www.nytimes.com/2010/04/23/business/media/23adco.html

Я ей скинула заказ про Jojo узнать кто и что. Она не только сама проверила про эту девушку, но и запустила по кругу у своих коллег... Ответ: не знаем...... а кто она? И это при том что на Оскрах и др. награждениях в индустрии entertainment с хореографами и поп-музыкантами работают постоянно, и все хореографы какого-либо значения в базе данных.

Jojo очень повезло что фанаты Медведевой устроили скандал, теперь ее чуть больше знают.....
Амарант
Сообщений: 34289
13.11.2019, 01:22
Atilla пишет:
Jojo очень повезло что фанаты Медведевой устроили скандал, теперь ее чуть больше знают.....

У нее в ютубе просмотры роликов 2млн, 3 млн, 5млн, 7млн, 9млн, 12 млн, 14 млн, 41млн, 86 млн итд. В среднем почти все ролики около 5млн просмотров. Не смешите мои тапочки.
Atilla
Сообщений: 1631
13.11.2019, 01:30
Амарант потому что часто ищут ее не по имени, а ищут популярную песню, и получают кучу разныех результатов, типа ее видео на котором ее хореография. так-же как иногда ищешь просто классическую музыку, а выскакивает отрезок из балета или оперы. Если она делает хорео на популярную музыку, тот-же Bad Guy, то ее имя вплывет на ряду с другими подобными клипами. именно так Глейх и нашел ее клип, искал что есть на Bad Guy... Для этого разные начинающие и ставят что-то свое.... что-бы были просмотры.

Если в youtube набрать Bad Guy то помимо автора песни выскочат вот такие ролики c танцами и разными вариациями песни (по крайней мере когда набираешь с сревера в США).
https://www.youtube.com/results?search_query=songs+Bad+Guy+
Амарант
Сообщений: 34289
13.11.2019, 01:33
Atilla пишет:
потому что часто ищут ее не по имени, а ищут популярную песню, и получают кучу разныех результатов, типа ее видео на котором ее хореография.
но могут не смотреть, тк там по заставке очевидно не клип который они искали и название тоже говорит "хореография Гомес". Однако 41 млн просмотров. Не все так просто.
Ответов:  132
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.067 сек.