Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при 2019/20: V этап Rostelecom Cup 15-17 ноября, Москва, Россия

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3683
11.11.2019, 11:04
Серия ISU Гран-при 2019/20: V этап Rostelecom Cup 15-17 ноября, Москва, Россия
C 15-го по 17-е ноября в Москве, Россия пройдет Vэтап взрослой серии ISU Гран-при — Rostelecom Cup
Место проведения: ДС "Мегаспрот"


Трансляции



Трансляции Первого канала

14 ноября
15 ноября
16 ноября
17 ноября

Онлайн-табло соревнований


http://www.isuresults.com/results/season1920/gprus2019/

Связанные обсуждения


Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020 (общий тред)
Ответов:  386
Страницы: 1 2 313 14 15 16 1719 20
Амарант
Сообщений: 34289
17.11.2019, 22:12
tempika пишет:
Танцы эдалт, золото.
и у нее вероятно танцорский вариант этих ботинок, с более низкими бортами и задником? И к тому же переходила на эти небось с танцевальных же ботинок у которых каблук и так выше по сравнению с одиночными? То есть на все мои вопросы она не ответит еще и поэтому, плюс не прыгает. Но все равно интересно что скажет.
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
17.11.2019, 23:30
Посмотрел кто там в показательных был, оказывается Акатьева в том числе! Стало любопытно, глянул её прокат... и мама дорогая. там было два квада! С обоих она упала, мало того, и с тройного навернулась. И тут спрашивается: "Зачем выпускать девочку на показательные с нестабильными квадами, а в полумраке да с прожекторами это ещё сложнее выполнять?!" Куда гонится "Хрустальный"? Показать что у нас уже 12-ти летние квады сигают?! Ну так и сами опозорились и девочке такие перфомансы не на пользу ни психике, ни здоровью...
Вот реально, не знаю что вы думаете, но по мне это явно нездоровая тема получается!
LostGirl
Сообщений: 1892
17.11.2019, 23:47
AndrejsVareniks
предполагаю, что потому что поколение Акатьевой они растят с ощущением что квад это обычный элемент, а не что-то вау вау.
поэтому если катаешь свою соревновательную программу, то катаешь ее со всем контентом

от многих девочке их хрустального эта тема (про важность не восприятия квада как из ряда вон) в интервью проскакивает. из последнего АЩ про этог говорила вроде совсем недавно
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
17.11.2019, 23:51
AndrejsVareniks
Э-э... я этих девочек не знаю, но показалось, в номере на церемонии открытия две девочки прыгали 4Т, в темноте-фонарях и без падений. Так ли это, кто видел?
Амарант
Сообщений: 34289
17.11.2019, 23:55
Varvara да, Акатьева прыгала и Трусова. Но Трусову же ты знаешь. Я имею ввиду на последнем выходе когда все по элементу делали. Может потом еще кто-то что-то прыгал. Акатьевой 12, она из группы Тутберидзе, имеет квад-тулуп и триксель. Недавно собирала это все в соревновательной программе.
Пс: ой, прости, я не прочитала про церемонию открытия, думала ты про показательные. Открытие я не смотрела, но Акатьева там была и наверное она одна из двух девочек и была как раз.
Амарант
Сообщений: 34289
18.11.2019, 00:12
AndrejsVareniks пишет:
Посмотрел кто там в показательных был, оказывается Акатьева в том числе! Стало любопытно, глянул её прокат... и мама дорогая. там было два квада! С обоих она упала, мало того, и с тройного навернулась. И тут спрашивается: "Зачем выпускать девочку на показательные с нестабильными квадами, а в полумраке да с прожекторами это ещё сложнее выполнять?!" Куда гонится "Хрустальный"? Показать что у нас уже 12-ти летние квады сигают?! Ну так и сами опозорились и девочке такие перфомансы не на пользу ни психике, ни здоровью...
Вот реально, не знаю что вы думаете, но по мне это явно нездоровая тема получается!

Это в принципе не ноу-хау Тутберидзе, это в целом такая традиция показательных на крупных стартах. Туда приглашают наиболее заметных новисов и они должны не только быков очаровать, но и показать свои возможности, желательно по-максимуму, заявить о себе. Это не требования организаторов, просто каждый пытается показать себя на таких мероприятиях максимально ярко. Трансляции же смотрит весь мир, этих детей начинают обсуждать, присматриваться, каждый тренер и спортсмен стараются в этой ситуации показать максимум. Кто только в детстве не валялся на таких показательных пытаясь исполнить свой "ультра-си". Так что в целом ничего страшного и позорного, плюс стартовый опыт при действительно сложных условиях - много зрителей, плохое освещение, без разминки. Раз поставили квады им в программы здесь, значит были достаточно в них уверены. Не получилось - ну, бывает.
Как по мне, надо было "Бабку Ежку" Мелкумовой с Ледникового периода на показалки брать, воо это была бы бомба ))
Криска
Сообщений: 71
18.11.2019, 00:30
АмарантДетей нынче изучающих и пытающихся прыгать четвёрные и акселя достаточно ,но предпочтение организаторы отдают нарочито воспитанникам Хрустального и это понятно ,на сегодняшний день представители этой школы дают безусловный результат .Однако ,мне не понятно какой смысл удивлять лишними падениями не очень осведомленную публику (поскольку большинство присутствующих это просто люди любящие ФК ),которой конечно веселее смотреть на Мелкумову зажигательную .и напротив ,те кто все таки близок к проф .спорту усомнились в стойкости и непоколебимости данных спортсменов и в целом штаба ,а стало быть у других ,о которых конечно не говорят или говорят ,но в ракурсе :недокрут ,падение и т д тоже есть шанс наконец услышать :ничего ,надо пробовать ,все получится
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
18.11.2019, 00:40
Наконец добралась домой из Мегаспорта и хочу поделиться впечатлениями с трибун.

Соревнования вживую смотрела впервые. Конечно же, отличия от телевизора значительные. Почему-то в реальном времени труднее различать оборотность прыжков. Недокруты рассмотреть без повторов практически не реально. Спортсмены катают лицом на судей, сектор "С" почти всегда видел только спины. Даже боковые сектора "В" и "D" больше могли рассмотреть, потому что все прыжки шли к этим бортам, часто дорожки начинались/заканчивались на них. Одиночники еще более-менее поворачиваются во все стороны, а танцы и пары работают только лицом к судьям. Некоторые поддержки , особенно в танцах, выглядят уродливо. У Скобцовой/Алешина была просто безобразная поддержка, где парнерша лазит по партнеру , как обезьяна , в основном попой к верху. Выше десятого ряда вид был ужас-ужас. Еще тодес у Столбовой/Новоселова в ПП в сложной позиции(Ксения держала рукой конек свободной ноги), но общий вид "не фонтан". Платье в ПП у Сары Уртадо при движении, с трибун тоже смотрелось корявой тряпочкой, а , когда кланялись, оказалось интересным.
Зал был почти полный особенно после шести вечера.
Самый активный был сектор "В". Там было больше всего флагов, кричалок а аплодисментов. Вообще зрители были щедры и на аплодисменты, и на призы. Прилетело игрушками по шее Диме Алиеву и по голове оператору прямо перед нами. Хорошо, что в традиции бросать мягкое. Я хоть и не в "В" секторе сидела, но голос сорвала, слегка хриплю. А призы в результате бросила совсем не тем, кому собиралась.
Неожиданное впечатление на меня произвела Мияхара. Никогда особенно ее не любила, а тут вдруг прониклась. Она действительно красиво двигается и катит практически бесшумно. И еще из нелюбимых перешел в любимые Шома Уно. По телевизору это был просто милый лохматый мальчик и все, а вживую он гораздо интереснее.
Из любимчиков почти никто не разочаровал, кроме Самохина. Самохин ооочень яркий и артистичный, но завалил же все Обидно... С ПП снялся...
Макар Игнатов в ПП был классный, короткая как-то не сильно запомнилась.
Саша Самарин Хорош! Стильный, резкий. Уже сооовсем не такой нескладный. Очень даже ладный, катит сильно, быстро ,
все в музыку. Заслуженная победа.
Вот кто нескладный и угловатый, так это Красножон. Движения небрежные, недоделанны и брошенны; тяжеловато едет.
Васильевс зато легкий, скоростной, но под конец ПП подустал.
Нам Нгуен веселый, позитивный, но скорость у него средняя , немножечко осторожничает, а в целом очень хорошее впечатление произвел.
Алиев красивый в движениях, в музыке, скорость тоже хорошая и прыгал хорошо. На него смотреть - одно удовольствие.

Танцы.
Синицына/Кацалапов, конечно же, замечательны. Едут - летят. Очень по-жулински - плавно. Именно вживую видна разница в уровне катания. Телевизор все съедал. Правда , Кацалапову хочется переделать пиджак в РТ. Пока Никита стоит - все нормально, едет - халабуда какая-то.
Еще понравились поляки Калишек/Сподырев в ПП. Хорошая постановка, попадают в образ.
Запомнились Шпилевая/Смирнов. Стильные ребята. Чувствуется рука хороших тренеров, но пока им еще расти. Правда , мужская половина зрителей восторгаться Настей начала еще до проката. Своим внушительным бюстом она сразила мужчин, сидевших выше, просто наповал, что они громко и комментировали.

Девушки. Сплошной восторг!
Мияхара - прелесть. Я уже писала. Разминается на льду перед самым прокатом глубокими низкими силовыми беговыми. Скользит беззвучно.
Мерайя Белл в этом сезоне на новом уровне. Легка и воздушна. Хорошая соперница.
Алексия Паганинни понравилась очень.
Женя Медведева... хороша! Нет слов! Это были лучшие ее прокаты за последний год. Даже не ожидала, что она будет настолько в форме. Правильно, что в КП не стала делать свой дурацкий флутц. Но ПП , увы, без него не обошлась. Неправда, что Женя плохо скользит, "ходит пешком" и т.п. Она была легка и стремительна, каталась вдохновенно, свободно и безусильно. Мои поздравления!!!

Саша Трусова была в некотором раздрае. Падала на разминке, упала на ровном месте перед стартовой позой в КП. На прокатах и в КП , и в ПП ее слегка "штормило", не было присущего ей куража. Все делалось на одном характере. Но она молодец, умеет взять ситуацию в руки, овладеть собой и в целом вытащить прокат.

Пары.
Бойкова и Козловский - ФАНТАСТИКА!!! Это было ШИКАРНО. Вот на них я голос и сорвала. Зал просто взревел. Слова излишни. Это надо видеть! Они были на голову выше всех остальных.
Тарасова/Морозов выглядели свежо. Зуева сделала им замечательные постановки. Но надо ж было все прыгать... Но мне кажется, даже если б они прыгнули все, то , пожалуй, победители все равно были бы те же.
Столбова/Новоселов очень многого не сделали. Я думала, что Морозов их поубивает после проката ПП. Он был просто в бешенстве, стоял во время проката ПП внизу под нашей трибуной. Ксения гораздо выше уровнем, чем ее партнер. Плохо он ей подходит. У Ксюши лицо было без косметики, как после болезни. Мы даже ее не сразу узнали. Она раньше всегда была яркой, а тут чего-то не хватало.

Пишу, конечно, сумбурно и , может быть, бессвязно, но все исключительно по горячим впечатлениям, которые пока не успели остыть.
Бытие определяет сознание.
Амарант
Сообщений: 34289
18.11.2019, 00:41
Криска если спрашивать почему так решила Тутберидзе, то меня это решение ничем не удивляет, она всегда требует максимум. Если спрашивать почему так решили организаторы, то тоже неудивительно - лучшие новисы и юниоры сейчас у Тутберидзе и ей надо их раскручивать. Раньше на таких показалках выступали в основном Мишинские и ЦСКа, сейчас так.. Конечно зрителю интереснее смотреть на зажигательные и веселые номера, а не на соревновательные программы с падениями, но расчет больше на теле-аудиторию всего мира, надо показать спортсмена. Ну вот а если бы они все прыгнули, представляете какой был бы бум?
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
18.11.2019, 00:44
Тут народ билеты обсуждал. Я уложилась в 16 тысяч на КП+ПП в секторе "С" внизу.
Бытие определяет сознание.
Амарант
Сообщений: 34289
18.11.2019, 00:49
Дончанка пишет:
Пишу, конечно, сумбурно и , может быть, бессвязно, но все исключительно по горячим впечатлениям, которые пока не успели остыть.

Огромное спасибо! Пишите еще что вспомните, очень интересно!
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
18.11.2019, 00:57
Дончанка пишет:
Тут народ билеты обсуждал. Я уложилась в 16 тысяч на КП+ПП в секторе "С" внизу.

Это за соревновательный день?
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
18.11.2019, 00:57
Спасибо, очень интересно.

Дончанка пишет:
Неожиданное впечатление на меня произвела Мияхара. Никогда особенно ее не любила, а тут вдруг прониклась. Она действительно красиво двигается и катит практически бесшумно. И еще из нелюбимых перешел в любимые Шома Уно. По телевизору это был просто милый лохматый мальчик и все, а вживую он гораздо интереснее.


Чтобы оценить мастерство скольжения надо видеть спортсмена вживую.
Для меня это стало очевидно после просмотра вживую Каролины Костнер, она и по телевизору для меня выделялась артистичностью, но именно общее ощущение идеального конька возникло только на трибуне. Завидую, хотелось бы увидеть Сатоко и Уно, может и до Петербурга какие-нибудь крупные старты докатятся. Эх...
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
18.11.2019, 01:45
Uz_Becky_san пишет:
Как то некрасиво бортанули японских одиночников в преддверии этапа гран при в Японии,

Никто их не бортовал. Они сами честно отвалялись.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
18.11.2019, 01:54
AndrejsVareniks, это на 15 и 16 ноября.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
18.11.2019, 02:00
Амарант, пока не забыла. Жиль и Пуарье по телевизору выглядят лучше, чем в натуре. Они очень хорошо отыгрывают эмоции, а крупные планы это только подчеркивают. А в натуре им не достает скорости, мельчат в шагах, но при этом безумно оригинальные поддержки, все очень с большим вкусом.
Бытие определяет сознание.
Амарант
Сообщений: 34289
18.11.2019, 02:51
Дончанка да, у меня от них вживую такие же впечатления. Мало скорости, мелковато, но ужасно обаятельно и оригинально.
Агафья Тихоновна
18.11.2019, 03:12
LostGirl пишет:
предполагаю, что потому что поколение Акатьевой они растят с ощущением что квад это обычный элемент, а не что-то вау вау.
поэтому если катаешь свою соревновательную программу, то катаешь ее со всем контентом

Мне тоже так кажется! Тем более, что на показательных можно валяться, сколько влезет, и не на четвертных даже - что и продемонстрировали многие участники, включая далеко не двенадцатилетних.
Канадец Нуэн в финале попытался сальто сделать, а вышел кувырок назад, забавно очень. И вообще, сложилось такое впечатление, что на показалках всех отдыхают.
Lilek110@yandex.ru
Сообщений: 4
18.11.2019, 04:29
Амарант Наверное, вы помните времена, когда на показалках выступал Питкеев или Скирда? Они были без четверных))) Но тоже показывали себя как-то достойно и запоминались и производили впечатление и т.д. То, что присходит сейчас сродни безумию и истерии. Смотреть на ребёнка , жестко валяющегося с четверных , страшно. В этом нет красоты , эстетики , линий - ничего, что ценится в женском фигурном катании. Конкретно в этом показательном номере. И оправдывать это тем, что ей надо набираться какого-то там опыта смешно. Девочка только что отпрыгала свой безумный контент на соревнованиях и только ненасытное человеческое эго может толкать ее проделать эти же трюки через 2 дня после стартов.
Амарант
Сообщений: 34289
18.11.2019, 05:53
Lilek110@yandex.ru ну, или так..
Ответов:  386
Страницы: 1 2 313 14 15 16 1719 20
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.109 сек.