Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Трудности с чоктау

Автор
Сообщение
Figuristka
Сообщений: 12
08.08.2005, 21:02
Трудности с чоктау
Привет, спасибо за хороший сайт! У меня хорошо с прыжками, но шаги проблемные. Я никак не могу понять, что неправильно делаю в чоктау. На скорости выходит грязно. На что нужно обратить внимание?
Ответов:  61
Страницы: 1 2 3 4
ленок
Сообщений: 729
МО
09.08.2011, 12:23
Gerda Я закрытый больше люблю, чем открытый. А вот с моухоками, наоборот, но это уже отдельная тема.
...На то и лед, чтоб скользить...
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
09.08.2011, 15:31
Marie4kkka пишет:
Даже не понимаю, как это нужно делать:(


неее, я понимаю как!!!!
держась за борт или руку тренера!!!))))))))))


ленок пишет:

Я закрытый больше люблю, чем открытый


я знаю только 8 планет солнечной системы, остальной космос мне пока не доступен!!!))))))))))
ленок
Сообщений: 729
МО
09.08.2011, 16:24
Gerda пишет:
остальной космос мне пока не доступен!!!)))))

Как-нибудь могу показать и этот космос
...На то и лед, чтоб скользить...
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
09.08.2011, 16:32
ленок пишет:
Как-нибудь могу показать и этот космос


спасибо!!))показывать не надо...
в том то и дело, что не интересно мне это!!!!
увы и ах!!!
поэтому учу только для того, чтобы не злить тренера, а не для того,чтобы выучить....
надеюсь, через небольшое кол-во времени все переосмыслить и полюбить все эти мелкие извращения на льду))
fata_morgana
Сообщений: 1178
09.08.2011, 16:46
ленок пишет:
Я закрытый больше люблю, чем открытый
+1, наверное, потому, что закрытый получается легче, а с открытым приходится побороться, чтобы изящно и легко смотрелось
ленок
Сообщений: 729
МО
09.08.2011, 16:58
fata_morgana
Скорее по ощущуениям перехода с одного ребра на другое (имею ввиду закрытый чоктау вперед внутрь). А вот серию открытых чоктау в диагональ не очень люблю делать.
...На то и лед, чтоб скользить...
fata_morgana
Сообщений: 1178
09.08.2011, 17:31
ленок пишет:
вот серию открытых чоктау в диагональ не очень люблю делать.
мне вообще "серия" открытых чоктау с трудом пока дается
amator
Сообщений: 81
Украина
17.08.2011, 22:49
а у меня уже более-менее получается в одну сторону чоктау. Влево. Самое главное держать спину и равновесие, чтобы не заносило при переходе с ноги на ногу. (вправо пока заносить ещё)
FloatingBreeze
Сообщений: 226
Лобня
20.08.2011, 00:45
Подскажите, можно ли набрать скорость при помощи этого элемента? Ну скажем так же, как я набираю скорость делая перетяжки?

P.S. Я даже поддержать скорость то толком не могу, разогнался, делаю чоктау, но амплитуда движений и скорость постепенно угасают.
Jackson Freestyle + Mark IV, r.o.h.-14мм
tizio
Сообщений: 129
20.08.2011, 08:56
FloatingBreeze
Можно. Ребенок мой (танцор) делает чоктау с места, скорость и амплитуда не угасают
FloatingBreeze
Сообщений: 226
Лобня
20.11.2011, 02:59
Choctaw - Open, Closed, Swing. (Чоктау - Открытый, Закрытый, Маховый)
Вот тут нашёл хорошее видео, которое демонстрирует, так долго мною искомые, три разновидности этого элемента.

Jackson Freestyle + Mark IV, r.o.h.-14мм
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
17.01.2016, 09:25
Как, ну как же сделать серию мелких открытых чоктау? Отдельно вперед переступить могу (и правильно, со слов тренера), отдельно назад могу (и тоже с правильными ребрами), но вот это быстрое переступание туда-сюда с сохранением движения - ну никак. Максимум - два раза (в смысле две пары переступаний), но вторая уже на месте, импульс с хода затухает. Как поехать-то? чем вертеть, как толкаться, если шаг такой мелкий?
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
Murchik
Сообщений: 12785
17.01.2016, 09:49
Скорее всего вы просто тормозите, то есть ставите ребро поперек хода. Нужно учиться ставить сразу на ребро. Попробуйте делать широкий шаг, в таком варианте тормозить не получится, это быстрее приучит к переходу сразу на ребро. Снимать ногу со льда тоже нужно без волочения, и тоже с ребра.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
17.01.2016, 12:15
bronenosets

Момент скручивания – сзади, под лопатками, чувствуете?
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
17.01.2016, 16:57
Murchik, серию с широкими шагами вообще не выходит сделать, уезжаю далеко.
Ребра получаются чуть под углом друг к другу, это да, но совсем чуть. Может, куда-то влево-вправо еще нужно наклоняться?
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
17.01.2016, 16:59
tempika, да, под лопатками на всех дугах ощущение контролирую.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
17.01.2016, 17:02
bronenosets

На первых порах должно довольно болезненно скручивать. Иногда помогает следить за положением свободной руки, - то одна рука перед собой, то другая. Мужчинам проще, у них как-то от природы более развернуты бедра в тазобедренном, а девушкам надо больше работать на скручивание :((

Легкий наклон спиной в центр дуги, - это да, а так никуда клониться не надо. Очень, очень мягкие колени.
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
17.01.2016, 17:44
tempika, сами ребра и скручивания вроде как правильные. Проблема только в том, что я не еду вперед. Может, давить куда-то надо? может, ритм какой-то выдерживать?
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
17.01.2016, 18:01
bronenosets

На лед надо давить, наверное Ритм *на дуге присел, на смене дуги приподнялся*. Тут сейчас попросят ваше видео, готовьтесь
Murchik
Сообщений: 12785
18.01.2016, 19:59
Делайте на том максимальном расстоянии, которое получается. И не надо делать серии и на скорость, сделайте один, но чисто, и в другую сторону. Когда будет чистый без ковыряния шаг, тогда и серии пойдут без проблем, и ширину шага можно будет выбирать.

Никакой болезненности быть не должно, все шаги со сменой ноги очень легкие, скручивания-раскручивания более естественные, чем в шагах без смены ноги.
Ответов:  61
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.095 сек.