Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

СШОР / негласные правила

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Polina_J

26.11.2019, 12:44. СШОР / негласные правила  
Скользкая тема, понимаю. Но я чайник, пытаюсь осилить правила)
А во всех школах есть практика взносов «в конвертах»?
Не за подкатки, ни за допы, просто ежемесячный фикс за факт обучения.
Вы считаете это нормально?
И второй вопрос, когда обсуждали поступление в группу, этот момент не был озвучен. Родком через неделю занятий за взносом пришёл). Это всегда так? Ребёнка вроде берут, а масштаб расходов родители не понимают.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 298. Страницы: 1 2 312 13 14 15
Амарант

03.12.2019, 13:53.   
Mимoxoдoм +100500
Да там скорей всего на форумах помитингуют, а к 1му юношескому сами быстренько конверты понесут даже когда не прошено. Чтобы были "лучшие условия" )) Причем в своей же коммерческой школе запросто.

Миру - мир! Нет войне!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Figurka51

03.12.2019, 13:57.   
Амарант

Audaces fortuna juvat (Вергилий)
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
ЛарисаХода7c27a1791178493e

03.12.2019, 14:53.   
Mимoxoдoм. Я в здравом уме и с позитивным настроем, и без претензий, а с уважение отношусь к тренерам и благодарностью. Да перед тем как отдать ребёнка я все уточнила, обсудила, подумала а не дверью ошиблась мимо проходя. Только не надо пугать, поживем увидим.
crocodile1964

04.12.2019, 19:35.   
Вот я лично во всех этих конвертах, как налогоплательщик вижу единственную проблему - с конвертов не тренеры не платят налоги. Остальное - мелочи.
МД

04.12.2019, 20:09.   
crocodile1964 с подкаток тренеры тоже не платят налоги, только если не оплата через кассу (а это единичные школы практикуют)
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Вынужденный зарегистрироваться
Москва

04.12.2019, 20:47.   
crocodile1964 пишет:
Остальное - мелочи.

А я вижу вот что.
Пока всё в конверте - "родители на тренировку не допускаются".
А когда по договору - вы заказчик! А тренер - подрядчик.
И это уже совсем другие отношения.

Амарант

04.12.2019, 21:05.   
Вынужденный зарегистрироваться
Мне кажется разрешение или запрет родителям присутствовать на тренировке никак не зависит от способа оплаты.

Миру - мир! Нет войне!
Tarantino

04.12.2019, 21:07.   
Вынужденный зарегистрироваться пишет:

В такой схеме подрядчик как подкатчик. А тренер тот, кто организовывает процесс и нанимает тренеров-подрядчиков-подкатчиков. Всё-таки ценнее и важнее услуги тех, кто выстраивает тренировочный процесс целиком, кто основной исполнитель.

Родители на тренировках – отдельная история, где-то допускаются, где-то нет. Я думаю, что оплата тут, и тем более её официальность, совсем не определяющий критерий.
Figurka51

04.12.2019, 21:09.   
Tarantino пишет:
Я думаю, что оплата тут, и тем более её официальность, совсем не определяющий критерий.

Абсолютно так.

Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Амарант

04.12.2019, 21:15.   
Tarantino
Я кстати не откомментила, но все же хочу поддержать непопулярное мнение, что огромная социальная пропасть между родителями и тренерами выражавшаяся не так давно еще (и у многих до сих пор) в явном финансовом превосходстве родителей плохо влияет на отношения между участниками процесса. Довольно тяжело периодически наблюдать как мамочки в песцах относятся к тренерам как к обслуге. А тренер должен быть авторитетом для детей и родителей, или все, это не тренировки. Если же родители не понимают авторитет без связи состоятельностью, то что остается делать? Желание тренеров как-то подтянуться финансово и статусно к потребителю тоже можно понять. То есть я это не приветствую, не одобряю (ну, то как это происходит у нас), но понимаю.

Миру - мир! Нет войне!
Adx

04.12.2019, 22:20.   
Амарант пишет:
Желание тренеров как-то подтянуться финансово и статусно к потребителю тоже можно понять.

Вспоминается история про автосервис:
- Вы что, думаете, что мы тут машины чиним? Нет, мы тут деньги зарабатываем!

Главное, чтобы желание "подтянуться" не доминировало над желанием обучать детей.
Mимoxoдoм

05.12.2019, 23:44.   
Кто там не верил, про зп в столице? (пробел убрать)
https://www.eg.ru/sport/814147-trener-inna-goncharenko-moy-horeograf-pol
Adx

06.12.2019, 01:05.   
Mимoxoдoм,
Гончаренко может говорить что угодно, но есть закон:
https://base.garant.ru/100133/
Т.е. это 20000р по Москве.
Работодатели должны платить своим сотрудникам не менее величины прожиточного минимума по городу. Если не соблюсти условие, то нарушителям грозит штраф до 50 000 или дисквалификация.
Если в школах используются какие-то левые схемы, то это та же самая проблема коррупции - значит деньги "теряются" на пути от государства к школам.
Впрочем, может ее сведения относятся ко временам 10-20 лет назад, тогда такое и по закону могло быть.
Амарант

06.12.2019, 01:39.   
Mимoxoдoм
Я сюда процитирую этот абзац:
Гончаренко про ЦСКА:
"У меня была зарплата 9 тысяч рублей в месяц. А хореографу предложили четверть моей ставки - 2,5 тысячи. Не долларов, рублей! Причем эти деньги вычитались из моей зарплаты. Вот такие условия. Извините, больше не тянет."
Нет, она явно не про 20 лет назад.
Я уже писала, что у одного нашего тренера-хореографа с нагрузкой 3 часа в неделю была зарплата 3тр в месяц при этом он на эти тренировки мотался через весь город. Наверное родители которые собирали ему конвертик были ужас как коррумпированы.

Миру - мир! Нет войне!
Adx

06.12.2019, 02:11.   
Амарант пишет:
Я уже писала, что у одного нашего тренера-хореографа с нагрузкой 3 часа в неделю

А ничего, что у нас 40-часовая рабочая неделя?
Это 5 дней по 8 часов, между прочим. По сути тут работа менее, чем полдня за неделю.
Амарант

06.12.2019, 03:25.   
Adx что делать, в школы фк при всем желании не впихнешь хореографии на 40часов в неделю.
Люди естественно где-то еще работают, но их трудовой день в итоге зачастую состоит из многочасовых перемещений с работы на работу и небольших по продолжительности занятий. Им просто совершенно невыгодно работать за такие деньги. Причем я не о выгоде-выгоде, а о зарплате элементарно чтобы ну хотя бы два прожиточных минимума.
А как вам зарплата топового тренера 9тр в месяц с вычетом из нее 2,5 на (видимо внештатного) хореографа? Не в Кацепетовке, в Москве, в ЦСКА.

Миру - мир! Нет войне!
Ольга ГРИГ
Санкт-Петербург

06.12.2019, 03:56.   
Adx
Тренеры, как и педагоги. У них есть обязательные рабочие часы, выделенные для составления планов и заполнения всевозможных журналов.

И да, зарплата хореографа в позапрошлом и прошлом годах в одной очень престижной школе в СПб составляла на руки 7 т р с небольшим..
А время на рабочем месте нужно было провести: 2 раза в день по 2 часа минимум..
То есть, если Вам ехать от домой и обратно 2 часа в день + 4 рабочих часа + 2 часа подождать в перерыве, слоняясь в холе катка, в лучшем случае - можно позаниматься с кем то на резине на коврике растяжкой... То, у Вас не остается никаких шансов еще дать дополнительные занятия, чтобы доработать до прожиточного минимума....
Поэтому такая текучка в первую очередь у хореографов. Ставка тренерская не сильно отличается, максимум в два раза, и то - не у всех...

Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист" от Ольги ГРИГ:
https://vk.com/club15546581
https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru
https://figurist.eu
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Mимoxoдoм

06.12.2019, 07:43.   
Adx
Есть законы, а есть реальное положение дел, и оно не очень радостное, к сожалению.
Ледового хореографа еще и вырастить из обычного надо, там своя специфика. Мне один тренер рассказывал, что своего хореографа растил три года (и все эти годы находил возможность приплачивать ему , иногда и из своих , а то не удержать бы было человека)и только потом этот хореограф стал понимать, что к чему.
почему бы и нет

06.12.2019, 09:54.   
Mимoxoдoм не надо растить ледового хореографа из обычного, надо брать танцоров и учить их хореографии, так как специфика настолько сильная, что когда человек не стоит на коньках, то лучше ему вообще не ставить хорео на льду, его работа - на полу! И результат будет виден, движения будут красивыми, естественными и даже свои импровизации будут смотреться взросло и органично, атмосферно, а если этому не научили на полу да еще хореограф не понимает что ставит - вообще треш. Все чаще и чаще вижу талантливых скользистов, которые в состоянии и программу поставить, и эмоции в хореографии выразить, штучные вещи получаются, эксклюзивные проги, не проходные.
crocodile1964

07.12.2019, 21:48.   
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Пока всё в конверте - "родители на тренировку не допускаются".
Это никакого значения не имеет, как платить - по договору или нет. будет тренер выступать не по делу - останется без денег , только и всего
Ответов 298. Страницы: 1 2 312 13 14 15
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.059 сек.