Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Соревнования для взрослых в Украине

Автор
Сообщение
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
01.12.2019, 10:54
Соревнования для взрослых в Украине
Я понимаю, что это русскоязычный форум, но наш, судя по всему (skating.com.ua) скоропостижно скончался, и я совсем не понимаю, откуда брать информацию о соревнованиях для взрослых в этом сезоне. Может, у кого есть информация, сслылки и так далее, - давайте постить в эту тему. Меня интересуют соревнования после Нового Года (а лучше - февраль-апрель) в Западном (или как минимум Центральном) регионе. Если кто собирается участвовать - напишите, будет лишний повод приехать, пообщаться. Спасибо!
Ответов:  102
Страницы: 1 2 3 4 5 6
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
02.12.2019, 16:10
Кохия

В третий раз — перечитайте формулировку вопроса, про какой регион речь. И где я писала, что взрослых гнобят? Интересненько вы передергиваете чужую речь, м~да.

Есть у вас сейчас на примете турнир в Западном или Центральном регионе, где гарантированно будут взрослые категории (при этом разные поколения не будут соревноваться в одной категории) ? — давайте конкретные ссылки, информацию. Весь этот ваш разговор ни о чем реально напрягает.
KateS
Сообщений: 1225
Москва
02.12.2019, 18:09
tempika пишет:
Из России сюда — без проблем, мы ведь обсуждаем противоположное направление.

В России противоположное мнение
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
02.12.2019, 19:00
KateS

При чем тут мнение? Вы бы ездили в Германию на соревнования во время Великой Отечественной войны? Вопрос риторический, и, надеюсь, мои чувства понятны.
Adx
Сообщений: 8149
02.12.2019, 23:26
tempika пишет:
Вы бы ездили в Германию на соревнования во время Великой Отечественной войны?

Во время ВОВ линию фронта с любой стороны можно было пересечь только на танке
Зачем приводить аналогии, если они заведомо абсурдны?
iceseminar
Сообщений: 320
03.12.2019, 02:23
tempika пишет:
Я, например, знаю, что будут соревнования в Новояворовске, но (по слухам) взрослых категорий там не будет. НА скейтинг-ком-юа темы нет, никто ничего не обсуждает. Может, кто-то ответит тут - есть ли шанс поучаствовать взрослым в Новояворовске, послал ли кто уже заявку?

Взрослые категории открываются, когда есть заявки.
Заявку принимаются до 24.12.2019г на электронный адрес icesymphony2015@gmail.com
Все вопросы можете задать по телефону +38(063)529 59 65 вибер, телеграм, вацап
iceseminar
Сообщений: 320
03.12.2019, 02:32
tempika пишет:
Ой да какие разборки Человек реально на меня сам набросился, сам нахамил и сам забанил. Я даже опомниться не успела Взрослых категорий я в последнее время не видела ни на одном старте. И пока не предвидится. Если будет у вас какая-то информация, что такую категорию будут делать — поделитесь, буду благодарна. Сейчас во взрослых любителях не заинтересован в Украине никто. Они сами себе на уме, с них нельзя сдирать по три шкуры, как с амбициозных родителей деток, и только мешают процессу. Увы.

Уважаемая Таятьяна Михайлишин, пожалуйста не отвечайте за всю Украину. Вы, как диванная фигуристка, не имеете такого права. В особенности обсуждать и говорить гадости о людях, с которыми Вы даже лично не знакомы.

Уважаемые взрослые любители РФ, на любом старте в Украине открываются взрослые категории при наличии заявок. Будем рады видеть вас в гостях в Украине.
iceseminar
Сообщений: 320
03.12.2019, 02:37
lsd пишет:
ПС насчет адекватности четы Цымбал: дочь Тамары получила медальку за прокат с одинарными прыжками на неких международных стартах, и Тамара не постеснялась в рекламе их тренерских услуг упоминать звание МСМК, полученного за тот самый старт.

А с чего Вы решили, что моя дочь МСМК по одиночному катанию? Она имеет разряд КМС (не украинский, никогда не выступала за Украину) по спортивным танцам на льду, и МСМК по соло-танцам на роликах. Но в роликах не запрещено выступать в нескольких дисциплинах, в отличие от фк на льду. Может вы бы спросили у меня на прямую, а не гадили из-под тишка? Я бы с удовольствием ответила бы на все ваши вопросы.
А по поводу одинарных прыжков в роликах, ну наверное предложу все попробовать как моя дочь после 10 лет танцев выступать в одиночном, с учетом того, что в роликах еще даже дуплем пара тройка человек только владеет в мире, про т ройные еще не мечталось даже.
Амарант
Сообщений: 34289
03.12.2019, 02:52
iceseminar пишет:
А по поводу одинарных прыжков в роликах, ну наверное предложу все попробовать как моя дочь после 10 лет танцев выступать в одиночном, с учетом того, что в роликах еще даже дуплем пара тройка человек только владеет в мире, про т ройные еще не мечталось даже.
простите что вмешиваюсь, но мы тут видели много видео с соревнований и квадов, и инлайнов с тройными прыжками. Вам конечно виднее кто там чем в роликовом фк владеет, но мне ваш пост показался странным...
iceseminar
Сообщений: 320
03.12.2019, 02:59
Амарант Квады да, вся первая тридцатка мировая у женщин и мужчин на квадах владеет практически всем набором тройных.
В инлайнах у женщин другая ситуация - Чемпионка Мира Кьяра Ценсори дупль в недокрут, тройной сальхов учит, Волкова - выпрыгнула дупль недавно стабильно, Симисинова тоже в процессе, о тройных речь в стадии изучения (как у всех).
У мужчин да - чемпион Мира из Тайваня на Ворлд роллер Геймс делал прыжки в три оборота, не все правда чистые, серебряный призер - были неплохие попытки, Антонио Панфили, бронза - прыгает тройной сальхов, ритбергер кажеться и лутц, Алекс Иличи пока в недокруты, но тоже с тройными.
Вот такая ситуация.
Пока на льду боряться за четверные, в инлайнах боряться за тройные и дупль.

А чего вас удивил мой пост? Это ответ про одинарные прыжки моей дочери. На данном этапе мы уже с двойными . Учим дупль. Просто для меня очень странно вообще обсуждение моей дочери и меня на сайте, который не имеет отношение к роликам.
Амарант
Сообщений: 34289
03.12.2019, 03:01
iceseminar а, я ваш пост прочла как общую картину в роликовом фк, а вы про инлайны и только про баб, тогда ок, спасибо за объяснение
А почему такая ситуация в инлайнах? Они же максимально приближены к ледовым конькам, что мешает людям на них прыгать тройные и что помогает прыгать на квадах?
Амарант
Сообщений: 34289
03.12.2019, 03:04
iceseminar пишет:
А чего вас удивил мой пост?
ну тем что на роликах по вашим словам не прыгают тройные, а я, как уже выше писала, много роликовых тройных видела. Уже разобрались
iceseminar
Сообщений: 320
03.12.2019, 03:14
Амарант пишет:
А почему такая ситуация в инлайнах? Они же максимально приближены к ледовым конькам, что мешает людям на них прыгать тройные и что помогает прыгать на квадах?

Потому что на квадах катаются практически столько же сколько и на коньках, просто широко не популяризировано в наших странах. В Европе, Америке это такой же популярный вид спорта как и фк на коньках.
Инлайны как вид спорта стали пропагандировать сравнительно недавно. в 2020 году состоится только 10-й кубок Мира по системе WIFSA (аналог ледовой судейской системы), а по системе WORLD SKATE (система судейства Ролларт) это направление существует только лет пять, может чуть больше (могу ошибаться). Спорт молодой еще.
Ну а если говорить об идентичности, то все же некоторые отличия имеются, но незначительные. Со льда в принципе легко перейти, но требуется практика все же.
Прыгать мешает наверное физика - пока не готова ответить на данный вопрос. Нужна более сильная физическая подготовка чем на льду. Может женщины еще не набрали такую форму. Тройные только учат.
Амарант
Сообщений: 34289
03.12.2019, 03:15
iceseminar ага, спасибо, ясно
iceseminar
Сообщений: 320
03.12.2019, 03:23
Поскольку это все же тема о фк на льду и любительских стартах в Украине, то могу добавить к вышесказанному. Если есть вопросы по стартам - задавайте, с удовольствием отвечу. В принципе календарь любительских стартов есть на сайте Федерации фк Украины в разделе "Календарь" (старты называются Открытые соревнования спортсменов и аматоров).
Ну ближайшие 6-7 декабря в Харькове и 14-15 декабря в Богуславе, затем 25-26 января - Новояворовск, 15-16 марта - Полтава (лед 40х20), апрель - Белая Церковь, апрель - Киев (под вопросом), май - Херсон и Харьков.
На всех стартах открываются взрослые категории, если есть заявки.
iceseminar
Сообщений: 320
03.12.2019, 03:36
А вам, уважаемая Татьяна Михайлишин - Темпика, я бы пожелала все же попасть хотя бы на один старт в своей фигурнокатательной карьере)))))) А то мы все читаем и читаем вас, оцениваем ваши познания в фк, читаем вот мнения про членов президиума Федерации Фк, а на стартах ни разу не видели, особенно в Новояворовске. Очень желаю оценить ваше мастерство катания и познания в фк, а то пятый год проводим старты, вы все грозитесь и грозитесь поучаствовать и все никак. ОЧЕНЬ ЖДЕМ
Буду лично рада вас приветствовать на льду Новояворовска.
А поскольку вы писали, что ролики приобрели, то как глава Федерации фк на роликах буду рада оценить ваше мастерство в новой дисциплине, а то разговоров много, очень хочеться, чтобы в Украине росло мастерство взрослых.
figushka
Сообщений: 5311
03.12.2019, 05:06
Adx пишет:
Во время ВОВ линию фронта с любой стороны можно было пересечь только на танке
Зачем приводить аналогии, если они заведомо абсурдны?
речь шла, совершенно очевидно, о чувствах, а не о способе передвижения
Россию сравнили с Германией во время ВОВ
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
03.12.2019, 07:24
iceseminar

Так мы хотели в свое время поучаствовать, но вы отказались сделать категорию для взрослых, причем в результате устроили бан и скандал. В Новояворовск тоже вот хотели послать люди заявку в этом году, и им опять отказали. Мол, вряд ли наберутся заявки. И так каждый раз.

Я вообще-то инвалид, и не собираюсь участвовать ни в каких соревнованиях, у меня в этом году случилась серьезнейшая травма, которая, увы, уже не только не позволит кататься в полную силу, а и жить тоже. Но люди интересуются, - и общение с вами приводит их в недоумение. Слава богу, хоть имя мое теперь пишете почти что правильно Спасибо. С вами я знакома, видела вас на соревнованиях и беседовала с вами лично, и незаинтересованность во взрослых фигуристах была вами высказана персонально. На местном уровне взрослая группа у нас была распущена, например, так что я знаю, о чем говорю. На этом все, что я хотела вам сказать, не надо мне отвечать, пожалуйста. Понятно, что с таким отношением к потенциальным участникам никто не поедет на ваши соревнования.
Murchik
Сообщений: 12769
03.12.2019, 08:54
iceseminar, не стесняйтесь заводить темы о соревнованиях здесь во взрослом разделе форума. Они автоматически попадают в наш календарь, и вполне вероятно, обеспечат какой-то дополнительный приток участников.
iceseminar
Сообщений: 320
03.12.2019, 09:41
Murchik Спасибо, сообщу организаторам стартов и обязательно воспользуюсь. У нас старты проходят по смешанной схеме - спорт, аматоры-дети, взрослые и не совсем понятно, куда размещать такие старты.
iceseminar
Сообщений: 320
03.12.2019, 09:49
tempika пишет:
Я вообще-то инвалид, и не собираюсь участвовать ни в каких соревнованиях, у меня в этом году случилась серьезнейшая травма, которая, увы, уже не только не позволит кататься в полную силу, а и жить тоже. Но люди интересуются, - и общение с вами приводит их в недоумение. Слава богу, хоть имя мое теперь пишете почти что правильно Спасибо. С вами я знакома, видела вас на соревнованиях и беседовала с вами лично, и незаинтересованность во взрослых фигуристах была вами высказана персонально. На местном уровне взрослая группа у нас была распущена, например, так что я знаю, о чем говорю. На этом все, что я хотела вам сказать, не надо мне отвечать, пожалуйста. Понятно, что с таким отношением к потенциальным участникам никто не поедет на ваши соревнования.

Я вам глубоко сочуствую, но хватит поливать тут окружающих грязью. Лечитесь уважаемая Татьяна. И прекращайте городить огород, люди к вам потянуться. Вы что хотите доказать своими коментариями? Какая я плохая? Или что? Обгадили моего ребенка и хотите, чтобы я молчала?
Я не знаю откуда вы со мной знакомы, но не мешало бы меня спросить с кем я знакома. У меня таких друзей и знакомых нет, я с такими как вы просто не общаюсь. И думаю, что правильно делаю. Прежде чем обгаживать человека, посмотрите на себя, на свои поступки.
Второй вопрос, каким образом я причасна к развалу вашей группы? Потому что вам тренера не нашла? Так извините, разговор какой был с вашей группой - не с вами, что вы оплачиваете зарплату тренеру, жилье, Вы же отказали, сказали - почему мы должны платить. Дествительно, заечм людям зарплата? Тренер наверное бомжевать на вокзале должен. Сейчас во Львове есть школа для детей, или я виновата что тренер со взрослыми не работает? Это моя вина тоже? есть тренер в Новояворовске, почему Вы не обратились к Сусанне Францевне?
Вы знаете, я привыкла к нормальной атмосфере на стартах, не люблю скандалов и скандальных участников. Когда вы примите участие хотя бы в одном старте или будете иметь отношение к спорту, тогда и поговорим. А пока в бан.
Ответов:  102
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.054 сек.