Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Диклофенак - друг или враг

Автор
Сообщение
почему бы и нет
Сообщений: 2810
09.12.2019, 19:30
Диклофенак - друг или враг
https://osteomed.su/diklofenak/
Статья, судя по всему заказная, так как в конце услужливо подан список безопасных заменителей. И все-таки инфа напугала. Но я полагаю, что речь о внутреннем употреблении, не о мази речь? Для тех, кто не в курсе, популярнейшие мази от боли в мышцах и суставах изготовлены на основе диклофенака, информация о том, что он на 50% увеличивает риск внезапной остановки сердца, меня вот сейчас просто шокировала, только вот ребенку намазала, идти смывать?
Ответов:  30
Страницы: 1 2
Амарант
Сообщений: 34289
09.12.2019, 19:44
почему бы и нет думаю, что как минимум любой статье с явно заказным характером верить не стоит совершенно. Просто либо сразу закрывать и выбрасывать из головы, либо как минимум пытатьсянагуглить ту же информацию в более достоверных источниках. Паниковать из-за статьи которая написана с единственной целью рекламы очередного БАДа просто нет никакого смысла.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
09.12.2019, 19:57
Амарант
Ну как бы да, но... ладно, вольтарен, но и ибупрофен, и нурофен туда же. Е-мое, чем обезболиваться-то? БАДам верю еще меньше, а тут известные препараты и перед глазами заметки: кто во время хоккейного матча, кто на теннисном корте, молодые и красивые, жить и жить... А дело все в обезболивающих! Мне не встречалась эта информация раньше, да не только мне, это же надо, чтобы где-то заболело, чтобы сфокусироваться на теме
Амарант
Сообщений: 34289
09.12.2019, 20:10
почему бы и нет да ладно, я до сих пор злая, что из моего любимого солпадеина убрали кодеин, с ним окружающий мир становился таким добрым и радужным! )))
Adx
Сообщений: 8149
09.12.2019, 20:47
Бред.
Диклофенак - это НПВП первого поколения, там есть побочки, но не такие. В первую очередь на желудок.
А уж чтобы от мази местного применения что-то было ...
Вообще-то есть альтернативы, разумеется, но это никак ни "травки"
Elllena
Сообщений: 61
09.12.2019, 21:36
Adx пишет:
Диклофенак - это НПВП первого поколения, там есть побочки, но не такие

Елена Малышева очень авторитетно заявляла в одной из передач, что, по-моему, в Канаде проводили многолетние тестирования и пришли к выводу, что применение диклофенака, ибупрофена внутримышечно и перорально приводит к высокому риску заболевания сердечно-сосудистой системы. Очень высокому. Эту передачу можно найти в интернете, там подробно про исследования и чем заменить эти лекарства. Мазями пользоваться можно. Эта передача была как минимум год назад.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
10.12.2019, 09:40
Почитала в инете, я так понимаю, самое страшное - это бесконтрольное использование диклофенака, так как люди просто не знают даже, что часто дублируют его, просто под разными названиями. Обезболивающее? Ибупрофен. ОРВИ, температура скакнула? Нурофен. Травма? Вольтарен. А основа везде одна - диклофенак.

Мне на этом фоне заявления ВАДА просто смешны, они сами чем занимаются-то? За здоровье спортсменов ратуют? Вот она, серьезная тема для размышления, почему спортсмены иногда умирают на тренировках от внезапной остановки сердца, когда ничто не предвещало. И оказывается, виновник давно установлен, а узнаешь об этом совершенно случайно, никаких разъяснений от русада. Проверяешь-то лекарство на то, допинг или нет, а на диклофенак - нет...
Adx
Сообщений: 8149
10.12.2019, 15:33
Elllena пишет:
Елена Малышева очень авторитетно заявляла в одной из передач

Елена Малышева может заявлять что угодно, но 50% - это очень большая цифра, и препараты запрещают и при на порядок меньших значениях.
А тут этого эффекта даже в побочках нет.
почему бы и нет пишет:
Почитала в инете, я так понимаю, самое страшное - это бесконтрольное использование диклофенака, так как люди просто не знают даже, что часто дублируют его, просто под разными названиями.

Как страшно жить!
Естественно, что разные фирмы делают под разными названиями, это с любым не новым лекарством так. Это позволяет иметь хоть хоть сколько-либо вменяемые цены.
Знаю человека, который почти всю жизнь (лет 40 так точно) ежедневно в больших дозах употребляет диклофенак (альтернативы практически нет, увы). Вылезли все классические побочки, а никаких проблем с сердцем нет.
Но опять же, есть куча препаратов с другими действующими веществами.
Лично я ничего рекомендовать не буду , везде есть противопоказания.
Категорически не рекомендую только любые БАДы (они попросту опасны) и гомеопатию (поскольку бесполезны).
С неизвестными "травками" тоже советовал бы быть поаккуратнее, хотя миф об их безопасности сильно распространен. Как мы знаем, есть множество сильнейших ядов растительного происхождения.
А самое страшное - это бесконтрольное употребление антибиотиков, рано или поздно человечество накроет эпидемия, против которой они действовать не будут.
Запретить это можно в америке, европе, частично в россии.
А вот в индии и африке - так точно нет. При этом все самые опасные эпидемии приходят оттуда.
почему бы и нет пишет:
Мне на этом фоне заявления ВАДА просто смешны, они сами чем занимаются-то? За здоровье спортсменов ратуют?

WADA борется с использованием медикаментов для повышения спортивных результатов.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
10.12.2019, 15:48
Adx пишет:
50% - это очень большая цифра, и препараты запрещают и при на порядок меньших значениях.

Вот цифра-то и шокировала. А внезапные остановки сердца у спортсменов стали обыденным не вызывающим удивления делом. И я Вам скажу, не все тренеры даже знают о таком воздействии препарата и о том, что нурофен и вольтарен - это диклофенак. Из-за милдроната, который сердцу помогает, вой водняли, кучу народа от Олимпиады отстранили, а диклофенак почему-то никому неинтересен, есть в этом что-то пародоксальное.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
10.12.2019, 17:17
почему бы и нет, по-моему, откровенная заказуха. Прочитала, вспомнила, что сегодня еще не мазала коленку, пошла и намазала.
Бытие определяет сознание.
Амарант
Сообщений: 34289
10.12.2019, 17:43
Дончанка я тоже, спину )))
Амарант
Сообщений: 34289
10.12.2019, 17:51
Adx пишет:
Категорически не рекомендую только любые БАДы (они попросту опасны)

Присоединяюсь. Прежде всего потому что они не в ходят в списки лекарственных средств, являются пищевыми добавками и не требуют медицинской стандартизации, проверки качества, лабораторных испытаний, медицинской сертефикации итд. Их можно изготовить в любом гараже намешав что угодно и без особых проблем выставить на витрины любой аптеки. В этом их основная проблема, часто даже совершенно неизвестно что там в реальности в составе добавки, не говоря уже о качестве и условиях производства.
Амарант
Сообщений: 34289
10.12.2019, 17:54
почему бы и нет пишет:
Мне на этом фоне заявления ВАДА просто смешны, они сами чем занимаются-то? За здоровье спортсменов ратуют? Вот она, серьезная тема для размышления, почему спортсмены иногда умирают на тренировках от внезапной остановки сердца, когда ничто не предвещало.
при чем тут обязательно диклофенак? Спортсмены стероиды жрут пачками, а потом типа "ничего не предвещало"...
почему бы и нет
Сообщений: 2810
10.12.2019, 18:47
Амарант
Нурофен даже младенцам дают, причем тут стероиды? Понятно, что вольтарен - вещь будничная, тем и пугают результаты исследования. Когда-то и опиум с морфием были будничным лекарством.

По поводу БАДов согласна, непонятно где и как пооизводят.

Апгрейд: Вы считаете, те умершие ели стероиды? Не сразу поняла. Не думаю, разные виды спорта.
Амарант
Сообщений: 34289
10.12.2019, 20:30
почему бы и нет смотря какие виды спорта, анаболики применяются массово в тяжелой атлетике, скоростно-силовых и циклических видах спорта, то есть охвачен очень большой диапазон видов спорта. Кроме анаболиков едят еще много чего из именно допинга, что также может плохо действовать на сердце, диклафенк даже если и имеет панубное воздействие на ССС, предполагаю находится далеко не в первых рядах.
Lalika
Сообщений: 2426
10.12.2019, 22:07
Бред какой. Какие то одуванчики...
Естественно у НПВС есть множество противопоказаний и побочных явлений, и не только Диклофенак тут провинился. Такое можно сказать и про Кетопрофен и Целекоксиб и Мелоксикам.
Если же действительно будет доказано, что при приеме Диклофенака были случаи внезапной смерти, его снимут с производства.
Кhw
10.12.2019, 22:55
Не знаю как насчёт остановки сердца, у меня нет таких данных , но нестероидные противовоспалительные средства совершенно точно увеличивают текучесть крови и при приеме внутрь сильно влияют на желудок . Пить их надо ( если надо) вместе c омепразолом. Что касается сердца, то как раз НПВС назначают сердцечникам, людям с риском тромбозов,а диклофенак ( Вольтарен) является ещё и противоревматоидным средством, а поражение сердца - один из симптомов ревматизма.
galileo
Сообщений: 27
10.12.2019, 23:13
У меня несколько родственниц пожилых и не очень десятилетиями употребляют диклофенак в различных сочетаниях в таблетках практически ежедневно из-за артрита/артроза. Ничего из описанного в статье не наблюдается. Единственное, что обязательно после еды.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
11.12.2019, 00:14
Lalika пишет:
Если же действительно будет доказано, что при приеме Диклофенака были случаи внезапной смерти, его снимут с производства.

Я так поняла, что эти ученые и требуют его изъять из продажи (блин, хотя бы по рецепту продавать стали)
https://medportal.ru/mednovosti/news/2013/02/13/diclofenac/
Adx
Сообщений: 8149
11.12.2019, 02:48
Глянул статью.
Датирована 2006 годом. С тех пор никто никаких исследований не проводил, данные не перепроверял.
Речь идет именно о больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а не о здоровых пациентах.
FDA прокомментировали в стиле, ну может что-то и есть, но нужно исследовать дальше.
Диклофенак в США только по рецепту врача. (но на Западе почти все только по рецепту).
Антоний
11.12.2019, 10:51
почему бы и нет
Нурофен содержит ибупрофен, а не диклофенак. Это другое вещество.
А вообще, любое лекарство следует применять только при крайней необходимости. А не давать себе и детям таблетки по малейшему поводу.
Ответов:  30
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.053 сек.