Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

III Зимние Юношеские Олимпийские Игры, 9—20 января 2020, Лозанна, Швейцария

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3664
05.01.2020, 12:34
III Зимние Юношеские Олимпийские Игры, 9—20 января 2020, Лозанна, Швейцария
С 09 по 20 января 2020 года в Лозанне, Швейцария пройдут III Зимние Олимпийские Игры.
Соревнования фигуристов пройдут с 10 по 15 января в Vaudoise Arena.
В течение соревнований будут разыграны 5 комплектов медалей, в том числе в одиночном катании среди юношей и девушек, парном катании, танцах на льду, а также командных соревнованиях.
В командном турнире, который пройдет 15 января, участники будут катать только произвольную программу. Состав команд будет определен по итогам индивидуальных соревнований.



Трансляции



1 канал

10 января
11 января
12 января
13 января
15 января

olympicchannel

https://www.olympicchannel.com/ru/events/detail/lausanne-2020-youth-olym


Онлайн-табло соревнований



http://www.isuresults.com/results/season1920/wyog2020/
Ответов:  247
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
13.01.2020, 20:42
figushka пишет:
Очень странного размера компы были у Синицыной в Италии, 215 - общая сумма без ультра-си!
все заметили

Там не компы были странные, там ГОЕ были запредельные (но Косторки и побольше лепят). Ну и там она идеально всё откатала.
Вообще, если бы Ксюша на ЮОИ сделала хорошо каскад в КП, не упала бы в ПП и не получила бы недокрут на каскаде... у неё и здесь было бы в районе 212, а может и больше!
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
13.01.2020, 20:47
Ольга ГРИГ пишет:
забетонированны", как высказался комментатор.


Да, есть такой момент. Но, мне кажется, это настолько компенсируется другими вещами — отточенной хореографией, теми же постоянно работающими руками (а ведь кореянка, например, при всех ее очевидных достоинствах, бросает руки на заходах на прыжки, да и по ходу проката, причём постоянно), великолепное скольжение, где идёт плавное перетекание из шага в шаг, очень четкие позиции во вращениях и прочее и прочее. Если б не сорвала прыжок, могла б и выиграть.

Дальше — Фролова, как тут писали, — просто хорошая фигуристка. Но у неё какой-то из ряда вот выходящий легкий конёк, даже на фоне этой сильной группы. Легкость уровня Юны Ким, я б сказала. И надо вот эту легкость и воздушность (а ведь она, кажется, далеко не самая миниатюрная фигуристка) культивировать и подчеркивать многократно. Ставить, например, вальсовые программы, катать больше классики.

А больше всех понравилась японка. Идеальное сложение, великолепно смотрится на льду, первое вращение — !!!! — и очень красивое платье. Эх.
Криска
Сообщений: 71
13.01.2020, 20:51
Ольга ГРИГА я давно тут про это толкую ,что ажиотаж искусственный ,наконец разглядели и про Италию абсолютно верно,за отсутствием Валиевой грибанули Синицыну ,а девочка зажатая с этими плечами ,ну техника такая ,ноу хау у тренера ,зачем вопрос
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
13.01.2020, 21:12
tempika пишет:
Дальше — Фролова, как тут писали, — просто хорошая фигуристка. Но у неё какой-то из ряда вот выходящий легкий конёк...

Лёгкий конёк у Щербаковой, у Фроловой коленки трясутся, ей бы уверенности и чуть больше воздушности... данные то позволяют! Посмотрим что новый тренер из неё слепит, как бы не угробил девочку.

Кто бы там чего не говорил, но у Ксюши изысканные движения. У неё на этом турнире, кстати, у единственной и за КП и за ПП дорожка шагов 4-го уровня и на хорошие плюсы! А это многое говорит о владении коньком и телом! В противовес у хвалёной Ёнг Ю в двух программах только 3-й уровень, да и вообще самая скучная дорожка из лидеров!
XXX11
Сообщений: 189
13.01.2020, 21:18
Криска пишет:
А я давно тут про это толкую ,что ажиотаж искусственный ,наконец разглядели и про Италию абсолютно верно,за отсутствием Валиевой грибанули Синицыну ,а девочка зажатая с этими плечами ,ну техника такая ,ноу хау у тренера ,зачем вопрос

Крыска тут как тут)) У каждого спортсмена есть худший в сезоне прокат и да, сегодня был Ксюшин. Нестрашно.. нечего спортсменку на пик выводить к этому второсортному турниру. Ждём Первенство.
Амарант
Сообщений: 34289
13.01.2020, 21:49
AndrejsVareniks пишет:
Эх, не получилась борьба за золото... Кореянка по делу выиграла, Ксюша сорвала один из первых прыжков, наверняка это и на её настроении сказалось и немного на оценках судей, но дальше откатала хорошо и заслуженное 2-е место. А вот 3-е место Фроловой под большим вопросом, мне казалось что должна была Кавабе на 3-м остаться.

Редкий случай когда согласна с вами.
Амарант
Сообщений: 34289
13.01.2020, 21:51
AndrejsVareniks пишет:
У Кавабы нашли три недокрута, в том числе триксель понизили..

"Понизили" - это значит даунгрейд, поставили две галки и снизили базу до прыжка на оборот меньше. А недокрут это просто недокрут.
Амарант
Сообщений: 34289
13.01.2020, 21:52
Криска пишет:
AndrejsVareniksНадо признать ,что без хрусталят и побед нет
Самсонов на этом старте стартовал от какого-то другого клуба? )))
Амарант
Сообщений: 34289
13.01.2020, 22:05
Ольга ГРИГ пишет:
Посмотрела девушек. Так и не поняла ажиотажа вокруг Синицыной.

Где там гибкость туловища??
Да, руки красивые. Но, - шевеляться отдельно от плечей, как змеи.
Плечи постоянно в зажатом приподнятом состоянии, как будто "забетонированны", как высказался комментатор.
Одной мне это всю программу мешает смотреть??
.

Мне не мешает, мне нравится ее манера катания и манера двигаться. Программы шикарные.
Амарант
Сообщений: 34289
13.01.2020, 22:06
Figurka51 пишет:
Мне она вся, целиком, напоминает змею. Наверно, в этом задумка?
в конкретной программе определенно да.
Амарант
Сообщений: 34289
13.01.2020, 22:09
tempika пишет:
Если б не сорвала прыжок, могла б и выиграть.

Она кореянке проиграла 14 баллов. Нет, не могла.
Амарант
Сообщений: 34289
13.01.2020, 22:13
AndrejsVareniks пишет:
Кто бы там чего не говорил, но у Ксюши изысканные движения. У неё на этом турнире, кстати, у единственной и за КП и за ПП дорожка шагов 4-го уровня и на хорошие плюсы! А это многое говорит о владении коньком и телом! В противовес у хвалёной Ёнг Ю в двух программах только 3-й уровень, да и вообще самая скучная дорожка из лидеров!
Ю могли бы и второй легко поставить, проехала на прямых ногах и забыв про дугии ребра. Она не самая лучшая в скольжении. Но добирает хорошей скоростью катания, общей легкостью, хорошими линиями, ну и конечно прыжками. И для кореянки она достаточно выразительна, есть куда расти, но не робот.
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
13.01.2020, 22:22
Амарант пишет:
Редкий случай когда согласна с вами.

Рад слышать мнение о турнире и прокатах!
А то уж стал думать, куда вы пропали...
Амарант
Сообщений: 34289
13.01.2020, 22:42
Figurka51 пишет:
Согласна! Фролова сегодня вообще не понравилась, тяжело катала.

Именно что тяжело. Местами казалось вообще не едет, не поняла восторгов про легчайший конек, она сегодня вообще не в ногах была откровенно. Запомнилась сценка как мимо нее после выступления прошла Пановы и тааааак зыркнула. Ну а Давыдов конечно не тот тренер который поддержит отвалявшую спортсменку, у него всегда все на лице написано. От Фроловой после смены тренера сложно ждать стабильности, сейчас период ломки техники и привыкания к новому тренерскому штабу, не тот случай когда выходят и делают все на 100%, лично я не ждала.

Гришин, кстати, в стопятсотый раз продемонстрировал что не слышит и не понимает музыку. Прочитал, что Фролова под "Нотр дам" танцует и успокоился. Помню как он испанскую программу (или танго, уже не помню точно) объявил "Лебединым озером" и тоже ничего не екнуло у него, даже красный цветуечек в волосах у спортсменки не смутил, хороший, говорит, лебедь ))))
121
13.01.2020, 22:46
AndrejsVareniks пишет:
могли Щербаковой предложить на ЮОИ съездить вместо Фроловой, а Туктика на Европу

У Туктамышевой благодаря ЮОИ-2012 есть фотография с президентом России. Сотскова (якобы) из-за ЮОИ-2016 осталась без ФГП, куда вполне могла пробиться. Видимо, изменилось отношение к турниру. Или очень хотелось отправить Фролову.

tempika пишет:
Фролова, как тут писали, — просто хорошая фигуристка. Но у неё какой-то из ряда вот выходящий легкий конёк

Она же из Москвича, как и Шаботова.
Там у Волчковой и сестра Фроловой каталась, закончила в 16 (8 лет назад).
CobrAA
Сообщений: 304
14.01.2020, 01:11
Амарант пишет:
Она кореянке проиграла 14 баллов. Нет, не могла.

Ксюша ещё и дедакшен за time violation получила(((
Амарант
Сообщений: 34289
14.01.2020, 05:33
CobrAA ну это вполне ожидаемо, было видно как она не успела к концу музыки, а программа видимо составлена впритык под самый верх лимита времени, без запаса.
figushka
Сообщений: 5311
14.01.2020, 07:47
залили в ютуб 3С Аполлинарии, видимо, много вопросов у людей возникло:
LostGirl
Сообщений: 1892
14.01.2020, 08:35
figushka
я могу ошибаться, но это видео фигурировало в начале сезона, когда они сказали что подвижки есть

но в программу они ни разу не попробовали вставить. видимо стабильность низкая очень. Они в этом сезоне лидеры в юниорах. С точки зрения рисков на многих стартах у них был такие большие отрывы и запас прочности на остальных эоементах, что где то можно было рискнуть с 3S, если бы он хоть как то был. Но этого не было. Но я верю и надеюсь
LostGirl
Сообщений: 1892
14.01.2020, 08:40
вот нашла это видео от 10 октября 2019 года. возможно еще и не первая публикация его.

https://www.instagram.com/p/B3byCtwIUmd/

но , как мы знаем, в соревнования прыжок не вставлен
Ответов:  247
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.079 сек.