Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытые соревнования среди взрослых любителей Finist Cup 2020, 6 декабря 2020, Пересвет

Автор
Сообщение
january
Сообщений: 629
Москва
20.01.2020, 17:24
Открытые соревнования среди взрослых любителей Finist Cup 2020, 6 декабря 2020, Пересвет
Приглашаем принять участие в традиционных открытых соревнованиях среди взрослых любителей FINIST CUP 2020, посвящённых 10-летию клуба "Финист"!
Соревнования будут проходить на ледовой арене подмосковного парка-отеля "Пересвет" (город Пересвет, Сергиево-Посадский район) 12 апреля 2020 г.
Положение о соревнованиях и регистрация участников - на сайте клуба: http://www.finist-club.com/sorevnovaniya-i-sbory

Ждём вас в Пересвете!
Ответов:  45
Страницы: 1 2 3
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
14.03.2020, 16:38
Насколько велика вероятность отмены соревнований?
january
Сообщений: 629
Москва
14.03.2020, 23:33
bregalad
Такая вероятность, конечно, существует: категория "свыше 5000 зрителей" не про нас, естественно, но кто знает, какие распоряжения могут появиться завтра. Звонили сегодня в Пересвет, там пока всё спокойно. Так что присылайте свои заявки - как-нибудь прорвёмся!
iSasha
Сообщений: 71
16.03.2020, 19:37
Я прошу прощение, но в свете сегодняшних новостей о карантине с 21.03 по 12.04 прошу подтвердить событие.
Честно признаюсь, мне не хочется платить взнос, чтобы соревнования потом отменили.
Tarantino
16.03.2020, 19:46
iSasha
Уже объявили, что соревнования переносятся на май, конкретно на 24 мая.
iSasha
Сообщений: 71
16.03.2020, 20:11
Tarantino

Спасибо))
january
Сообщений: 629
Москва
16.03.2020, 22:47
iSasha
Вопрос об отмене соревнований организаторами не рассматривается. После сегодняшнего указа мэра Москвы о введении дополнительных ограничительных мер ( https://www.sobyanin.ru/koronavirus-ogranichitelnye-mery-16-03-2020 ) принято решение перенести дату соревнований Finist Cup 2020 на 24 мая.

Что касается стартового взноса: в Положении о соревнованиях специально указано, что в случае их отмены все стартовые взносы возвращаются в полном объёме.
january
Сообщений: 629
Москва
16.03.2020, 22:57
Для тех, кто не заглядывал на сайт к Собянину:

"1. Запрещается проведение любых досуговых мероприятий с участием граждан в сфере культуры, физи­ческой культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности на открытом воздухе с любой численностью участников, а в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) – с числом участников более 50 человек единовременно.

Запрет является временным и будет действовать до 10 апреля 2020 г."

Мы могли бы попробовать ограничить число участников соревнований и обойти таким образом эти запреты, либо уповать на то, что к 12 апреля они отомрут естественным образом, но всё-таки решили не рисковать. Так что встретимся в мае!
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
19.03.2020, 19:48
Собянин пишет:
Запрет является временным и будет действовать до 10 апреля 2020 г.

Мнение, что запрет отменят, чересчур оптимистичное. Конечно, я надеюсь, что соревнования все-таки состоятся. И всё же, скорее всего, запрет будет продлен, причем в гораздо более жесткой форме, и с этим придется смириться.

Пока что в Москве отменены массовые катания на катке в Крылатском (у меня пропал почти новый абонемент), а также любые организованные тренировки в группах взрослых (которые хоть мало-мальски оформлены официально). Удивительно, что всё еще открыт каток в торговом центре Авиапарк (вчера вечером я там катался). На некоторых катках массовые катания пока не отменены, но там продают не больше 50 билетов (что означает, что попасть на лед проблематично ввиду резко возросшего спроса — напоминает ситуацию 2004-2006 г., когда я начинал кататься и катков с массовыми катаниями почти не было, чтобы попасть на массовые катания, надо было отстаивать огромные очереди, причем без всякой гарантии, что ты сможешь попасть на лед, если число билетов ограничено). В Одинцово, например, бывало, что я вставал в очередь перед началом сеанса и покупал билет только минут за 15 до его конца.

Мне-то не так плохо, поскольку я люблю бегать даже больше, чем кататься на коньках, так что будет чем заняться. Хотя и бег в парке могут запретить, как это уже происходит в некоторых европейских странах; особенно забавно выглядят запреты выходить из дома, если ты старше 60 — что, возраст на лбу написан? а если даже и написан, то что, таких надо сразу отстреливать?
january
Сообщений: 629
Москва
21.03.2020, 12:21
bregalad пишет:
Мнение, что запрет отменят, чересчур оптимистичное.

Соревнования перенесены на 24 мая - в запасе ещё два месяца, так что оптимизм достаточно оправданный и вполне умеренный. Finist Cup - это всё-таки не Оберстдорф с гипертрофированным числом участников из различных карантинных стран. (Если кто-то ещё не видел: The Deutsche Eislauf Union and the Oberstdorf Local Organising Committee have announced that the 2020 International Figure Skating Competition in Oberstdorf, Germany has been cancelled due to the Coronavirus pandemic.)
january
Сообщений: 629
Москва
21.03.2020, 12:29
bregalad пишет:
в Москве отменены... любые организованные тренировки в группах взрослых

Не соответствует действительности - мы продолжаем занятия: вчера проводили организованную тренировку взрослых любителей, сегодня проводим и завтра тоже планируем провести. Только, пожалуйста, на всякий случай, не говорите об этом Собянину!
margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
21.03.2020, 16:05
january пишет:

Не соответствует действительности - мы продолжаем занятия: вчера проводили организованную тренировку взрослых любителей,

Странные события происходят и у нас в городе. Закрыли абсолютно все катки в области и в самом городе. Но коммерческие организации продолжают спокойную жизнь. Единственный каток функционирует в МЕГЕ. Огромная сеть фитнес клубов Физкульт с огромным скоплением потных людей продолжает тоже существовать.
january
Сообщений: 629
Москва
21.03.2020, 22:06
january пишет:
пожалуйста, на всякий случай, не говорите об этом Собянину!

Ну, я же просил не говорить мэру про наши занятия! А теперь всё - в Москве все катки закрывают...
amateur
Сообщений: 1762
21.03.2020, 22:14
january
А зачем было на форуме сообщать? Нас тоже закрыли, сегодня вечером весь комплекс - на замок.
Амарант
Сообщений: 34289
21.03.2020, 22:23
amateur а администрациям катков выгодно катать не более 50ти человек в час? Включая хоккей. Может это решение прежде всего администраций самих ледовых арен?
Tarantino
21.03.2020, 22:34
Амарант
Нет, это Роспотребнадзор. Вот на сайте Локо:
==========
В связи с угрозой распространения коронавируса Роспотребнадзор приостановил доступ посетителей во все объекты физической культуры и спорта. Таким образом, работа ледового дворца приостановлена с 22 марта и до особого распоряжения.
==========
При этом там тренировочная арена, масскатальщиков фактически нет и народу всё-таки меньше 50 человек, когда больше 50, уже тяжело тренироваться.

Хоккей уж тем более не про 50 человек.
amateur
Сообщений: 1762
21.03.2020, 22:42
Tarantino
У нас не массовое, мы арендуем лед на 20 чел. Еще в пятницу подтверждали, что катаемся, сегодня весь день хоккей был, а вечером каток закрыли полностью, все подпало под Роспотребнадзор с запретом мест массового посещения.
january
Сообщений: 629
Москва
21.03.2020, 22:50
Tarantino
На Локо подсчёт вели примерно таким образом: на льду - 30 человек катающихся, на трибуне - 10 человек сочувствующих, ещё 10 - это мимопроходящий технический персонал (уборщицы, заливщики) + желающие испить кофе из автомата.
Амарант
Сообщений: 34289
21.03.2020, 23:03
Tarantino ну поздравим группу Тутберидзе, теперь они хотят-не хотят, а вынуждены будут жестко заняться офп ))

Я в Питере сейчас почти каждый день гуляю в прекраснейшем Охта-парке, это "горнолыжный" курорт (горнолыжный в кавычках ну просто потому что какие там у нас горы, холмолыжный скорее). Но там кроме склона есть еще масса всего, территория огромная, прилегающий лес весь в хорошеньких дорожках, по вечерам на территории парка сказочная красота - все деревьяв разноцветной подсветке, все домики в гирляндочках, какое-то вечное Рождество там зимой и летом И там кроме всего прочего есть довольно экзотический каток с искусственным льдом - извилистые дорожки в сосновом лесу с несколькими широкими местами где можно уже пошире покататься. Несколько километров дорожек в целом (если их размотать). Подсветка, гирляндочки на елочках, музыка, красота. Заливочная машина катается чистит-заливает дорожки. В середине катка шатер с кафе, можно не выходя с его территории поесть, отдохнуть, согреться, даже туалет есть. Весь год гуляю мимо и все хочу покататься там )) Сегодня еще работал и народу мало. Кажется надо поторопиться...
KateS
Сообщений: 1225
Москва
22.03.2020, 00:03
Амарант пишет:
ну поздравим группу Тутберидзе, теперь они хотят-не хотят, а вынуждены будут жестко заняться офп ))

они вполне могут уехать куда-то в "глушь", где катки не закрывали)))
january
Сообщений: 629
Москва
02.05.2020, 00:40
В связи с эпидемиологической ситуацией в Москве и Московской области оргкомитет Finist Cup 2020 принял решение о переносе соревнований на осенний период. Информация о точной дате соревнований будет своевременно размещена на сайте клуба "Финист" и других сайтах.
Ответов:  45
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.072 сек.