Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат Четырех Континентов сезона 2019/2020 04-09 февраля, Сеул Южная Корея

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3686
27.01.2020, 11:39
Чемпионат Четырех Континентов сезона 2019/2020 04-09 февраля, Сеул Южная Корея
С 04 по 09 февраля 2020 года в южнокорейском Сеуле пройдет Чемпионат Четырех Континентов сезона 2019/2020



Трансляции



1 канал

06 февраля
07 февраля
08 февраля
09 февраля




Онлайн-табло соревнований


http://www.isuresults.com/results/season1920/fc2020/

Цветное расписание
http://www.isuresults.com/schedules/FC2020_ColouredTimeSchedule.pdf
Ответов:  164
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
03.02.2020, 23:07
Амарант пишет:
высший пилотаж читерства

Есть немного. Но ради Сеймея прощаю. Попасть на шоу нет и не будет возможности. Да и в соревновательный период накал страстей больше)
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
03.02.2020, 23:08
Figurka51 В будущем надеюсь,что будет ещё кататься, и будут новые программы. Мне лично Нежинский нравилась.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Амарант
Сообщений: 34289
03.02.2020, 23:15
Figurka51 пишет:
Есть немного. Но ради Сеймея прощаю.

Угу, я это сезон назад писала, когда он в очередной раз вернул Шопена и Сеймея )) Не, я любя, но реально офигеваю, как так можно? Реально же спровоцирует ИСУ на атата.
ОлегАндреев
Сообщений: 22
03.02.2020, 23:56
LostGirl забавно только то, что Лиза за прошлогодние программы больше получала, и, если бы осталась со старыми, вероятно даже в финал Гран-при бы прошла.
В итоге она к старой ПП вернулась.
figushka
Сообщений: 5313
LubSobol
Сообщений: 1165
04.02.2020, 00:05
ОлегАндреев
В прошлом сезоне Лиза каким номером в сборной была?
Смотрю
04.02.2020, 00:19
А мне кажется, это - отчаянная попытка победить Чена в этом сезоне. Сейчас Ханю поменяет прыжки в старых программах на три квакселя и кааак ухнет!
На ЧКК Чена не будет, так что, есть возможность пробовать без опаски. Ханю все равно никто на ЧКК не объедет.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
04.02.2020, 08:46
Смотрю пишет:
Ханю все равно никто на ЧКК не объедет.

Ну в Японии же Шома его объехал.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
04.02.2020, 08:50
ОлегАндреев пишет:
забавно только то, что Лиза за прошлогодние программы больше получала, и, если бы осталась со старыми, вероятно даже в финал Гран-при бы прошла.

Очень забавно. Не оценили такую интересную программу, катала она весьма неплохо, прокинули с этапом. Паровозиком психологически пролетел ЧР. Хотя вряд дали бы выиграть у Трусовой при ЛЮБОМ раскладе. Жаль...
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
LostGirl
Сообщений: 1907
04.02.2020, 08:52
Амарант пишет:
Так и неё и так все программы похожи. Заходы-выходи т.д.

я ж не пишу, что это не так. А пишу, что ее за это журили.

а оказалось, это не баг, а фича )))
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
04.02.2020, 08:57
LostGirl пишет:
Так и неё и так все программы похожи. Заходы-выходи т.д.

Это писала я)
Смысл в одинаковости программ. У Ханю все проги разные, но он «тасует» колоду старых программ.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
чистый прокат
Сообщений: 969
04.02.2020, 10:09
Figurka51 пишет:
У Ханю все проги разные, но он «тасует» колоду старых программ.


Но каждая программа катается по 4 года, минимум по 2, какой то вечный день сурка.
Мне и у Лизы Туктамышевой не понравилось, что она прошлогоднюю программу вернула в ПП, хотя та удачная была. Кстати все равно никуда не попала, ну и зачем? Зачем два сезона сливать визуально в один? Новые элементы в них показать? Так может через лет 5-10 четверные и трикселя будут банальностью, а новая прога, даже если относительно похожая, какой никакой, а новый образ.
Хотя Хоню можно понять, Чену действительно задирают компоненты и четверных у него как грязи. С другой стороны, попытается Ханю сделать 4А, завалится и все равно уступит, так стоило ли огород городить? Правда и проги этого сезона не были новыми и он их уже показал, так что наверно заменой их на сарые хиты поклонники не много теряют.
Tarantino
04.02.2020, 10:32
чистый прокат пишет:
С другой стороны, попытается Ханю сделать 4А, завалится и все равно уступит,

Даже если вдруг не завалится, всё равно уступит. Ну если только не на совсем космическом уровне всё отпрыгает, как когда-то бывало, но во что я не очень верю. Впрочем, с другой стороны и Чен может легко посыпаться, и тогда все возможности будут открыты.

Мне почему не нравится то, как компоненты Чену выставляют. Во-первых, в принципе не нравится, когда слишком много ставят за то, чего нет, судейство должно обозначать недостатки (обозначать – вовсе не значит, что из-за них проигрывать). Во-вторых, по математике нынешней системы судейства получается, что если у другого фигуриста будет на один четверной меньше, тройной вместо него, а все остальные такого же качества, то какая бы шедевральная программа не была, выиграть у Чена уже невозможно. Потому что меньше 5 баллов до абсолютного предела второй оценки. Мне это кажется принципиально неправильным, я не думаю, что спортивный уровень как-то значимо уменьшится, если на один прыжок меньше будет, это будет всё тот же примерно одинаковый технический уровень. А вот уровень программы может быть классово выше. Но больше, чем на 5 баллов, уже всё равно её выше нельзя будет оценить. Это ведь тоже какая-то демонстрация.

Впрочем, Ханью совсем не жалко из-за этого. Нужно развиваться и показывать что-то новое, в смысле программ, раз это его конёк. В этом было бы его развитие и развитие ФК. А если пытаться выезжать на старых программах, то в этом развития нет.
AoZakura
Сообщений: 342
04.02.2020, 10:50
Figurka51 пишет:
Не оправдываю Ханю, но безумна рада вновь увидеть Сеймея. И не надеялась уже. Да и Шопен неплох, хотя Юзу любая классика подходит.

А костюмчики к этим программам оба-два с воротничками. Никаких вам декольте. Прикрывает жабры? Может мы тут лирику разводим, а у человека просто сезонное обострение?

Есть мнение (не моё), что смысл брать старые укатанные до дыр программы как раз в том что они уже укатанные и их не надо репетировать. Опять не было времени на подготовку?
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
04.02.2020, 11:28
AoZakura пишет:
а у человека просто сезонное обострение?

Скорее всего, спад. Как и у любого другого. Организм не железный, вспомним Уно начала сезона.
Но, все-таки, в новом сезоне быть новым программам!
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Амарант
Сообщений: 34289
04.02.2020, 15:36
AoZakura пишет:
Есть мнение (не моё), что смысл брать старые укатанные до дыр программы как раз в том что они уже укатанные и их не надо репетировать. Опять не было времени на подготовку?
так у него и программы этого года (посвящение Плющенко и Вейру) тоже не новые, обе прошлогодние. На что там у него не было времени-то?
Амарант
Сообщений: 34289
04.02.2020, 15:38
LostGirl пишет:

я ж не пишу, что это не так. А пишу, что ее за это журили.

а оказалось, это не баг, а фича )))
вы там не меня процитировали, а в ц тате зачем-то мое имя.
Амарант
Сообщений: 34289
04.02.2020, 15:47
Tarantino пишет:
Впрочем, Ханью совсем не жалко из-за этого. Нужно развиваться и показывать что-то новое, в смысле программ, раз это его конёк. В этом было бы его развитие и развитие ФК. А если пытаться выезжать на старых программах, то в этом развития нет.

Не, ну пару рах куда ни шло, ну мало ли, всякое бывает, денег на постановки нет, какие-то еще форс-мажоры, в конце концов реально неудачная постановка, ну ок, возвращаем старую. Но Ханью просто по 4 года одно и то же. И он миллионер, не тот члучай чтобы негде поставиться. И он фигурист высшего класса, мне кажется он и сам бы давно мог себе прогу сочинить.
У меня только одно объяснение: он как тетенька которая давно закончила школу и гордится, что все еще влезает в выпускное платье )) Вот и Ханью не может отказать себе в удовольствии влезть в костюмы, которые носил много лет назад. )) Стройняшечка! )
Chrix
04.02.2020, 16:18
Амарант пишет:
это какой-то уже высший пилотаж читерства )) ... Реально же спровоцирует ИСУ на атата

Так сам ИСУ и дирижирует этим парком читерских аттракционов... время от времени заменяя старые аттракционы новыми...
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
04.02.2020, 16:27
Tarantino пишет:
Мне почему не нравится то, как компоненты Чену выставляют. Во-первых, в принципе не нравится, когда слишком много ставят за то, чего нет, судейство должно обозначать недостатки...

Есть такое, Чен один из примеров (далеко не единственный, но очень яркий) чрезмерно завышенных компонентов... а сколько ему на ЧА поставили - это вообще за гранью логики!
Его компоненты за ПП, при среднем прокате для него, нормально если будут в районе 85.
Ответов:  164
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.051 сек.