Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Первенство Москвы 2020 (отборочные по младшему возрасту на Первенство России)

Автор
Сообщение
почему бы и нет
Сообщений: 2810
28.01.2020, 21:15
Первенство Москвы 2020 (отборочные по младшему возрасту на Первенство России)
С 27-го по 30-е января в г.Москва в Ледовом дворце Москвич проходит Первенство Москвы, которое является отборочным соревнованием на Первенство России по младшему возрасту (мемориал Жука)

Официальная информация:
http://www.ffkm.ru/competitions/current/1267-pmmv2020
Онлайн-табло:
https://freeskating.info/results/1920/msk_kinder_champs_2020/

Трансляции:
27 января


28 января


кого смотреть: Софья Самоделкина, Софья Акатьева, Елизавета Берестовская, Вероника Жилина, Мария Захарова, Марк Лукин, Максим Белявский, Никита Сарновский, Всеволод Князев и т.д.
Ответов:  91
Страницы: 1 2 3 4 5
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
31.01.2020, 13:48
лооол пишет:
И пишу я это не потому, что мой ребенок не в 1 десятке и не прыгает 4рные, я НЕ ХОЧУ чтоб она их учила, а потому что жаль этих детей,

И до четверных было точно так же. Те родители, чьи дети проигрывали, всегда жалели выигравших.
лооол
31.01.2020, 13:49
медаль не то,.что переживаю..просто были нацелены на результат, а теперь понимаешь,.что для того чтобы его достигнуть надо жертвовать здоровьем. И еще года 2-3 года назад наш уровень был бы отличным, а теперь думаешь как дотянуть до МС и уйти учиться на тренера. Либо идти выступать за другую страну. И знаете кататься для себя прыгая 3/3 и когда столько сил и вложений потрачено как-то звучит странно...для любой страны, кроме нашей
лооол
31.01.2020, 13:55
978674 не угробились,.слава Богу...но определенные проблемы с коленями уже есть. А ребенку только 12 лет недавно исполнилось. Если идти дальше то там боюсь совсем кирдык здоровью будет. И так не только у нас, у всех фигуристов все болит, особенно колени.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
31.01.2020, 13:56
лооол пишет:
Либо идти выступать за другую страну.

Идея богатая.
figushka
Сообщений: 5313
31.01.2020, 13:56
лооол пишет:
И знаете кататься для себя прыгая 3/3 и когда столько сил и вложений потрачено как-то звучит странно

это звучит странно для любой страны
мне кажется, этот слоган придумали имиджмейкеры Загитовой, и сели в лужу , креативщики
Tarantino
31.01.2020, 14:33
Четверной – это такой же трюк, как и тройной лутц или каскад 3+3, только более сложный трюк, сильно более требовательный к данным и с большим риском травм, в том числе хронических.

лана ро пишет:
И до четверных было точно так же.

И да, и нет. Да в том плане, что обычные тройные далеко не всем доступны и на них тоже травмируются, срывают спины, травмируют ноги. У многих проблемы, кто четверной и не пытался делать. Но если с тройными ещё есть какой-то баланс, в том плане, что их осваивают успешно и многие годы прилично делают в том числе и взрослые и не мелкие фигуристки, то четверные эти ставки резко повышают. Соотношение травмированных к освоившим в любом случае резко возрастёт, и ещё не понятно, будут ли взрослые их мало-мальски стабильно прыгать. Самое забавное, что и четверных может быть недостаточно, чтобы отобраться в сборную или чтобы медали получать. Вот на этом первенстве было четыре участницы с ультра-си, а медали всего три.

figushka пишет:
это звучит странно для любой страны

Ну почему, элементы могут учить для себя. Вот знаю одну спортсменку, недавно она "приостановила карьеру" (в другой формулировке, да не важно). До этого сменила тренера, группу. Я то грешным делом думал, что она как все, мечтала о том, чтобы выступать на больших стартах, стоять на пьедестале. А оказалось, что её мечта была освоить четверной, которую она успешно реализовала в виде телефонной записи прыжка на тренировке. У меня нет основания ей не верить, у каждого свои цели.

Я с одной стороны люблю трюки, и в словах "цирковой трюк" даже нет ничего такого отрицательного, не понятно, почему так реагируют. Почему цирк это плохо? Смущает цена, которую приходится платить за эти трюки. И вне зависимости от ультра-си, сам чемпионат странное ощущение производит. Вроде реально высокий уровень у очень многих, а получается, что эти спортсмены просто не нужны. Только для себя кататься.

В катании "для себя", наверное, нет ничего плохого, если спорт популярный, то большинство им будут заниматься для себя. На суть, наверное, в том, во что выльются эти занятия для себя. И по ресурсам, и по здоровью. Когда жертвуют деньгами и здоровьем ради того, чтобы вершины достичь – это одна история, это в чём-то нормально. А вот когда "для себя"?
почему бы и нет
Сообщений: 2810
31.01.2020, 14:54
Tarantino пишет:

Ну почему, элементы могут учить для себя.

С другой стороны, для будущей карьеры Канышевой как тренера сильно неплохо знать, как квад прыгается и что надо делать для того, чтобы его запрыгать, какие ощущения спортсмен испытывает. Такой тренер всегда больше будет вызывать доверия
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
31.01.2020, 15:01
Tarantino пишет:
вне зависимости от ультра-си, сам чемпионат странное ощущение производит. Вроде реально высокий уровень у очень многих, а получается, что эти спортсмены просто не нужны. Только для себя кататься.

В катании "для себя", наверное, нет ничего плохого, если спорт популярный, то большинство им будут заниматься для себя. На суть, наверное, в том, во что выльются эти занятия для себя. И по ресурсам, и по здоровью. Когда жертвуют деньгами и здоровьем ради того, чтобы вершины достичь – это одна история, это в чём-то нормально. А вот когда "для себя"?

Мне кажется, проблема фигурного катания в том, что этот вид спорта в России слишком сильно ориентирован на международные соревнования. А их в мире явно недостаточно, сравните с теннисными соревнованиями или Кубком Мира в горных лыжах. Внутрироссийские соревнования по фигурному катанию имеют оттенок отбора, многие спортсмены даже раньше пропускали чемпионат России, если им уже было гарантировано место в сборной (надеюсь, эта практика уже навсегда в прошлом). Это ненормально, на мой взгляд, в "правильных" видах спорта всегда национальный чемпионат является главным соревнованием (возьмите футбол, например — первенство Великобритании, я думаю, для английских клубов куда важнее и прибыльнее чемпионатов мира).

Остается лишь надеяться, что по мере роста популярности фигурного катания возрастет количество и значение внутренних соревнований. И, конечно, очень хочется, чтобы международная федерация всё-таки приняла возрастной порог 18 лет для взрослых соревнований — без этого перспективы фигурного катания как спорта, интересного для широкой публики, очень сомнительны.
Анонимноо
31.01.2020, 15:45
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
почему бы и нет
Так это уже само Первенство. Уже на следующей неделе. Ого!
Список участников, конечно, узнаем в день жеребьёвки

Что за идиот. Мемориал Жука - не первенство, куда отбираются по ЮГП и КР по кмс-ам. Это отдельное соревнование.
121
31.01.2020, 15:54
лооол пишет:
понимаешь что к 1ой 7рке не приблизиться никогда

Из 7-ки Морозова ещё недавно каталась с двойными по водокачкам вроде первенства Марьино, а Петросян в прошлом году не попала в 24.
маша544
31.01.2020, 16:22
121Морозова с тройными уже года 3, а Петросян не отобралась только потому, что сорвала 2 из трех элементов в короткой.
Tarantino
31.01.2020, 16:42
Анонимноо пишет:
Что за идиот.

Пожалуйста без грубостей.

bregalad пишет:
Мне кажется, проблема фигурного катания в том, что этот вид спорта в России слишком сильно ориентирован на международные соревнования.

На самом деле конкретно эти старты, первенства возрастов, они как раз сами по себе. Это именно детские чемпионаты, что московский, что российский. Они самоценны, они не отборочные в сборную. Победы и проигрыши ни на что в этом смысле не влияют. При этом, к ним довольно большое внимание, из тех, кто смотрит детский спорт.

В сущности, и относиться к ним надо как к детским чемпионатам. Попасть в топ 6-7 довольно сложно, очень серьёзный уровень надо иметь. Наверное, тут человек 15 реально претендовали на топ 6-7 (не знаю точно, сколько квот). Детское ФК в Москве интересно, оно очень развито, соревнования сильные и они самоценны. Тут настоящий соревновательный спорт. Чего нельзя сказать про юниоров, КМС и МС, для которых просто нет соревнований, и топы там не выступают.

Было бы интересно статистику просмотров трансляции посмотреть. Мне называли цифры, но вылетели из головы. Но прикинул статистику по онлайн табло. Синюю таблицу пока не считал, неудобно (технические логи есть, но другого назначения, сложно статистику вытягивать), но вроде не очень пользовались ей. Комментаторскую систему активнее смотрели, в последний день на уровне 40-50 хостов постоянно онлайн были, хотя система нигде особо не анонсировалась. Просто стандартное онлайн табло, около 1500 в день хостов делали по 10+ запросов (то есть тыкали по нескольким ссылкам или сидели в сегменте), свыше 200 в день уже по 100+ запросов, вероятно это постоянно открытые в браузере таблицы результатов, которые автообновляются, за счёт этого запросы и накручиваются.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
31.01.2020, 17:03
Tarantino пишет:
И да, и нет. Да в том плане, что обычные тройные далеко не всем доступны и на них тоже травмируются, срывают спины, травмируют ноги.

Я писала не о травмах, а о том, что всегда остается неизменным: родители фигуристов, не попавших на пьедестал, активно жалеют чужих детей (лидеров) и обвиняют их родителей в скудоумии
Tarantino
31.01.2020, 17:57
лана ро пишет:
а о том, что всегда остается неизменным: родители фигуристов, не попавших на пьедестал, активно жалеют чужих детей (лидеров)

Ну почему, мамы честно пишут (попробую переформулировать, как я понимаю), что цели спортивные, что вложили ресурсов и здоровья много, но относительно терпимо. А вот чтобы выйти на уровень выше, надо уже вложить ресурсов и здоровья существенно больше, на что они не готовы, и не понимают тех родителей, что на это идут. Мне кажется, очень понятная позиция и вполне адекватная.

Играть в спорт хотят очень многие, это затягивает. Но обычно хотят вкладываться в это временем и силами, может деньгами, кто может. Мысль, что надо серьёзно платить здоровьем, да ещё при полном отсутствии каких-либо гарантий результата, воодушевляет немногих.
nkp6
31.01.2020, 18:07
Tarantino пишет:
Синюю таблицу пока не считал, неудобно (технические логи есть, но другого назначения, сложно статистику вытягивать), но вроде не очень пользовались ей. Комментаторскую систему активнее смотрели, в последний день на уровне 40-50 хостов постоянно онлайн были, хотя система нигде особо не анонсировалась.


А пожалуйста, вы бы не смогли чуть подробнее объяснить, что это за "синяя таблица", и что - "коментаторская система"? И каким образом они доступны? Ну, могу себе представить, надо наверное иметь ссылку, но если систему эту, как вы говорили, особо не анонсировали, то на конкретном соревновании, где-то в будущем, где её найти? Мне всегда было очень интересно, нет ли некоторого способа получать более детальную информацию, чем на "обычном онлайн табло" - примерно то, что было бы видно в протоколах - но в реальном времени, а не ждать окончания всех выступлений. Если вы тут упомянули что-то именно в этом роде, то я буду очень признателен за разяснение. Спасибо!
Tarantino
31.01.2020, 19:03
nkp6 пишет:
А пожалуйста, вы бы не смогли чуть подробнее объяснить, что это за "синяя таблица", и что - "коментаторская система"? И каким образом они доступны? Ну, могу себе представить, надо наверное иметь ссылку, но если систему эту, как вы говорили, особо не анонсировали, то на конкретном соревновании, где-то в будущем, где её найти?

Только сейчас понял, что в этой теме ссылки даже на анонсировались. Я публиковал их в теме "общие разговоры о ФК", где был первый анонс этих соревнований, но сейчас эти сервисы уже заглушены и по ссылкам ничего нет.

Если не представляете, то сложно объяснить. "Синие таблицы" – это интерактивное табло скорее для кисс-н-края, куда приходят детализации по оценкам, как только оценка была посчитана. Их можно видеть в трансляциях от Студии-38. Комментаторская система светлая, предназначена для комментаторов ТВ, туда приходят оценки за элементы сразу, как только элемент был введён, там же доступны и заявки на элементы.

Обе системы предназначены для локального использования на арене, а не для запуска через интернет, поэтому поднять через интернет довольно сложно, масса проблем с этим и нюансов, не буду сейчас углубляться. То есть доступны эти системы далеко не всегда.

ps: для обсуждения этих вопросов лучше в тему Онлайн табло, таблицы и детализации
Медаль2
31.01.2020, 19:07
tempika пишет:
Кататься без мотивации в спорте очень трудно. И финансово тяжело. Не понимаю вашей клоунады.

Ну, так не катайтесь! Никто переживать не будет.
Клоунады она не понимает.
figushka
Сообщений: 5313
31.01.2020, 19:14
Tarantino пишет:
сейчас эти сервисы уже заглушены и по ссылкам ничего нет.

вот тут на канале MainStream все ссылки пока еще доступны:
https://www.youtube.com/channel/UC5jyVF4BdVM9IfRjDcMG_5A/videos
Lalika
Сообщений: 2426
31.01.2020, 19:22
А мне нравится Софья Титова, сильная девочка, слежу за ней в Ангелах Плющенко.
Классная у нее программа на музыку из фильма Список Шиндлера.
1234567ро
31.01.2020, 20:14
Медаль2 вы за себя или за всех тут решаете кто будет переживать, а кто нет??? Неадекватная у вас реакция и предложения. Желчь так и прет.
Ответов:  91
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.061 сек.