Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3662
29.01.2020, 09:34
Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия
C 04-го по 08-е февраля в Саранске, Мордовия пройдет Первенство России среди юниоров.
Место проведения соревнований: Ледовый дворец Республики Мордовия, ул. Красная дом 40.



Трансляции


1 канал

06 февраля
07 февраля
08 февраля


Онлайн-табло соревнований


https://www.fsrussia.ru/results/1920/junnat1920/RUS/index.htm

Связанные обсуждения


Национальные чемпионаты
Ответов:  409
Страницы: 1 2 318 19 20 21
Амарант
Сообщений: 34289
15.02.2020, 00:59
Usagi пишет:
То что я выделил - излишне. Надо убрать или заменить на "в России". Тогда будет правильно
а вам про Мишина и Лизу сколько раз в месяц напоминать? Вы скажите, я будильник себе поставлю, помогу вам.
Амарант
Сообщений: 34289
15.02.2020, 01:04
Usagi пишет:
Просто правила элементарной логики и статистики - через бутылочное горлышко океан не выльешь и никакой ТШ тут не причём.
это шикарный вывод, учитываая что это самое горлышко этот самый ТШ своми подростками и затыкает. И именно он в первую очередь массово списывает всех взрослеющих спортсменок, остальные штабы хоть пободаться пытаются, естественно безуспешно. Поэтому именно в этом ТШ девочкам повзрослеть не дадут, а больше продолжать на высоком уровне практически негде, как я и написала ранее.
Usagi
Сообщений: 1530
15.02.2020, 01:37
Амарант пишет:
а вам про Мишина и Лизу сколько раз в месяц напоминать? Вы скажите, я будильник себе поставлю, помогу вам.

А что Лиза? Ну покатается по этапам ГП и шоу, в команду на ГС'ы всё равно не попадёт, после ОИ завершит. Вот и вся карьера .Ну вот дали ей повзрослеть - так ведь точно так же дают и другим фигуристкам, что я упомянул. А толку то? Они даже на ГП попасть не могут - и дело опять не в Этери, а просто элементарный бест набрать не в состоянии.

Амарант пишет:
это шикарный вывод, учитываая что это самое горлышко этот самый ТШ своми подростками и затыкает.

Ну не будет Валиевой и Усачёвой - горлышко будут затыкать Самоделкина и Осокина. Смысл не в ТШ - как вы не понимаете )) Ещё раз - конкуренция и 3 квоты. Не можешь быть на уровне самых лучших, лишний жирок "на руке" появился, залечиваешь травмы - до свидания, пропускай сезон. Уже 20+, даже в хорошей форме катаешь на средний уровень, набираешь хорошо но недостаточно - до свидания, пропускай сезон. Уровень упал, физики не хватает выкатывать произвольную, сложные прыжки, связки - или довольствуйся водокачками за свой счёт, или пошёл вон из спорта.
Потому что как не восстанавливайся, как бережно не выращивай спортсмена - каждое следующее поколение сильнее предыдущего, каждый сезон появляются новые таланты, которые в лучшей форме и с лучшими прыжками. Много тренерских штабов, все хотят выигрывать, все изучают сложные прыжки - естественно преимущество у тех, кто тебя моложе и здоровее. И чем дольше ты в спорте - тем больше у тебя конкурентов и тем безнадёжнее ситуация. В других странах - не так, а у нас, где родители каждый год ведут тысячи детей заниматься фк, и каждый надеится что вот именно их ребёнок станет чемпионом - вот так. И по другому в таких условиях быть просто не может.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
15.02.2020, 01:39
Амарант пишет:
а вам про Мишина и Лизу сколько раз в месяц напоминать?

Только у Мишина, и одна только Лиза, а у Лизы один только козырь - триксель. О чем тут можно напоминать?
Elena07
Сообщений: 763
15.02.2020, 02:51
Usagi это не совсем так, и в других странах талантов не меньше, уверяю Вас, думаете прямо вот только в России россыпь талантов. И ведут тысячами тоже родители в других странах. Но вот конвееров нигде больше нет и созданной гонки вооружений тоже нет. Ну и плюс в большинстве стран нет такого ненормального интереса к данному виду спорта, ажиотажа нет. И подскажите, кто же у нас стоит у истоков конвеерной поставки чемпионок? Естественно если все время напирают снизу, выгребать будешь быстрее, но таланты тут ни при чем, подход другой просто и подход этот кто у нас продвигает? Поэтому "этот ТШ" как раз было к месту. И да, никому там взрослеть не светит. Так и закончат они все на уровне "из этой девочки такая бы могла фигуристка получиться года через 2". Вообще все это напоминает Роковые яйца Булгакова, там тоже самые злые и сильные под лучом вырастали.
Tarantino
15.02.2020, 03:07
Elena07 пишет:
Ну и плюс в большинстве стран нет такого ненормального интереса к данному виду спорта, ажиотажа нет.

А часто вообще никакого интереса нет. Я помню своё время в Германии. Там дети, занимающиеся в клубах, в большинстве случаев были из русских семей, больше половины таких, хотя были и чистые немцы. Среди взрослых, кстати, обратная картина, большинство не русские (много иностранцев не из России было – США, Австрия, Польша, Мексика). Взрослые хоккеисты, к слову, кого видел, ближе к любителям, но очень серьёзным, поголовно русские были.

И такая картина не только там. И это было достаточно давно, уже 10 лет прошло, то есть ещё до запуска конвеера, когда доминирования России не было просто совсем, Россия с двумя квотами на ЧЕ сидела и с одной на ЧМ в женской одиночке.

В такой ситуации спортсменам просто неоткуда появляться, никакие ограничения ситуацию не оздоровят. Излишне задранный технический уровень, который взрослые не потянут, конечно, тоже ведёт к тупику.
Tarantino
15.02.2020, 03:16
Usagi пишет:
Ещё раз - конкуренция и 3 квоты.

В парном катании тоже квоты и тоже конкуренция. То там нет такой нездоровой ситуации. При этом спорт достаточно объективный, очень сильная спортивная составляющая, есть элементы сложные и уровень по ним видно. И при этом нет сваливания в патологию, чтобы скажем партнёрши в миниатюаризацию откровенную ударалясь, сейчас парницы, даже юниорки, крупнее наших "взрослых" одиночниц. Как пары выходят на серьёзный уровень, так они быстро его не теряют и более-менее заметен дальнейший рост.

Примерно это и хотелось бы видеть в одиночке, это здоровая ситуация.
Usagi
Сообщений: 1530
15.02.2020, 03:59
Elena07 пишет:
это не совсем так, и в других странах талантов не меньше, уверяю Вас, думаете прямо вот только в России россыпь талантов.

Меньше. Я не о потенциальных талантах - а о огранённых так сказать. Некому там огранкой заниматься. Сильных тренеров нет, условий нет, денег нет.

Elena07 пишет:
И ведут тысячами тоже родители в других странах.

Ложь. Не ведут. Ну разве что в группы здоровья. Профессионально заниматься фк в других странах всё таки дороже, чем у нас - притом что для конкурентного уровня скорее всего в другую страну придётся переезжать, к иностранному тренеру. Очень мало родителей к этому готовы - тем более и приоритеты там другие - главное учёба, а спорт для здоровья. Таких же спортивных школ как у нас там нет. Откуда тогда браться талантам и конкуренции?

Tarantino пишет:
В парном катании тоже квоты и тоже конкуренция. То там нет такой нездоровой ситуации. При этом спорт достаточно объективный, очень сильная спортивная составляющая, есть элементы сложные и уровень по ним видно. И при этом нет сваливания в патологию, чтобы скажем партнёрши в миниатюаризацию откровенную ударалясь, сейчас парницы, даже юниорки, крупнее наших "взрослых" одиночниц. Как пары выходят на серьёзный уровень, так они быстро его не теряют и более-менее заметен дальнейший рост.


В парном катании намного меньше пар, чем одиночниц - и меньше конкуренция. Потому что партнёров-мальчиков меньше в принципе - раз, процесс скатывания пары сложнее и многие просто распадаются до выхода на серьёзный уровень - два, пары малопопулярны и мало кто ими хочет заниматься в принципе - в том числе и из-за травматичности, и из-за специфических требований к партнёрам - три. Вполне обьективные причины - поэтому тех что остаются берегут, и им удаётся спокойно развивать свою карьеру.
Tarantino
15.02.2020, 04:24
Usagi пишет:
Вполне обьективные причины - поэтому тех что остаются берегут, и им удаётся спокойно развивать свою карьеру.

Нет, ключевое не это. Ключевое то, что эффекта, когда взрослая пара слабее себя же в юниорстве, не наблюдается. То есть кто-то может быть разваливается, но в целом для сильных пар это не свойственно. Именно в этом здоровая ситуация.

Ситуация, когда взрослые, просто взрослые, ещё очень молодые, проигрывают себе же в детстве абсолютно ненормальна и ведёт к вырождению. Дальше первый вопрос, почему так происходит (только в женской одиночке реально это происходит). Ответ простой, взрослое тело не такое юркое, то есть не показатели формы падают, а растут требования к форме для номинально одних и тех же элементов. Я про это пишу очень часто.

Следующий вопрос — что делать с этим? Наиболее спортивное решение в том, чтобы менять систему ценностей, менять принципы оценки. Чтобы те вещи, которые делаются за счёт именно миниатюризации, сильно на результат не влияли и напрямую не оценивались. Хотя тут нужен тонкий баланс.

Скажем, вращение критически сильно зависит от размеров, поэтому делать упор на оборотности не стоит, это влечёт к патологии. Но, при этом скажем уровень тройных тянут очень многие женщины, не только кнопки, при этом это довольно сильный уровень сам по себе. Поэтому нормально их требовать, чтобы была сложность в программе, недоступная любителям. А вот высота прыжка от размеров скорее не зависит, каких-то преимуществ детские размеры не дают, тут уже фитнес показатели "мощность на килограмм", с которым и взрослых всё в порядке. Поэтому вполне спортивным было бы учитывать этот показатель, тем более, что технически это совсем не сложно, всё для этого есть, и это очень объективная характеристика.

С оценкой компонент тоже надо что-то делать. Компоненты нужны, очень нужны, но их надо как-то принципиально иначе оценивать.
Амарант
Сообщений: 34289
15.02.2020, 04:27
лана ро пишет:
Только у Мишина, и одна только Лиза, а у Лизы один только козырь - триксель. О чем тут можно напоминать?
о том, что в России есть тренеры у которых могут вырастать до взрослого возраста спортсменки и серьезно конкурировать с этим молодняком. Нет?
Вы вроде иногда за точность формулировок, так автор утверждал что нет никого. И?
figushka
Сообщений: 5311
15.02.2020, 07:09
Tarantino, так их просто меньше в разы - пар, чем одиночниц!
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
15.02.2020, 08:43
Амарант пишет:
такие пары есть на соревнованиях по фк для ЛГБТ сообщества.

А акробатике такие пары есть просто так
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
15.02.2020, 08:45
Амарант пишет:
однополость партнеров никак не гарантирует

Я про логику. Одинаковые люди - одинаковые движения. Разные люди - разные роли -разные движения..
LostGirl
Сообщений: 1892
15.02.2020, 08:53
ситуация с одиночницами в России из-за огромной конкуренции - не понимаю, как это можно не понимать)
когда "снизу напирают" (как выше написали) столько спортсменок, что при любом малейшем спаде или ошибке тому кто сверху, больше просто никогда не выкарабкаться опять наверх.

Количество медалей одинаковое. И чем больше в стране спортсменок высокого уровня, тем меньше будет медалей на одну спортсменку и тем больше будет оборачиваемость спортсменок (то есть ниже продолжительность их спортивной карьеры). Это чисто математика.

Не будут снизу столько народу подпирать, то и наверху кто-то сможет задержаться подольше.

А количество подпирающих снизу величина тоже волнообразная. Сейчас пик у девочек, а через 10 лет выходящих в юниоры высочайшего уровня будет меньше, чем сейчас. Конкуренция она урегулирует и этот вопрос
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
15.02.2020, 10:34
Usagi пишет:
Меньше. Я не о потенциальных талантах - а о огранённых так сказать. Некому там огранкой заниматься. Сильных тренеров нет, условий нет, денег нет.

Elena07 пишет: И ведут тысячами тоже родители в других странах.
Ложь. Не ведут.


Ведут, и занимаются толпами, - знаю, как любителям сложно найти иногда лед, потому что всюду занимаются те, что про. Есть и тренеры прекрасные, и постановщики. Это какой-то миф, - что фк развито только в России.
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2178
Санкт-Петербург
15.02.2020, 10:59
Именно что - отлично развито, каток в каждой дыре, чуть ли в деревне стоит. И на катке не меньше 100 - 200 - 300 детей занимаются.
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Амарант
Сообщений: 34289
15.02.2020, 13:11
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Я про логику. Одинаковые люди - одинаковые движения.
синхронка
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
15.02.2020, 13:38
Амарант пишет:
о том, что в России есть тренеры у которых могут вырастать до взрослого возраста спортсменки и серьезно конкурировать с этим молодняком. Нет?
Вы вроде иногда за точность формулировок, так автор утверждал что нет никого. И?

...и продолжаютет проигрывать этому молодняку.
Амарант
Сообщений: 34289
15.02.2020, 13:48
лана ро но продолжает кататься и продолжает серьезно с ним конкурировать. И кстати, опять же о точности: у Лизы не только триксель, но и квад, хоть и пока нестабильный.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
15.02.2020, 14:41
Амарант
Продолжать кататься и также серьезно конкурировать могли бы и другие, но не стали. И "нестабильный квад" выучить могли бы. Вопрос мотивации.
Ответов:  409
Страницы: 1 2 318 19 20 21
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.079 сек.