Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11110
Москва
24.11.2020, 12:27
Коронавирус из первых рук
LostGirl пишет:
Заболевший с тест+ она на самоизоляции минимум 14 дней и до одного тест-. Контроль с установкой Социального Мониторинга.

Моя знакомая — самый свежий пример. Социальный Мониторинг ей не установили — хотя нельзя сказать, что про нее забыли. Звонили несколько раз, спрашивали, как самочувствие, про симптомы. Успокоили, что ей через неделю не нужно самой идти в поликлинику, чтобы закрыть или продлить бюллетень. Наверно, спустя 2 недели должны прийти к ней, чтобы взять тест. Пока что она спокойно отсыпается у себя дома после совершенно безумного режима работы в последние 2 месяца. Антибиотики, которые ей врач прописал (еще не зная результата теста, который он же забрал), пока не пьет. (Я ей говорю — пей сейчас, а то поздно будет, когда выздоровеешь!)

В общем, приятно, что мерзость под названием Социальный Мониторинг как-то негласно отменили. (Суровость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.) Вообще, сравнивая КОВИД-политику правительства Москвы в мае и сейчас, хочется даже похвалить Собянина, московские ограничения не столь тяжелые и, главное, логичные (нет запрета на гуляние в парке или на пробежки, нет цифровых пропусков и т.п.). Это при том, что в Европе повсеместно начинают сходить с ума (комендантский час и другие бессмысленные меры — только чтобы продемострировать, что власть есть власть).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.