Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
25.11.2020, 01:37
Коронавирус из первых рук
Adx пишет:
полный бардак с тестами и оформлением больничных, требованием ношения перчаток, отсутствием мер в отношении юридических и физических лиц за отсутствие масок, .... список очень длинный

Чё-то я не пойму — Вы где живете? Я в Москве за последние 2 недели не видел ни одного человека в магазине, допустим, без маски. Что касается отсутствия мер в отношении юридических лиц — московское правительство заработало, наверно, миллиарды рублей на штрафах. Магазин, где работает моя знакомая, тоже пострадал — какой-то покупатель попросил показать, как работает какой-то прибор, и продавец снял перчатку, поскольку в перчатке это было сделать невозможно. Покупатель был подсадной уткой, и магазин заплатил штраф, если я не ошибаюсь, 150 тыс. рублей — после чего владелец сети сказал, что если он увидит хотя бы одного продавца без маски или перчаток (а там всюду камеры), то он сам его оштрафует (не на 150 тыс., конечно — на половину зарплаты). Иначе они просто будут разорены и закрыты. После чего всем приходится соблюдать режим.

Еще насчет бардака в Москве. Я, например, слышал цифры по количество аппаратов ИВЛ в Москве. В начале эпидемии в апреле их было — я помню лишь приблизительное число — около 3400. Сейчас — 7100. Число больных в Москве, которые сейчас лежат с аппаратами ИВЛ — 413, это я запомнил точно. То есть по аппаратам ИВЛ сейчас 16-кратный запас. Количество свободных коек в специализированных больницах тоже вполне достаточное. Тесты, как я проверил на своем примере и примере родственников и знакомых, делаются достаточно быстро — от одного до трех дней. Как-то пока на бардак не похоже.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.022 сек.