Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Коронавирус из первых рук

Автор
29.02.2020, 18:06
Коронавирус из первых рук
Наверное пришла пора поговорить об этом и на нашем форуме.
Пока мы тут планируем смотреть ЮЧМ, ЧМ, кататься по любительским сорикам и по разнымдругим фигурно и нефигурнокатательным делам, ВОЗ поднимает уровень опасности угрозы пандемии до самого высокого.

Тем временем, у нас тут есть люди, которые живут в эпицентрах уже распространившейся эаидемии или рядом с ними, есть врачи, в общем есть кому кроме СМИ рассказать о реальном состоянии дел или собственном взгляде на проблему.
Всем участникам форума, их родным и близким, знакомым и незнакомым желаю здоровья!

Внимание! Просьба в эту тему писать посты только в перчатках и масках, а читать в водонепроницаемых очках и по прочтении постов мыть руки с мылом не менее 20ти секунд!
За посты с явными признаками токсичности (ксенофобии, шовинизма и тп) предлагается ввести двухнедельный карантинный бан ))
Миру - мир! Нет войне!
Ответов:  3175
Страницы: 1 2 3157 158 159
Дончанка
Донецк , Ростов-на-Дону
23.11.2020, 17:47
bregalad пишет:
Это "смешно читать" лучше бы послать в редакцию журнала, чтобы они впредь не печатали подобные вредные статьи

Хорошо бы. Можно подумать, что у них там всего 36 больных и было. Кидаются из крайности в крайность. Видно, что толком никто ничего понять не может. Пытаются очень неуклюже что-то обобщать, но все это не выдерживает критики.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Донецк , Ростов-на-Дону
23.11.2020, 17:49
bregalad пишет:
Процитируйте статью с опровержением (причем желательно не просто с утверждениями на основе всем известных школьных знаний, а с результатами клинических испытаний

Я и есть полное тому опровержение со всеми своими анализами.
Бытие определяет сознание.
Blanca5
23.11.2020, 19:53
Nuage пишет:
Из личного опыта: два раза переболела ковид. Первый в январе 2020, когда еще диагноз ковид не ставили: с высокой температурой, жутким кашлем, потерей обоняния, но без осложнений.
А сейчас - в легкой форме: потеря обоняния и частично вкуса, сухость в носоглотке и все.

Какой богатый личный опыт :( Может вся эта заваруха пошла не из Китая, а от Вас в январе? Хоть раз официально был поставлен ковид? Или Вы сами себе диагноз поставили по сухости в носоглотке?
Last
23.11.2020, 21:51
Дончанка пишет:

Сейчас уже Эликвис пью.
ну и отлично, хотя я за Ксарелто. И витамины
Антоний
23.11.2020, 22:55
Adx пишет:
А хамить на форуме можно? )

Вы, по всей видимости, неправильно понимаете смысл слова "хамство". Если что, несогласие с чужой точкой зрения и указание на неправоту - это не оно.
Adx пишет:

Во-первых, есть принципиальные различия между моральными ценностями и УК.

В данном случае моральные ценности и УК однозначно сходятся в том, что нехорошо трогать других людей, приставать к ним в транспорте и бить по лицу. Разве не так? Ножом, разумеется, и подавно тыкать нельзя. Или Вы несогласны с чем-то из этого?
Adx пишет:

Предлагаете "собраться всем хорошим людям и убить всех плохих"?

Вовсе нет. Я предлагаю ковбоям, которые любят посамоутверждаться с помощью кулаков, спилить мушку и засунуть в кобуру свою гордость. Если не из уважения к другим(чего у них нет) , то хотя бы из-за боязни напороться на такого же ковбоя, который еще "круче". К сожалению, многие понимают только язык силы. Ну, так и получилось в этой истории: один мертв, второй будет долго сидеть.
Last
24.11.2020, 07:19
Антоний пишет:
Ну, так и получилось в этой истории: один мертв, второй будет долго сидеть
насколько я понял из этой истории, тот кто будет сидеть, уже сидел, так что ему не привыкать. А нормальным людям стоит сделать вполне разумный вывод: не стоит лезть к незнакомым людям, тем более давать им в лицо, если нет желания подыхать на тротуаре "за правое дело". Конечно, если есть такое неукротимое желание научить кого-то ходить в маске, то имеет смысл выходить из дома в костюме Железного человека, тогда сила будет на стороне любителей масок, можно будет всем безмасочникам давать по мордасам и не придется потом лежать на тротуаре бездыханно, ожидая труповозку.
bregalad
Москва
24.11.2020, 11:20
РБК пишет:
Врачи предостерегли от нескольких ошибок при взятии тестов на COVID-19
. . .
В течение трех часов человек не должен ни пить, ни курить, ни чистить зубы. Если он это сделает, то никаких возбудителей вы не найдете.

Источник здесь .

Еще одно косвенное признание, что курение помогает от КОВИДа.

(Ранее, когда сначала израильские ученые, затем французы обнародовали статистику, что курильщики болеют чуть ли не 5 раз реже и значительно легче переносят болезнь, на них, как свора собак, набросились все кому не лень.)
bregalad
Москва
24.11.2020, 11:39
Adx пишет:
Впрочем, исходя из того, что он носил в кармане нож

Я довольно долго носил в кармане нож (правда, совсем небольшой складной) после рассказа одного моего знакомого — он после тяжелого ДТП разрезал ремень безопасности пострадавшему, который через минуту умер бы от удушья из-за затянувшегося и заклинившего ремня. Я запомнил тогда его фразу — "потому что у меня всегда с собой нож". Нож очень часто бывает нужен в непредсказуемых ситуациях (не говоря уже о таких постоянно повторяющихся, как, допустим, отремонтировать проводку в автомобиле, когда вдруг ночью из-за перегоревшего провода гаснут все осветительные приборы в автомобиле и надо искать повреждение и чинить проводку — хотя в автомобиле нож, ножницы, запасные провода, изолента, клеммы, тестер, фонарик и т.д. должны быть по определению). Лучше всего всегда иметь при себе что-то типа легкого швейцарского перочинного ножа с несколькими приспособлениями — мне, например, это несколько раз помогало вытащить небольшую занозу из стопы (в таком ноже есть хорошие тонкие и точные щипцы) и даже один раз клеща. (Хотя, конечно, в лесу нужно иметь с собой нож обязательно.)
bregalad
Москва
24.11.2020, 12:27
LostGirl пишет:
Заболевший с тест+ она на самоизоляции минимум 14 дней и до одного тест-. Контроль с установкой Социального Мониторинга.

Моя знакомая — самый свежий пример. Социальный Мониторинг ей не установили — хотя нельзя сказать, что про нее забыли. Звонили несколько раз, спрашивали, как самочувствие, про симптомы. Успокоили, что ей через неделю не нужно самой идти в поликлинику, чтобы закрыть или продлить бюллетень. Наверно, спустя 2 недели должны прийти к ней, чтобы взять тест. Пока что она спокойно отсыпается у себя дома после совершенно безумного режима работы в последние 2 месяца. Антибиотики, которые ей врач прописал (еще не зная результата теста, который он же забрал), пока не пьет. (Я ей говорю — пей сейчас, а то поздно будет, когда выздоровеешь!)

В общем, приятно, что мерзость под названием Социальный Мониторинг как-то негласно отменили. (Суровость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.) Вообще, сравнивая КОВИД-политику правительства Москвы в мае и сейчас, хочется даже похвалить Собянина, московские ограничения не столь тяжелые и, главное, логичные (нет запрета на гуляние в парке или на пробежки, нет цифровых пропусков и т.п.). Это при том, что в Европе повсеместно начинают сходить с ума (комендантский час и другие бессмысленные меры — только чтобы продемострировать, что власть есть власть).
bregalad
Москва
24.11.2020, 12:35
P.S.
И еще про мою знакомую. Создать для себя электронную медицинскую карту ей так и не удалось. Там на каком-то этапе надо сфотографировать себя, держа в руках раскрытый паспорт, так, чтобы была видна фотография и номер. Какой-то там (туповатый) искусственный интеллект сравнивает ее лицо с фото в паспорте и говорит — это не вы. ("Ну да, я тогда моложе и лучше качеством была, а сейчас еще морда от болезни опухшая и т.п.")
Adx
24.11.2020, 15:35
bregalad пишет:
Еще одно косвенное признание, что курение помогает от КОВИДа.

Видимо еда и питье тоже помогают.
bregalad пишет:
Я довольно долго носил в кармане нож (правда, совсем небольшой складной) после рассказа одного моего знакомого — он после тяжелого ДТП разрезал ремень безопасности пострадавшему, который через минуту умер бы от удушья из-за затянувшегося и заклинившего ремня. Я запомнил тогда его фразу — "потому что у меня всегда с собой нож". Нож очень часто бывает нужен в непредсказуемых ситуациях (не говоря уже о таких постоянно повторяющихся, как, допустим, отремонтировать проводку в автомобиле, когда вдруг ночью из-за перегоревшего провода гаснут все осветительные приборы в автомобиле и надо искать повреждение и чинить проводку — хотя в автомобиле нож, ножницы, запасные провода, изолента, клеммы, тестер, фонарик и т.д. должны быть по определению). Лучше всего всегда иметь при себе что-то типа легкого швейцарского перочинного ножа с несколькими приспособлениями — мне, например, это несколько раз помогало вытащить небольшую занозу из стопы (в таком ноже есть хорошие тонкие и точные щипцы) и даже один раз клеща. (Хотя, конечно, в лесу нужно иметь с собой нож обязательно.)

Разумеется, речь о таких ножах не идет.
У меня друг всегда такой носит, там и штопор есть, если что
Но зарезать швейцарским ножиком очень непросто. ))
Речь идет о больших ножах, которые люди носят для "самообороны" (нет).
bregalad пишет:
Моя знакомая — самый свежий пример. Социальный Мониторинг ей не установили — хотя нельзя сказать, что про нее забыли. Звонили несколько раз, спрашивали, как самочувствие, про симптомы.

bregalad пишет:
В общем, приятно, что мерзость под названием Социальный Мониторинг как-то негласно отменили.

Вовсе нет.
Просто творится полный бардак, врачи и службы не справляются.
Организация нулевая.
У знакомой, которая только что отболела, мониторинг был.
Не могу гарантировать, например, что Вашей знакомой штраф не придет. )
Лично мне мониторинг не нравится, но только в плане его реализации, а не в плане принципа.
Болеешь - сиди дома, вышел - плати штраф. Только так.
bregalad пишет:
В общем, приятно, что мерзость под названием Социальный Мониторинг как-то негласно отменили. (Суровость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.) Вообще, сравнивая КОВИД-политику правительства Москвы в мае и сейчас, хочется даже похвалить Собянина, московские ограничения не столь тяжелые и, главное, логичные (нет запрета на гуляние в парке или на пробежки, нет цифровых пропусков и т.п.). Это при том, что в Европе повсеместно начинают сходить с ума (комендантский час и другие бессмысленные меры — только чтобы продемострировать, что власть есть власть).

Категорически не согласен.
Просто московские власти плывут по течению - если ничего не делать, то особо недовольных и не будет.
"Активно недовольные" - это всегда агрессивное меньшинство, которые при этом устраивают много шума. Зачем это властям?
Чем недоволен я
Сокращение активного парка городского транспорта вместо его максимального увеличения, полный бардак с тестами и оформлением больничных, требованием ношения перчаток, отсутствием мер в отношении юридических и физических лиц за отсутствие масок, .... список очень длинный
bregalad пишет:
Какой-то там (туповатый) искусственный интеллект сравнивает ее лицо с фото в паспорте и говорит — это не вы

Не буду спорить, но справедливости ради, порой и у IPhone с этим большие проблемы, хотя сверять нужно даже не с паспортом, а с им же сделанными фотографиями.
Adx
24.11.2020, 16:12
Антоний пишет:
Вы, по всей видимости, неправильно понимаете смысл слова "хамство". Если что, несогласие с чужой точкой зрения и указание на неправоту - это не оно.

Хамство - это переход на личность оппонента.
Несогласие и обсуждение по существу - это нормально, для этого форум и создан.
Антоний пишет:
В данном случае моральные ценности и УК однозначно сходятся в том, что нехорошо трогать других людей, приставать к ним в транспорте и бить по лицу. Разве не так?

Не так.
В УК нет понятия "нехорошо", там есть понятие "противозаконно".
Если ты совершаешь аморальный поступок, осуждаемый обществом, но не нарушающий закона, то УК абсолютно все равно.
И наоборот.
Если, например, Вы случайно убили отпетого негодяя, бывшего убийцу и насильника, который, в принципе, был опасен для общества, и который оскорблял Вас, плевал Вам в лицо, то Вас посадят.
Поскольку Вы - убийца, а он жертва.
Возможно, общество Вас и оправдает, но вот УК - нет.
Антоний пишет:
Вовсе нет. Я предлагаю ковбоям, которые любят посамоутверждаться с помощью кулаков, спилить мушку и засунуть в кобуру свою гордость. Если не из уважения к другим(чего у них нет) , то хотя бы из-за боязни напороться на такого же ковбоя, который еще "круче". К сожалению, многие понимают только язык силы.

А я предлагаю никому не нарушать законы, вести себя культурно и работать на благо общества.
Что же касается Вашего негативного отношения к "любителям помахать кулаками", то я его полностью разделяю.
bregalad
Москва
25.11.2020, 01:04
Adx пишет:
bregalad пишет:
В общем, приятно, что мерзость под названием Социальный Мониторинг как-то негласно отменили.

Вовсе нет.
Просто творится полный бардак, врачи и службы не справляются.
Организация нулевая.
У знакомой, которая только что отболела, мониторинг был.
Не могу гарантировать, например, что Вашей знакомой штраф не придет. )
Лично мне мониторинг не нравится, но только в плане его реализации, а не в плане принципа.
Болеешь - сиди дома, вышел - плати штраф. Только так.

Тут есть что обсуждать. Во-первых, как мне кажется, выйти из квартиры, чтобы выбросить мусор — не такое уж и страшное преступление. Или поехать на дачу на собственном автомобиле. Вот в общественном транспорте появляться нельзя. Но это можно отслеживать по камерам, геолокации телефона. Сейчас же ты должен постоянно отвечать на запросы, фотографировать себя, ты как бы априори считаешься преступником. Такая вот презумпкция виновности.

Кстати, я был неправ, что мониторинг отменили. Я сегодня долго общался со своей знакомой (заодно проверим, возможно ли повторное заражение — я в маске, но она долго в ней не выдерживает; а ее собака по очереди облизывает нас обоих). Её вместо установки Социального Мониторинга просто попросили включить геолокацию телефона. И сегодня звонили 4 раза. Она, когда говорила по телефону, спросила их — я болею, сплю (а сон — лучшее лекарство), но вы постоянно звоните и будите меня — разве это способствует выздоровлению? Ей объясняли, что они не могут ничего поделать — инструкция Рос-чего-то-то-там-надзора, их тоже проверяют.

А насчет бардака и "службы не справляются" — хорошо что так. (Сразу вспоминаются слова про суровость российских законов.) Когда я в юности занимался легкой атлетикой (прыжками), то нас иногда просили прыгать в конце двухчасовой тренировки, на фоне усталости — как ни странно, это способстует улучшению техники, поскольку делает ее более рациональной, убирает лишние ненужные движения и т.п.

А насчет "плати штраф" — из каких средств? У них на работе бюллетень оплачивается только на 30% (это только 200-300 руб. в день, учитывая, что половина зарплаты выплачивается как премии и т.п. по всяким серым схемам, а формально зарплата — что-то порядка 15 тыс. в месяц). У нее нет денег даже на продукты (учитывая, что на ее зарплату надо жить вдвоем), какие там штрафы. Ей на работе полагался аванс 1100 руб., так все даже отказались принести деньги (хоть и живут рядом), вдохновленные рассказами о страшной болезни.
bregalad
Москва
25.11.2020, 01:37
Adx пишет:
полный бардак с тестами и оформлением больничных, требованием ношения перчаток, отсутствием мер в отношении юридических и физических лиц за отсутствие масок, .... список очень длинный

Чё-то я не пойму — Вы где живете? Я в Москве за последние 2 недели не видел ни одного человека в магазине, допустим, без маски. Что касается отсутствия мер в отношении юридических лиц — московское правительство заработало, наверно, миллиарды рублей на штрафах. Магазин, где работает моя знакомая, тоже пострадал — какой-то покупатель попросил показать, как работает какой-то прибор, и продавец снял перчатку, поскольку в перчатке это было сделать невозможно. Покупатель был подсадной уткой, и магазин заплатил штраф, если я не ошибаюсь, 150 тыс. рублей — после чего владелец сети сказал, что если он увидит хотя бы одного продавца без маски или перчаток (а там всюду камеры), то он сам его оштрафует (не на 150 тыс., конечно — на половину зарплаты). Иначе они просто будут разорены и закрыты. После чего всем приходится соблюдать режим.

Еще насчет бардака в Москве. Я, например, слышал цифры по количество аппаратов ИВЛ в Москве. В начале эпидемии в апреле их было — я помню лишь приблизительное число — около 3400. Сейчас — 7100. Число больных в Москве, которые сейчас лежат с аппаратами ИВЛ — 413, это я запомнил точно. То есть по аппаратам ИВЛ сейчас 16-кратный запас. Количество свободных коек в специализированных больницах тоже вполне достаточное. Тесты, как я проверил на своем примере и примере родственников и знакомых, делаются достаточно быстро — от одного до трех дней. Как-то пока на бардак не похоже.
Figurka51
25.11.2020, 20:36
Извините за флуд. К коронавирусу не имеет отношения. Просто захотелось поделиться.
Умер Диего Марадона. Легенда. Мне кажется, его знали все. Его имя стало практически нарицательным.
https://360tv.ru/news/mir/skonchalsja-diego-maradona/
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  3175
Страницы: 1 2 3157 158 159
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 1.9 сек.