Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
29.02.2020, 18:06
Коронавирус из первых рук
Наверное пришла пора поговорить об этом и на нашем форуме.
Пока мы тут планируем смотреть ЮЧМ, ЧМ, кататься по любительским сорикам и по разнымдругим фигурно и нефигурнокатательным делам, ВОЗ поднимает уровень опасности угрозы пандемии до самого высокого.

Тем временем, у нас тут есть люди, которые живут в эпицентрах уже распространившейся эаидемии или рядом с ними, есть врачи, в общем есть кому кроме СМИ рассказать о реальном состоянии дел или собственном взгляде на проблему.
Всем участникам форума, их родным и близким, знакомым и незнакомым желаю здоровья!

Внимание! Просьба в эту тему писать посты только в перчатках и масках, а читать в водонепроницаемых очках и по прочтении постов мыть руки с мылом не менее 20ти секунд!
За посты с явными признаками токсичности (ксенофобии, шовинизма и тп) предлагается ввести двухнедельный карантинный бан ))
Ответов:  4853
Страницы: 1 2 3155 156 157 158 159242 243
Last
Сообщений: 32
20.11.2020, 05:59
Lalika пишет:
Меня профессия моя не бесит! Медицину я люблю! Меня бесят тупорылые, наглые, недалекие люди, которые невесть что из себя возомнили, и что-то имеют против врачей.
да все вас бесят, давайте начистоту: всех пациентов объединили в категорию ничтожеств. С такими неврозами вам больше помощь нужна, а пациенты и без таких"великих" врачей проживут.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
20.11.2020, 07:17
Lalika пишет:
Меня бесят тупорылые, наглые, недалекие люди,

Не дай бог попасть к такому врачу как Вы. Сидишь и боишься спросить, или начиняешь заискивать, чтобы не рассердить. Надеешься, что будет чуть внимательнее да получше лекарства выпишет. А бывает, что попадётся тупорылый и наглый, мнит из себя Бога, перебивает, а в глазах- «какого черта ты приперлась». А помочь не смог потому, как диагноз неправильно поставил. Наверно, «недоварился» в мединституте. Таких тоже уважать надо? Он же благородной профессии...
А коли врач помог, благодарный пациент готов ноги целовать, отдать последнее.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.11.2020, 08:15
Lalika пишет:
Научитесь ценить медицину, а то, только гадости льете!


У меня богатый опыт общения с врачами, в анамнезе неправильные диагнозы (с практически угробившим здоровье лечением), несколько погибших друзей. Так что уж позвольте мне решать, что и куда лить. Человек имеет право знать свой диагноз, консультироваться с другими врачами и понимать, что с ним происходит. Его тело – его решение, а вы – обслуживающий это тело персонал. А если есть претензии на совершение великой миссии, то совершайте и не жалуйтесь. Терпите, будьте добры и благородны.
bun19
Сообщений: 2316
20.11.2020, 08:39
Last пишет:
Пока удалено два самых ярких сообщения,
Очень жаль, я ,к примеру и в глаза могу сказать некоторым врачам то же самое, потому что равнодушие, некомпетентность, жадность и пр. пороки могут привести клиента туда же куда и таксист, в этом смысле сравнение вполне корректно, увы. Но все-таки врач особая профессия, им доверяют жизнь, одну единственную и неповторимую, в том числе детскую. К сожалению сейчас медицина это сфера услуг, ты плати-я лечу, как платишь, так и лечу, а здравоохранение наше платит гроши,Раньше хотя бы в каой-то степени компенсировалось уважением, теперь и это кануло, ну какое уважение к врачу, который носится из больницы в больницу, гоняясь за баблом и разнося заразу. В Питере вон, прочитала, на Покровскую подают иск о заражении , дожили, наконец-то, ура. Мне по жизни попалось несколько врачей, что называется с большой буквы. Один осматривал целый час, читал карточку вдоль и поперек, осматривал меня - мял, жал стучал и пр. манипуляции) ,потом опять читал карточку и так целый час, я честно устала, а он нет и я была у него наверняка не одна в этот день, но он это действительно врач, который хочет поставить правильный диагноз и назначить правильное лечение. А пандемия это же своего рода катаклизма, когда жертвы это как бы норма и кто их там считать будет и когда можно сказать около стольки -то. А это нивелирует, обесценивает и развращает все.
lius
Сообщений: 512
20.11.2020, 08:50
tempika пишет:
наигранная бодрость Лалики — это тоже определенная реакция на стресс,

Да, именно. И это очень заметно...
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.11.2020, 09:08
bun19

Доктор Цукерманн
20.11.2020, 09:47
Всем галоперидолу за счет заведения!
amateur
Сообщений: 1762
20.11.2020, 11:41
Градус агрессии зашкалил. Новость - под Питером противник масок убил за одно лишь требование (или просьбу) надеть маску:
https://www.interfax.ru/russia/737935

Похоже, правила мирного времени больше не работают. Ни для кого и нигде.
Антоний
20.11.2020, 20:54
amateur пишет:
Новость - под Питером противник масок убил за одно лишь требование (или просьбу) надеть маску:

Нужно уточнить, что убил он не за одно лишь требование надеть маску, а за вполне себе сильный и внезапный удар по лицу:

Согласитесь, что дело предстает несколько в ином свете? За нож, конечно, браться не стоило, но погибший, похоже, сам редкостная сволочь.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
20.11.2020, 21:28
Антоний пишет:
Согласитесь, что дело предстает несколько в ином свете?

Ничего подобного. Ключевое- « убил»! Так давайте будем устраивать самосуды и убивать. А чё тут думать, бог дал, а я взял. Потом за слова. Потом за взгляд. За мысли. Да просто он(а) меня бесит. Ужас!
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Антоний
20.11.2020, 21:56
Figurka51
Нет, ключевое слово (точнее, словосочетание) - "за одно лишь требование надеть маску". Согласитесь, что разница между просьбой/требованием и ударом в лицо существенная? Замените заголовок на более подходящий - и новость перейдет из разряда чего-то шокирующего во вполне заурядную, что, конечно, грустно.

Просто представьте себя на месте этого мужика без маски. Вы спокойно сидите, никого не трогаете и мирно разговариваете. Тут подходит какая-то наглая и хамоватая образина (причем пьяная, как пишут) и начинает к вам приставать и сыпать оскорблениями. Я бы, как минимум, ответил хамством на хамство. А уж на нападение кулаками почесать бы захотелось точно.

Разумеется, я за нож не стал бы хвататься (да у меня его с собой просто не было бы). А бывалый урка стал. Важно одно: если бы погибший не напал, то все были бы живы-здоровы. Это как раз тот случай, когда можно сказать: "Сам виноват, нарвался."
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
20.11.2020, 23:20
bregalad пишет:
тестовой группе за пять дней полностью вылечились.

Честно говоря , смешно читать. Я принимала азитромицин с перврго дня. Температура упала, и даже тест отрицательный, но это вовсе не значит, что " полностью вылечилась". Я пытаюсь себя вытащить из этой гадости уже второй месяц, а до "полностью вылечилась" еще очень далеко.
Бытие определяет сознание.
Last
Сообщений: 32
21.11.2020, 06:30
Дончанка пишет:
Я пытаюсь себя вытащить из этой гадости уже второй месяц, а до "полностью вылечилась" еще очень далеко.
неудивительно, ведь от азитромицина в данном случае никакого толку. Чем еще лечитесь?
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
21.11.2020, 07:19
Антоний пишет:
Важно одно: если бы погибший не напал, то все были бы живы-здоровы.

Важно одно- если бы было чёткое табу «убивать нельзя», то все были бы живы.
Это мне напомнило случай, когда я на работе оставила сумку в кабинете, а дверь не закрыла на ключ. Ее скоммуниздили, а в милиции мне сказали- сами виноваты, чего бросили. И только один сотрудник категорично успокоил-виноват тот, кто украл
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
21.11.2020, 07:37
Антоний пишет:
Важно одно: если бы погибший не напал, то все были бы живы-здоровы.

Важно одно- если бы было чёткое табу «убивать нельзя», то все были бы живы.
Это мне напомнило случай, когда я на работе оставила сумку в кабинете, а дверь не закрыла на ключ. Ее скоммуниздили, а в милиции мне сказали- сами виноваты, чего бросили. И только один сотрудник категорично успокоил-виноват тот, кто украл
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
21.11.2020, 09:37
Антоний пишет:
Нужно уточнить, что убил он не за одно лишь требование надеть маску, а за вполне себе сильный и внезапный удар по лицу:

Вы оправдываете убийцу! Он не боролся за свою жизнь, он не спасал жизнь другого человека. Мог бы огрызнуться, послать, оттолкнуть, просто ударить в ответ, наконец, если уровень воспитания позволяет.
Даже ударить человека страшно и неприятно, а уж убить...
« 1 ноября скончался 41-летний житель Волгограда Роман Гребенюк, который был избит из-за конфликта в родительском чате. Он умер в больнице, не приходя в сознание. По одной из версий, некая Анна, которую Гребенюк якобы оскорбил в чате, попросила своего брата разобраться с обидчиком. ...»
https://www.m24.ru/articles/proisshestviya/02112020/157323
Мы же люди!
Что можно понять из Вашего видео. Один подошёл сказал, другой ответил, девушка пытается сгладить ситуацию, держит своего спутника. Так может, это молодой послал, или обозвал обидно, или помянул мать, отца и родственников другого... Предположений много. Бить нельзя! Убивать- вообще смертный грех!
Народ стал злым и диким. Вседозволенность. С детства только и слышно- « личность», «я». Жаль, забыли такие слова как общество, мы. Или сразу- закон, правила. А то многие путают понятия.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Adx
Сообщений: 8149
21.11.2020, 11:24
chichako пишет:
Очень советую всем купить пульсоксиметр, это позволит при начале поражения легких вовремя забить тревогу и не запустить заболевание, если ниже 95% - никого не слушайте, добивайтесь госпитализации, а то поздно будет

Пульсоксиметр - не панацея. Факторов полно. Задержите дыхание и Вы быстро начнете превращаться в труп. )
Он ни разу поражение легких не показывает.
Очень рекомендуется пользоваться им в динамике в одинаковых условиях, т.е. если показатели начинают снижаться, то ничего хорошего нет.
95% - это ни о чем.
У родителей в районе 95% в норме, у меня чуть больше, у знакомой на том же приборе стабильно 98% во время ковид.
Это я даже не говорю о погрешности дешевых приборов в +- 2%.
Lalika пишет:
Закончите сначала медуниверститет! Каково это!

Сначала закончите мехмат МГУ, а потом говорите каково это.
У меня половина друзей меды закончила, и что?
А один из друзей, который работал на скорой, без высшего медицинского образования, спас от смерти родственницу, у которой участковый врач не распознал тяжелейшую ангину.
Сказал - "наверное съела что-то не то, пусть посидит на диете".

Lalika пишет:
Это учителя!

Lalika пишет:
Медицину я люблю! Меня бесят тупорылые, наглые, недалекие люди, которые невесть что из себя возомнили, и что-то имеют против врачей.

Прямо жду откровения учителей - "Профессию я люблю! Бесят невоспитанные дети."
Участковый врач - это в первую очередь работа с людьми.
В отличии от нейрохирурга, например, если Вы понимаете о ком я.

Figurka51 пишет:
Вы оправдываете убийцу! Он не боролся за свою жизнь, он не спасал жизнь другого человека. Мог бы огрызнуться, послать, оттолкнуть, просто ударить в ответ, наконец, если уровень воспитания позволяет.
Даже ударить человека страшно и неприятно, а уж убить...

Если человек носит с собой нож (не в лесу, разумеется ), то он либо э ... не понимает очевидных вещей (скажем мягко), либо потенциальный убийца.
bregalad
Сообщений: 11133
Москва
21.11.2020, 12:30
Дончанка пишет:
bregalad пишет:
в тестовой группе за пять дней полностью вылечились.

Честно говоря , смешно читать.

Скажите, вот это "смешно читать" — в мой адрес? Я всего лишь процитировал (в переводе на русский) отрывок из статьи, напечатанной в медицинском журнале, вот ссылка на первоисточник:
Hydroxychloroquine and azithromycin as a treatment of COVID-19: results of an open-label non-randomized clinical trial, ссылка на сам журнал: International Journal of Antimicrobial Agents, Volume 56, Issue 1, July 2020.

Это "смешно читать" лучше бы послать в редакцию журнала, чтобы они впредь не печатали подобные вредные статьи (как говорил Аль Пачино в "Крёстном отце" — "Это оскорбляет мой интеллект"). А еще лучше послать вот такой текст:
Одилия пишет:
Я не понимаю, зачем вы пишете всё это. Азитромицин сильный антибиотик, который НЕ ДЕЙСТВУЕТ НА ВИРУС.

(Пора бы всем это знать! А то вы пишете какую-то чушь: "Azithromycin added to hydroxychloroquine was significantly more efficient for virus elimination".)

P.S.
Зарёкся писать на эту тему и опять не удержался. Всё, обещаю, больше не буду.
Adx
Сообщений: 8149
21.11.2020, 12:37
bregalad,
это старая работа на маленькой выборке, неоднократно результаты проверены, подтверждения не нашли.
bregalad
Сообщений: 11133
Москва
21.11.2020, 12:49
Adx,
мне достаточно, что результаты подтвердились на выборке из одного меня. В любом случае, цитирование статей на обсуждаемую тему, тем более из научных журналов, как мне казалось, не является преступлением. Процитируйте статью с опровержением (причем желательно не просто с утверждениями на основе всем известных школьных знаний, а с результатами клинических испытаний), это было бы тоже интересно. Я видел опровержения, все на уровне "ну это же всем давно известно". Но хотелось бы видеть хоть какие-то доказательства, использующие научные методы (например, попытку повтора исследований с большим числом участников, и результаты таких исследований). Я не утверждаю, что таких статей нет (я не видел, но я и почти не интересовался этим вопросом).
Ответов:  4853
Страницы: 1 2 3155 156 157 158 159242 243
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.045 сек.