Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
29.02.2020, 18:06
Коронавирус из первых рук
Наверное пришла пора поговорить об этом и на нашем форуме.
Пока мы тут планируем смотреть ЮЧМ, ЧМ, кататься по любительским сорикам и по разнымдругим фигурно и нефигурнокатательным делам, ВОЗ поднимает уровень опасности угрозы пандемии до самого высокого.

Тем временем, у нас тут есть люди, которые живут в эпицентрах уже распространившейся эаидемии или рядом с ними, есть врачи, в общем есть кому кроме СМИ рассказать о реальном состоянии дел или собственном взгляде на проблему.
Всем участникам форума, их родным и близким, знакомым и незнакомым желаю здоровья!

Внимание! Просьба в эту тему писать посты только в перчатках и масках, а читать в водонепроницаемых очках и по прочтении постов мыть руки с мылом не менее 20ти секунд!
За посты с явными признаками токсичности (ксенофобии, шовинизма и тп) предлагается ввести двухнедельный карантинный бан ))
Ответов:  4853
Страницы: 1 2 3156 157 158 159 160242 243
Одилия
Сообщений: 1492
21.11.2020, 12:52
bregalad
В таком случае Ура! Нашли лекарство от ковида. Но вы же прекрасно знаете, что это не так, и лекарства до сих пор нет.
Антибиотики не действуют на вирусы, придется просто принять это как факт.
А то, что вам помогло, так вы не знаете, что на самом деле вам помогло, скорее всего, хороший иммунитет, организм САМ нашел и удалил инородное тело, и всё, это вирусное заболевание же у многих вообще бессимптомно или в слабой форме проходит. Радоваться надо, что вы попали в число счастливчиков, и легко отделались.
Антоний
21.11.2020, 21:07
Figurka51
Учтите, что нападение с кулаками предусмотрено в уголовном кодексе, как и нападение с ножом. Это преступление того же сорта, отличается лишь количественно. Первый отморозок захотел самоутвердиться, поднять свой статус, унизив второго. Но второй отморозок оказался агрессивнее и решительнее.

Мораль проста: нечего трогать других людей, унижать их, оскорблять и тем более нападать. Предоставьте эти полномочия силовым структурам. А если кто-то очень хочет рискнуть, то должен быть готов к ответу, причем значительно более жесткому.

Это как подойти к крупной овчарке, пнуть ее, а потом удивляться, что она вцепилась и начала рвать зубами.
amateur
Сообщений: 1762
21.11.2020, 21:32
Антоний пишет:
если кто-то очень хочет рискнуть, то должен быть готов к ответу, причем значительно более жесткому.

Это даже не древний принцип "око за око"...

Уголовный кодекс может освободить от ответственности разве что за убийство в пределах необходимой обороны или в ситуации крайней необходимости. В данной ситуации, даже если со стороны безоружного человека и имело место оскорбление, пощечина и т.п., мог быть повод для административного дела (мелкое хулиганство) или гражданского иска, но никак не для убийства. О моральных аспектах даже не говорю...
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
21.11.2020, 23:16
Антоний пишет:
Это как подойти к крупной овчарке, пнуть ее, а потом удивляться, что она вцепилась и начала рвать зубами.

А я думала, что мы- люди, не звери.
Осторожнее, вдруг кого-то-то оскорбите. Человек обидится и убьёт Вас.
Ваша мораль не простая, ее просто нет.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
22.11.2020, 13:26
Ковидный маразм крепчает.

Я наконец-то дождался трансляций по Евроспорту моих любимых горных лыж, а среди всех видов самого интересного для меня — слалома (женский в Леви, Финляндия). И у меня три спортсменки, за которых я всегда болею — это Катарина Труппе (Австрия), Анна Свен-Ларссон (Швеция) и Федерика Бриньоне (Италия). Но из этих трех самая сильная в слаломе Свен-Ларссон не стартовала. Всю команду Швеции (сильнейшую в горнолыжном слаломе) сняли с соревнований из-за того, что тренер сдал положительный ПЦР-тест. Сам тренер был очень расстроен, он говорил, что был всегда очень осторожен, трижды перед соревнованиями сдал отрицательный тест, так что для него это было очень неожиданно.

Не только всю команды Швеции сняли (9 спортсменок), но всех даже посадили на карантин, не разрешают вернуться в (соседнюю с Финляндией) Швецию. Сама Свен-Ларссон дала довольно грустное интервью — за последние 6 дней она сдала 4 теста, все отрицательные. И тем не менее отстранена от соревнований.

А такое отстранение совсем не безобидно. Ты теряешь не только призовые за выступления. Ведь в Леви проходят сразу 2 этапа слалома за 2 дня, теряются рейтинговые очки сразу за 2 этапа, и в результате можно запросто вылетить из первой группы или даже из первых 30 стартующих (в Леви было больше 70 участниц, не включая дисквалифицированных шведок).

Смешно всё это, я сам, мой брат и его жена переболели коронавирусом (жена брата бессимптомно, брат тоже вылечился на самоизоляции и уже неделю как снова работает, вовсе не удаленно; а у их дочери, которая живет вместе с ними, даже тест брать не стали — симптомов нет, молодая — похоже, сейчас лаборатории просто зашиваются с тестами). Сейчас еще одна моя хорошая знакомая заболела (и вынуждена была вызвать врача, поскольку не может просто так сидеть дома, ей нужен бюллетень на работе). Результата теста пока нет, но есть тот самый четкий симптом — потеря обоняния и вкуса (у меня, кстати, ничего подобного не было) плюс температура. В общем, в моем окружении каждый второй переболел (часть бессимптомно), несмотря на жесткое соблюдение ими всеми масочного режима. Он не помогает, эпидемия расширяется. Наверно, остановится, когда переболеет не меньше половины населения или когда начнется массовая вакцинация.

И болезнь-то вовсе не страшная (опять же, если судить по моему кругу), обычный грипп, при котором власти не сходили с ума. Если кто скажет, что я не прав, всё-таки страшная — вот сейчас множество сообщений о спортсменах (или тренерах), которые сдали положительный тест и которых отстранили (одного или всю команду, как в случае со Швецией). Из известных спортсменой хоть у кого-нибудь была болезнь в тяжелой форме? (Я уж не говорю о летальных случаях, которые почему-то с известными публичными людьми не случаются, если они моложе 80-ти.)
Nuage
Сообщений: 234
22.11.2020, 14:05
bregalad пишет:
И болезнь-то вовсе не страшная (опять же, если судить по моему кругу), обычный грипп, при котором власти не сходили с ума. Если кто скажет, что я не прав, всё-таки страшная — вот сейчас множество сообщений о спортсменах (или тренерах), которые сдали положительный тест и которых отстранили (одного или всю команду, как в случае со Швецией). Из известных спортсменой хоть у кого-нибудь была болезнь в тяжелой форме? (Я уж не говорю о летальных случаях, которые почему-то с известными публичными людьми не случаются, если они моложе 80-ти.)

Достаточно посмотреть на статистику смертности за 2020 и такой же период 2019, и во многих странах смертность почему-то ниже в 2020. Никто почему-то не вспоминает, что и грипп мог давать серьезные осложнения, от которых умирали люди.
Из личного опыта: два раза переболела ковид. Первый в январе 2020, когда еще диагноз ковид не ставили: с высокой температурой, жутким кашлем, потерей обоняния, но без осложнений.
А сейчас - в легкой форме: потеря обоняния и частично вкуса, сухость в носоглотке и все.
Adx
Сообщений: 8149
22.11.2020, 15:09
bregalad пишет:
мне достаточно, что результаты подтвердились на выборке из одного меня.

Ну, Вам достаточно, но почему-то в медицине (и науке вообще) это не работает.
О каких научных статьях с такой позицией вообще может идти речь?
Figurka51 пишет:
А я думала, что мы- люди, не звери.

В целом большинство зверей "добрее", естественный отбор отсеивает самых агрессивных.
Nuage пишет:
Достаточно посмотреть на статистику смертности за 2020 и такой же период 2019, и во многих странах смертность почему-то ниже в 2020.

Факты, пожалуйста.
Пример страны приведите.
А то я тоже могу написать - эпидемия ковида во многих странах снизила смертность в 10 раз. Где? Да во многих странах!

Многие люди не понимают совершенно очевидных вещей.
Смертность при ковиде на 100%, не 50%, и даже не 30%.
А уж среди молодых и здоровых людей и вовсе не очень большая.
Из моих непосредственных друзей и знакомых пока никто не умер, слава богу.
Но смертность все же выше, чем при гриппе, примерно в 20 (двадцать) раз.
И даже среди совсем пожилых, где смертность выше примерно в 100 раз, выживает все же где-то 85%.
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
22.11.2020, 15:44
bregalad пишет:
Сейчас еще одна моя хорошая знакомая заболела (и вынуждена была вызвать врача, поскольку не может просто так сидеть дома, ей нужен бюллетень на работе). Результата теста пока нет, но есть тот самый четкий симптом — потеря обоняния и вкуса (у меня, кстати, ничего подобного не было) плюс температура.

Позвонила мне сейчас, тест положительный (пришла SMS-ка); нет обоняния, нет температуры (вчера была 37.5). Сбылась мечта идиотки — именно она говорила (в шутку, наверно), что мечтает заразиться коронавирусом (только настоящим, а прививку делать не будет ни за что). Пока не знает, что ей делать дальше (придет кто-нибудь к ней, нужно ли будет самой через неделю или 2 идти в поликлинику и т.п. — бюллетень ей пока дали только на неделю, и закрывать его предполагалось в поликлинике).

Кстати, она вызывала врача на дом, а живет со своим сыном (у которого 2 дня назад тоже была температура 38). Но у него тест брать не стали.
Антоний
22.11.2020, 19:07
amateur пишет:
Уголовный кодекс может освободить от ответственности разве что за убийство в пределах необходимой обороны или в ситуации крайней необходимости.

А разве речь идет об освобождении об ответственности? Гражданин скорее всего получит заслуженное и суровое наказание, как раз согласно УК РФ. Убивать никого нельзя.

Еще раз: права на насилие нет ни у кого, кроме силовиков (полиции, росгвардии, фсб и военных). Закон это прямо говорит. Но вы почему-то считаете, что только убивать нельзя. А приставать к людям, которые тебе ничего не сделали, хамить им, унижать их и бить кулаком по лицу можно, что ли? А ногами можно? А если при этом случайно забьете до смерти? Замдиректора получил ответ в рамках своей системы ценностей, только и всего. Системы преступной, заметьте еще раз.
Антоний
22.11.2020, 19:15
P.S. Да, и изначально я только указал на то, что заголовок статьи лживый и максимально манипулятивный. Обычная пьяная драка, перешедшая в поножовщину, выдана за "убийство за просьбу надеть маску". Это откровенная дезинформация
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
22.11.2020, 20:05
Антоний пишет:
А приставать к людям, которые тебе ничего не сделали, хамить им, унижать их и бить кулаком по лицу можно, что ли? А ногами можно? А если при этом случайно забьете до смерти?

Да ничего этого нельзя! Но убийство- это уже край, всё, конец. Начинается с малого- слово за слово. Вот тут и надо остановиться. Но оскорбленное чувство собственного достоинства кричит- надо меня потерять ещё больше, но кинуть «ответку», да похлеще, кулаком, ногой...Мы тут все не пальцем деланные... Я-мужик! А я- баба, но это ничего не значит! И понеслось.... Люди не видят и не понимают, насколько они унижают и уродуют сами себя. И, к сожалению, других.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Adx
Сообщений: 8149
22.11.2020, 21:32
Антоний пишет:
Но вы почему-то считаете, что только убивать нельзя. А приставать к людям, которые тебе ничего не сделали, хамить им, унижать их и бить кулаком по лицу можно, что ли? А ногами можно?

А хамить на форуме можно? )
Что, если тебе нахамили, можно и убить в ответ?
Во-первых, есть принципиальные различия между моральными ценностями и УК.
Предлагаете "собраться всем хорошим людям и убить всех плохих"?
Далее, в УК есть понятие "хулиганство" разной степени тяжести.
За это дают вполне реальный срок - до 2-3 лет вполне.
В частности, небезызвестные Кокорин и Мамаев получили вполне реальные полтора года.
Наказание хулиганов - это дело суда и правоохранительных органов.
Гражданин же совершил ничем не обоснованное умышленное убийство.
Впрочем, исходя из того, что он носил в кармане нож, такое рано или поздно должно было случиться.
Tarantino
22.11.2020, 21:50
Adx пишет:
Но смертность все же выше, чем при гриппе, примерно в 20 (двадцать) раз.
И даже среди совсем пожилых, где смертность выше примерно в 100 раз

Прошу прощения, бред это.
Я уже приводил ссылки на статистику.
Вот актуальный скрин про Европу:


И в старших группах:


Текущая "избыточная смертность" не превышает "избыточной смертности" за предыдущие сезоны от банальных гриппов. Грипп далеко не безобидная штука (A-грипп), смертность от него довольно большая, просто с ним чуть проще, есть прививки для групп риска и т.п., что сильно сокращает смертность.

Видно, что был большой всплеск весной, но ни о каких десятках раз речи не идёт совсем. Есть другие графики, интегральные, по ним видно, что за весь год избыточная смертность в целом примерно в 2 с небольшим раза выше, чем была, например, в 2018 году. Избыточная – это значит, что в 2.5 раза больше человек умерло, это значит, что в 2018 умерло на 100 тысяч больше "нормы" (норма для ЕС порядка 3 миллионов человек в год), а сейчас на 200 тысяч. В старшей группе 65-85 в 3 с лишним раза, но не в 5 раз, не в 10, и тем более не в 100 раз.

Отдельно, такая статистика ведётся относительно недавно, данные о том, что было 10+ лет назад, когда начался свиной грипп, например, так просто недоступны. Возможно тогда и больше показатели были, чем сейчас.

Ковид серьёзная болячка, но не надо приписывать ему то, чем он не является. И не надо недооценивать тот же грипп, точнее A-семейство гриппов, они могут быть куда более опасными.
Adx
Сообщений: 8149
22.11.2020, 23:17
Tarantino,
Что эти графики показывают?
Нужны данные по гриппу и по ковид.
Официальные данные говорят о смертности в 0.1-0.15% при гриппе и 1.5-2% при ковид.
Я, конечно, понимаю, что тут каждый "сам себе вирусолог", "ВОЗ все врет", статистика в ведущих мировых державах подделана ...
Вы понимаете разницу между избыточной смертностью и смертностью от гриппа?
А то теперь получается, что люди умирают только от гриппа и ковид.
amateur
Сообщений: 1762
23.11.2020, 00:37
Adx пишет:
статистика в ведущих мировых державах подделана ...

Статистика может быть очень добротной и добросовестной, но открытым остаётся вопрос о точном количестве заразившихся/заболевших ковидом. Точно подсчитать нереально. Официальные цифры предлагают умножать на 10 - 15 - 20, но и это - догадки. Сама знаю несколько человек, кто переболел без врачей и регистраций (или консультируясь со знакомыми врачами - без тестов и мониторингов). Кто-то потом проверился и нашёл антитела, кто-то и этого не делал. Короче, все цифры весьма условны, латентность огромная даже без намеренного вранья.
Tarantino
23.11.2020, 01:06
Adx пишет:
Что эти графики показывают?
Нужны данные по гриппу и по ковид.

Графики показывают реальное влияние эпидемии на смертность. Они самые объективные. Потому что в других случаях слишком сильно влияет то, как считают. Не потому, что скрывают, а потому что считают некорректно. На этих графиках очень чётко видны эпидемии и их вклад.

Поэтому не нужны никакие данные про ковиду и гриппу, этого достаточно.

Объективных данных просто нет, сложно собрать и сложно интерпретировать. Ещё по ковиду более-менее пытаются, с гриппом вообще сложно, слишком много чего вмешивается. Банально надо учитывать, что видов гриппа очень много, скорее всего статистика ВОЗ учитывает вообще всё, в том числе и безобидные варианты. А смертность от гриппа часто недооценивается, на это были работы, по-моему весной в этом треде я даже ссылки приводил, запишут как "смерть от старости", ну от обострения хронических болезней точнее, и всё. Анализ на грипп проводят далеко не всем.

Например только официальная смертность от гриппа в США в сезоне 2017-18 была свыше 60 тысяч человек (https://www.cdc.gov/flu/about/burden/2017-2018.htm), и это ещё вопрос, как считают. От коронавируса в этом году свыше 250 тысяч человек. Да, заметно больше и болячка нехорошая в этом плане.... Но, даже на порядок нет разницы.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
23.11.2020, 17:38
Last пишет:
Чем еще лечитесь?

Сейчас уже Эликвис пью.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
23.11.2020, 17:47
bregalad пишет:
Это "смешно читать" лучше бы послать в редакцию журнала, чтобы они впредь не печатали подобные вредные статьи


Хорошо бы. Можно подумать, что у них там всего 36 больных и было. Кидаются из крайности в крайность. Видно, что толком никто ничего понять не может. Пытаются очень неуклюже что-то обобщать, но все это не выдерживает критики.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
23.11.2020, 17:49
bregalad пишет:
Процитируйте статью с опровержением (причем желательно не просто с утверждениями на основе всем известных школьных знаний, а с результатами клинических испытаний


Я и есть полное тому опровержение со всеми своими анализами.
Бытие определяет сознание.
Blanca5
Сообщений: 13
23.11.2020, 19:53
Nuage пишет:
Из личного опыта: два раза переболела ковид. Первый в январе 2020, когда еще диагноз ковид не ставили: с высокой температурой, жутким кашлем, потерей обоняния, но без осложнений.
А сейчас - в легкой форме: потеря обоняния и частично вкуса, сухость в носоглотке и все.

Какой богатый личный опыт :( Может вся эта заваруха пошла не из Китая, а от Вас в январе? Хоть раз официально был поставлен ковид? Или Вы сами себе диагноз поставили по сухости в носоглотке?
Ответов:  4853
Страницы: 1 2 3156 157 158 159 160242 243
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.066 сек.