Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

карантинное ОФП vs Закон о тишине

Автор
Сообщение
Жиробасик
31.03.2020, 11:20
карантинное ОФП vs Закон о тишине
Товарищи,
Подскажите, какие офпшные интересные упражнения можно делать на полу в квартире, чтобы соседи не вызывали полицию? Вообще, мои соседи снизу - глухие бабушки, одна без ног с протезами, другая лежачая. Так что мне, в принципе, повезло. Но все равно совестно мне скакать туры со своими 80 кг.

Ноги поднимать с утяжелителями уже пристало. Держать баланс на одной тоже. В квартире далеко не походишь.

Что делаете вы?
Ответов:  11
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
31.03.2020, 12:07
Жиробасик

Я делаю упражнения на выворотность плеч, повороты на одной ноге типа скобочных (скрутка-раскрутка), растяжку на кораблик, спираль и для спины (заклон). Чтоб подвигаться, просто включаю музыку и танцую (без прыжков). Хотя все одинарные у меня на полу прыгаются достаточно мягко. Я примерно в вашем весе.
Жиробасик
31.03.2020, 12:38
tempika о, кстати, разлягушиваться в кораблик хорошая идея, хоть и болезненная. Спасибо!

Нее, я, когда прыгаю туры на полу, звучу как мешок картошки-убийца коленей, упавший с потолка. На льду совершенно иначе, ибо уходит в скорость на выезде плюс другая нога оттягивает, и получается такой скользящий мешок картошки... Хотя казалось бы, там и одна нога, нагрузки на неё больше...ЫХ Грустненько как-то без скольжения.

Хотелось предложить себе похудеть, но с другой стороны, вдруг любовно накопленный жирок поможет пережить апокалипсис
Кэтрин кз
Сообщений: 294
31.03.2020, 13:54
Жиробасик Не знаю уровень Вашей подготовки. Если что простите. Как мы в детстве надеть коньки (чехлы само собой) отрабатывать имитацию беговых с красивыми ногами. Тот же кораблик и многое другое
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
31.03.2020, 14:12
Жиробасик

Я на льду почти ничего не прыгаю вообще, только перекидной, сальхов и тулуп. И скоро похудею тут без всяких диет :( Может, потому с офп и не успердствую.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
31.03.2020, 15:44
Жиробасик
Статика, растяжка, стульчик у стены - это все бесшумно и эффективно
evoyaha
Сообщений: 16
Санкт-Петербург
31.03.2020, 23:49
Жиробасик

Спасаюсь балетным экзерсисом. Это беспроигрышный вариант - укрепление ног, разработка суставов, гибкости и координации. Всё, что нужно, чтобы не закисать.
Простые экзерсисики онлайн даёт Тамара Рохо (Tamara Rojo), English National Ballet - см. канал ENB.


Ещё нравится харизматичный Эрнст Майер (Ernst Meier), Dutch National Ballet.


Не обязательно делать в точности, как они. Например, если трудно на полупальцах - делайте на всей стопе. Старайтесь делать очень тщательно и осмысленно, следите за корпусом, руками, не поднимайте плечи. Занятия дома менее эффективны, чем с преподавателем, конечно. Но ведь Вы иногда катаетесь без тренера и наверняка не без пользы.

Или, как советовали выше - просто танцевать, импровизируя, до упаду.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
02.04.2020, 14:47
Вот еще мне тут в соседней теме посоветовали. Хорошая вещь:

Бытие определяет сознание.
Жиробасик
03.04.2020, 20:21
Спасибо, ребята, буду пробовать!
lakota
Сообщений: 246
Краснодар
11.04.2020, 16:15
evoyaha
Огромное человеческое спасибо за Эрнста Мейснера.
Все написанное мной является моим субъективным суждением, основанным на персональных предпочтениях.
Boardsaffy
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
11.04.2020, 20:11
evoyaha пишет:
Спасаюсь балетным экзерсисом

Благодарю, тоже решила на самоизоляции позаниматься хорео, ваши уроки как раз в тему!
evoyaha
Сообщений: 16
Санкт-Петербург
11.04.2020, 20:59
lakota, Boardsaffy

Enjoy!

Мне тоже нравится этот педагог. И концертмейстер индус.

Dutch National Ballet транслирует уроки из zoom на Ютуб ежеутренне, в 12 мск. Интересно наблюдать, как труппа занимается по домам - кто на кухне, кто в лоджии, и как они выделывают каждое движение, даже в стеснённых условиях.

Будем, как они, делать дома станок, тянуться. И ещё прорабатывать руки, чтобы не копить пышность предплечья, когда придёт время выйти в платье без рукавов.
Ответов:  11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.024 сек.