Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

А почему бы и не придумать информативный заголовок?

Автор
Сообщение
"РосЛед"
Сообщений: 14
Москва
01.04.2020, 20:59
А почему бы и не придумать информативный заголовок?
Добрый вечер, уважаемые участники форума!
Пандемия коронавируса сильно повлияла на образ жизни всех людей, в том числе и фигуристов, тренеров и судей. Все мы сидим дома (надеюсь, что на самом деле, все) и скучаем по льду, тренировкам и соревнованиям. Причем это касается не только самих фигуристов, но и тренеров, и судей, которые тоже хотят побыстрее вернуться на лед. Появляется все больше и больше различных видов онлайн тренировок и обучалок от самых разных тренеров и многие из них очень и очень интересные! Так что надеемся, что вы продолжаете заниматься и не теряете форму. А мы в свою очередь решили предложить вам немножечко посоревноваться в своем мастерстве на льду виртуальным способом! Мы запускаем онлайн соревнования (конкурс) по фигурному катанию! Для участия фигуристам необходимо прислать видео любого своего выступления, а судейская бригада оценит выступление по видеозаписи, внесет оценки в протокол и определит сильнейших спортсменов!

Условия участия:
Для участия фигуристу необходимо прислать видеозапись своего выступления на соревнованиях, либо видеозапись проката программы на тренировке. К соревнованию (конкурсу) допускаются фигуристы из любых школ/клубов/секций/групп как городов России, так и других стран. Прокат программы должен быть по имеющемуся разряду или на разряд выше. Видеозапись необходимо оправить на почту online@рослед.рф. В письме необходимо указать фамилию, имя, год рождения участника, название спортшколы, город, разряд в котором участвует, контактный телефон, а также почтовый адрес для отправки подарка, грамоты, а в случае, если участник займет призовое место, то медали и диплома. Также к письму необходимо прикрепить фото классификационной книжки, на котором будут видны страницы с фамилией участника и с присвоенным разрядом.
Онлайн соревнования (конкурс) проводятся по следующим нормативам и разрядам:
Норматив «Юный фигурист»;
3 юношеский разряд;
2 юношеский разряд;
1 юношеский разряд;
3 спортивный разряд;
2 спортивный разряд;
1 спортивный разряд;
КМС;
МС.

Процесс оценки выступлений:
Соревнования (конкурс) проводятся в соответствии с правилами ISU и с требованиями ЕВСК 2019-2022 в части содержания программ по фигурному катанию на коньках. Доступ к тем видео, которые прислали фигуристы, будет у технического специалиста, технического контролера, а также у судей (от 2 до 5 чел.) и оператора ввода данных. Техническая бригада назовет элементы, судьи выставят свои оценки. Оператор ввода введет данные в систему и сформирует итоговый протокол, на основании которого и будут определены места участников. Соревнования (конкурс) являются неклассификационными, соревнования носят исключительно развлекательный и соревновательный характер; протокол не может быть использован для присвоения разрядов.

Этика: ВАЖНО!
Видеозаписи, которые пришлют фигуристы, во многих случаях будут с соревнований. Видеозаписи могут быть разного качества, могут быть сняты с разных позиций на катке. Во время оценки выступлений по видеозаписи тех. бригада и судьи смогут использовать только то видео, которое предоставлено участником, они не смогут воспользоваться видеоповтором, предусмотренным судейской системой, не смогут посмотреть видео с удобного для них ракурса, не смогут увеличить/приблизить видео в нужном качестве, а также сделать удобную раскадровку. Все эти возможности есть у судейских бригад, работающих на соревнованиях. Поэтому оценка нашей «онлайн бригады» может сильно отличаться от той оценки, которую фигурист получил за этот же прокат на «очном» соревновании. И, конечно же, те оценки, которые фигуристы получили на соревнованиях вживую, являются более точными и правильными! Оценки «онлайн бригады» ни в коем случае нельзя использовать в каких-либо спорах. Конкурс носит исключительно развлекательный и соревновательный характер.

Награждение победителей:
Все участники получат грамоты за участие, а также подарок от Проекта «РосЛед». Призеры и победители в каждом разряде будут награждены медалями и дипломами. Все подарки и награды будут отправлены почтой России по тем адресам, которые участники укажут в письмах с видеозаписями.

Стартовые взносы:
Стартовый взнос за участие в онлайн соревнованиях (конкурсе) составляет 500 руб. для всех разрядов. Стартовые взносы идут на оплату работы судейской бригады, на подарки для участников и наградную атрибутику.
Стартовый взнос необходимо перевести на карточку Сбербанка России:
№ 2202 2012 4792 1519 МИР
Получатель: Андрей Александрович С.
В примечаниях к платежу ОБЯЗАТЕЛЬНО указать фамилию и имя спортсмена, за которого производится оплата.

Сроки:
E-mail с видеозаписью проката, с информацией об участнике (фамилия, имя, год рождения, название школы/клуба, город, разряд в котором выступает), а также с фотографией страниц классификационной книжки с фамилией и присвоенным разрядом должен быть выслан на почту online@рослед.рф до 15 апреля 2020 г. Стартовый взнос должен быть также перечислен до 15 апреля 2020 г.
Оценка выступлений судьями будет производиться с 16 по 20 апреля 2020 г.
Итоговый протокол будет готов 21 апреля 2020 г.
Подарки и награды будут высланы участникам 21 апреля 2020 г.

Давайте попробуем, будет интересно!
- Проект "РосЛед" Сайт: www.рослед.рф E-mail: info@рослед.рф Телефон: +7 (904) 368-44-11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.024 сек.