Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сценарий фильма о фигурном катании

Автор
Сообщение
Фанатик
06.06.2020, 23:21
Сценарий фильма о фигурном катании
Доброго времени суток, форумчане. Я давний фанатик фигурного катания (смотрю со времён Елены Водорезовой - с 1982 года, мне тогда было 6 лет). И у меня есть ещё одно хобби, - я пишу сценарии в стиле драмеди, - трагикомедии. И вот родился такой сюжет о фигуристах.

Комедия о великом противостоянии Россия - Китай и "междусобойчике" а-ля Плющенко-Ягудин в парном катании, о непростых взаимоотношениях в парах и личной жизни спортсменов и о пьянстве в сборной. Навеяно публикациями о распаде пар Базарова - Ларионов, Илюшечкина - Маисуразде, Столбова - Климов, Мухортова - Траньков, ну и украинцы Волосожар - Морозов тоже стали прототипами одной истории, статьях журналистов о проделках фигуристов и комментариях телевизионных комментаторов. История полностью вымышленная, прототипов у героев нет. Но некоторые выдуманные истории, происходящие с героями этой трагикомедии, базируются на реальных случаях, имевших место в истории фигурного катания, в этом случае прототипы и как было дело в реальности указаны в скобках. Если протопипы в скобках не указаны, все совпадения с реальными людьми из мира фигурного катания являются чистой случайностью.

Если интересно, выложу почитать.
Ответов:  9
Murchik
Сообщений: 12779
07.06.2020, 07:20
Сделайте одолжение
Selena_Elena
Сообщений: 4
07.06.2020, 09:48
Фанатик пишет:
Если интересно, выложу почитать.



Очень интересно.
Фанатик
Сообщений: 13
07.06.2020, 11:10
Как прикрепить файл? Извините, я новичок намыоруме
Фанатик
Сообщений: 13
07.06.2020, 14:24
https://transfiles.ru/jbfkq
Выложила в файлообменник, доступен 2 недели
Фанатик
Сообщений: 13
07.06.2020, 18:06
Буду благодарна за отзывы, негативные в том числе, только сильно не материтесь
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
15.06.2020, 19:52
Фанатик,
немного непривычно читать сценарий (любой литературный текст) без имени автора.
Фанатик
Сообщений: 13
15.06.2020, 20:11
bregalad пишет:
немного непривычно читать сценарий (любой литературный текст) без имени автора.


Я на литературные премии не претендую и мое имя здесь никому ничего совершенно не скажет, - оно никому не известно.
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
15.06.2020, 21:39
Фанатик,
жаль, я даже не могу объяснить, почему, но мне имени автора очень не хватает (хотя бы даже псевдонима). Может, это многолетняя привычка связывать любую литературу с автором и запоминать их вместе. Причем, когда мне понравится хотя бы один маленький рассказ какого-то автора, я потом читаю у него всё подряд, и неважно даже, хорошие отдельные вещи или плохие (а всё одинаково ровно-хорошо не бывает) — всегда создается общее впечатление. (Так у меня случилось с Алексеем Слаповским.)

А Вам спасибо, что Вы отважились на такое неблагодарное дело — писать (или сочинять сценарии) о спорте. Не могу вспомнить ни одной удачи (на мой вкус, конечно). Разве что "Бесконечные игры" Юрия Трифонова — впрочем, мне тут трудно отделить, что первично — личность автора (он — один из моих любимых писателей) или собственно текст (который я читал лет 40 назад и уже плохо помню). О спорте очень интересно читать воспоминания, только не автобиографии, а отдельные короткие и яркие эпизоды, как бы документальную прозу — совершенно замечательные подобные рассказы были у Юрия Власова и Игоря Тер-Ованесяна (про соответствующие олимпийские игры и отношения с соперниками); из фигурного катания (которым я тогда особо не интересовался) — небольшой рассказ в "Юности" Сергея Четверухина (которым за несколько лет до той публикации я восхищался как фигуристом вместе с Эммерихом Данцером — при том, что фигурное катание тогда не входило и в пятерку моих любимых видов спорта).

P.S. Наверно, "Вратарь республики" Льва Кассиля ничего — хотя мне уже трудно восстановить мои детские ощущения, да и футбол — это не моё. Фильм, кстати, совершенно бездарный (я бы на месте автора повести обиделся).
Фанатик
Сообщений: 13
15.06.2020, 23:04
bregalad пишет:
Фанатик,
жаль, я даже не могу объяснить, почему, но мне имени автора очень не хватает (хотя бы даже псевдонима).


Псевдоним есть "Фанатик" и он полностью отображает мое отношение к ФК, я болею им с 6 ти лет, уже почти 40 лет, и наблюдаю за развитием этого спорта. Называть имя не имеет смысла, т.к. я не известная личность, а обычный человек, каких много на этой земле. Но о себе немного расскажу, у меня небольшой частный бизнес, не связанный с ФК и спортом вообще, а также 2 высших образования, но ни одно из них не гуманитарное, поэтому пишу именно сценарии, к ним нет таких требований, как к другим жанрам, на которые у негуманитарного человека не хватит литературного слога. О спорте это единственный сценарий. Сценарии начала писать из-за вынужденного карантинного безделия после просмотра по телевизору откровенной туфты, которую сейчас снимают, - нереалистичные образы героев, совершенно тупые диалоги и нелогичное чередование эпизодов. В своих творениях стараюсь использовать реальные образы, отходя от классики герой - антигерой, где хороший вовсю воюет с плохим, у меня все персонажи совершают и хорошие и не очень поступки, как люди в реальной жизни, где нет черного и белого.

Если ещё что-то интересно, спрашивайте, кроме имени и фамилии
Ответов:  9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.092 сек.