Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК – 4

Автор
Сообщение
Usagi
Сообщений: 1530
20.11.2020, 07:48
Общие разговоры о ФК – 4
Chrix пишет:
Перевожу: можно было (и сейчас еще можно) выигрывать до пубертата. В скором будущем можно будет выигрывать только после/во время пубертата. И не имеет значение, выступаешь ты за Буркина-Фасо или Россию, твой тренер Тутберидзе или Канумба.

Ясно. Походу у вас есть какие то инсайды что возраст обязательно поднимут. Мне интересно что вы скажете если этого не произойдёт.
Chrix пишет:
Пост мой был не про наших и ваших, а про человеческое отношение к спортсменкам в тяжелый период, когда часто неоправданное давление извне (особенно на топов) может привести к губительным ошибкам.

Они поэтому и топы, что на них давят. Почему вы никак не можете этого понять? 0_0 В спорте высоких достижений нет места жалости. Будешь жалеть себя или тебя будет жалеть тренер - тебя обойдёт тот, кто себя не жалел или к кому тренер был жесток. Вопрос не в комфорте или уюте, или полезности занятий спортом. Хочешь выигрывать - привыкай насиловать себя. Да, это тяжело, это тяжёлый вид спорта. Как и вообще всё, где речь идёт о первых местах в мире и где высокая конкуренция. А вы что хотели, в сказку попали что ли? Речь идёт про личные амбиции. Хочешь комфорта и не хочешь выигрывать - не вопрос, катайся хоть до 30, как Леонова. Но выигрывать с комфортом не получится - тут только или-или. Проблема в том, что для спортсменов после определённого возраста часто комфорт становится важнее амбиций. Почитайте последнее интервью Туктамышевой - она прямо про это говорит. Фк для неё просто хобби - и именно поэтому она никогда ничего значимого уже не выиграет. А вы хотите подогнать правила именно под такой модус операнди - в принципе не понимая сути большого спорта вообще, и конкуренции в частности. Какие бы там намерения не были - легче завоевание медалей это не сделает и давление не уберёт просто потому что это невозможно в принципе в большом спорте.

СергейКраснов6f31c790faf84172 пишет:
В каких провинциальных городах вы оценивали состояние медицины? Оцените Ростовскую область, где даже по словам губернатора, не хватает 5000 человек медперсонала и где нужно с температурой выстоять 9-10 часов в плотной толпе, чтобы попасть в кабинет и получить больничный. Такие заявления выглядят откровенной насмешкой

Ну всё познаётся в сравнении. Сравнивайте участь заболевшего обитателя Ростовской области с участью например заболевшего типичного реднека без медицинской страховки из какого нибудь техасского городка.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.