Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК – 4

Автор
Сообщение
Tarantino
20.07.2021, 00:46
Общие разговоры о ФК – 4
Usagi пишет:
То есть не важно сколько оборотов? Тогда чего они одинарные не прыгали?

Может и прыгали, кто знает.

Там в правилах сказано, что надо 4 прыжка, один из которых Axel Type, всего 9 элементов. У них в протоколах по 9 элементов, но только три это EJ1, TJ1, AJ1. Значит что-то ещё это прыжок, но что именно не понятно, и EJ/TJ скорее всего что-то ещё, а не edge/toe.

Смысл в том, что они экспериментируют с артистическими программами, где сложность элемента не учитывается, по крайней мере на текущем этапе. В правилах сказано, что оценивается только артистическая составляющая элемента, насколько он выражает программу.

Собственно понятно, что сейчас идёт разговор о скором введении такого вида, вот они, наверное, хотя посмотреть, что будет, если спортсмены в этом виде будут сами себе предоставлены без каких-либо ограничений.

Выступления не смотрел и не видел совсем, может стоит поискать. Но пока протокол смотрится неинформативным. То есть вот совсем не ясно, что в элементе хорошо, а что плохо. Критериев скорее всего тоже нет. А вот когда критериев нет и обоснования оценки нет, судейство перестаёт работать, вот что сейчас происходит как с компонентами, так и с оценками за хорео последовательности.

Мне кажется, этот вид может иметь большой потенциал, но надо в нём радикально переработать судейство. Иначе вид будет мёртворождённым в спортивном плане, будут чисто судейские игры.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.