Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

I этап Кубка России - Ростелеком 18-22 сентября, Сызрань, Самарская область

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3666
14.09.2020, 16:24
I этап Кубка России - Ростелеком 18-22 сентября, Сызрань, Самарская область
C 18 по 22 сентября в Сызрани, Самарская область пройдет I этап Кубка России - Ростелеком сезона 2020/2021.

Место проведения: г. Сызрань, ЛДС "Сызрань-Арена"

Соревнования проводятся по разрядам МС, КМС (одиночное катание, танцы на льду, спортивные пары).



Трансляции



Онлайн

Первый канал

18 сентября

14.25 Танцы на льду, ритм-танец (КМС)

16.40 Танцы на льду, ритм-танец (МС)

19 сентября


13.10 Танцы на льду, произвольный танец (МС)

14.50 Женщины, короткая программа (МС)

16.35 Танцы на льду, произвольный танец (КМС)

20.10 Мужчины, короткая программа (МС)

20 сентября

12.40 Мужчины, произвольная программа (МС)

14.35 Женщины, произвольная программа (МС)

16.35 Пары, короткая программа (КМС)

17.55 Пары, короткая программа (МС)

21 сентября

13.55 Пары, произвольная программа (КМС)

15.25 Пары, произвольная программа (МС)

16.55 Девушки, короткая программа (КМС)

19.40 Юноши, произвольная программа (КМС)

22 сентября

10.55 Девушки, произвольная программа (КМС)

13.55 Юноши, произвольная программа (КМС)

Youtube-трансляция

19 сентября

Танцы на льду, произвольный танец (МС)
Женщины, короткая программа
Танцы на льду, произвольный танец (КМС)
Мужчины, короткая программа

20 сентября
Мужчины, произвольная программа
Женщины произвольная программа

Завершившиеся трансляции

Танцы на льду, ритм-танец (КМС)

Танцы на льду, ритм-танец (МС)

Онлайн-табло соревнований



https://fsrussia.ru/results/2021/1etap/index.htm
Ответов:  219
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Lunna
Сообщений: 739
22.09.2020, 16:29
Римма23 пишет:
Ну Вы сравнили конечно; Акатьева и Парамонова даже близко не стояли)


Почему это рядом не стояли? Понятно у Акатьевой триксель и четверной, но во всем остальном Парамонова ничуть не хуже, катит прекрасно, подача программы хорошая, интересная девочка. Софья конечно выиграла без вопросов. Овчинникова и Захарова тоже понравились.
scatingmom3
Сообщений: 597
Санкт-Петербург
22.09.2020, 16:42
Кэтрин кз, Коля Угожаев - (я подсматриваю фамилии в онлайн табло в шапке)) - также эстетичен и хорош)
Adx
Сообщений: 8149
22.09.2020, 16:51
Lunna пишет:
Почему это рядом не стояли? Понятно у Акатьевой триксель и четверной, но во всем остальном Парамонова ничуть не хуже, катит прекрасно, подача программы хорошая, интересная девочка. Софья конечно выиграла без вопросов. Овчинникова и Захарова тоже понравились.

Да рядом с Парамоновой и Косторная не стояла.
Костнер еще могла бы рядом пристроиться, но потихоньку.
Мне Парамонова вообще не понравилась, ни программа, ни исполнение. (все относительно, разумеется, сравниваю с лидерами).
Где там было найдено скольжение - непонятно. Половина программы в перебежках.
Та же Захарова намного интереснее.
Это не в обиду Маше (Парамоновой), разумеется, у нее все впереди, но тут Акатьева и без прыжков была вне конкуренции.
Lunna
Сообщений: 739
22.09.2020, 17:35
Adx

Причем тут Косторная и Костнер, не знаю дорастет ли Парамонова до их уровня, но для своего возраста у ней все хорошо.
Софья талантливая девочка и конечно была лучшая, КП у нее очень понравилась, произвольная не впечатлила, накатает наверно будет лучше.
Lunna
Сообщений: 739
22.09.2020, 17:40
scatingmom3 пишет:
Коля Угожаев - (я подсматриваю фамилии в онлайн табло в шапке)) - также эстетичен и хорош


Да, Николай Угожаев очень интересный, особенно КП понравилась, мне вообще мальчики у Дайнеко нравятся
Кэтрин кз
Сообщений: 294
22.09.2020, 17:43
scatingmom3 пишет:
Коля Угожаев - (я подсматриваю фамилии в онлайн табло в шапке)) - также эстетичен и хорош)
Спасибо. Онлайн табло в шапке не открывается. Пишет ошибка и еще что то. Поэтому ни фамилии, ни детализацию не могу посмотреть
Adx
Сообщений: 8149
22.09.2020, 17:49
Lunna пишет:
Причем тут Косторная и Костнер, не знаю дорастет ли Парамонова до их уровня, но для своего возраста у ней все хорошо.

Для своего возраста у нее все хорошо, но сравнение с Акатьевой не менее уместно, чем сравнение с Косторной и Костнер.
У Маши и программа и исполнение хуже, чем у Сони. Ничего постыдного в этом нет, все можно наработать.
Но рассуждения "почему Парамонову оценивают хуже, чем Акатьеву" я не понимаю.
Мне, например, Парамонова понравилась меньше, чем Захарова и их разница по компонентам более чем оправдана. (на мой взгляд).
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
22.09.2020, 18:19
Adx пишет:

Да рядом с Парамоновой и Косторная не стояла.
Костнер еще могла бы рядом пристроиться, но потихоньку.
Мне Парамонова вообще не понравилась, ни программа, ни исполнение.

Не надо так набрасывать, у девочки отличная скорость и яркое исполнение!
Тарантино
22.09.2020, 19:01
AndrejsVareniks пишет:
У Акатьевой так-себе прокат

Интересно было сравнить два проката, в Москве и здесь. Но сравнивать довольно сложно, из-за сильно разной операторской работы, особенно КП.

Но мне интереснее было именно ПП сравнить, в первом варианте там всё-таки слишком сыро было. Здесь тоже было ощущение, что спокойную часть она до конца не понимает, как катать, сложный образ, но всё-таки лучше, чем в прошлый раз. "Боевая" часть тоже получше, но тут уже после относительно удачных ключевых прыжков.

Помимо того, что аксель-тулуп местами поменяли, поменяли ещё риттбергер и флип местами.

Что-то было похуже, мелкие сбои в связках, выезд из флипа, как раз переставленного, потеря равновесия на затяжке перед каскадом 2A+3T. Самое заметное, что мне кажется неудачным, это заход на лутц в первой части. Там была такая очень специфичная хореография с махами руками, к слову чёткое ощущение, что у кого-то из топов её видел, но не смог найти, у кого (если кто знает, напишите, очень интересно), потом шаги. Здесь же они попытались сразу после рук сделать "шарлотту", но как-то в итоге вот этот элемент хорео напрочь испортился, ну и шарлотта сама по себе не то, чтобы к месту, особенно в такой связке. Прыжок тоже в итоге скомканный, блинчики после него скомканные, руки потеряны.

Ещё там в первом варианте был выпад интересно сделан перед вращением, здесь не играл совсем, но может это потому, что она программу на ходу переделывала, добавляла пропущенный каскад, из-за этого времени на связку не хватило.

Но в целом неплохо, понравилось, интересно, как это будет смотреться в более вкатанных вариантах.

Ещё очень запомнилась и в целом понравилась Полина С. из Питера, очень катучая, с какими-то фишками своими, непривычными для московского зрителя (не только в Москве и ближайшем подмосковье ФК есть, но оно как-то стороной проходит обычно и мы здесь его не замечаем).

Других комментировать не буду.
Chrix
22.09.2020, 19:04
amateur пишет:
Интересно, за рекламу уже заплачено?

Кому? Мне? Я здесь весь дрожу в предвкушении иска за инсайд.
Тарантино
22.09.2020, 19:16
amateur пишет:
Интересно, за рекламу уже заплачено?

Я думаю, что любовь ЭГ к LV родственна любви Саши Трусовой к Адидасу и Алины Загитовой к Пуме. И с не меньшими суммами.

Мне, конечно, любопытно, сколько это стоит и сколько приносит, но это их частное коммерческое дело, конечно
Анонимноо
22.09.2020, 19:39
AndrejsVareniks пишет:
Бонусы, что, только Акатьева и Щербакова получили? Реально больше никто не достоин?!
ну если никто больше не делает вращения 4 уровня на +4 и выше, что поделать?
если никто из взрослых парней не сделал на плюс не то чтобы старший квад, а хотя бы какой-нибудь квад - из-за этого не бонусовать приличный 4Ф Щербаковой?

Ну можно же почитать правила начисления бонусов на КР, они в открытом доступе и эта практика существует уже давно.
Римма23
Сообщений: 36
22.09.2020, 21:25
Объясните пожалуйста, И вот после этого первого этапа , что дальше то? Все идут ещё на один этап ? Или кто то проходит а кто то нет ? И кто в финал идет? Где посмотреть , почитать?
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
22.09.2020, 22:37
Анонимноо пишет:
ну если никто больше не делает вращения 4 уровня на +4 и выше, что поделать?
Визуально вращения Акатьевой и Щербаковой не выделялись над вращениями других сильных девочек... выходит мало того, что им ГОЕ завышают, так ещё и бонусы начисляют... кхм.
Santa_Claus
Сообщений: 132
22.09.2020, 23:07
Римма23 пишет:
Объясните пожалуйста, И вот после этого первого этапа , что дальше то? Все идут ещё на один этап ? Или кто то проходит а кто то нет ? И кто в финал идет? Где посмотреть , почитать?


5 этапов Кубка России.
1 этап. Сызрань, 18-22 сентября
2 этап. Москва, 10-13 октября
3 этап. Сочи, 23-27 октября
4 этап. Казань, 8-12 ноября
5 этап. Москва, 5-8 декабря

Квалификация на чемпионат России будет осуществляться только по результатам Кубка страны. Чтобы поехать в Челябинск на чемпионат России - фигуристам нужно выступить как минимум на двух этапах Кубка.

https://fsrussia.ru/files/docs/selection_principles_2020.pdf
Adx
Сообщений: 8149
22.09.2020, 23:11
Santa_Claus пишет:
Квалификация на чемпионат России будет осуществляться только по результатам Кубка страны. Чтобы поехать в Челябинск на чемпионат России - фигуристам нужно выступить как минимум на двух этапах Кубка.

Да ладно, сами написали регламент, сами и изменят при необходимости )
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
22.09.2020, 23:11
AndrejsVareniks пишет:
Бонусы, что, только Акатьева и Щербакова получили?

Не только они, ещё Маша Новикова
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
23.09.2020, 11:06
Вот насчёт бонусов за вращения и квады - странная тема, они и так имеют свою высокую оценку (если хорошо выполнены). Бонусы если и давать, то за сторонние элементы, скажем катилевер с двумя руками на льду, шпагат в подпрыжке, вертушку... Скажем выделить 5-6 элементов за который можно получить +1 балл при шикарном исполнении. Вот это было бы дело!
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
23.09.2020, 11:41
AndrejsVareniks пишет:
Вот насчёт бонусов

Ещё одна возможность манипулировать баллами и местами. Уже и шкалу гое раздвинули, а все ж мало...
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  219
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.073 сек.