Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Выбор коньков для любителя без прыжков

Автор
Сообщение
vulpir
Сообщений: 3
17.09.2020, 10:30
Выбор коньков для любителя без прыжков
Добрый день!

Я — любитель в фк, занимаюсь второй год, катаюсь в Graf Arosa Gold. Собираюсь менять ботинки, так как графы жесткие, не могу даже сесть в пистолетик на льду (не прогибается язычок), поначалу очень сильно затекали и болели ноги, при ослаблении шнуровки нога болтается.

В катании уделяю внимание шагам, спиралям, вращениям, школе, из прыжков планирую осваивать только прыжок в шпагат и бедуинский. В будущем хочу попробовать соло танцы.


К каким моделям ботинок и лезвий стоит присмотреться?
Стоит ли обратить внимание на танцорские коньки?
Нужно ли для подобного набора элементов приобретать жесткие ботинки или подойдут помягче?

Мерила Jackson Debut — тоже жесткие, Edea Ouverture вроде была неплоха. Вес 50-53 при росте 165.
Ответов:  6
amateur
Сообщений: 1762
17.09.2020, 11:24
vulpir
Граф Ароса, если я ничего не путаю, - это жесткие, но грубые ботинки, не относящиеся к профессиональным. Такие обычно очень неудобны. Профессиональные ботинки могут быть еще жестче, но они сделаны удобно, их можно подобрать, отформовать, раскатать. Выбирать надо удобные, лучше жесткие. Эдеа лучше Корус, надежнее будет вставать на ребра, доя скольжения это важно.

Для танцев можно брать обычные ботинки, как и для прыжков. Риспорт Данс - удобные, но цена дорогая, можно не заморачиваться и брать дешевле. У танцоров специальные лезвия, здесь важна конфигурация. Но поначалу можно и на прыжковых учиться.
KateS
Сообщений: 1225
Москва
18.09.2020, 00:35
vulpir попробуйте другую фирму, возможно просто графы не подходят

vulpir пишет:
из прыжков планирую осваивать только прыжок в шпагат и бедуинский.

прикалываетесь?)))
vulpir
Сообщений: 3
18.09.2020, 09:39
KateS пишет:
прикалываетесь?)))
почему же? Вполне серьезно.
vulpir
Сообщений: 3
18.09.2020, 09:44
amateur

А мне их впарили как профессиональные для начального уровня. Большое спасибо за советы!
Adx
Сообщений: 8149
18.09.2020, 17:29
Коньки для фк должны быть жесткими.
Коньки у танцоров обычно помягче, чем топовые прыжковые, но все равно там приличный индекс.
Для сравнения у Risport:
RF3 Pro - ботинки для многооборотных прыжков, жесткость 60.
DANCE Elite Perl - танцевальные ботинки, жесткость 65.
У танцевальных специальная конструкция, облегчающая исполнение соответствующих элементов.
Но это не в ущерб жесткости.
Graf Arosa Gold - это не коньки для серьезного (даже любительского) фк.
Agnie
Сообщений: 367
11.10.2020, 12:58
vulpir
Riedell Flair комфортные, с низким задником (отлично для танцев) и мягким языком, при этом не такие жесткие, как Riedell Dance (это уровень Сизерона). В них и одиночники часто катаются с двойными прыжками, и танцоры, и взрослые их любят.
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Ответов:  6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.022 сек.