Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Продление разрядов в связи с ковид

Автор
Сообщение
Gornostaj
Сообщений: 49
19.10.2020, 17:38
Продление разрядов в связи с ковид
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, у кого какая информация есть о продлении разрядов. Приказ минспорта читала, но, видимо, недостаточно умна я для сего документа). Может кто ткнет в пункт, по которому возможно продлить, например, 2 спортивный, и на какой срок?
Ответов:  7
alexza
Сообщений: 1050
20.10.2020, 06:20
Gornostaj Разряд действует два года, до его истечения под конец срока надо выступить на официальных квалификационных соревнованиях и выполнить разрядные нормативы. Издаётся новый приказ, в котором указано что разряд подтверждён. Если срок разряда истёк, а подтвердить его не удалось, то необходимо сначала подтвердить предыдущий так же, выступив на соревнованиях, а потом по прежнему кататься по своему разряду и его в установленном порядке выполнять. Все исходит из смысла норм о том, что все разряды присваиваются на срок два года, кмс на три года, мастер и далее присваивается бессрочно-это звания, а не разряд. Выступать и иметь разряд можно только выполняя требования ЕВСК (определённое количество и виды прыжков и прочих элементов). Получается что ты считаешься выполнившим эти нормативы два года с момента приказа о присвоении, если больше двух лет ты с этим разрядом, то надо его как-бы подтверждать, что ты ему соответствуешь, то есть делаешь то, что положено согласно требованиям ЕВСК.
alexza
Сообщений: 1050
20.10.2020, 07:37
alexza
Сообщений: 1050
20.10.2020, 07:42
Я так понимаю, что если ранее , в период карантина разряд не подтверждён и не продлён, так как его срок не истекал, то теперь, если официальные старты не отменены в вашем субъекте, то оснований продлять действие разряда нет. Согласно вышеприведённому приказу. По нему были основания продлить тем, у кого в период карантина истекали разряды.
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2178
Санкт-Петербург
20.10.2020, 12:07
alexza
Я как то так читаю:
"Приказом предусмотрено, что действие спортивных разрядов продлевается на срок отмены соревнований и дополнительно ещё на 12 месяцев. Основанием для установления такого значительного периода явилась необходимость постепенного возобновления тренировочного процесса с плавным переходом к обычной соревновательной деятельности. "

Может Вы что то другое читаете??
Написано - во время отсутствия соревнований и еще на 12 месяцев.
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
почему бы и нет
Сообщений: 2810
20.10.2020, 12:24
Ольга ГРИГ
Аналогично поняла. Если у ребенка разряд сгорал после карантина сразу, он что, мог как-то выйти без подготовки на соревнования? Все в равных условиях, действие продляется всем, имхо
maria_d
Сообщений: 312
Москва
20.10.2020, 12:58
Да, тоже не понятно что это значит .
Если у ребенка разряд сгорел в мае 2020, то он продляется до мая 2021? это надо как то отражать в зачетке?
И опять же "на срок отмены соревнований" как это понимать? где то соревнования уже идут, а в регионах многих еще не было стартов.
Кто то может еще обьяснить это: "продление спортивных разрядов в условиях отмены спортивных соревнований в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в Российской Федерации". так период вируса еще идет? и с какого срока начинать отсчитывать этот период с марта ? или он уже закончился?
alexza
Сообщений: 1050
20.10.2020, 17:12
maria_d Из текста приказа следует, что отправной точкой является отмена соревнований. То есть в представлении на разряд как я это понимаю, надо конкретно указать соревнования календарного плана, которые отменены -это будет обоснованием для продления разряда спортсмену. И срок самого действия разряда будет исчисляться не с даты до истечения разряда, а 12 месяцев с прекращения обстоятельств непреодолимой силы (карантина), то есть сам карантин туда получается тоже автоматически входит. Как уж
будут формулировать в приказах я не задумывалась. Но получается что все приказы надо датой окончания карантина и писать либо если они издавались, то продлять срок ещё периодом карантина.А как уже с теми кто там дальше свои разряды утерял я не думала. Я не думаю, что когда издавали приказ думали о том, как дальше дети, которые отсидели дома будут выполнять и подтверждать разряды. Приказ то в апреле писали. Никто не думал что все это так затянется.
Ответов:  7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.03 сек.