Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Мембранные носки

Автор
Сообщение
lsd
Сообщений: 3152
10.11.2020, 02:15
Мембранные носки
Расскажите, кто пробовал. Как оно?

Я в фк ботинках всегда использовала капроновые, тк любые другие стирала до дыр за час, если не меньше. Недавно мне пришла мысль, а не попытаться ли взять мембранные, как носят в походы на > 100км, должны быть и прочными, и отводящими влагу, и пр.

Вопрос достаточно ли они "скользкие" внутри ботинка и не слишком ли они толстые: не теряется ли чувство ботинка (я из тех кому лучше босиком в ботинке нежели в толстом носке), ну и в целом каково в них.

Как-то пока не уверена, что готова купить такие носки за 20$
Ответов:  7
Murchik
Сообщений: 12769
10.11.2020, 05:58
А есть какие-то конкретные модели от известных производителей на примете? Могу зайти в пару магазинов по пути домой, пощупать.

Я пользовался мембранными носками для сноубордистов. Там идея в том чтобы за день катухи ноги не отмораживались и не отваривались, поэтому главная цель — отвод влаги. Не то чтобы они идеально с этим справлялись, но лучше шерстяных. В коньках, мне кажется, не так важно чтобы ноги были сухими, все равно время катания обычно в районе часа. Важнее чтобы нога не скользила, то есть носки должны быть тонкими и желательно из «цепляющегося» материала.

Во времена нашей молодости фирма Bauer делала отличные хоккейные носки. Они были тонкие, имели сеточную структуру, не тянулись, не скользили и служили полгода минимум. Сейчас попытался их нагуглить, похоже, их больше не делают У Nike есть что-то похожее судя по виду материала, но не уверен что это оно.
lsd
Сообщений: 3152
10.11.2020, 10:16
Murchik пишет:
А есть какие-то конкретные модели от известных производителей на примете? Могу зайти в пару магазинов по пути домой, пощупать.

Бело бы классно, попозже присмотрю и попрошу глянуть живьем.

Будучи в отпуске сходила на экскурсии в походно-туристические магазы, полотенчик купила, которое в поездках минимум места занимает, и рюкзачок 70л, который и походный, но и с колесиками (caribee skymaster), на мембранные носки только вскользь посмотрела, запомнив цену.

Время катания ты сильно занизил
Все-таки даже любители катаются дольше, я могу до 3ч катацца, даже 4ч если до этого 4.5 года льда не видеть

Не поняла тебя про "не скользили". Наоборот же, вроде должны умеренно скользить? Представь ты подъем в коньке вытягиваешь, если носок не скользкий, он трется о ботинок сильнее, стирается сам, потом там образуется мозоль, которая после очередного трения превращается в мясную мозоль.
Murchik
Сообщений: 12769
10.11.2020, 10:40
lsd, хм… такой проблемы у меня не было, как-то не задумывался об этом. Я имел в виду чтобы не было скольжения между поверхностями ступни и стельки.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
10.11.2020, 11:57
Murchik
И у меня не было. Скорее нужны были носки, чтоб не скользили и были достаточно тонкими.
Murchik
Сообщений: 12769
30.11.2020, 10:05
Зашел в пару магазинов ради интереса: Underarmor, Puma, Fila и в какие-то местные хоккейные. Все носки либо толстые, либо короткие, либо и толстые, и короткие. Не знаю локальные это закидоны или что-то с индустрией в целом, но вот такое наблюдение.
lsd
Сообщений: 3152
30.11.2020, 10:46
Murchik
Спасибо что глянул.
Я пока подзабыла о вопросе, тк не могу проблему с симметрией решить, кажется, или решу, или крышей поеду, пока ни о чем ином не думаю.
Agnie
Сообщений: 367
30.11.2020, 21:57
Murchik пишет:
Зашел в пару магазинов ради интереса: Underarmor, Puma, Fila и в какие-то местные хоккейные. Все носки либо толстые, либо короткие, либо и толстые, и короткие. Не знаю локальные это закидоны или что-то с индустрией в целом, но вот такое наблюдение.

Да, это что-то с индустрией!
Я вот такие люблю:
https://www.amazon.com/gp/product/B0844JMQNS/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_
или за их неимением простые девчачьи гольфы из микрофибры (не капроновые!).
Они и шнурки фиксируют, если отвернуть верхнюю часть наружу и натянуть на пятку.
А если холодно вокруг, то стельку утепленную в конек вместо родной.
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Ответов:  7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.029 сек.