Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Областные соревнования по фигурному катанию на коньках Нижегородская область 16-17 октября 2021

Автор
Сообщение
Вера Гречихина
Сообщений: 15
01.10.2021, 21:55
Областные соревнования по фигурному катанию на коньках Нижегородская область 16-17 октября 2021
«СОГЛАСОВАНО» Заместитель министра спорта Нижегородской области
__________ А.Г.Горшунова «____» __________ 2021 г.
«УТВЕРЖДАЮ» Президент НРОО «Федерация фигурного катания на коньках»
__________ А.Ю.Двойников «____» __________ 2021 г.
ПОЛОЖЕНИЕ
Областные соревнования
по виду спорта фигурное катание на коньках
код вида спорта 050 000 36 11 Я
г.Нижний Новгород

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Областные официальные спортивные соревнования по фигурному катанию на коньках (далее - спортивные соревнования), включены в настоящее Положение на основании предложений Нижегородской региональной общественной организации «Федерация фигурного катания на коньках» (далее – НРОО «Федерация фигурного катания на коньках»), аккредитованной в соответствии с приказом Министерства спорта Нижегородской области о государственной аккредитации региональной спортивной федерации от 15.01.2019 No 10.
2. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с:
- календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории Нижегородской области в 2021 г.;
- в соответствии с правилами вида спорта «фигурное катание на коньках», утвержденными приказом Минспорта России от 22 ноября 2018 года No 958 с изменениями, внесенными приказом Минспорта России от 09.08.2019 г. No 629, от 09 июля 2020 г. No501.
- Единой всероссийской спортивной классификации 2019-2022 гг.;
3. Соревнования проводятся 16-17 октября 2021 года на ледовой арене ГАУ НО «ФОК в г. Лукоянов Нижегородской области».
4. Задачами проведения спортивных соревнований являются:
- отбор спортсменов в спортивные сборные команды Нижегородской области для подготовки к чемпионатам и первенствам Приволжского федерального округа, чемпионатам и первенствам России, Всероссийским соревнованиям и участия в них от Нижегородской области,
- развитие и популяризация фигурного катания на коньках на территории Нижегородской области;
- выполнение спортивных разрядов.
4. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включённых в настоящее Положение.
Запрещается участвовать в азартных играх и букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 04.12.2007 г. No329 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
5. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования.
II. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ.

1. Общее руководство проведением спортивных соревнований осуществляется министерством спорта Нижегородской области и НРОО «Федерация фигурного катания на коньках».
2. Непосредственное проведение спортивных соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утверждаемую НРОО «Федерация фигурного катания на коньках».
3. Главный судья – Калениченко А.А., главный секретарь – Матковская Н.А.
4. Министерство спорта Нижегородской области и НРОО «Федерация фигурного катания на коньках» определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.
III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ.
1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 04.12.2007 г. No329 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
2. Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 г. No 353.
3. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований.
4. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. No 134Н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
5. Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом с расшифровкой фамилии, имени, отчества и

заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности.
6. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 09.08.2016 г. No 947.
В соответствии с пунктом 10.11.1 общероссийских антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которого была применена дисквалификация, не имеет права во время срока дисквалификации участвовать ни в каком качестве в спортивных соревнованиях.
IV. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.
15 октября - день приезда, прохождение комиссии по допуску участников, Одиночное катание – 2 сп.р., 1 сп.р. КМС, короткая программа 3, 2, 1 юн.р., 3 сп.р., произвольная программа
16 октября – Одиночное катание –2 сп.р., 1 сп.р. КМС, произвольная программа V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА.
1. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены следующих возрастных категорий:
Одиночное катание
КМС
1 спортивный разряд 2 спортивный разряд 3 спортивный разряд
1 юношеский спортивный разряд 2 юношеский спортивный разряд 3 юношеский спортивный разряд
юниоры, юниорки (13-19 лет) юноши, девушки (11-17 лет) юноши, девушки (11-17 лет) мальчики, девочки (6-12 лет) юноши, девушки (11-17 лет) мальчики, девочки (6-12 лет) юноши, девушки (11-17 лет) мальчики, девочки (6-12 лет) мальчики, девочки (6-12 лет) мальчики, девочки (6-12 лет) мальчики, девочки (6-12 лет)
2. Спортивные соревнования проходят по следующим дисциплинам:
- одиночное катание;
Спортсмен может быть допущен к соревнованиям старшей возрастной
группы, следующей непосредственно за той, к которой он относится, если уровень его спортивной квалификации соответствует уровню квалификации старшей возрастной группы.

VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.
Заявка (Приложение No1), содержащая информацию о составе команды, участвующей в спортивном соревновании, направляется на электронный адрес: e- mail school-lvs@yandex.ru. в срок не позднее 8 октября 2021 г.
1. Оригиналы заявок на участие в спортивных соревнованиях предоставляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре при подтверждении регистрации участников на месте.
2.
К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена: - паспорт или иной документ удостоверяющий личность,
- полис обязательного медицинского страхования,
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев,
- документ, подтверждающий спортивную квалификацию. VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ.
Итоги соревнований подводятся:
Победители и призеры определяются по наивысшей сумме баллов в каждом разряде.
VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ. Победители соревнований награждаются грамотами, медалями.
IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.
1. Расходы по организации, проведению соревнований и награждению победителей и призёров несёт - НРОО «Федерация фигурного катания на коньках».
2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение) участников и тренеров обеспечивают командирующие организации.
XI. МЕРЫ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19).
1. Термометрия участников и персонала, входящих на объект с использованием бесконтактных термометров;
2. Условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков на объектах спорта или в местах проведения спортивных соревнований;
3. Участники и обслуживающий персонал спортивных соревнований обязаны использовать средства индивидуальной защиты, за исключением периода соревновательной и тренировочной деятельности (для спортсменов и спортивных судей);

4. Проведение награждения без тактильных контактов с соблюдением социальной дистанции;
5. Размещение, питание и транспорт участников спортивных соревнований с соблюдением санитарно-гигиенических требований;
6. Запрет на продажу продуктов питания и воды, за исключением произведенных и упакованных в заводских условиях;
7. Работа Комиссии по допуску участников (далее — Комиссия) с учетом санитарно-гигиенических требований и необходимого временного интервала приема документов для каждой команды, обеспечив участие в работе Комиссии одного представителя от команды;
8. На объекте спорта исключить совместное использование раздевалок разными командами (1 команда — 1 раздевалка). В случае невозможности предоставления отдельных раздевалок, составить график разминки и соревнований с учетом использования отдельных раздевалок и графика разминки и соревнований, прибытия участников (команд);
9. Перед открытием объекта спорта и в ежедневном режиме проводить генеральную уборку помещений и обработку спортивного инвентаря с применением дезинфицирующих средств, активных в отношении вирусов;
10. Ограничить вход на территорию объекта спорта лиц, не связанных с обеспечением соревновательного и тренировочного процессов;
11. Исключить участие зрителей;
12. Проводить дезинфекционную обработку каждые 2 часа раздевалок, туалетных комнат, контактных поверхностей (поручни, ручки дверей, перила и др.).
13. В случае выявления повышенной температуры и (или) иных симптомов ОРВИ у участников спортивных соревнований необходимо:
— уведомить главного врача спортивных соревнований;
— изолировать лицо с повышенной температурой тела и (или) иными
симптомами ОРВИ в отдельном помещении и направить в медицинскую организацию специализированным автотранспортом;
— выявить возможный круг лиц, контактировавших с лицом с повышенной температурой тела.
14. Организатор спортивных соревнований проводит инструктаж с представителями команд о необходимости соблюдения участниками спортивных соревнований требований настоящего Регламента, незамедлительном доведении до сведения представителя команды о любых отклонениях своего здоровья, использования индивидуальных средств защиты.
Ответов:  12
Вера Гречихина
Сообщений: 15
01.10.2021, 22:00
Информационное письмо
Информационное письмо
В связи с приглашением независимой судейской коллегии из списка ФФККР, расходами на организацию и проведение соревнований, сувенирную и наградную продукцию, устанавливается стартовый взнос в размере:
Новичок, юный фигурист – 2000 руб. Юношеские разряды – 2500 руб.
3 спортивный разряд — 2700 руб.
1 и 2 спортивные разряды, КМС – 3700руб.
Стартовый взнос возврату подлежит только при наличии уважительной причины. Стартовый взнос перечисляется на карту Сбербанка РФ 2202 2008 2630 1176 Вера Евгеньевна Г., либо по номеру телефона 8 910 892 11 60.
Подтверждение оплаты по тел.: 8 910 892 11 60
(СМС сообщением, Вайбер, Вотсап, ФИО участника, скрин платежки, чека)
Стартовый взнос должен быть оплачен не позднее 10.10.2021 года
Вера Гречихина
Сообщений: 15
02.10.2021, 13:02
Заявки
Заявки принимаются:
http://dz-led.ru/2021/09/17/oblast-2/
Вера Гречихина
Сообщений: 15
05.10.2021, 09:22
Информация по гостиницам;
Гранд Отель . Г Лукоянов. ул Чкалова д 52
Телефон для бронирования 89081612277
Стоимость 1100 руб, с человека с завтраком
Вера Гречихина
Сообщений: 15
05.10.2021, 17:25
Информация по гостиницам;
Гранд Отель . Г Лукоянов. ул Чкалова д 52
Телефон для бронирования 89081612277
Стоимость 1100 руб, с человека с завтраком
Вера Гречихина
Сообщений: 15
06.10.2021, 13:53
Внимание!
Для участников соревнований планируется тренировка вечером в субботу после соревнований и утром в воскресенье перед соревнованиями, лед будет предоставлен на коммерческой основе. Запись на тренировки по тел: 89108921160
Вера Гречихина
Сообщений: 15
08.10.2021, 10:01
Внимание!
Для участников соревнований планируется тренировка вечером в субботу после соревнований и утром в воскресенье перед соревнованиями, лед будет предоставлен на коммерческой основе. Запись на тренировки по тел: 89108921160
Вера Гречихина
Сообщений: 15
08.10.2021, 13:51
Старты будут проходить 16 и 17 октября 2021 года!
Вера Гречихина
Сообщений: 15
10.10.2021, 16:12
Старты будут проходить 16 и 17 октября 2021 года!
Дзержинский Лед 2
Сообщений: 2
11.10.2021, 08:41
Предварительное расписание
ПРЕВАРИТЕЛЬНОЕ РАСПИСАНИЕ
16.10.2021
09.00-10.50 Первые шаги, Новичок, Юный фигурист
10.50-13.10 2-й Юношеский разряд
13.10-13.25 Подготовка льда
13.25-15.10 3-й Спортивный разряд
15.10-15.25 Подготовка льда
15.25-18.10 2-й Спортивный разряд (КП)
18.10-18.25 Подготовка льда
18.25-19.55 1-й Спортивный разряд (КП)
19.55-20.10 Подготовка льда
20.10-20.40 КМС, МС (КП)
17.10.2021
08.30-1145 2-й Спортивный разряд (ПП) (после 3 разминки, подготовка льда)
11.45-12.00 Подготовка льда
12.00-13.40 1-й Спортивный разряд (ПП)
13.40-13.55 Подготовка льда
13.55-14.30 КМС, МС (ПП)
14.30-15.30 1-й Юношеский разряд
15.30-15.45 Подготовка льда
15.45-17.05 3-й Юношеский разряд
Вера Гречихина
Сообщений: 15
11.10.2021, 21:27
Адрес ФОКа
Россия, Нижегородская область, Лукоянов, Загородная улица, 39В
Дзержинский Лед 2
Сообщений: 2
15.10.2021, 10:03
Стартовый протокол
Вера Гречихина
Сообщений: 15
17.10.2021, 13:18
Старты будут проходить 16 и 17 октября 2021 года!
Ответов:  12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.048 сек.