Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Откуда берутся волонтёры?

Автор
Сообщение
AoZakura
Сообщений: 342
24.10.2021, 00:39
Откуда берутся волонтёры?
А подскажите, если конечно кто сталкивался, как попадают на своё место те доблестные люди, которые с безучастным выражением лица открывают/закрывают калиточки на соревнованиях по фигурному катанию?
Так называемые волонтеры на мероприятиях: откуда они берутся, какие качества в них ценятся, за сколько времени до начала их набирают, какая вообще организация этим занимается?
С олимпиадами - все более-менее понятно, как правило информация в сети есть только толку от этого мало все равно на ближайшей будут одни китайцы а вот как дело обстоит с мероприятиями помельче?
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
Ответов:  8
Tarantino
24.10.2021, 01:19
AoZakura пишет:
которые с безучастным выражением лица открывают/закрывают калиточки на соревнованиях по фигурному катанию?

Прямо не знаю, а что там с лицами не то? А таких ролях моветон какое-то явное участие проявлять.

Вообще эти роли называются у нас "судьи при участниках". Везде по-разному, как и откуда попадают. На калитках и в подобных местах не случайные волонтёры. Это те, кого организаторы и федерации привлекают. Скажем если смотреть российский этап, по крайней мере пока он проходил в Москве, то там ФФККР привлекало, и почти все волонтёры в этих зонах – это в основном судейский народ, с судейскими категориями.

На стартах помельче кто-то из местных работает скорее всего, но явно тоже от федераций или клубов.
figushka
Сообщений: 5311
24.10.2021, 02:23
figushka
Сообщений: 5311
24.10.2021, 03:09
Tarantino
24.10.2021, 12:40
figushka
Про волонтёрство надо учитывать, что далеко не всегда это совместимо с просмотром соревнований. Волонтёра могут поставить куда-нибудь за пределы зала, либо следить за зрителями, либо ещё что-нибудь.

Те волонтёры, что стоят на калитках и в т.п. крутых местах, это никогда не те, кого набирают по объявлениям, в такие места случайных людей не ставят в принципе.
AoZakura
Сообщений: 342
24.10.2021, 23:05
Tarantino пишет:
Прямо не знаю, а что там с лицами не то? А таких ролях моветон какое-то явное участие проявлять.

Почему сразу "не то"? Я вовсе не имела в виду негативных коннотаций. Моветон проявлять участие - вот они и не проявляют. Я предполагала что-то в этом роде. Иногда их подчёркнутый покерфейс бросается в глаза, только и всего.

figushka, большое спасибо за ссылки. Примерно поняла, где и что искать в случае чего.

Tarantino пишет:
Про волонтёрство надо учитывать, что далеко не всегда это совместимо с просмотром соревнований.

Иногда это и не цель, чтобы прямо совместить с просмотром. Я вот вообще не уверена, что мне понравится именно с трибуны именно вот прямо весь день смотреть. Крамольная мысль, особенно в связи с этими карантинами, но смотреть соревнования удобнее именно что в трансляции. Особенно если катит не Ханью. Да и если Ханью - тоже тот ещё вопрос. Эти его "я примерно понял, как надо тренироваться, чтобы в этом сезоне прыгнуть кваксель" как-то не внушают оптимизма. Как и возвращение к привычным нудлям в короткой программе. А побыть в "центре событий" - хочется. Поучаствовать в важном событии, понять, как мероприятие устроено изнутри - я думаю это всё очень интересно. И - спасибо за ответы
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
Elena07
Сообщений: 763
24.10.2021, 23:16
AoZakura обычно для крупных соревнований делают сайт, на нем объявляют про набор волонтеров. Надо отслеживать календарь соревнований где-то на год полтора вперед и подаваться. На последний ЧМ например можно было подавать заявку до августа, потом уже отбор. Больше всего, как я поняла ценится предыдущий опыт волонтерства, причем необязательно в данном виде спорта. И знание языков. Глубокие познания данного вида спорта совершенно неважны. Многие волонтеры просто любят это дело и даже не знают кто такой Ханю. но есть и фанаты данного спорта и они перетекают из турнира в турнир, потому что их уже знают. При этом обычно, при подаче заявки надо указывать желаемые "объекты". Насчёт открытия калитки согласна, там в основном проверенные и знакомые люди, а так в обслуживающий персонал попасть вполне реально.
deva-eva
Сообщений: 617
25.10.2021, 01:11
У меня дочь была волонтером на постолимпийском ЧМ в Милане и на ФГП в Турине. Послала заявку, указала все свои качества (фигуристка плюс владение языками), взяли. В Турин уже попроще было попасть, потому что связи уже наладились. В Милане работала в ВИП-зоне, в Турине на аккредитации. Вот, как-то так. Очень понравилось, впечатлений море. Сейчас нет возможности, учеба и работа.
Какой спорт может быть лучше мужского одиночного фигурного катания?
AoZakura
Сообщений: 342
26.10.2021, 22:54
Elena07, deva-eva, спасибо за ответы!
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
Ответов:  8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.024 сек.